Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Встреча на нашем форуме с парапсихологом Юрием Подгорным

Тема в разделе "Парапсихология", создана пользователем Prosvet, 24 сен 2017.

  1. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Дорогие Друзья, на нашем форуме проходит онлайн встреча с парапсихологом Юрием Подгорным, основателем и руководителем Московской Школы Парапсихологии.
    Встреча начнётся в этой теме с 27 сентября.
    Сайт Школы:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Встреча пройдёт в формате вопросы-ответы. Вы можете задать любые интересующие вас вопросы. Например, по темам: парапсихология, ясновидение, магия, целительство, реинкарнация, карма, прошлые жизни, регрессия и др.

    Вы можете уже сейчас писать здесь свои вопросы. Просьба задавать вопросы понятные, осмысленные и действительно важные для вас.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
  2. Юрий Подгорный

    Юрий Подгорный ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    8
    Здравствуте, друзья!
    С чего-то нужно начинать разговор.
    Для затравки внизу интервью. Предупреждаю, в нем много букв.
    После него - запись телепередачи на тему "Карма и реинкарнация". Тоже не коротко.
    А потом поговорим. Если захотите.
    Читайте - смотрите - думайте - спрашивайте. Постараюсь ответить.
    Если смогу.
    Итак, интервью.


    МЫ ПРИХОДИМ В ЭТОТ МИР КАК В ШКОЛУ

    Коротко о себе.

    Меня зовут Юрий Альбертович Подгорный. Чаще – просто Юрий Альбертович. Правда, ещё иногда меня зовут "Юра", или "папа", или "дед", но это, как вы понимаете, только близкие.

    По первому образованию я физик, по второму - психолог, по делу своей жизни – парапсихолог, по отношению к миру – ученик, по призванию – учитель. Так я пишу на сайте Московской школы парапсихологии, и это правда.

    Я в жизни многому учился и многому научился. В разные годы я занимался музыкой, физикой, театром, математикой, философией, фотографией, психологией, эзотерикой… В начале девяностых попробовал бизнес, но, к счастью, вовремя понял, что это дело не моё. И только создав школу и став в ней учителем, я с удивлением обнаружил, что практически всё это мне пригодилось.

    Последние десятилетия своей жизни я занимаюсь парапсихологией. И мне всё интереснее и интереснее этим заниматься, потому что мне всё время открываются новые глубины и возможности. Ясновидение, магия, управление будущими событиями, собственной судьбой. Последнее, что я сейчас освоил и чем я сейчас весьма увлечён, это регрессивная терапия прошлых жизней и жизни между жизнями по методу М.Ньютона и Д.Кэннон.

    - Что повлияло на выбор ваших жизненных интересов? Когда и как вы заинтересовались парапсихологией?

    Мои жизненные интересы изначально были связаны с тем, как устроен этот мир. И в этом я не сильно отличался от других детей. Сначала ребёнок изучает мир в непосредственной близости от себя. Мама, папа, игрушка, песочница во дворе… Потом границы исследования расширяются. Школа, потом работа, семья… Кому-то этого достаточно, кто-то идёт дальше.

    Как устроена Вселенная? А откуда мы это знаем? А как мы это познаём? Каким образом, например, Эйнштейну пришла в голову теория относительности? Бог нашептал? А где он сидит? Иисус сказал: «в каждом» Тогда почему он с одними шепчется, а с другими нет? И чем одни отличаются от других? И что нужно, чтоб он пошептал и мне? И как научиться с ним общаться? И на каком языке?

    Церковь утверждает: на языке молитвы. И это правильно. Но не всем доступно. Потому что кто-то, например, верует, что он неверующий.

    К счастью, Бог демократичней, и позволяет разговаривать с собой на разных языках. И учёный-теоретик, выводящий в тиши кабинета свои формулы, и мистик, и композитор, и философ, и поэт, и мастер дзэна – все говорят с Богом.

    Поэтому, для меня парапсихология – это продолжение исследования мира, которое длится с детства. Мира снаружи и мира внутри нас. Их взаимосвязи и взаимодействия.

    - Что, по вашему мнению, включает в себя понятие парапсихология и связана ли она с наукой?

    Википедия даёт такое определение парапсихологии:

    Парапсихология — дисциплина, которая направлена на исследование существования и причин психических способностей людей и животных, феноменов жизни после смерти, используя научную методологию.

    Это определение, конечно, можно расширить, потому что под психическими способностями можно понимать много всего: телепатия, гипноз, ясновидение, психокинез и т.д.

    Знаете, что такое чудо? Чудо – это некое событие, которое противоречит нашим представлениям о мироустройстве, и которое, следовательно, необъяснимо и неповторяемо.

    Например, горящий и несгорающий куст, хождение по воде, превращение воды в вино, исцеление наложением рук, воскрешение мертвых, левитация, материализация и дематериализация…

    Продолжим список: диагностика внутренних органов (интроскопия), ясновидение на больших расстояниях (дальновидение), просмотр прошлого и будущего (ретро- и проскопия), бесконтактное исцеление, воздействие силой мысли на живые и неживые объекты, а также на будущие события - то, чему обучаю я.

    А бывают ли чудеса регулярно повторяющимися? Схождение огня на Пасху в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, ежедневная материализация Саи Бабой пепла (вибхути) и различных драгоценностей… Согласитесь, тут уже хочется проверить всё более тщательно. Потому что либо тут что-то не так, либо, если так, это уже не чудо. Потому что повторяемость чуда говорит о закономерности, возможно, пока не познанной, но познаваемой. И вот здесь и начинается наука.

    Чудо единично и не подвергается ни сомнению, ни исследованию, оно – атрибут веры. Наука же сомневается во всём, всему требует подтверждений и доказательств.

    И вот если мы с вами на занятиях регулярно убеждаемся, что можем делать чудеса, значит, эти чудеса уже можно изучать, и им можно научить. А значит, это уже не чудеса, а наука.

    Воспроизводимость результата – главный принцип научности.

    Когда мои ученики, сидя в аудитории, на четвёртый день занятий «смотрят», что в этот момент происходит у них дома, или где сейчас находится и что делает их знакомый, они тут же звонят, проверяют это и убеждаются, что это так и есть.

    Когда они просматривают детали своего рождения (стены, окна помещения, сколько медиков, какие, их пол, возраст, особенности рождения и т.д.), они это тоже проверяют, если, конечно, мама жива, и тоже убеждаются.

    Когда они мысленно дистанционно воздействуют на других людей, и эти люди чувствуют их воздействие, это тоже проверка.

    А когда рассасываются опухоли, исчезают камни – разумеется, это тоже подтверждается медицинскими исследованиями.

    А когда у людей сбывается запрограммированное будущее...

    В общем, всего не перечесть.

    И все эти чудеса воспроизводятся регулярно и регулярно проверяются и подтверждаются. Поэтому они не требуют веры. Чтобы убедиться, что море мокрое, не нужно в это верить, нужно просто в него войти.

    - Не могли бы вы немного рассказать об экстрасенсорных способностях? Необходимо ли человеку обладать каким-то особым потенциалом, чтобы развивать эти способности?

    С удовольствием.

    Экстрасенсорными (сверхчувственными) называются способности к получению достоверной информации без использования известных органов чувств и логических умозаключений.

    Понятно, что для подтверждения достоверности информация должна быть в принципе проверяемой.

    Эта информация может возникать в мозгу как зрительные образы (ясновидение), звуки (яснослышание), ощущения или просто как яснознание.

    Происходит это в изменённых состояниях сознания, в которые умеют входить или входят спонтанно некоторые люди, которых называют экстрасенсами или ясновидящими.

    В начальной стадии эти способности называются интуицией.

    Эти способности открыты у детей, к 7-8 годам они без использования закрываются, так как подавляются развивающимся рациональным постижением мира. А это уже другие доли мозга и другие частоты его работы (соответственно, бэта- или тэта-ритмы).

    Эти способности часто сами открываются у людей, переживших большой стресс или даже клиническую смерть. Пример – Ванга.

    Однако, любого нормального человека можно обучить входить в нужное состояние и в нём получать информацию экстрасенсорным путём.

    А если научить его в этом же состоянии производить некоторые действия, мы уже получим то, что называют «экстрасенсорное воздействие»

    Нужно ли обладать особым потенциалом, чтобы этому научиться – к счастью, нет. Все эти способности заложены в каждом из нас от рождения. Нужно просто открыть их в человеке и научить ими пользоваться. Что я и делаю.

    Что требуется от самого человека? То же что и для любых других достижений: желание и труд.

    - Расскажите, пожалуйста, что представляет собой биоэнергетика, и каково ее практическое применение?

    Чтоб не заниматься самоцитированием, скажу кратко: биоэнергетика – это наше всё.

    Во-первых, это наше здоровье, во-вторых - наша защита, в-третьих – наше качество жизни (счастье/несчастье), в-четвёртых – трамплин для прыжка на новый уровень.

    Все подробности на сайте школы.

    - Пользователям нашего сайта было бы интересно узнать о Московской школе парапсихологии. Чему в ней обучают?

    Темы 2-недельного экспресс-курса: биоэнергетика, экстрасенсорика, ясновидение, диагностика и целительство, магия, биолокация, карма и её коррекция, исполнение желания – управление судьбой.

    Этот курс, как вы понимаете, очень интенсивный и требует от обучающихся серьёзных усилий и всего их внимания, потому что все эти темы осваиваются не только теоретически, но и на практике, т.е. после такого курса человек всё это не только знает, но и умеет этим пользоваться.

    Разумеется, все эти темы - и не только их - можно освоить и индивидуально.

    Например, после того, как я прошёл обучение у Долорес Кэннон, у меня добавилась новая тема: «регрессивная терапия прошлых жизней и жизнь между жизнями» Конечно, такая работа по просмотру прошлых жизней человека и его жизни между жизнями может быть только индивидуальной.

    - Какие формы обучения предусмотрены в вашей школе? Все ли желающие могут в ней обучаться?

    Обучаю я только очно и только взрослых и психически здоровых людей. Дети ещё не умеют управлять своим вниманием, а психически нездоровым людям такие техники доверять нельзя.

    - Что, на ваш взгляд, является самым важным в жизни человека?

    Возможно, вы удивитесь, но самым важным в жизни человека является его жизнь.

    Мы приходим в этот мир как в школу: каждый раз в новый класс. Для развития нашей душе нужно пройти через разные события, в том числе и болезненные, научиться решать различные задачи и приобрести опыт, который, как известно, не бывает негативным. Любой опыт ценен, если мы извлекаем из него уроки.

    И в этой жизни самым важным для нас является тот опыт, который мы приобретаем в ней.

    Каждый раз во время регрессивной терапии, когда человек в состоянии глубокого транса просматривает одну из своих прошлых жизней и рассказывает о главных её событиях, он, глядя изнутри на эту жизнь, не очень понимает, в чём её смысл. Но как только он переходит в состояние «после смерти», ему тут же открывается и смысл этой жизни и главный её урок. Какие задачи он сумел решить, а какие придётся учиться решать в будущем воплощении.

    - В чем, по вашему мнению, заключается духовное развитие человека?

    А вот в этом как раз и заключается – в жизни. Отнюдь не в том, чтобы читать умные книжки и произносить красивые слова. Это всего лишь способ поднять упавшую на пол самооценку.

    А вот в том, чтобы учиться вести себя достойно в самых разных обстоятельствах, учиться понимать людей и мир, учиться помогать людям, учиться их любить. Последнее, конечно, труднее всего.

    Однако, здесь сильно помогает понимание того, что каждая душа пришла в этот мир с определённой ею самой целью, в определённом ею же теле, с определённой ею же заранее ролью. И такой выбор она делала не для того, чтоб покуражиться над нами, а для того, чтобы чему-то научиться полезному и чему-то научить нас. Хотя бы пониманию этого обстоятельства.

    Правда, потом она про это забыла и её не туда занесло. Что ж, нас ведь тоже, бывает, заносит. А потом мы жалеем. Она тоже пожалеет. И в следующей жизни кинется это исправлять.

    - Какие качества в людях вы цените больше всего?

    В разных – разное.

    В близких - мягкость, тактичность, сострадательность, совестливость, порядочность, образованность, ум. Всё то, что входит в понятие интеллигентность.

    В учениках – ум, трудолюбие, стремление к развитию.

    В сотрудниках – работоспособность, обязательность, профессионализм.

    - Какие люди, события, страны, встречи оставили след в вашей памяти?

    Их было много – людей, так или иначе повлиявших на мою жизнь. И все они оставили свой след в моей душе. Кто-то больше, кто-то меньше. Я их помню, но называть не хочу, не хочу кого-нибудь обидеть. Есть среди них люди, известные всему миру, есть неизвестные совсем, тем не менее, давшие мне очень много, иногда неосознанно.

    Я побывал во многих странах. В Гизе заползал внутрь пирамиды, В Индии видел праздник Шива-ратри и четырёх живых индийцев, подвешенных крючьями к повозке во славу Шивы, бывал в доме Шри Ауробиндо в Пондичерри и Ауровилле, в ашраме Прашанти Нилайям в Путтапарти беседовал с Саи Бабой, был хорошо знаком с Первой леди йоги – Индрой Деви, не раз бывал в Иерусалиме - в том числе в его подземных пещерах - и собираюсь ещё, потому что этот город неисчерпаем. Но есть одно событие, о котором я бы хотел рассказать.

    Это – коррида в Барселоне. Уж очень интересно было понять, что находил в ней Хэмингуэй.

    Представьте себе молодого, сильного и яростного бычка четырёх лет от роду. Все эти годы он растёт, мужает и наслаждается жизнью. Ему можно всё, он ни в чём не знает отказа, и он думает, что жизнь удалась. Его всепобеждающая ярость нигде не встречает отпора, и он чувствует себя очень, ну, очень крутым! Он хозяин жизни. Жизнь стелется перед ним послушной коровой, и так будет всегда. Откуда ему знать, для чего он нагуливает силу и ярость?

    И вот его выпускают на арену. А там какие-то жалкие смешные людишки – слабаки – с ним пытаются шутить? да он их сейчас подкинет рогами и заколет! Он не знает, что жить ему осталось 15 минут, и уже пошёл обратный отсчёт времени.

    Он лютует, кидается на всё, что движется, но с каждым уколом бандерилий сил становится всё меньше, хотя ярости всё больше.

    И вот уезжают все пикадоры и бандерильерос, и он остаётся один на один с человеком со шпагой и мулетой. И он всё кидается и кидается, пытаясь достать его своим рогом, но каждый раз оказывается, что бодает он просто тряпку, а человек уворачивается и с ним просто танцует. И тут действительно начинает играть оркестр, и этот танец смерти называется пассадобль.

    И только станцевав этот последний танец с быком, матадор отдает мулету и остаётся только с тонкой гибкой шпагой. Сейчас он уязвим, как никогда. Но он всё равно убьёт быка. И насколько быстро он это сделает, зависит только от его мастерства. Самый лучший тореро, которого я видел, с первого раза вогнал в холку быка шпагу по рукоятку, за что получил невиданный приз: оба бычьих уха. Самый худший не попадал одиннадцать раз, после чего измученного, истекающего кровью быка просто добили ножом.

    И это был единственный случай, когда мне показалось, что бык понял: это конец. Остальные пять быков до последнего вхождения в их загривок шпаги были уверены, что вот сейчас они всё тут разнесут в клочки и всех поднимут на рога.

    Но зрители знали всё. Всё прошлое и будущее каждого быка было перед ними, как на ладони. Особенно будущее. Практически по минутам: вот сейчас это, потом то, а потом уже – конец.

    А быки всё играли в чужую игру.

    И тогда я подумал: «Боже, какие же мы все быки! Не хочу быть быком!»

    С тех пор я человек. Чего и вам желаю!

    - Есть ли у вас хобби, наиболее значимые для вас книги, теле- или радиопередачи? С чем вы рекомендуете ознакомиться пользователям нашего сайта для совершенствования и всестороннего развития?

    По-моему хобби нужно тем несчастным людям, которые работают только ради денег. Я же свою работу очень люблю, поэтому она и есть моё хобби.

    Знаете, осознавать, что ты делаешь хорошее дело, и делаешь его хорошо – уже счастье. А если за это тебе ещё и платят – ну, совсем хорошо.

    Телевизор я почти не смотрю, только иногда канал Культура или научно-популярные, типа National Geografic или History. Радио слушаю только за рулём.

    Книги читаю всю жизнь, и все они во мне. Из современных авторов советую читать С. Грофа, Р. Монро, М. Ньютона, Д. Кэннон.

    Однако, есть одна очень важная вещь, о которой я должен сказать. Вот она.

    Книги развивают наш ум. Это немало, но и не очень много. Душа же развивается через духовную практику. А для этого нужен Учитель.

    Не обязательно я. Но обязательно живой. И это вопрос принципиальный.

    Потому что даже если вы сами по книжкам и всяким руководствам научитесь останавливать болтовню своего ума (что, честно говоря, вряд ли: отключать сознание при помощи сознания – сомнительная затея), даже если научитесь входить в медитативный транс и какое время в нём пребывать, управлять собой в трансе вы не сможете по определению. Просто потому, что для управления вам нужно сознание, а как только вы включаете сознание, вы уже не в трансе. Чтобы войти в действительно глубокий транс, нужно полностью расслабиться и перестать себя контролировать.

    И тогда только Учитель с открытыми глазами может провести вас по этой дороге. И сделать это не один раз. И только когда она станет для вас привычной, вы сможете ходить по ней сами и постепенно разведывать новые территории.

    Я прочёл в своей жизни очень много книг. Но только живые учителя и практический опыт меня продвигали вперёд. И только когда я сам приобрёл этот опыт, я по-настоящему сумел понять, что пытались сказать авторы.

    Невозможно бедуину объяснить, что такое снег. Как и эскимосу – что такое пустыня. А наши предки, увидев современный летательный аппарат, сказали бы, что это огненная колесница.

    Невозможно человеку, находящемуся в сознании, объяснить, как это – его выключить. Ведь если я думаю, что отключаю сознание, значит, я, тем самым, его не отключаю.

    Поэтому, отвечая на ваш вопрос: «с чем я рекомендую ознакомиться для совершенствования и развития», я с совершенной уверенностью отвечаю: знакомьтесь не с чем, а с кем. Найдите себе Учителя. Того, кому вы верите. И идите за ним.

    В разные времена ваши учителя могут быть разными. У каждого вы можете взять что-то нужное. Но в каждый момент времени Учитель должен быть один.

    - Ваши предложения и пожелания участникам форума?

    Мира в душе, счастья, любви! И никогда не будьте быками!


    Х Х Х​


    А вот запись передачи "Дети Нострадамуса" на тему "Карма и реинкарнация"
    Кое-что здесь удалось сказать, многое - нет.



    В общем, есть вопросы - спрашивайте.
     
    Prosvet, Рамира, Азис и 4 другим нравится это.
  3. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    О! Как интересно!!!! Спасибо за такую возможность!!!
     
  4. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Здравствуйте, Юрий Альбертович!!! Спасибо за Вашу встречу с нами, участниками форума ))). Очень интересное интервью и ещё более интересной мне показалась запись передачи. Очень много любопытного, интересного, познавательного. Спасибо большое за информацию!
    Мой вопрос таков. Реинкарнация. Многие из нас ощущают в себе отголоски прошлых жизней. Как они считают. Я тоже так считаю. Более того, синдром "дежавю", с которым многие сталкиваются. Я, к примеру, иногда и тройное дежавю испытываю-т.е. понимаю, что видела ситуацию (человека, событие) уже не раз и не два. Более того, чем дальше живу, тем сильнее возникает ощущение, что каждый встреченный мною человек, уже встречался мне ранее. Это всё так. Но где и в чём доказательства, что это просто не игры разума?) Ведь, научно установлено, что наш мозг слишком мало изучен. И где гарантия того, что все мысли о параллельных мирах и реинкарнациях всего лишь не попытка мозга работать немного активнее? Ведь по какой-то причине мы рождены жить именно на уровне физики, а значит и вполне физические доказательства должны иметь своё проявление тогда. Заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
  5. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Меня всегда интересовал вопрос сознания.

    Юрий Подгорный, что такое сознание?
    Существует ли оно само по себе, или это энергия души.
    Спасибо.
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте, Юрий Альбертович. Благодарю Вас за открытую Вами тему и передачу :). Простите пожалуйста меня за огромный текст :). Тоже с детства интересует мироздание. Как все начиналось, происходило на самом деле. Даже если брать Библию, то в ней есть противоречия, неточности перевода. Например самое начало- в начале было слово, слово это было у Бога и этим словом был Бог. Получается что Бог это слово. Но было слово логос, именно при его переводе взяли значение слово, хотя в него входит- сознание, мысль, слово- и еще более 10 значений. Если взять слово сознание, то получается- в начале было сознание, этим сознанием был Бог. Сознание первичнее чем слово. Например еще сотворение мира- Земля возникла на второй день творения, а Солнце- только на четвертый- явное противоречие, так как Солнце появилось раньше Земли. Во времена Адама и Евы Бог ходит, говорит, ищет Адама и Еву- но ведь Бог не имеет тела, Он знает все обо всем. Про змея- его сравнивают чуть не с исчадием ада, хотя далее написано что змей наимудрейший. И именно мудрый и знающий, а не злой и невежественный. Так же далее появляется множественное определение Бога- Элохом, значит Боги. Элох- Бог. Может просто были люди, которых называли Богами, так как Бог Создатель- един. Так же Богами называли царей, судей, воинов, Ангелов. Меня интересует вопрос- с чего вообще начались воплощения души на Земле? В моём понимании душа- это частичка Бога, созданная Им по Его образу и подобию, а значит изначально совершенна, так как совершенен Бог. Есть некоторые источники, сама тоже их придерживаюсь, что после создания Творцом души обитали на различных звездах и планетах в безтелесном существовании и затем, по своему выбору начали воплощаться на Земле. То есть Земля как бы место сбора всех существ. Они были также в начале совершенны, помнили себя, что в них Божественность, сознание от Бога. Но что то произошло- скорее всего- убийство Каином Авеля, если брать Библию, и люди стали находиться как бы в царстве сна, иллюзии материального мира. Каин был сослан на землю Нод. Нод- в одном из переводов значит сон. То есть изгнание из Рая произошло не с вкушении плода с древа познания, а с убийства Каином Авеля. И именно с этого начались множественные реинкарнации людей, вращение в сансаре и образование кармы. Душа при воплощении стала как бы забывать себя, вспоминая почти только при регрессии, но остался голос сердца, совести. И ей нужно вспомнить себя, что человек не личность с эго, а душа, в духовном сердце источник, частица Абсолюта, тогда она выйдет из сансары и перестанет воплощаться. То есть она может это делать, но вне сансары, по своему выбору- как бодхисаттва, как Далай Лама- на благо живых существ сансары.
    Но пока она не вышла из неё, она воплощается в новых телах по своему выбору, чтобы сгладить ошибки прошлых воплощений, исправить их, но делая новые, так как человек спрашивает не для чего та или иная ситуация, а за что она, не подозревая, что его душа сама её выбрала. Коря за это всех вокруг, но не понимая того, что инициатор его душа. В результате личность, эго сокрушается о существовании, всё сильнее затягивая в сансару. Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
  7. Юрий Подгорный

    Юрий Подгорный ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    8
    Здравствуйте, Октис!
    Спасибо за ваш вопрос. Он возникал и у меня до тех пор, пока я не получил свой первый опыт регрессии в прошлую жизнь. Действительно ли существует реинкарнация или это просто наши проекции? После регрессии, которая длилась 6 часов, этот вопрос отпал сам собой. Во-первых, я там видел такие детали и подробности, которые просто невозможно придумать, во-вторых, я получил фактические личные доказательства, о которых я бы не хотел рассказывать публично, но которые меня совершенно убедили в реальности той жизни. Это было в далеком 1998 году на конференции по кармической диагностике и реинкарнационной терапии, и вела меня тогда д-р Ингрид Вальерес. Значительно позже я познакомился с работами Майкла Ньютона, регрессиониста, который вел людей не только по прошлой жизни, но и по жизни между жизнями, и загорелся желанием это освоить. После того, как я обучился у Долорес Кэннон, я стал практиковать регрессивную терапию. С тех пор сотни людей у меня просмотрели свои прошлые жизни, их рассказы никогда не повторялись, и всегда были очень интересны. Я сам с тех пор тоже посмотрел ещё несколько своих воплощений. Некоторые из них позволили мне довольно точно идентифицировать время и место событий, о которых я совершенно ничего не знал. То же происходило и у многих моих клиентов. Во всех таких случаях эти события находили подтверждение в истории. Для меня это убедительно. Если вам интересна эта тема, советую почитать книги Майкла Ньютона и Долорес Кэннон. Частично я рассказываю об этом

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Азис, Октис и Prosvet нравится это.
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Юрий Альбертович, большое спасибо за ответ, я обязательно прочту материалы, данные Вами по ссылке. Есть у меня ещё вопрос к Вам. Что по-Вашему интуиция? Мнений очень много по этому поводу и среди них такое: интуиция-это закономерный финал совершённых в прошлом процессов. Т.е., подсознательно наш разум подмечает и фиксирует самые малейшие детали происходящего в даже самые короткие промежутки времени, потом обрабатывает их ( аналогично компьютеру) и выдаёт наиболее вероятный результат по тому или иному вопросу в виде тревоги или наоборот некой эйфории, которые мы и трактуем, как интуитивное чутьё. Согласны ли Вы с этим или нет? Если нет, то что такое интуиция в вашем понимании? Спасибо.
     
  9. Юрий Подгорный

    Юрий Подгорный ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    8
    То, что вы написали, очень интересно, но я не понял, в чем ваш вопрос. Извините.
     
  10. Юрий Подгорный

    Юрий Подгорный ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    8
    В моем понимании интуиция это недоразвитое ясновидение. А ясновидение (яснослышанье/нюханье/щупанье/знание) это способ получения достоверной информации без использования известных органов чувств или логических рассуждений. Это как раз то, чему я обучаю ))
     
  11. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Спасибо за Ваш ответ. У меня есть ещё вопрос к Вам. Сейчас в сети очень много информации по поводу так называемого Квантового скачка (перехода). Говорится, что структура человеческого тела уже меняется и все мы скоро сдвинемся в пятое измерение. Как Вы относитесь к такой информации?) Спасибо.
     
  12. Юрий Подгорный

    Юрий Подгорный ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    8
    В моем понимании, если говорить об индивидуальном сознании, это поверхностный адаптативный слой психики человека - то, что адаптирует нас к внешнему миру. Есть значительно более глубокие и существенные слои психики - то, что мы называем бессознательным, или, если хотите, индивидуальной душой. Есть коллективное бессознательное - то, что иногда называется мировой душой. Вообще, есть много разных описаний одного и того же с разных точек зрения, из разных систем представлений о мире, разных парадигм. Можно использовать термины психологии или эзотерики, индуизма или даосизма - суть от этого не меняется. Выбираете себе парадигму и в ней живете. Главное, их не смешивать ))
     
    Антон 13, Prosvet и Октис нравится это.
  13. Юрий Подгорный

    Юрий Подгорный ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    8
    Ваше тело уже начало меняться? Моё пока нет. Но я буду внимательно следить... Как только замечу - скажу!
     
    Антон 13 и Октис нравится это.
  14. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    :D:D! Спасибо!!
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ой простите меня, тогда спрашивала у Вас что меня интересует- с чего вообще начались воплощения души на Земле? Благодарю {cat (2)}.
     
  16. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Юрий Альбертович, скажите, Вы в интервью говорите, что мы как школьники возвращаемся в разные классы, что бы проживать те или иные события, но упоминаете, что при определённых навыках, можно менять своё личностное прошлое и кармическое тоже. Менять прошлое, значит менять будущее. Тогда в чём смысл кармы? И меняя её самостоятельно в этой жизни не кликаем ли мы на себя ещё больше кармического гнева в последующих жизнях. Ведь, меняя карму, мы меняем судьбу? Похоже на фильм " Пункт назначения", только там смерть обманывали)).
     
  17. Юрий Подгорный

    Юрий Подгорный ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    8
    Извините, Октис, но фильма я не видел, и что такое "кармический гнев" пока не понимаю. Но суть вкратце вот в чем. Карма - закон причинно-следственной связи. Каждое следствие имеет причину. Каждая причина создает следствие. Это не значит, что наша жизнь предопределена, но это значит, что своими действиями в настоящем мы создаем свое будущее. А свое настоящее мы создали своими действиями в прошлом. Я думаю, когда мы рассматриваем одну жизнь человека, это очевидно. Распространите это на много жизней - получите карму.
    Но есть вопрос более тонкий. А почему мы поступаем так, а не иначе? Что руководит нашими поступками, нашими выборами?
    Извините, не могу удержаться, чтобы не процитировать страницу своего сайта.

    "Карма – одно из основных понятий философии индуизма, буддизма, сикхизма и джайнизма, т.е всех, так называемых, дхармических религий. Карма представляет собой программу будущего воплощения, которую задает человек в воплощении сегодняшнем. Понятие карма неразрывно связано с понятием реинкарнации, многочисленных воплощений, которые переживает душа.

    Карма – явление изменчивое и изменяемое, это не «злой рок» и не божественное определение, а дело рук самого человека. Карма представляет собой закон причинно-следственной связи.

    Это значит, что если вам кто-то всё время делает какие-то гадости, то это потому, что в прошлой жизни делали гадости вы. А если вы делаете гадости в этой жизни, то в следующей их будут делать вам. Это просто.

    Если посложнее, то карма – это и причина действия, и само действие, и последствия действия. Легко догадаться, что само слово «карма» означает «действие».

    [​IMG]А это уже значит, что если вам делают какую-то гадость (естественно, вследствие того, что вы делали гадости в прошлом воплощении), то у вас есть свобода выбора: делать ответную гадость, усугубляя свою карму, следствием чего будут последующие гадости вам, или же остановиться и перетерпеть, тем самым эту карму облегчив.

    Всё справедливо. Однако, как же это работает? И кто за этим следит?

    Американский гипнотерапевт Майкл Ньютон, вводя своих пациентов в гипнотический транс, расспрашивал их об их прошлых жизнях и, что ещё интереснее, о том, что было с их душами после смерти – между воплощениями. Эти рассказы он обобщил в своей книге «Путешествие души. Жизнь между жизнями» Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная, научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. Схожими исследованиями занималась и Долорес Кэннон.

    Согласно исследованиям М. Ньютона и Д. Кэннон, проживая жизнь, душа человека приобретает разнообразный опыт, который на неё влияет и её изменяет. В своей жизни между жизнями душа, готовясь к следующему воплощению, сама выбирает такую будущую жизнь, которая позволит ей, с одной стороны, приобрести новый опыт, а с другой – компенсировать свои негативные поступки в прошлой жизни.

