Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Кто такие Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем светоч 777, 26 май 2018.

  1. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    о.у меня личный донор рыбак писарь)))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    На пустом месте бойню устраивать может каждый, но не каждый может сказать себе - я отступлю первым.
    За концепции, проходы, знания можно и подраться и поспорить, хотя бы результат будет, а пустое сколько не меси, полным не станет.
    Тут же главное не блеснуть кучей знаний,а провести к ним. Если не можешь провести, значит либо фантазия, либо копирование.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  3. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    для этого нужно согласие обеих сторон.
    если одна сторона не нужна другой, проведение к знаниям невозможно, как бы много их ни было
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Тот кто не ищет кого учить, тот не учится сам. Кто не ищет учителя, тот не учится сам. Все остальные версии, просто туристы. Туристы тоже учатся и учат, но ничему.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Что, прямо совсем больше никаких других версий? )))

    А вам в голову не приходило, что такое поведение только у самцов в брачный период? А самочки тихонечко читают и кумекают себе. Потому что они мудрее )))

    Это конечно не относится ко всякому базарному бабью, которое в принципе ничего, кроме скандала не умеет. А к нормальным женщинам.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    )) многих Вы нашли? кто хочет у Вас учиться)) Речь шла про согласие, если кто-то не хочет наук, пихать их силой - пустая трата времени. да и вредно, как и пустая трата и вред учить тех, к кому не лежит душа
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    знаете почему тут такой громкий скандал был? ))) Потому что я просто рассказал как всё устроено - и каждый осознал своё место. Те, кто "вышел" - осознали своё. Те, кто "не вышел" - осознали своё. И осознали причины по которым не вышли - низкий IQ и EQ, которые в сумме дают SQ (духовный интеллект, понятие из психологии). Вот если IQ низок (человек глупый) или эмоциональный коэффициент низок (человек живет только сварой) - никакого духовного интеллекта не будет.

    Люди это осознали и взбесились, посчитав, что это я виноват )) Но нет. Виноваты в том, что есть у них, только они. А точнее они просто такие есть. И просто поняли своё место. И очень очень сильно обиделись. На себя.

    Но кто мешает слушать шушеньку и учиться? Никто не мешает. Может шушка не учит? Учит. Так в чём проблема? Только в этих базарных людях. На это они и обиделись. И устроили жуткий скандал. Только от этого у них ничего не изменится ни в реальной жизни, не будет никаких чудесных чудес. И ничего не изменится в духовном мире, не будет чудес и там, в виде восприятия непознаваемого. И никаких новых миров чудесных магических и волшебных не будет. Раз этот мир не прошли - придется пройти его полностью, вариантов тут нет. Сто жизней или тысяча... Долго ждать, да )) На это и обижаются.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Я не вижу, чтоб кто то искал согласия. Учить, это необходимость, иначе не выйти за границы внутренних воззрений. Хочешь разобраться, будешь учить, другого выхода нет. К тому же все друг друга учат в любом общении, не обязательно кричать, что ты сенсей, скорей наоборот лучше не ставить себя выше и тем более ниже собеседников. Конкретно у меня много было разных союзов и они по разному закончились и по разному продолжаются.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    В чём выражена норма?
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2020
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Шуша, против тебя ни чего не имею, ты молодец, трудяга, просто есть некоторые вещи, которых ты не учитываешь. Я и сам не был гением духовности. Не ищи благодарности, делай добро и бросай его в воду.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    слышали бы вы только, сколько тут обиды и боли было... Пока бесновались... Просто жесть ))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    да вы и сейчас не гений духовности )) И вообще не гений )) Гений переводится как "дух". Духовный человек - он гениален в чем-то своем. Например, это трехлетний мальчик, который барабанит как звезда рок-группы. Или четырехлетний мальчик, который играет на пианино как Ростропович. Или семилетняя девочка, которая только пошла в школу, но считает в уме быстрее любого взрослого. Или мальчик, который научился читать в 3 года, а в 9-10 лет увлекался химией, генетикой, физикой и программированием. Или десятилетняя девочка, которая создает свои сайты, пишет собственные игры, сочиняет свои рассказы, рисует в 3D. И так далее...

    Дух - это Гений. Духовный человек всегда гениальный. В чем-то своем, уникальном. Том, чего не могут другие. И набор этих уникальностей и образует Бога. Не набор клонов, а набор уникальных гениев. И каждый из гениев конечно же имеет прямое восприятие энергии и оперирование ей. И никак не иначе.
     
