Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Как избавиться от причины ВСД?

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Prosvet, 3 окт 2016.

Метки:
  1. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    я имела ввиду, что энергетическая проблема стала и физиологической. Я не с того конца начала избавляться,дошло до бесполезной хирургической операции, но я тогда еще не вникла в эзотерику. Совет дельный, КрДр, "Меридианный поток" изучу. :boast:
     
    Mirra нравится это.
  2. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Год назад изучала литературу и нашла в себе "клад" - скрытую хронич депрессию, ужасно закопанную, замурованную. Но справиться с этим как-то тяжело в одиночку. Пошла к платному психологу, потом долго себя за это упрекала, вот уж овечество, с чем они вообще работают! По-моему, после моего визита ей самой психолог был нужен...
    Тогда я пошла к психоневрологу, но такового у нас нет, пришлось идти к психиатру))) Обстановка меня просто добила, я решила, что у меня всё в порядке и не пошла на назначенный приём ))
     
    Mirra и аноним нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Ещё вспомнил: хорошо бы не пить жидкости содержащие кофеин. Чай, кофе и т. д. И вообще пить воду как можно меньше. Мы же из воды состоим. Представьте сколько сил уходит на разогрев этой "грелки" до рабочей температуры. :)
     
    mihail и Нектоника нравится это.
  4. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    ...без маленькой чашечки кофе утром - 98% головная боль. Травяные чаи пью, целая коллекция...:popcorm: Черный чай редко. Воду пью тёплую..
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Обычный путь для людей с энергетическими на самом деле проблемами - с подселениями, порчами, родовыми проклятиями, негативными воздействиями, кармическими долгами.. И обычное отсутствие результата.
     
    Mirra и Нектоника нравится это.
  6. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    В корень зрите КрДр? ... проклятье было. на 7 поколений говорят. Но я кажется за всех искупила:fffuuu: Очень радуюсь жизни. И праздную свой день рождения не в свою дату, а в другую, 25 июля 2009 года...
     
    Mirra нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Страх это гормон. Адреналин. Надпочечники. Пища должна стать нам лекарством, а лекарства пищей! Надо начать постепенно нагружать физический аппарат регулярными тренировками, чтобы компенсировать повышенный гормональный фон. Стабилизировать гомеостаз до комфортного состояния. Полюбите бегать. Бег это наилучший из рецептов. Выделяющийся при беге трусцой допамин возвратит Вам и сон и радость и силу. :)
     
    Mirra, аноним и Нектоника нравится это.
  8. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Благодарю, КрДр, нашла, позанимаюсь.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Я знаю эту боль. Она мучила меня месяцами. И слабость и холодный пот. Зверобой и аспирин кардио от фармы Бауэр. :dash1:
     
    Нектоника нравится это.
  10. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    ...регулярные тренировки не очень получаются, но лыжные пробежки я люблю :good: Вообще спорт когда-то долго моя стихия была... Но каждый день 3 км прохожу, до работы и обратно. Сплю отлично, могу спать в любое время. Радости хватает и на себя и на всех, кому нужно )))
     
  11. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Очень хочу поскорее отработать кармические остатки, и тогда меня "отпустят" Наставники в деревню, там много работы и другой деятельности. Я уже пыталась... Потом поняла что рано. Вот и работаю в прямом и переносном... А физической нагрузки и правда очень мало. Хотела сменить работу, тоже не дали. Пошла бы даже уборщицей...
     
  12. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Спасибо Вам, КрДр и Odin, за советы. Очень полезные! :good:
    У меня 3й час ночи ))) до завтра:)
     
    Mirra и Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Лучше бегать или танцы. А ещё очень важен регион проживания:
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
  14. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Физкультура бег это хорошо.
    Но проблема с всд может не пройти. Т.к. знаю что это самое всд случается и со спортсменами.
     
    Mirra нравится это.
  15. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    ВСД-это вообще бич нашего века. По сути, на сколько я знаю, в медицине такого диагноза нет (хотя его и ставят), так же, как и дисбактериоз. Это набор тех или иных симптомов, проявляющихся у разных людей в разной степени. В мире его принято называть-нейроциркуляторная астения. Причин развития масса: от нервного перенапряжения, до остеохондроза. Но в любом случае, это сбои нервной системы. Поэтому, конечно, прежде всего нужно приводить в порядок мысли и отношение к окружающему миру (переводить на положительный уровень), чему, конечно способствует и лёгкая физ. нагрузка (пусть даже 10-ти минутная зарядка) и медитации, релаксация (желательно на регулярной основе) и йога. Но в особо запущенных случаях, бывает, что и без медикаментозной поддержки не обойтись. Это могут быть и успокоительные препараты и антидепрессанты и адрено-блокаторы и гормональные в том числе (при сбоях в эндокринной системе). Потому по-перву лучше, конечно обследоваться, что бы понять причину-действительно сбой в какой-то из систем организма или проблема психологического характера. И после этого уже выбирать путь коррекции состояния и лечения.
     
