Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что нам делать, что практиковать?

Тема в разделе "Избавление от зависимостей", создана пользователем prostofk, 18 авг 2020.

  1. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Создать подобную тему подтолкнуло меня чтение сообщений в теме «Общение с просветленным мастером»

    Как я понял, на сайте появился новый человек

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , которому повезло беседовать с мудрым человеком …УЧИТЕЛЕМ и как следует из его первого сообщения , он вознамерился написать в будущем книгу о его учении и начал публиковать сообщения намереваясь ,как я понял , услышать разумные вопросы от людей почувствовавших что такое просветление, которые помогли бы ему лучше продумать план написания данной книги и понять как будут реагировать читатели на отдельные формулировки, честно признаюсь, что его сообщения мне тоже понравились. Я обратил внимание, что активные пользователи несколько изменили свое поведение , появились разумные вопросы, сократились пустопорожние сообщения. Мало того участники обсуждаемой темы несколько раз призывали друг друга писать сообщения по существу. Надо сказать подобные призывы на данном сайте звучали бесчисленное количество раз. Но итоги этих призывов …. видны каждому читателю.

    Иу меня возникла мысль «Что толкает разумных людей к пустопорожнему трепу ?» Мне думается ЭГОизм. Но вслед за этой мыслью последовала следующая мысль «На этом же сайте эти же люди, очень часто объясняли и убеждали других насколько вреден ЭГОИЗМ. Получается понимаем , убеждаем других , но сами слишком часто повторяем . ПОЧЕМУ ? Мне кажется, дело здесь не столько в низкой бдительности людей ощутивших просветление, а в том , что эгоизм является одним из важнейших МОТИВАТОРОВ совершенствования людей. И значительной зажатости себя, которая связанная с желанием не выглядеть глупым(ой). Это нечто похожее на двойственность. Собственно это и есть один из видов проявления двойственности — отсутствие единства (НЕДО И ПЕРЕ), или баланса, или середины. Отсюда вывод почаще следует заниматься практикой соблюдения баланса при написании сообщений. Прежде чем писать сообщение следует подумать: «А не хочу ли я выпендриться ?»

    Вот написал это сообщение и задал себе этот вопрос и представил что об этом подумают читатели и ..:))

    А вы уважаемые читатели что думаете по данному поводу? Как избегать пустого, хвастливого трепа ? Какой практикой заниматься, чтобы избавиться от подобного ? :)
     
  2. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    хочу выпендриться.пишу!)))
     
    Тэо и Солнечная нравится это.
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Эгоизм не только вреден, но и полезен ))
     
  4. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    хочешь

    и вообще, что это за шипение из под камня на форумчанина? зависть?.. так может в лицо ему свое недовольство высказать, а не призывать форумчан потыкать в человека пальцем?
     
    Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Вот так и начинается отступление от темы.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Главный вопрос темы стоит как "Что нам делать, что практиковать?". Предлагаю не отходить от темы. Вспомнился фильм Кин-дза-дза

    Мама, мама, что мы будем делать
    Мама, мама, как мы будем жить )))
     
  7. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    так там же и ответ.,"всем надеть намордники и радоваться")
     
    Тэо и Шуша нравится это.
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    А если серьезно... Автор... Вы написали около 2000 знаков ни о чем. С нулевым смыслом, значением. Никому от ваших строк не стало интереснее, веселее, легче. Никто не узнал что-то новое. Никто не порадовался. Вы написали просто пустоту.

    Но это написали именно вы. Потому что во-первых вам хотелось. Во-вторых вы не умеете больше ничего - не умеете творить волшебно, информативно, интересно. Но движения хочется. Вы не умеете его делать красиво, но вас ведь никто особо не осуждает... А почему вы других осуждаете за движение? )))

    В чем смысл хаотично побурлить чтобы осудить хаотичное бурление. Пока вы не создадите красивое и интересное - его и не будет.
     
    СмотрящийИзТемноты нравится это.
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    ох... востер ))) Самое прикольное, что так и есть. Просто радоваться ))) В намордниках ))) Больше делать то нечего, ну не плакать же ))
     
  10. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Будем пробовать. С чего начинается подготовка в нашей школе, это очищение и наполнение тела енергией жизни. Обязательные занятия два раза в день, 15 минут очищение, 30 минут наполнение в течении 2 месяцев. Перед занятиями обязательное отключение от всех эгрегоров, иначе занятия бесполезны. Только потом первый экзамен, специальные упражнения которые делаются на протяжении 180 дней. Если смог, становишься учеником.
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    а в Нашей. Школе. Всё по другому )))
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    В нашей школе можно за 3 дня просветлиться с нуля )) И даже за полчаса )) Ничего не делая ))
     
  13. Эйо

    Эйо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 фев 2020
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    [​IMG]
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Даааааа ))))

    А еще, к примеру... В нашей школе катают на дельтаплане и играют в русскую рулетку - вернешься ты с небес или нет (некоторые не возвращаются) ))) Примерно вот так (это я лечу там в реале)



    Там тебя поднимает на высоту 2 км, а под тобой бесконечная красота золотого леса, гор и рек. Потом на этой высоте выключают мотор и ты камнем падаешь низ. И перед самым столкновением включают мотор, выходят из пике, и так раз 5, когда кричать уже сил не остается. Дальше летишь вдоль речки на высоте 1м как на ковре самолете, перелетая мосты и снова вдоль речки. А в конце 15 минут свободного парения опять на высоте 2км, где под тобой вот такое

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    Эйо нравится это.
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    бросайте свой детский садик, в общем, поступайте в нашу школу )))
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Вопрос не в том, что практиковать, а зачем.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    А ещё в вашей школе примерно 5 миллиардов людей, самая крупная школа и все будут просветлённые ничего не делая . Что вы тогда здесь делаете, если ничего делать не надо .
     
    Тэо нравится это.
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    не, моя школа только для избранных ))) Кого я сам выбрал )) А остальные пусть остаются роботами. А то разбудишь их, они недопробудятся и пойдут дубинами махать направо и налево ))
     
  19. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Если просветление для вас не цель жизни, тогда оставьте всякое духовное развитие и подобные глупости и займитесь достижением комфорта в физическом мире. Может вашей душе не нужно духовного развития, она спит и ее все устраивает. Если принимаешь реинкарнацию и сансару, тогда духовное развитие необходимо.
     
    Тэо нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    О как, да я просто злодей. Спрошу ещё раз - зачем практиковать? Ответишь на вопрос зачем, ответишь на вопрос что и как. Просветление столько ликов уже преобрело, что уже никто не знает,что это такое.
     

Поделиться этой страницей