    Именно этим объясняется, что человек, склонный к насилию в прошлой жизни, в этой жизни, скорее всего, будет сам подвергаться насилию, а человек, в этой жизни склонный терпеть и подчиняться, вероятно, в следующей жизни будет поставлен в условия, когда от него будет требоваться активность и решительность, т.е. будет командовать другими.

    Кармический закон: кто был никем, тот станет всем… и наоборот.

    Однако душе не всегда легко справиться с пагубными привычками своей прошлой жизни, часто на изменение себя ей требуется несколько воплощений, поэтому часто оказывается, что мы несём свои проблемы из жизни в жизнь, пока не научимся с ними справляться.

    Таким образом, наша карма – это характер нашей души, наш характер, проявляемый в определённых внешних обстоятельствах.

    Почему ваша судьба складывается так, а не иначе? Да потому, что в каких-то узловых её точках вы поступали так, как поступали, а не иначе.

    А почему вы поступали именно так? Да потому, что вы таковы, каковы есть, Будь вы другими, вы бы и поступили иначе, что привело бы вас к иным последствиям.

    Т.е. мы живём так, как мы живём, потому, что мы таковы, каковы есть, потому что таков наш характер.

    А почему мы таковы, каковы есть? А потому, что прожили такую жизнь (эту, прошлую и т. д.), в которой совершили (или - наоборот, не совершили) какие-то действия, наработали такой душевный опыт, такой характер души, т.е. такую карму.

    И эта карма, такой характер души, теперь определяет нашу дальнейшую жизнь и судьбу.

    На наш характер влияет много разных вещей. Где мы родились, какие у нас родители, какие были учителя (в широком смысле), как они нас воспитывали, чему учили, какие у нас были друзья, какие мы прочли книжки и какие посмотрели фильмы… А потом – как мы повели себя в такой-то ситуации, и в такой-то, и в такой-то, каковы были последствия наших поступков и как мы с ними справлялись… Наш характер создаётся нашей жизнью и всё это – наша карма.

    Но характер формируется не только в этой жизни. Если у Вас есть несколько детей (или Вы наблюдали такие семьи), Вы, конечно, знаете, что все дети приходят в этот мир разными. Причём, разница в их характерах проявляется уже во время внутриутробного развития. И это говорит уже о том, что характер человека формируется, в том числе, и событиями его прошлых воплощений.

    Но наш характер, с другой стороны, это та программа, которая в нас заложена, и которая управляет нашим поведением и, следовательно, нашей жизнью.

    И это значит, что карма - это программа нашей жизни. Программа, которую мы создавали в своих прошлых воплощениях, и которую мы постоянно создаём и сейчас каждым своим словом, мыслью и поступком. Программа всё время изменяющаяся и, следовательно, изменяемая.

    Наше будущее создаётся нашим настоящим, как наше настоящее создано нашим прошлым.

    Меняя себя в настоящем, мы меняем своё будущее, так мы управляем собственной судьбой.

    Но, чтобы изменить себя в настоящем, нужно изменить своё прошлое. Возможно ли это?

    Я утверждаю, что возможно. Можно изменять свою историю, записанную в душе. Причём, не только в этом воплощении, но и в прошлых.

    Сначала, разумеется просмотреть. Это называется

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    А потом и изменить. Это называется

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ."


    Извините за длинную самоцитату. Но второй раз формулировать уже сформулированное мне кажется лишним.
     
    Антон 13 и Октис нравится это.
  18. Юрий Подгорный

    Юрий Подгорный ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    8
    Рамира, я, конечно, человек немолодой, но всё же не настолько, чтоб быть свидетелем начала воплощения душ на земле...
    Предвидя ваш следующий вопрос, признаюсь, что свидетелем сотворения мира я тоже не был. Увы!
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Спасибо большое!! Очень интересно и есть над чем поразмыслить...просто о некоторых вещах я думала несколько иначе...спасибо, что дали возможность взглянуть на этот вопрос под другим ракурсом!
     
  20. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Скажите, Юрий Альбертович, как по Вашему, для чего развивать ясновидение? Для самосовершенствования? Ведь, к примеру многое предсказанное Вангой сбылось и плохие предсказанные моменты никто не смог изменить...А жить, к примеру, со знанием не самого лучшего момента, ожидающего тебя в будущем как-то не уютно...
     

Поделиться этой страницей