  13. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    скорее потребность...Вы изучали откуда она? быть может это просто инстинкт, понуждающий оставить своё семя на земле?.. любой ценой))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Гении примерно выглядят так, как это описано под спойлером

    я живу на красивом острове. в очень большом доме.
    я средний ребенок в очень многодетной семье. нас штук десять детей. но мы не маленькие, а уже от 12 до 21 примерно.
    целый день мы купаемся в море, исследуем лес, скалы.
    но нам запрещено ходить в северную часть острова. туда ходит только отец.
    мы единственные люди в этом мире. все сгинули. от болезни или что то типа того. отец приносит из большого мира всякий хабар. очень занятно - кассеты с киношками всякими приносит.
    но мне всё кажется очень неправильным. всё время кажется,ч то "что то не так"
    я об этом говорю брату, который чуть помладше меня. но он отмахивается. говорит не забивать голову.
    и вот, однажды вечером, когда все ложатся спать, я, вместо того, чтобы идти, как обычно, бродить у моря - иду на север.
    а там стена. а за стеной город. а в городе люди.
    родители, нам врали.
    а потом выясняется, что все дети давно в курсе. они давно сбегают в большой мир. и все учатся, подрабатывают.
    мир очень пёстрый и разномастный.
    я начинаю работать, расклеивая всякие объявления. помню, что клеила на школьные шкафчики какие то указания.
    одна из моих сестёр занимается художественной гимнастикой.
    брат что то снимает. какие то ролики.
    и все при деле. но втихаря.
    я даже обиделась на них,ч то они мне ничего не сказали. но они объяснили, что я слишком "не от мира сего" и вообще дружу с какими то русалками и лесными духами. не хотели они мне сказку портить.
    я и правда дурочка. на заработанные деньги накупила себе одежды. и прятала её в пластиковом икеевском ящике где то в норе в своей комнате.
    и очень искренне радовалась этому.
    родители по прежнему не в курсе. мы дисциплинированно завтракаем и обедаем с ними. а потом "шляемся по лесу и скалам".
    я несколько раз сталкивалась в большом мире с отцом, но пряталась за одеждой. капюшон и высокий воротник свитера.

    оказалось,ч то все мы дети, очень одарённые в каких то сферах. напридумывали всякого и пошли в какую то корпорацию на презентацию там было что то типа конкурса открытого. люди демонстрировали какие то полезные достижения. и если их замечали, то давали возможность воплотить для общества.
    старший брат у нас работал в этой корпорации. и выбил для нас сцену на час. и мы договорились, что по очереди, не прерывая презентацию покажем то, что изобрели. при чём, мы все по отдельности. попадая в мир, мы разбредались и не держались вместе.
    и вот, половина из нас уже показала свои презентации.
    выступает моя сестра и учёные, что то там сопоставляют по её почерку и генетическому профилю (просвечивают какой то зеленой штукой)
    и начинается шухер. мы, оказывается, дети какого то сбежавшего учёного. и одарённые мы не просто так, а потому что мы результат какого то эксперимента.
    и нас хотят поймать.
    я активизирую штуку, которую хотела показать. это линза, которая даёт вспышку и как то поляризует зрение людей так,ч то они начинают видеть четырёхмерно.
    я делаю вспышку. все в зале в растерянности мечутся, как барашки, потому что не понимают,ч то с этим зрением делать.
    а нам норм. мы убегаем. (это выглядело просто офигенно. мир четырёхмерно)
    возвращаемся на полуостров к родителям. как ни в чём ни бывало. мама приготовила ужин. отец говорит "сейчас я вам покажу кино из своей юности"
    а я ухожу на берег. и вижу в реальности морскую деву. раньше то я только представляла их. русалок и духов этих. а теперь реально увидела.
    а потом я проснулась)


    Гении заходят в сон (город, реальность в обычном понимании) снаружи (с острова, где живут семьей). Каждый занимается в городе чем-то своим, работает по мере сил. А потом возвращается Домой, в другой план.
    А обычным городским людям хода из города нет. Они просто не могут выйти. Никак.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Да я же не против твоего мнения,измеряешь как можешь и что можешь.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Изучал.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вот и пытаются городские... Во-первых "понять что нужно понять чтобы понять", так как ничего не понимают вообще... А во вторых уничтожить каждого гения. Просто из зависти )))
     
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Если обратиться к объяснению древних славянских слов, то такое слово, как Сварга означает небо, а Сварог - это славянский Бог неба. А вот слово Свара означает вспышку или молнию на небе, за которой происходит грозный раскат грома. Отсюда можно понять и современную трактовку слова свара, которая означает громкую, ярую ругань между многими людьми.

    Ладно. Разжалобил ты душу мою, указав на себя, как Шушеньку. В этот раз твои энергии были не царапающими.
    Бабушка - Ягушка - тебя прощает. В ИЗБУ приглашает. Напоит чайком, чтобы говорить ладком.
    А заварка у бабушки из травки - Любовь, с цветами чебреца. И пусть начало есть здесь для всего, но нет ЗДЕСЯ конца.
     
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    такой вот ГЕНИЙ, Римский ДУХ Ватикана погубил все народы.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Ну пока лишь ты брызгаешься слюной. Не знаешь почему?
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей