Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

из вольных бесед о дайджестах-конспектах

Тема в разделе "Книги. Книжная библиотека по саморазвитию", создана пользователем Соня, 16 ноя 2019.

  1. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    просто он пречисляет себя к стаду.а для стада мир плох)
     
  2. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    1. Согласен на 100%

    2. Касательно выделенного ...есть еще и эволюционные способы изменять воззрения окружающих людей и с кем обычно общаешься. Это можно отнести к зомбированию .....но чем мы занимаемся в сети ? Мы пытаемся зомбировать друг друга (втюхивать друг другу свое видение проблем).
    Конечно результаты у всех разные, но по другому общение становится бессмысленным. Но общение помогает сдвинуться с точек зрения на которых каждый из нас может застревать.
    3. Вы правы тема из вольных бесед о дайджестах перешла в тему об субъективности, двойственности , истине . Зато в теме "Выжимки из книг самосовершенствующимся "
    TUW-PIR сказал(а)
    пытается выразить свой (как я понял негативный взгляд ) о дайджестах , выжимках и других сокращенных изложениях книг .
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вы в каждом посте пишете про оценочно-эмоциональные суждения... Это вас очень волнует и для вас это важно... Получается, что это ваша проблема ведь, у меня такой нет.

    Про суждения в целом штука такая, что действительно эмоциональная экологичность и сформированный наблюдатель - это необходимый шаг для перехода от двумерного мышления к объемному. А вот оценка Красоты - это совсем другое, она нейтральна. Как раз после выхода из дуальности человек перестает мерять двумерной логикой "хорошо/плохо", а начинает мерять в градациях Красоты, их триллионы. Более красиво, очень красиво, менее красиво, некрасиво, фу. Переход на измерение аналоговой Красотой вместо дискретной дуальности происходит после очистки живота. Это его проработанное качество - Красота (аналоговое мышление, непрерывное по всему спектру, где бог бывает всяким, и красивым, и некрасивым).

    Наверное, вы слышали выражение, что человек это "Мера всех вещей? )) Именно он всё и меряет, сам человек, больше никто не меряет. Что намерял - то и его. Как и что оценил - то и его. И не мерять невозможно - это как раз отсечка низов и подавление себя. И вообще 7 мерность, рождающая другие из-мер-ения.

    Когда человек говорит "мне нравится" или "мне не нравится" (красиво/некрасиво) - этим он и отличается от зомби-робота. Который подавил себя и говорит "я тварь дрожащая, ничего мерять не буду, ничего решать не буду, ничего менять не буду" )) Отказывается от самого потока "ХОЧУ", от Силы, и она перестает течь через него.

    То есть, приведенные мной аргументы вы расцениваете как "всё класс, пусть так всё и будет?" ))) Но если лично вы ничего не измените - ничего и не изменится ведь. Или вы ждете кого-то, кто придет и изменит? Так все ждут ))
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Че Бурашка, Iskander Psycho, вот ответьте пожалуйста прямо: гуано на ковре посреди гостиной - это Красиво? Или не очень? )))

    А если вы не желаете отличать дорогой алый бархат от гуана, мол, всё энергия... То вас и нет )) А зачем рождались тогда?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Кстати, если человек отказывается мерять - то намеряют за него )) Собственно, что и происходит )) Ибо предел развития считается "я никто, ничего не буду делать, пусть будет всё как будет" ))) А в это время животы блокированы полностью (отсечка)
     
  6. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Да хватит уже врать. Вся ваша философия это конгломерат сложных психзащит, не более. И тут вы их постоянно обновляете. Проверили: Сил нет :spiteful:
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    привет, падшая ))) Если нет Силы - чего ж вы за мной бегаете и бегаете ))) Это ведь у вас нет сил чтобы прекратить ))
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Adele, как у вас животик, не болит, не тянет, не пучит? ))) Тельце как - невралгии, мышечных спазмов, ревматизма нет? Настроение как - никакой депрессии и тоски? Умничка )))
     
  9. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Че Бурашка, а вот по поводу дискомфорта не согласен.пока человеку комфортно и все устраивает,он никуда не движиться.дискомфорт это основная причина для изменения
     