    Mirra, Prosvet и Нектоника нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Спортсмены загоняют себя во имя Спарты.))) Не только бег нужен. Надо полюбить своё тело. Общаться с ним, советоваться, дать ему раскрыться. Спрашивать что ему не хватает. Может быть просто сна нехватает. Но человек должен уметь бегать... на длинные, причем, дисстанции. И по деревьям лазать как это умеет обезьяна. Иначе перед вами предстоит инвалид по своему собственному волеизявлению. Духовному развитию личности бег никак помешать не сможет:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    С аспирином тоже аккуратнее нужно- он разжижает кровь, обязательно предупреждать о приёме аспирина даже при визите к стоматологу, так как велика вероятность потери крови из-за сложности её остановки от воздействия аспирина.
     
    Азис нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Я совершенно с Вами согласен. Спасибо. Аспирин - коварная вещь. Я принимал по одной таблетке: Аспирин- Кардио 300 от фирмы Бауэр. Всё дело в том, что при В.С.Д. лучше бросить принимать кофеин, который в иных случаях отлично снимает приступ, но коварно тянет к постоянному приёму чая, кофе в оглушающих количествах. Как в моём случае. Когда я резко перестал пить чай, то я измучился от головной боли. Она не уходила до тех пор , пока не стал принимать аспирин. Здесь на помощь приходит чай из зверобоя. Это удивительная по широте спектра воздействия трава. Она и поднимает давление, снимает атонию, служит как мягкое антибактериальное средство. Я считаю так - если его полюбить и пить систематически - можно вообще забыть о ВСД. Ещё ягоды очень полезны. Черника и Малина - просто чудо. Мёд. Контрастные души, с упором в сторону разогрева. Ванны, хвойно-солевые. Самое радикальное средство что я пробовал это акупунктура, настолько сильное, что врагу не пожелаешь. Еле загнал свои ритмы обратно в стойло.:)
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
    Mirra, Нектоника и Рамира нравится это.
  19. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Неужели у Вас нет друзей, родственников, соседей, коллег по работе? Нет, просто странно. У нас, русских, не принято ходить к психологам - это тупо. Своими проблемами мы делимся с окружающими нас людьми. Каждый из них дает свой совет, ты получаешь взгляд на проблему от разных людей, смотришь на все со всех сторон и у тебя появляется ясность. И твоя проблема, поделенная с другими, становится все меньше и меньше. Болтая с другими, рассуждая о своем бытии, получая советы как и что сделать, ты постепенно находишь выход из тупика в котором оказался.
    И никаких трав, таблеток, выпивки. Просто слова. Просто общение с окружающими. Стоит только научиться замечать, как все вокруг тебя поддерживают, надо научиться слушать и видеть.
    Уже советовала посмотреть фильм "Призрачная красота". У мужчины умерла дочь, он развелся с женой и потерял интерес к жизни. Что такое "призрачная красота"? Умение понять, что все вокруг едино, одно целое. Жизнь на планете Земля. Маленький отрезок времени, тысяча лет на земле лишь миг на небе. И ты здесь чтобы почувствовать, прожить эмоции, пощупать, вкусить.
    А не для того, чтобы воевать и убивать других, насаждая им свое видение. У каждого свой взгляд и не надо ему мешать идти своим путем.....Можно попробовать посоветовать, но если чел не слышит, пусть блудный сын учится.)))
     
    Рамира, Odin и Октис нравится это.
  20. Vladislav

    Vladislav ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Воронеж
    Не всегда помогает. Когда ВСД те же самые родственники начинают долбить фразами "ты не мужик", "возьми себя в руки","что ты раскис как баба"....
    Они даже понятия не имеют что такое ВСД.
    Они не могут понять как это работает. И уж тем более дать совет или помочь.
    Только специалист может вытянуть из этой ямы.
     
    Mirra, Октис и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей