Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение с просветленным мастером (через ученика)

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем A-lee, 14 авг 2020.

  1. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Это все, что вы можете сказать? Информация по существу.
     
  2. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Все трое , великие учителя, и каждый из них хотел заменить веру на знания. Только вот ученики были слабоваты. В бога не надо верить , его надо знать , это следующий уровень развития, на котором мы торчим уже как 3000 лет.
     
  3. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    только хотел написать.что в материальном плане очень рабочая техника.а вот с остальным не судьба)
     
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    A-lee, а мой вопрос в забвении?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  5. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    что плохого в материальных побуждениях.
    губит одержимость, неважно чем, хоть материальным, хоть духовным.. вторые одержимые даже страшнее - народы уничтожали за веру
     
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я буквально вчера создала намерение, чтобы мне позвонил сын или его жена,
    так как уже месяц не могу с ними услышаться.
    И уже сегодня позвонила сноха, а затем и сын.
    Трансерфинг - работает.
    Да и в других случаях, трансерфинг меня не подводит.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    очень духовное деяние, ящитаю
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Вот, молодец, это замкнутый круг, ты прав и Трансерфинг не приведёт к просветлению, но он на столько ловко обходит все затыки и даёт такой быстрый результат, что большой поклон ему. Он даёт опыт переживания реальности, это главное и важно что быстро.
    Человеку ведь что надо, свет в конце туннеля, а это либо понимание, либо переживание. Переживание бьёт быстрей, с пониманием сложней и без переживания к нему никто не обращается. Да и ты сюда ведь не мир спасать пришёл, а покачать свои сомнения, за критикой здоровой, чтоб утвердиться в направлении и жди что из под тебя выбьют землю, всё сказанное будет использовано против тебя, что и нужно.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Учения, это флажки и пока ты не можешь создать своё учение, будешь кормиться чужими и этого не избежать. Движение всегда начинается с ложных предпосылок и всегда тяготеет к ним вернуться, ведь перед каждым шагом обрыв, всегда неизведанное, здесь на этом поле нет опыта, нет ожиданий,ты просто исхаживаешь все старые тропы и потом отчаянно прыгаешь туда, где никогда не был,потому что остановка не даёт тебе покоя. Потому нельзя ни чего отрицать, всё полезно и ложь и правда, особенно пока не можешь отличить одно от другого. Как только получил новое переживание, оно сразу же устарело и нужно снова вставать и двигаться дальше. Остановишься и тебя снова начнёт засасывать обратно.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2020
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    тоже не знаю точно, информация противоречива. С одной стороны человек умирает навсегда. С другой стороны он не может умереть, так как он был всегда и его никогда и не было. Для себя я это распаковал в собственную модель понимания, где в каждом срезе это объяснил сам себе. Например, в мерности вероятностей - люди это просто листочки на дереве вероятностей с многочисленными ветками путей. А вот созреет ли плод или ветка будет расти дальше, пытаясь принести плод, который возможно созреет в детях или внуках... Это уже от человека зависит.

    Для себя я эти парадоксы объяснил так: человек это наполовину животное, наполовину бог (дух). Если всю жизнь человек был животным - чему оставаться? Дух останется, но человек не имел к нему никакого отношения вообще. Кроме того, чтобы точно понять будешь ли ты жить после смерти или нет - нужно умереть при жизни, в прямом смысле, физически. Это как кот Шредингера - пока не открыл коробку - не знаешь жив кот или нет.

    Точный критерий того, что человек останется гарантировано, продолжит свой путь как индивидуальное сознание... Это наличие восприятия им энергии. Если воспринимает напрямую энергию, видит, осязает, оперирует - он будет жить дальше точно, память не потеряет. Он будет Быть, исследовать другие миры, творить, он вырос, он дерево. Куда отправлюсь дальше я - знаю точно, как физически, так и то, как это будет выглядеть в матрице нового тела, что за мир, что в нём, какие правила и так далее...

