Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

из вольных бесед о дайджестах-конспектах

Тема в разделе "Книги. Книжная библиотека по саморазвитию", создана пользователем Соня, 16 ноя 2019.

  1. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ясно.те можно просто курнуть,словить то же самое и это цель?
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Цель нужна тому кто стремится. "Какая радость когда человек слышит слова растамана, какая радость когда человек что-то слышит". Б.Г. Можно стремиться, если не осознаешь что ты уже дома, и всегда был дома.
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, а как же творить свой мир? Создать что-то уникальное... жутко красивое... и сказать "се хорошо!"
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, когда я говорю "творить свой мир"... Это не где-то там... когда-то там... Там нет никаких где-то и когда-то )))

    А я говорю про этот мир. Где мы все живем и участвуем в со-творчестве, которое идет непрерывно )) Каким вы хотите видеть мир? Сотворите его таким )) Исходя из Воли Божьей, то есть своего "хочу" ))

     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Мир сотворен гармонично, если он не гармоничен, то это не мир, а восприятие мира такое. Свой мир, это обособленность, отделяющая себя от пространства.
    "Творить свой мир" это эпитет. Можно творить в смысле заниматься творчеством в мире сотворенном для тебя, это по мне. Или созидать цивилизацию - искусственный мир, противостоящий миру естественному. Тут я пас.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    помнится... Полгода назад... Вы в каждом втором посте вставляли песни БГ вида "Вавилон пошел вон" и писали как всёпропало и какая фигня творится... Как вы думаете - вы сделали шаг вперед от той точки или шаг назад? )))

    Перед тем как отвечать, можете почитать здесь мой комментарий, и дальше там еще ролик прекрасный есть от Бутусова )))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Сокращу кол-во комментариев и вообще сведу дискуссию к минимуму... Заметив, что...

    Вы говорите, что не отделяете себя от мира? Что мир это вы, а вы это мир? Что вы абсолют и будете наслаждаться своим гармоничным творением? ))))

    Вот только оно никакое не прекрасное... А настоящее фу ))) И это понимают все люди, которые не подавили себя "всё и так прекрасно, пусть так всё и будет". Нет, не всё прекрасно, пройдя по ссылке вы в этом убедитесь, а если надо - я могу сутки писать что именно не прекрасно ))) Предлагаю это сократить и просто ознакомиться с тезисами выше.

    И понять... Что мир НЕ прекрасен. Потому что его загадили люди. Красавица планета, богиня и любящая мать построила дом, украсила его цветами, заселила его диковинными зверушками, отделала вручную каждый уголок, чтобы он приводил в восторг и доставлял радость. Затем позвала гостей, чтобы они насладились и порадовались как она всё здорово придумала. Накрыла в гостиной стол, поставила самые лучшие угощения... А гости зашли и опорожнились ровно в центре гостиной прямо на алый бархатный ковер.

    Прекрасно, говорите? ))) Мир внутри вас, говорите? ))) Ну так измените себя, меняя мир. И измените мир, меняя себя ))) Чтобы вот этого... В гостиной... На ковре... Больше не лежало )))
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    А если сказать это более красиво и наглядно... То вот )))

     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    и вот так ))

     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы же знаете, я живу вне этого сумасшествия, в гармонии с природой. Зачем мне какие-то шаги? Это Вам нужно шагать, подальше от этой иллюзии. До сих пор не понимаю как можно сидеть в куче негатива и заставлять себя не думать о нем)))
    Будда сказал : "Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принёс. "
    Я считаю что многое зависит от среды обитания. Если ты часть этой среды, то негатив принес отчасти и ты.
    Поэтому Иоан Богослов призывал народ выйти из Вавилона.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Мой шаг, это то, что я действительно перестал думать о чужом негативе. Мир прекрасен вокруг меня, он не требует изменений.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
  11. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Мир не "прекрасен" и не "фу". Прекрасен и фу это оценочно-эмоциональные суждения. Т.е. прекрасен или фу это аспекты дуальности, дуального восприятия, дуального мышления.
    Мир просто такой какойон есть. Со своими плюсами и минусами. Достоинствами и недостатками. Минусы, при желании, можно исправлять. Плюсы усиливать. А можно и ничего не делать. Потому, что в целостном (не дуальном) восприятии ничего внешнее не вызывает дискомфорта и спокойно принимается как текущая данность.

    Красота (так же как и загаженность) исключительно в глазах смотрящего. )
    Каждый видит мир в зависимости от того, как настроены его фильтры восприятия.

    Ужасно, говоришь? Гадко, говоришь? Ну так измени себя и мир станет чуточку лучше. Ты пришел в общественное место и только и делаешь, что кидаешься во всех какашками. Живот свой таким образом очищаешь. Попробуй поискать более экологичный способ очистки. А пока грязь внутри приводит к грязи снаружи.

