Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Как избавиться от причины ВСД?

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Prosvet, 3 окт 2016.

Метки:
  1. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я с Вами полностью согласна. Кто не испытал это на себе, тот, вообще слабо понимает о чём речь идёт. Прочитать об этом в нэте и просто постараться представить себе-это всё-равно, что заочно на Луну слетать. Потому по этой теме соглашаюсь только с мнением людей, которые на мой взгляд смогли преодолеть этот недуг, пусть даже при помощи специалиста, потому как всё остальное пустая демагогия).
     
    Prosvet нравится это.
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Чудесный выплеск эмоций, отчасти верный, главное искренний, но мне кажется немного не в той теме)).
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.642
    Симпатии:
    32.268
    Баллы:
    93
    Главное делиться, мыслями, чувствами...
     
    Октис нравится это.
  4. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Поделись улыбкою и она к тебе вернется. Поделись своими проблемами - в отчет услышишь сочувствие, сопереживание от других. Чем с большим количеством людей ты поделился - оторвал кусочек своей проблемы, тем больше тепла и сочувствия получил. И, потихонечку, проблема рассасывается. Ты делишь ее с другими, чем больше раздал, тем меньше осталось от проблемы. У варваров так. А мы, русские, варвары.
    А у цивилизованных все очень заморочено, сложно, только врачи, специалисты, да и не лечится это вовсе.
    Что человеку обычно не хватает? Любви и участия, сочувствия, теплоты от окружающих. И , делясь, вы все это получаете.
    Нуууууууууууууу..... а если у вас нет друзей и родных, нет близких, не с кем поделиться, то кто в этом виноват?
     
    Odin нравится это.
  5. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Сейчас на работе встретился хороший человек, спокойный, уравновешенный, хорошо воспитанный. Каждый день пьет по чекушке. Психолог по образованию.))) Сапожник без сапог.
    Говорит, что уже поднимается, до этого еще хуже было. Спрашиваю, зачем? Для успокоения. Сегодня сказала ему, что если будет так продолжать, то будущее его - это могила. Замолчал и ушел, сказав, что я плохие установки даю.))) Может я так демотивирую? Чтобы посмотрел на водку и сразу мысль в голове мелькнула - это смерть. Какое-нибудь другое отвлечение от проблем нашел. Или же, что намного лучше, вообще занялся решением своих проблем.
     
  6. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Про могилу, конечно, жость... Лучше молиться заговорными молитвами от питья за этого человека, ему обращениями вряд ли помочь. Скорее всего он ранимый, лучше действительно, не угрожать последствиями. Сейчас ему обидно, а потом будет уже все равно.
     
  7. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Бывает состояние, когда трудно выжать из себя улыбку, а улыбки вокруг раздражают. :(
    Если нет никого, с кем хочется поделиться, это говорит не о своей вине, а скорее о проблеме, когда люди не умеют понимать, что ведет к еще более сильной замкнутости
     
    Октис нравится это.
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Думаю отсутствие таких людей -это некая закономерность. Нет близких людей, значит идёт отработка в этом вопросе откуда-то из прошлого, соответственно они просто не смогут Вас понимать или не будут иметь желание это делать...
     
    Нектоника нравится это.
  9. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Он ранимый, правильно. И не обиделся, а просто не захотел слушать. Ты что, будущее видишь? Нет, но пьянство - это медленное отравление организма. Печень, почки, сердце, мозг - все это умертвляется спиртом. Алкоголики живут и до 90 лет, я много таких знаю. Но! Это не жизнь, а существование от бутылки до бутылки.
    Сегодня он пришел воодушевленный и вдохновленный, с большим усердием взялся за работу. И ничего он на меня не обиделся, как разговаривал, так и разговаривает дальше.
    А вот с родным братом в ссоре. Родители у него умерли - мама от рака уже несколько лет тому назад, папа в августе этого года. С женами развелся. Говорит жалко, что у женщин на лбу не написано "твоя".))) Заикается немного. Учится на курсах по фотошопу. Планы большие. Главное, чтобы он их начал осуществлять, а не только мечтал, попивая очередную чекушечку.
    И отчего у него депрессия? От одиночества и скуки.
     
    Natie и Октис нравится это.
  10. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вам кажется правильным его жизнь выносить нам, как пример не правильного восприятия реальности?)
    Вам кто-то дал это право?)
    А тем более право оценивать его поступки?
     
    Азис и Алес нравится это.
  11. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Кого его? Это образ, пример из жизни. Таких очень много, наверное больше 50 процентов жителей планеты Земля. Что вас так раздражает? Свой портрет узнали?
    При чем здесь неправильное восприятие? Человек живет, как может. Его кто-то заставляет пить? Кто-то мешает перестать? Не надо только рассусоливать про карму. Сила воли - вот это да.
     
    Natie и Октис нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А что меняет, что таких людей много?
    Может Вы ОТ БОГА имеете информацию - кто живёт правильно, кто неправильно?
     
  13. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Где я оценку давала правильно-неправильно? Просто обидно за человека - умный, работящий, добрый. Если и дальше будет пить - то будущего не видно окромя бутылки.
    Мы ему и вчера лекцию о вреде пьянства читали, сказал, что это бесполезно, только озлобляет. Лучше мне цели поставьте - жениться на Джоди или стать большим начальником.) Будем ставить ему цель жениться на Джоли.)))
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Опять же Вы не можете знать его судьбу, Вы решаете ПО МОРАЛИ, которая считает, что пить это плохо.
     
  15. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Может лучше за него молиться от пьянства? Я пробовала за отца мужа - помогает надолго. И, может, он сам потом найдёт цель... Почему он одинок, интересно?
     
    Natie нравится это.
  16. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Естественно сам, а на работе мы просто болтаем, обсуждая свои жизненные проблемы и только. Неужели вы думаете, что он будет нас во всем слушать? Человеку уже 38 лет, не маленький мальчик. Детей в браках у него не было, сказал, что со второй стало скучно. А как там на самом деле одному Богу известно.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну вот например возможен (только возможен!)) вариант - человек в прошлой жизни был монахом, и дал обет безбрачия, возможно и бездетности. И в следующей жизни это всё продолжает исполняться - и сколько тут ни уговаривай жить правильно, всё равно Вселенная будет организовывать исполнение обетов. Пока человек от них не освободится.
     
    Нектоника нравится это.
  18. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Нет такого понятия в моем лексиконе "жить правильно". У каждого свои образы о правильности. Каждый должен жить, воплощая свои мечты. У нашего "психолога" тоже были мечты. Только он хотел все и сразу. Специализация - дети. Это только 3-4 часа в день, зарплата маленькая. Более выгодные варианты все заняты. И он пошел на другие работы. А можно было бы начать с низов и потихоньку, набираясь опыта, получить и выгодную работу.
    Прошлая жизнь - это то, что уже прошло. Надо жить в том, что есть. Есть распитие водки в одиночестве. А это медленная смерть. Хочет жить, поставит перед собой новые цели и будет их воплощать. Не захочет - ...
    Сомневаюсь, что одними молитвами можно помочь.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Что медленная смерть - это конечно правильно. Но менять надо ПРИЧИНЫ явления, никто просто так не пьёт, никто просто так не курит, никто просто так не переедает, никто вообще просто так ничего не делает.
     
    Азис и Нектоника нравится это.
  20. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Мне кажется Вам нужно быть добрее и всё у Вас сложится)). А иначе Вы сама себя в угол загоните..))
     

Поделиться этой страницей