    А кто не вырос в дерево... Тот сорная трава и идет на перегной. Питательная среда для новых деревьев. Такая обидная правда. И можно хоть до потери пульса кичиться своим просветлением, но... Если ты не воспринимаешь энергию... Не сместил фокус сознания в тонкое... Не построил инфоэнерготело... И всю жизнь был животным "мне, моё, дай"... Может быть его планета сохранит в своём поле и даст новую жизнь, это мне пока неизвестно - это единственное возможное утешение. Но он точно не сознание, уникальное и неповторимое, а просто клон. Вряд ли даже планета сохраняет в себе всех клонов - зачем... Она отбирает наиболее жизнеспособные стыковки днк и духа, которые смогут таки развиться в сознание, которое вылетит из колыбели.

    У каждого есть шанс, без исключения. Но используют его единицы. Духовная эволюция так же жестока, как и обычная.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2020
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Хватит ли у человека воли после физической смерти не распасться на триллион кусочков... Хватит ли интеллекта собрать себя воедино в бессознательном состоянии... Хватит ли любви склеить несоединимые полюса...

    Пока человек не умрет - не узнает. Я умирал два раза при жизни, мне нестрашно, я наоборот хочу поскорее освободиться (но судя по всему срок заключения где-то лет 90 будет). А вот остальные точно ли уверены... Что кот жив.
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    опять же, я знаю "кто я". Однажды, давно, в трансе, ко мне подлетела сфера, состоящая из миллиардов светящихся точек. Она интегрировалась со мной и дала мне побыть ей на несколько секунд, миллиардом сознаний. Интеллекта в этом состоянии нет вообще, в принципе, уровня блохи, хватает только понять "это я". Эта сфера на следующий день не интегрировалась со мной, а просто подлетела близко и сообщила мне "кто я", я очень удивился, никогда бы такого не смог придумать, да и никто не сможет догадаться, никогда нигде это не писал. В общем, я знаю "кто я" и часть чего, какого вполне конкретного "я".

    А вы знаете? Кто вы.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2020
    Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.354
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    Сознание?
     
  14. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Наше сознание посредством мозга является самым совершенным инструментом восприятия вибраций.
    Я использую внешние вибрации (в любой форме) для поддержания и развития чувствительности органов восприятия.
    Наиболее эффективной настройка ума на внутренние вибрации, ощущаемые посредством глубокого погружения в себя и дистанцированием от ума, чувств и объектов чувств.
    Чем глубже мы погружаемся и дольше практикуем, тем чище и выше вибрации фиксируются внутри нас. Чем чище вибрации внутри, тем легче и точнее ощущение вибраций моря, кристаллов и гор, людей и животных. При более глубоком погружении становится явным наличие разумной энергии вокруг нас и появляется возможность настроиться на неё и взаимодействовать с ней.
    Можно идти и дальше, но только с помощью ваших вопросов.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Плохого ничего нет нигде.
    Материальные побуждения приводят к страданиям. И никогда не заканчиваются.
    Про одержимость согласен. Это отсутсвие разума.
    Но материалисты уничтожали не меньше народов. Да и «верующих», убивающих других из-за другого названия веры и других форм поклонения - сложно назвать духовными людьми.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    я не хочу развивать тему в этом направлении.. уже есть отрицательный опыт...
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2020
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Как появятся - постучусь.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    A-lee, в древности это писали на овечьей шкуре из синих чернил, сделанных из масла.
    Пользовались этим мусульмане практически. Как думаешь, что это?
    [​IMG]
    БИСМИЛЛЬЯ-ИРРАХМАН-ИРРАХИИМ
    АЛАХМД-О-ЛИЛЛАХ, ИРРАХМАН
    ИЯ НАА БУДУ ВА АФГХАНИСТ_АЙИИН
    ИХДИНА СИРРААТАЛ МУСТАКИИМ
    ВАЛЛАД ДАЛЛИИН
    НАЙ КАМ КАММ НУУН ЖАММ ЖАММ
    ЖАЗАМ КАА-АФТАН.... (Имя женщины или цвета ее одежды)
    ХАА-АДУУ АМИИН.
     
    Солнечная нравится это.
  19. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Вы всерьез меня спрашиваете об этом?
    Мусульмане этим пользоваться не могли, это бы их просто оскорбило.
    Ну или вам бы отрубили что-нибудь за подобное во времена овечих шкур и чернил.
    А так, это фейк. Не читайте подобной ерунды.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93

    Вопрос исчерпан. Мне понятно.
     

Поделиться этой страницей