  10. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    А вы вот я смотрю, ночами теперь по прогресmенам шаритесь, заглотили крючок, да? :biggrin:
     
  11. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Не, только один эффект есть. Как представлю взрослого мужика, ставящего блюдце молока перед поделкой из древесины в форме головы животного, чтобы последнее позволило ему заснуть, так смех разбирает. А так, больше пока ничего :biggrin:
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Adele, вы не волнуйтесь, ведь если всё в порядке и силы нет, то дальше, через некоторое время, когда нефть в вас не дойдет до сердца - то не начнутся неконтролируемые истерики и психопатия ))) А тело не скрутит в комок боли )) Ну и вообще вы молодая, жизненных сил много, даже если вдруг что - справитесь )))

    На прогресс я пошел посмотреть что там творится потому что вы круглые сутки сидите и мониторите что я пишу и что-то там детско-нелепое пытаетесь делать ))) Мне стало интересно - там вы тоже бросаетесь на всех людей? Оказалось что да ))

    Вот смотрите, вы же везде только скандалы устраиваете и ничего больше вам не надо. Больше ничего нигде не пишете, не общаетесь, не шутите. Просто скандалы ))

    ----------------------

    На Лосинке ветер кружит, облаками машет.
    Много лет живёт без мужа на Лосинке Маша.
    И лишь под вечер заходит солнышко за тучку,
    Маша погулять выводит рыженькую сучку.

    И они, как две подруги, ходят по дорожке,
    смотрят, нет ли где в округе подходящей кошки.
    А с получки будут сучке почки и биточки,
    словно для любимой внучки или даже дочки.

    В дни, когда у сучки нашей протекает течка,
    для прогулок ищет Маша тихое местечко,
    и чтоб запах шёл галантный от её невесты,
    Маша трёт дезодорантом ей срамное место.

    Только эти ухищренья помогают слабо,
    потому что поведеньем сучка – та же баба.
    Дескать, я такая штучка, злючка и гордячка...
    И у кобелей за сучку возникает драчка.

    А она идёт нескорой, плавною походкой,
    между тем как ухажёры рвут друг другу глотку.
    А она уходит гордо от бойцов подальше,
    и понюхать, сучья морда, никому не давши!

    А уж дома – щи да каша, отдых и отключка.
    На софе кайфует Маша, под софою – сучка.
    В кухне, в комнате, в сортире прибрано и сухо...
    Хорошо, когда в квартире нет мужского духа!

     
  13. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Я считаю, что нет. Потому и спрашивал тебя - зачем ты пришел в общественное место и беспрерывно в нем срешь? Но ты же никого кроме себя не слышишь. Поэтому даже ответа от тебя ждать бессполезно, не говоря уж о корректирвке поведения. Пока что это намного выше твоих сил.
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    всё, что я делаю - пишу информацию ))) Склоки то устраиваете именно вы... С дамой и ее собачкой )) Перестаньте устраивать - и их не будет.
     
  15. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Шуша, истина в том, что вы набиты архаичными страхами, как первобытный человек. О каком развитии сознания вы можете толковать? :spiteful:
     
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    это истина потому что вам хочется? ))) Ну да, ну да ))) А как аргументировать - так в кусты ))) Или под софу ))
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Adele, кстати, как ваш в путь в ад продвигается? Всё успешно ли, нет ли никаких препятствий на дороге? ))) А то вы так кричали и настаивали что туда идете, что я теперь немного волнуюсь и держу кулачки, чтобы у вас всё получилось ))
     
  18. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    а вы бесстрашная?)
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    еще какая ))) Ничо не боится, молодечик ))
     
  20. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Шуша, вы похоже кинестетик. Это значит - чувствуете собственное бессознательное посредством тела. Вот и объяснение всем вашим спецэффектам нефти, могильной энергии и т.д. Заметьте, что эти вещи чувствуете у себя именно вы. Потому что они - ваши. А почему вы их чувствуете после контактов с некоторыми людьми? Да потому что эти люди нароком или ненароком пошатывают ваши психзащиты, и тягучее ваше непризнанное бессознательное начинает просачиваться. Поэтому то вы так психологов и недолюбливаете :spiteful:
     
    Iskander Psycho нравится это.

Поделиться этой страницей