Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Шестая раса и правитель Руси

Тема в разделе "Откровения", создана пользователем Владимир Ерофеев, 5 сен 2017.

  1. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Впервые слышу о этом.
    О Пифагорейской школе.

    Школа была основана Пифагором в Кротоне (Южная Италия) и просуществовала до начала IV в. до н.э., хотя гонения на нее начались практически сразу после смерти Пифагора в 500 г. По сути, это была первая философская школа, религиозно-философское аристократическое братство; она имела большое влияние на греческие полисы Южной Италии и Сицилии.

    Союз отличался строгими обычаями и высокой нравственностью. Образ жизни пифагорейцев вошел в историю: как рассказывают легенды, учеников Школы всегда можно было узнать по их внешнему облику и благородному поведению.

    Однако и облик, и поведение были лишь следствием взглядов философов на человеческую душу и ее бессмертие, подразумевавших в здешней, земной жизни определенное воспитание. В этом они близки к своим предшественникам - орфикам, последователям учения, проповедывавшего чистейшую нравственность и суровый аскетизм; основателем его считается легендарный Орфей. Согласно этим воззрениям, душа человека проходит в своем развитии несколько этапов, в частности ряд воплощений на физическом плане, смысл которых - приобретение внутреннего опыта, достижение катарсиса, очищения от наследия ранних этапов развития.

     
    7777 нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сергий Самарский, простите, можете уточнить, просто мне непонятно :). Вы пишете что Пифагор был в Гиперборее, но Пифагор из Греции, если не ошибаюсь, а Гиперборея находилась в районе Северного Ледовитого Океана, просто расстояние огромное...
     
  3. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Рамира.
    1. Многие заметили, что появившийся новичок обращается ко всем на "ТЫ". Заметили, но промолчали. Поясняю.
    «Всякая наука без верного разузнания и полезного для Человечества применений, есть как тело без души».
    (Платон Лукашевич 1885г.)
    Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях «Ты» и «ВЫ».
    На Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на «ТЫ», ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил «иду на «ВЫ», т.е. на тьму.

    Современная наука подтвердила догадку Платона Лукашевича, о том, что звуковые колебания, влияют на состояние человека, как в положительную, так и в отрицательную сторону, в зависимости от длинны излучаемой звуковой волны. Значит, когда Мы говорим друг другу «ТЫ», мы зажигаем в соратниках Свет, а когда «ВЫ» — разрушаем друг друга. Звуковые колебания возбуждают или гасят нелинейные системы, к осознанию и пониманию которых очень близко подошёл Платон Лукашевич.
    Здесь собрались эзотерики и не вам мне объяснять про разнообразие энергий. Но если кто-то хочет, чтобы я обращался на "ВЫ", то сделайте мне замечание. Я учту это пожелание, чтя осознанную свободу выбора человека. :)
    Ко мне же прошу обращаться на "ТЫ"

    2. По существу вопроса Рамиры.
    Цитаты из поста:
    "Казалось бы, счастливые гиперборейские времена безвозвратно ушли в прошлое и конкретные сведения о них окончательно утеряны. Нам трудно даже представить, какова была структура гиперборейского общества, каковы были исходные принципы управления и общежития, мораль и представления о прекрасном. Но оказывается, не все так трагично, много что уцелело и дожило до наших дней в виде ряда древних текстов, где описывается попытка возрождения гиперборейской традиции и воссоздания гиперборейской модели общественного устройства в более близкую к нам эпоху и на территории, в то время уже непосредственно не сопряженной с Гипербореей.
    Речь пойдет о неудавшемся эксперименте построить гиперборейскую общину и максимально распространить ее влияние в греческих колониях на побережье Италии в VI веке до новой эры. "

    "Прибыв в Кротон (провинция в Итали), он поселился в пещере, но не в какой-нибудь горной с огромным отверстием, а в подземной с узким входом, ведущим в темную бездну. Многие видели, как Пифагор однажды исчез в этой «дыре» и снова на поверхности появился по прошествии очень долгого времени. Выглядел он так, словно вернулся с «того света». Собственно, и не отрицал этого, во всеуслышание заявляя, что побывал в Аиде— Подземном царстве*, — где общался с душами Гомера, Гесиода, других великих людей и пополнял запасы своего и без того необъятного знания. У отцов же города испросил разрешения публично рассказать о своем учении всем желающим. На первую лекцию Пифагора собралось две тысячи человек, шестьсот из которых по окончании речей проповедника объявили себя его приверженцами. За Пифагором быстро закрепилось звание великого Учителя, слава его с быстротой лесного пожара распространилась по всей Великой Греции, а авторитет среди жителей Кротона сделался непререкаемым."

    В связи с наступлением холодов в Арктике началась миграция гипорборейцев. Многие из вас вероятно знакомы с теорией полой земли и подземных городов. Возможно какая-то часть гиперборейцев и поселилась там. И именно от них, подземных жителей, Пифагор узнал многое о точных науках и о их принципах построения сообщества. Поэтому Пифагор при жизни именовался именно Гиперборейским.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А это как установлено?
    Да и через форум звуковые волны не передаются вроде..
     
  5. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Каждая частота может создавать только ей присущую форму определённого порядка. Соответственно каждая ФОРМА имеет своё содержание. Буквы и Иероглифы это также двухмерная форма. Чем выше частота, тем сложнее форма, и наоборот.
    То, что здесь обходимся без ЗВУКА, подмечено правильно, но свои привычки мы формируем сами.
    Поучаствовать в анализе сути Белого братства не желаешь?

     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У нас одна дальняя родственница там была, уже поучаствовал - своё мнение имею. Секта она и есть секта.
     
    Mirra нравится это.
  7. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Имеется ввиду суть будущего социального сообщества в России, названного Татьяной Гринь "Белым братством". При желании сочетание этих двух слов можно не упоминать. Насколько мне известно такого названия будущее сообщество иметь не будет. Разве что только в контексте того, что многие члены этого сообщества, включая женщин, будут иметь исходящий от них белый Свет (активированное Тело Света).
    Я сейчас убываю на дачу на выходные, поэтому от меня два дня постов не будет.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не удалось найти фото этой женщины, но по тексту ощутил, да и писал уже - её информация не от Высших Сил.
     
    Mirra нравится это.
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Знаю это :). Но как бы неловко в Вам на ты то :). Ко мне можете на ты обращаться, мне самой так приятнее, когда ко мне на ты.

    Понятно, читала про это :), вроде это по типу Гипербореи была Пифагором создана община, но не в самой Гиперборее.
    Но в Гиперборее не было холодов, там был можно сказать- райский климат. В то время Арктика была не такая, как сейчас. Позволю себе скопипастить с инета :)-

    Древняя гиперборея
    В легендах древняя Гиперборея описывается как идеальная страна, подобная земному раю. Её жители именовались гипербореями. Ференик, древнегреческий поэт в своем произведении «Схолии к Пиндару» свидетельствовал о гиперборейцах, что они имели «титаническое происхождение», беря свое начало от живших ранее титанов.

    Интересные сведения о Гиперборее сообщает римский писатель и ученый Плиний Старший, живший в I в.н.э. Его «Естественная история» сообщает: «За этими горами, по ту сторону Аквилона[ii] счастливый народ, называемый гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами». Далее ученый сообщает, что солнце в этой стране светит в течение полугода, являясь одним днем, солнце там не садится от весеннего до осеннего равноденствия. Звезды же в этой стране восходят также один раз в год при летнем солнцестоянии, заходят же – при зимнем. Гиперборея вся освещена солнцем, в ней удивительно благодатный климат, лишенный любого вредного ветра. Домами гиперборейцев являются леса и рощи, а поклонение богам выполняется как отдельными людьми, так и всем обществом. Гиперборейцы не ведают раздоров и всякие болезни. Смерть наступает там лишь от пресыщения жизнью. Далее Плиний утверждает следующее: «Нельзя сомневаться в существовании этого народа».

    Это подробное описание говорит о том, что Гиперборея расположена в месте, где день длится несколько месяцев. Очевидно, это полярные области. Сегодня нам кажется это необычным, однако легендарная страна имела мягкий, благоприятный для жизни климат. Плиний Старший об этом писал как о чем то совершенно очевидном. И не считал необходимым объяснять этот странный факт.

    В настоящее время для объяснения теплого климата Гипербореи выдвинуто ряд гипотез. Одна из них предполагает, что в древние времена географический северный полюс располагался совершенно не там, где сейчас. Он находился у побережья Канады и Аляски. Вторая версия акцент делает на течении Гольфстрим, которое в древности было значительно более могучим, чем сейчас. В результате его тепла хватало, чтобы древняя Гиперборея обладала столь мягким климатом. Еще одна версия видит источником тепла Гипербореи фонтанирующие гейзеры, подобные тем, которые наблюдаются в современной Исландии. Впрочем, гейзеры не обеспечивают Исландии вечнозеленый рай, морозные зимы все равно наступают. Наконец, одна из экзотических версий допускает, что высокотехнологичная цивилизация Гипербореи смогла создать искусственный обогрев своей страны.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Да, с этой теорией знакома :). Сейчас по всей Земле находят гигантские дыры в ней, уходящие на неопределенную глубину. Также открывают множество огромных пещер, не имеющих ни конца не края, тоже уходящих в глубину и имеющих огромные резервуары с водой.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Гиперборея была за 12000 лет до жизни Пифагора.
     