    Конечно, о великий. Как скажешь. )))
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Плюс-минус дуальность.))) Но вы правы, оценочные категории его разделяют, а принятие такого как есть - дает восприятие единства. Но само понятие един и дуален - дуально, никак не избежать)))
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
    Солнечная нравится это.
  13. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Я бы согласился с вашей формулировкой на 100%, если бы выкинуть из нее лишние слова "А другая противоположность истинна на 146% и ответы на это кроются в мерностях сознания с 1 до 9-ой в объеме."
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    "Но хорошо бы в целом смещаться от точечного зрения к объемному..."
    Сумеречное мышление не смещение от точечного к объемному, а взаимосвязь того и другого. Как дуальное в едином. Конкретное и абстрактное.
     
  15. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Хотел поставить лайки и Че Барашке и Искандеру, но помешали слова у 1-ого « А можно и ничего не делать. Потому, что в целостном (не дуальном) восприятии ничего внешнее не вызывает дискомфорта и спокойно принимается как текущая данность.»

    Дискомфорт вызывает действия мирового сообщества руководимое мировой элитой и ведущей куда-то не туда. Ситуация с КОВИ 19 об этом свидетельствует. Мировая элита ощутила свои не разумные действия приведшие к глобальному кризису. вот рассуждения модного психотерапевта Но выхода пока не находит. Те. пастухи вели стадо и поняли что заблудились что завели куда-то не туда и остановились не зная как исправлять минусы и усиливать плюсы.

    Поэтому спасение утопающего стада становится делом этого стада. Это подтверждение ошибочности курса на безмерное потребство и ошибочности лозунга известного биолога и селекционера И.В.Мичурина «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача»

    В приведенном ниже ролике модный психотерапевт А. Курпатов выступает на завтраке в Давосе . Думаю вы понимаете что наши управители не приглашают даже на завтраки в Давос абы кого. И не слушают и не читают наши сообщения, а приглашают экспертов по определенным вопросам.








    Стаду т.е. нам всем надо изменять ориентиры …перезомбировать стадо на другую парадигму. В ближайшее время мы будем свидетелями продолжения начатого элитой переформатирования стада т.е. нас с вами. Поэтому готовиться к последствиям лучше нам с вами сегодня. Как бы элита вновь не пересолила, либо не досолила .

    А у Искандера испортили мое восприятие слова : « Но само понятие един и дуален - дуально, никак не избежать)))»

    Они означают , что не стоит пытаться избегать дуальности. В таком случае мы не будем стремиться к целостности с окружающим миром.
     
  16. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Чтобы согласиться с этим или опровергнуть, нужно сперва договориться, что мы будем понимать под единством, что под дуальностью, что под противоположностью. Конкретизировать. А пока это утверждение слишком абстрактно. Его можно рассматривать и под углом при котором оно будет истинным и под углом, под которым оно будет ложным. ))

    "Любую вещь можно назвать трамваем. Главное договориться, что мы под этим словом будем понимать" (с).
     
  17. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Во-первых согласись, что это твой дискомфорт. Твое оценочно-эмциональное восприятие действительности.

    Во-вторых согласись, что дискомфорт вовсе не обязателен чтобы действовать. Наоборот - он вредит. Если действовать исходя из негативных эмоций, то происходят только войны, революции и разрушения. Изменять текущее положение лучше из спокойного состояния, полностью осознавая и плюсы и минусы текущей ситуации. А также плюсы и минусы того, к чему могу привести твои действия.

    В Хабаровске уже месяц проходят мирные протесты. В СМИ о них не рассказывают, но люди узнают по интернету и поддерживают собираясь в своих городах. Но в других городах людей мало. Сказывается информационная блокада. Был ли ты на таком?

    15-ый день протестов



    месяц протестов


    Прежде чем что-то делать нужно определиться чего же ты хочешь получить. Потом определиться со способами. А потом уже действовать. Получать и анализировать результаты, внося корректировки в действия. Все это требует холодной головы. Дискомфорт и негатив здесь плохие помощники.


    А вообще давно пора перебираться в какую-то другую ветку.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
  18. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    согласен с Чебурашкой.мир это наше отношение и оценка.для стада мир плох,для пастухов оч даже ничего."что для русского хорошо,то для немца смерть'
     
  19. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Пока человек эмоционально делит мир на стадо и пастухов мир для него будет плохим. )
     
    СмотрящийИзТемноты нравится это.
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    значит вы не бог, не абсолют, а человек. И слова про не отделение просто слова ))) Мир или физически внутри вас или вы внутри его ))

    Если он внутри вас - исправьте пожалуйста всё. Если отделяетесь от него (мол, меня это не касается, я человек маленький, живу в гармонии, а что другие творят не мое дело) - тогда не очень честно писать про неотделение.
     

Поделиться этой страницей