1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Почему люди совершают суицид?

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечная, 5 авг 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Как распознать признаки суицидальных мыслей
    Число самоубийств во всем мире очень велико. Самоубийство, однако, можно предотвратить. Люди, которые подумывают о самоубийстве, часто проявляют признаки этого, а эта статья расскажет вам, как распознать тревожные симптомы и принять меры для предотвращения суицида. Если кто-то совершил попытку самоубийства или находится на грани этого, такой человек нуждается в немедленной госпитализации.
    несколько нижеописанных симптомов, то это повод для беспокойства.

    · Появление навязчивых мыслей.

    · Окончательная потеря надежды.

    · Мысли о бессмысленности жизни или о полной утрате контроля над ней.

    · Появление ощущения, что мозг «затуманен» или появление трудностей с концентрацией внимания.

    Распознайте эмоциональные состояния потенциальных самоубийц.

    · Резкие перепады настроения.

    · Сильный гнев, ярость или чувство мести.

    · Сильное чувство обеспокоенности или раздраженности.

    · Сильное чувство вины или стыда (человек начинает ощущать, что стал обузой для других людей).

    · Чувство одиночества (даже в обществе других людей) и чувство стыда или униженности.

    Распознайте речевые обороты (фразы или предложения), свойственные потенциальным самоубийцам. Например, если кто-то много говорит о смерти, то это признак наличия у такого человека суицидальных намерений.

    · «Уже слишком поздно» или «Я больше не могу»

    · «Мне незачем жить»

    · «Я так устал/устала от жизни»

    · «Никому нет до меня дела»

    · «Выхода больше нет»

    · «Какой смысл?»

    · «Они не хотят иметь со мной никаких дел»

    · «Я стою на краю пропасти»

    · «Всем только лучше без меня»

    · «Мне просто хочется, чтобы эта боль прекратилась»

    · «Я никому не нужен/нужна»

    · «Ты не понимаешь!»
    Не обманывайтесь внезапным улучшением состояния человека с суицидальными мыслями.

    · Если вы заметили у человека перечисленные выше признаки, а потом он вдруг из депрессивного человека превратился в жизнерадостного, то это не говорит о том, что он взял себя в руки и вернулся к нормальной жизни.

    · Резкая перемена в сторону, казалось бы, счастливого состояния может говорить о том, что человек смирился с идеей самоубийства.
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Во время суицида по разным причинам в индивидуальных тонких энергетических телах человека - Астральном или Ментальном - возникают энергетические "пробои-дыры",в которые устремляются разные астральные сущности-гады из первого и второго астральных подпланов... Их главная цель - разрушить энергетический канал-связь между данной временной физической Личностью и ее индивидуальной Духовной Душой... Они полностью захватывают низший конкретный ум человека,глушат его,навязывая ему идею-фикс,навязчивую идею (невроз навязчивости)... Подключается Ангел Смерти и все...человек сам (недобровольно) уходит из этого воплощения,нарушив кармический закон...
     
    Азис, Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    упасика, Как защититься и почему так получается.Ведь аура бывает пробита и человек болеет,где пробита,но человек не хочет умирать.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    У меня нет желания суицида, но и смысла жить - не наблюдаю.
    Или нужно для жизни чувство значимости, что ты кому - то нужен, или ещё какая - то мотивация жить - не знаю.
    Но меня не прельщает дряхлость, потеря памяти и другие краски старости при диабете, когда зрение садиться в ускоренном темпе. Конечно: я хотела научиться альтернативному видению; может трансерфинг моей реальности
    именно так решил исполнить моё желание?
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Потеря смысла жизни - обычное дело ))) Случается при переходе от "мой, моя, мне" в виде "трансферинг МОЕЙ реальности решил исполнить МОЕ желание"

    к

    "наше. общее. всем". Начните исполнять желания других и мир засияет. Начните думать о других, заботиться о других, помогать другим, только не словами, а делами - и станете всемогущим джинном, который исполняет желания просящих, а не немощным человеком, который просит у какого-то другого джинна "дай дай дай".

    Можно начать с простого - заведите котика и кормите его, любите его, гладьте его, лоток убирайте, не обращайте внимания на подранные обои и так далее, ведь котик ценнее. Научитесь отдавать что-то другим, заботиться и думать о ком-то, кроме себя )) Попробуйте делать хорошо кому-то, кроме себя ))
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Самая большая радость в мире - это сделать что-то для кого-то ))) А самое большое страдание - думать только о себе ))) Это на первый взгляд не очевидно и кажется просто слова, но это всё очень логично обосновано, рационально ))
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Вот я, как очень самовлюбленный джинн, который очень тащится от себя самого, какой я классный и вообще... Постоянно езжу в разные поездки, невообразимо прекрасные места, придумываю очень интересный движняк, ну никто такие движняки не делает, что-то типа сказочных мини-приключений... Отдельные миры волшебных приключений...

    И я кайфую от этого ))) От того как я классно всё придумал, как здорово всё организовал, как само собой на это находятся деньги (я их вообще не считаю, они приходят каким-то чудом сами по себе безвозмездно, а поездки стоят от 50 тыс просто на природу до 200 тыс за границу), как фантастически всё складывается в самом процессе приключения, с чудесами.

    И знаете почему я кайфую? ))) Потому что я эту сказку устраиваю моим любимым девочкам. Придумываю именно для них, чтобы они побывали в сказке и сказали "вау". Вот этим я наслаждаюсь, мне самому оно вообще сто лет не нужно, ради себя я бы даже с дивана не поднялся )))

    Еще раз, самая большая радость в мире - сделать что-то для других. Только не подменив их желания на свои, а прочитав их желания и исполнив )))
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Шуша, Может я не буду права,но скажу свое мнение.Если свое не клеится,то и до других дела нет.
    Даже не знаю, что на это сказать.Ну я понимаю,что это должно идти от Души,на сколько у человека сознание,к этому.Не делать вреда человеку,понимать,поддерживать в трудную минуту...но чтобы исполнять желания.В честь чего?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    потому что каждый человек - Бог )) И всё, что ты сделал другому человеку - сделал Богу ))) Это уровень понимания, я не знаю как это объяснить... Это диалог с мирозданием. Не за выгоду себе, а потому что общаясь с чем-либо или кем-либо вовне - ты всегда общаешься с Богом.

    Можно постоянно требовать у Бога "дай, дай, дай". А можно сделать Богу приятно, неважно в чьем лице. Знаете, как ему приятно, что ты, такая маленькая блоха, нашла в себе силы позаботиться о Боге )))
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Вот это и дает силы.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    думаете ему легко? Внешнему Богу... Пока все требуют от него что-то )) И никто о нем не желает позаботиться )))
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    это не просто дает силы )) Это дает все необходимые ресурсы автоматически )) Бог (мир) смотрит как блоха пытается заботиться о ком-то кроме себя и выдает необходимый ресурс. Время, деньги, события, силу - всё что угодно, об этом даже не думаешь, оно складывается само собой. А выдает - просто потому что только так и задумана эта Игра. Мол, хоть кто-то начал играть по правилам )) Не пытаясь всё подмять под себя ради своей выгоды, а думая хоть о ком-то ))
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Шуша, Вы вообще очень интересный человек.Думаю,что с Вами жена и дочь счастливы.
    Но есть и другие мужчины,которые думают только о себе и женщина с таким мужчиной потихоньку теряет весь интерес к жизни.Хорошо ,если найдет в себе мужество и уйдет от него,а что в замен попадеться,тоже не понятно.А жизнь идет.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Старая изъезженная притча...

    Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:
    – Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.

    Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

    Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.

    – Только что ты видел Ад, – сказал Господь.

    Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

    – Я не понимаю, – сказал человек.
    – Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.
     
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    самоубийцы это психически не здоровые люди.имхо)
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    это не имеет никакого значения ))) Большинство людей спят и не кормят других с ложки, не заботятся. Но это не касается вас ))) Станьте настолько сильной, чтобы всегда с радостью заботиться о других без задней мысли о выгоде себе... И через 2-3 года сознания рядом с вами дозреют до вашего уровня и начнут заботиться о вас. Будет небольшая инерция в материи-времении, но всего несколько лет. А потом подтянутся, просто потому что люди как обезьянки копируют друг друга, особенно энергетически.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    как бы объяснить...

    Чтобы стать всезнающим Богом - надо всё знать. Узнать всё.
    Чтобы стать всемогущим Богом - надо всё уметь. Научиться всему
    Чтобы стать всепрощающим Богом - надо всё прощать. Потому что ты сам всё это делал и тебе прощали. И ты понимаешь, что важны не ошибки, а понимание их.
    Чтобы стать сильным Богом - надо быть сильным всегда. Сильнее всего, что бы ни происходило.
    Чтобы стать любящим Богом - надо любить.
    И так далее...

    а вначале имеем зверобога ))

    Сразу прыжком из пешки в ферзи никак не получается. А потихоньку - вполне. Куда внимание - туда и движение. Любишь котика, заботишься о голубях, опекаешь людей, делаешь кому-то сказку - хоп, и ты ферзь, а не пешка )) Уже ты отдаешь, а не просишь, делаешь, а не ждешь, что кто-то тебе сделает.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    весь секрет описан тут, 3.5 минуты ))

     
    Рысь_Надежда, Азис и Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей