Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Можно ли навредить людям, занимаясь практиками?

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем Phoenix, 28 сен 2017.

  1. Phoenix

    Phoenix ► Новичок ✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Вопрос, в принципе, вот в чем: недавно прочитал книгу Р.И. Попова «Сто вопросов» и у меня возник вопрос, когда он говорил про затворничество.Привожу цитату: "Когда ученик хочет проверить результативность медитации и ставит конкретные цели, под которые уединение (на какое-то время) необходимо. Особенно это касается практик, затрагивающих развитие третьего глаза, сложных техник кундалини-йоги и т.п. Если такие практики практиковать в миру, они принесут большой вред! Потому что это огромная сила, настолько огромная, что практиковать это среди людей было бы ошибкой. Вы сразу поломаете все электроприборы в доме и отключите свет в своем микрорайоне, разрушите всю канализацию, ваши близкие могут заболеть и умереть от этого воздействия." В чем вопрос: как определить границу между опасными практиками и не опасными для других людей, если например живешь в квартире. Есть люди, которые не хотят причинять например вред близким людям...им надо поголовно уходить в пещеры?
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Phoenix, Эта информация полный бред, ничего от энергии Кундалини не ломается)
    Вот лампочки могут взрываться, и электроприборы ломаться - НО если на каком-то человеке Духи очень низких вибраций.
     
    Октис нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но Кундалини- это можно сказать- сильная энергия, она способна вызывать скачки напряжения, поломку техники, она обладает электричностью и духи низких вибраций не при чем :).
    Может быть и от Кундалини такое, не только от духов.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, электричество может шалить и техника- тоже, но в основном только в квартире, про микрорайон и канализацию- скорее всего- бред. Близкие заболеть не могут, только наоборот- Кундалини энергия- лекарь, она в каждом из нас. Опасные практики например с огнём, когда резкие движения и подобные, когда нужно соблюдать технику безопасности, чтобы не задеть кого нибудь. А так- в пещеры уходить не надо :).
     
  5. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А Вы как сами полагаете?) Мне кажется стоит практиковать всё, к чему душа лежит. Попробуйте-узнаете)) Чужие грабли ещё никому не помогали толкм)).
     
    Азис, Mirra, Nabludatel и ещё 1-му нравится это.
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это откуда информация? Цитаты из Википедии что-то нет, примеров из собственного опыта не видно... Это просто для не промолчать?
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это как раз из собственного опыта :), а не то чтобы не промолчать. Вроде не раз писала, что в основном сначала мне приходят мысли, только потом лезу с ними в Вики. А что Вы так сердито то, придирочки :).
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну может расскажете Ваш уникальный опыт, которого очевидно нет ни у кого в Мире больше?
    Я не только не встречал подобного ни в одном источнике, но и ни у одного из знакомых мне людей, у кого Кундалини протекает хоть минимально, хоть сильно.
    Не стоит пускать к себе всех, кто только ни прётся. Есть такая "Молитва животворящему кресту", Вы попробуйте читать её, когда кто-то лезет в голову, может и разбегутся непрошенные посетители.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Почему же опыт то уникальный- при желании много можно найти подобной информации, например-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    "А вообще взрыв лампочек, их перегорание, замыкания и т.д. свидетельствуют, что кто-то из членов семьи серьезно повысил уровень своей энергетики, вышел на новый более высокий вибрационный уровень. Электричество на это чутко реагирует. Ведь и у нас электро-магнитная природа, и у электричества. Если в проводку дать напряжение больше, чем она рассчитана, то возникнет замыкание в сети. Проводка в доме осталась та же, а твоя проводка внутренняя - меняется. Вы взаимодействуете с электричеством в доме и вот наблюдаемый результат на внешнем плане) ".
    Что ж Вы так рассердились то :). Что Вам так по диктовкам на диктовали :). Мысли, приходящие мне из вне мы уже разбирали, сами писали по ощущениям-

    Может у Вас как раз непрошенные посетители? Не дай Бог конечно :).
     
  10. Phoenix

    Phoenix ► Новичок ✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Так как я пока только начинающий "практикант", то я не знаю ГРАНИЦУ тех энергий, которые могут ТАК уже воздействовать на людей. Отсюда следует, что пока я не изолируюсь от общества, я буду чувствовать вину перед, например болеющим родственником, не зная причин этой болезни(может быть это все мое воздействие) и т.д. Почему сразу человек с повышенной энергетикой превращается в ходячую "бомбу"? Я полагаю, что тут есть некоторое преувеличение, но у меня нет ЗНАНИЯ, чтобы это доказать, поэтому я ищу людей с этим ЗНАНИЕМ.
     
    Азис нравится это.
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, согласен, только в цитате НИГДЕ не сказано, что всё это от Кундалини. Повысил энергетику - это вверх или вниз?
    Да, разбирали, и от многих, которые Вы отстаивали, Вы уже отказались. Не сделать ли из этого некий вывод?
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вверх :).

    Неа- не отказывалась, а более углублённо уточняла- смысл от этого не меняется :).
     
    Odin нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, вверх - это когда повысил уровень вибраций своей энергетики.
     
    Odin нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но если вниз- то понизил, а ведь Кундалини как энергия Абсолюта повышает, а не понижает вибрации.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Если Дух имеет силу разбить лампу (Слава Богу в наше время мы можем защитить себя от такого коварства светодиодными лампами) вряд ли его вибрации можно назвать низкими. Ведь он таким образом предостерегает адепта от роковых последствий неправомерного использования Сил.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Зачем пещеры, есть места повеселее, с Божьей благодатью:
    [​IMG]
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Настоящее затворничество можно проводить только среди людей...
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ваше мнение понятно, но общепринятая терминология другая, и она вполне обоснована.
    Духи и живут тем, что их адепты применяют их (Духов) силу. И чем больше применяют - тем Дух более развит и "сыт". А на последствия для адептов Духам... всё равно.
    Вообще-то Духи мало интересуются правомерностью\неправомерностью использования силы, но применять силу или нет - всегда их собственный выбор, люди никак не могут принудить Духов.
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Оо, не думал даже о таком... ответе!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Я так и не понял, что Вы хотели сказать:(
     

Поделиться этой страницей