Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Отцы и дети...

Тема в разделе "О главном", создана пользователем КрДр, 8 май 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ничего подобного. Это опыт некой женщины
     
  2. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Концепцию можно описать всяко-разно, и все это будет лишь намеком. Увидеть за намеком Нечто или нет - зависит лишь от Вас. Если Вам определенные "концепции" понятны, это означает, что в жизни вы такой опыт имели. Если нет - проверьте. Опыт поставит все на свои места. Что хотите проверить на опыте, в чем подсказать?
     
  3. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Суть анекдота - а это анекдот, основанный на "опыте некой женщины", - в том, что нельзя изменить другого. а нужно изменять себя, и пространство - в том числе - люди, мужчины в окружении - изменятся соответственно. Если "женщина " не меняется, все мужики будут "сво". Аналогично для мужчин.

    Но я все же вернусь к предложению: есть ли законы, действия, следуя которым семья будет укрепляться?
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Суть понятна без пояснений. Только сейчас это к чему?
     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Есть... и каждый более или менее сознательный человек их знает... Тут штука в том, что не со всеми хочется их включать.
     
  6. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    В своей семье??? Зачем вам такая семья?
     
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А разве я сказала, что мне нужна такая семья?
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вообще, конечно, я боюсь, что создаю иллюзии в отношении сына (возвращаясь к теме отцов и детей).
    Он стал заложником отца-манипулятора, который шантажирует ребёнка самоубийством в случае, если тот уйдёт ко мне. Я решила, что это временно, что сейчас они начнут конфликтовать и разойдутся. Бывшему мужу нужна я, а не сын... А сын - это всего лишь ниточка, за которую можно меня притянуть... Они никогда не находили общего языка.
    А ведь может случиться и так, что в итоге такой поворот окажется для ребёнка судьбоносным... и не в лучшую сторону.
     
  9. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    В другой теме разговор пошел о справедливости, ее природе и методах ее достижения. Я обратил внимание на то, что вопрос о справедливости возникает из ревности и желании "получать ожидаемое". Ваши отношения вышли именно на такую тропу... войны за справедливость, и каждый ее видит со своей стороны. Христос привел рецепт действий для прекращения этих войн: если тебя ведут на суд и хотят отнять рубашку, отдай и верхнюю одежду.
    Надежда на конфликт сына и отца - неверный подход: не суди да не судим будешь. Надо простить мужа. Это к пользе вашего и сына здоровья. Попробуйте "перевернуть" свое отношение и посмотреть на вариант без ожиданий, а как Наблюдатель. Можем поговорить в личке - это правильней.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Конечно есть более перспективный метод - "Что воля, что неволя - всё равно". При таком подходе и родиться незачем.
     
  11. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Можно жить, требуя; можно - отдавая. Чтобы понять и сравнить, нужно прожить оба.
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А одновременно и требуя (хотя скорее, ожидая) , и отдавая? Разве нельзя?
     
  13. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Есть старая притча, многие ее знают, но я повторю для ясности.
    Шли два монаха, давшие обет неприкосновения к женщине, в свой монастырь. Надо было перейти речку вброд. А тут женщина на берегу просит помочь перейти... Молодой монах возмутился и пошел через брод. Старый же взял женщину на руки и перенес под изумленным взглядом молодого.
    Уже подходя к монастырю молодой не выдержал: как ты мог в одно мгновение перечеркнуть годы и годы обета! ?
    Старый посмотрел на молодого и отвечает: я ее пронес на руках 1 минуту, а ты в сердце всю дорогу и еще продолжаешь нести...

    Ответ на ваш вопрос: отдавая в одно мгновение, в сердце вы несете требование все остальное время. Это очень большая и изматывающая ноша. И она многократно перевешивает "даяние".
     
  14. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я у Анатианы была в чёрном списке не знаю, как сейчас, но моя огромная просьба-передай ей : существуют психо-терапевтические форумы, где оказывают бесплатную помощь в разрешении внутренних проблем-гугл в помощь!
     

Поделиться этой страницей