    Мурло нравится это.
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    О будущем России есть много предсказаний: Ванги, Нострадамуса, Кейси, и многих других. Можно в теме их все рассмотреть.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ой, да, простите- ошибаюсь, надеюсь Вы и Сергий Самарский меня простите :).
    Ещё тоже была невнимательна при прочтении, сейчас проявились некоторые аспекты, например писала про территорию, что Пифагор жил далеко от Гипербореи, но Сергий ранее уже об этом писал, только сама была невнимательна :).
    . Но на тот мой вопрос Сергий ответил-
    Нууу, на что опять ему возразила, не разобравшись, цитируя из инета-
    То есть за 12000 лет климат здорово изменился и Гиперборейцы могли уйти жить в пещеры, гда там встретились с Пифагором. fred, благодарю за поправку, теперь для меня многое прояснилось :). Дело в том, что немецкая организация Аненербе занималась поиском Шамбалы и они думали, что Гиперборейцы про неё знают, исследовали многие пещеры и некоторые источники говорят, что они встречались с Гиперборейцами, то есть этот народ мог не умереть, а уйти жить в подземные пещеры, где и живёт по сей день.
     
    Алес нравится это.
  13. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Статья про предсказания Нострадамуса о России:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    В году тысяча девятьсот девяносто девятом и семь месяцев
    С неба придет великий Король ужаса,
    Воскресит великого Короля Ангулемского.
    До и после Марс будет счастливо царствовать.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Предсказание про короля ужаса - а толкование про то, что 72 дня для Путина какая-то магическая цифра... Суперлогика.
    Ну а где царствование Марса, то есть большие войны с 1999 года в России?
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  16. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Так как в данный момент рассматривался вопрос о сути будущего сообщества, то можно добавить и от них. Но в них мы можем узнать только о одной-двух деталях сути будущего сообщества. Например:

    Сделать (или хотя бы попытаться) анализ сути сообщества, в котором вам самим захотелось бы жить, оказалось сложно, (если честно)?
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Неа, не сложно :), ну например- всё будет позироваться на любви, совести, справедливости, сострадании. Люди будут относиться между собой так, как хотели чтобы относились к ним. Не будет конфликтов, ссор, войн- будет мир и гармония. Все будут жить как одна большая семья, благодарить и ставить Единого Бога.
     
    Odin нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Опять Вы упустили слово "Божественный" - на Божественной Любви, ну и так далее)
    Например олигархи хотят со всех поиметь денег... идея что надо))
    То есть не будет духовного развития, уроков..
     
    Odin нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Говоря слово Любовь имею ввиду Божественную Любовь.

    Нууу, если брать материальное- так, то они сначала дадут деньги всем. Относиться так, как бы хотели чтобы относились к ним. Ты с добром и любовью- к тебе с добром и любовью. Конфликтов нет.
    Как говорится- мы лишь только гости в этом мире. Уроков не будет, все будут в гармонии друг с другом.
     
    Odin нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Во Вселенной каждый получает исключительно ПО ТРУДУ, давать деньги всем это нарушать дхарму и создавать карму)) Ну а всё полученное незаслуженно - должно быть потеряно.
    Вот представьте себе родителя, который хочет, чтобы его ребёнок учился именно на такую-то профессию, или женился именно на таком-то человеке, ведь родитель же и мудрее, и опытнее, и хочет своему чаду исключительно добра, правда?? Это первое.
    А второе - Вы вроде были согласны с тем, что с каждым человеком надо обращаться так, как он заслуживает на данный момент по своей карме. Помните?? Не передумали?
    Гости у кого? Здесь кроме гостей вроде бы никого и нет в таком случае.
    Хотя я за вариант - что все мы равноправные существа.
    Вы понимаете - что на этом месте и должна по идее закончиться эволюция?
    Мироздание растёт потому, что всё время находит новые, более совершенные формы. Логично, что совершенству нет предела. Но совершенство нужно лишь тем - кто видит несовершенство. А кто видит вокруг только гармонию - тот вступил на путь распада.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей