Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Экстрасенсорика как она есть

Тема в разделе "Ясновидение (третий глаз)", создана пользователем Вася Щас, 6 апр 2017.

  1. Norbert

    Norbert ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 июл 2020
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    13
    Знания, предполагают еще большую ответственность,чем у человека без Знаний. И наказание серьезнее. Знающий чаще всего аскет. Это плата.
     
    RadaRin и упасика нравится это.
  2. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68

    В Советском Союзе к экстрасенсорике и подобным ей феноменам относились достаточно скептически.
    Тем не менее эти явления изучались. Одним из объектов исследований специалистов стала ленинградка Нинель Кулагина.
    У Нинели Сергеевны Кулагиной (девичья фамилия – Михайлова) героическая биография. В апреле 1942 года юная девушка добровольцем ушла на фронт. Служила радисткой в танковых войсках. Получила боевые ранения и заслужила орден Отечественной войны I степени и многочисленные медали. Ещё в ранней юности у Нели (так её звали в семье) проявились удивительные способности. Например, она взглядом «двигала» различные предметы – ломти хлеба на столе, графин с водой. Ещё ей удавалось на расстоянии управлять часовым маятником. Знал, правда, об этом только узкий семейный круг. Сама Нинель Сергеевна довольно долго своим способностям особого значения не придавала. Вышла замуж, родила сына, жила как все. Однажды, уже в начале 1960-х, у неё случился сердечный приступ. В больнице Кулагина скрашивала скуку вязанием. И как-то медсестра заметила, что пациентка берёт клубки шерсти из корзинки не глядя. Ей не нужно было смотреть, чтобы взять клубок определённого цвета. Позднее кто-то познакомил Кулагину с профессором Л. Л. Васильевым, исследовавшим таинственные явления человеческой психики. Васильев провёл с ней ряд опытов, в процессе которых выяснилось, что она может не только передвигать взглядом предметы, но и читать чужие мысли, «видеть затылком», а также воздействовать на работу технических приборов и даже менять химический состав воды. Максимальная дистанция её воздействия равнялась двум метрам. С тех пор Кулагина постоянно принимала участие в различных научных экспериментах. Некоторые источники свидетельствуют, что её якобы вызывали в КГБ, где ей поставили условие: либо она сотрудничает с конторой, либо пойдёт под суд по сфабрикованному делу. Конечно, Нинель Сергеевна на всё согласилась. Ей присвоили псевдоним Нелли Михайлова. В частности, Кулагиной занимались сотрудники Ленинградского института точной механики и оптики. В течение нескольких лет они проводили эксперименты, во время которых она «гасила» лазерный луч, двигала различные предметы и прожигала в них дырки взглядом, засвечивала фотоплёнку и заставляла вращаться магнитную стрелку, отделяла в воде яичный белок от желтка и даже останавливала сердце у лягушки. Её возможности изучали с помощью приборов, которые регистрировали магнитное поле, исходящее от рук Кулагиной. Кстати, во время опытов от ладоней Нинели Сергеевны иногда летели искры диаметром аж до 10 сантиметров! В 1977 году Кулагину пригласили принять участие в исследовательской программе Института химической физики АН СССР. На этот раз проверяли её целительские способности. На первом этапе исследователи взяли десяток белых мышей и привили им подкожную гематому. Затем пять из них пересадили в стеклянный сосуд, который Кулагина несколько секунд «облучала» биополем. Через четверть часа опыт повторили. Грызуны, подвергшиеся воздействию Кулагиной, прожили более 10 дней, остальные же умерли всего через полчаса после того, как им была сделана прививка. На втором этапе мыши получили дозу радиоактивного облучения – 700 рентген. После чего с частью грызунов стала работать Кулагина. И вновь «облучённые» ею мыши смогли прожить около 10 суток, а грызуны из контрольной группы, «схватив» дозу, протянули не более 15 минут. Впоследствии Кулагиной доверили лечение людей. Выяснилось, что она может посредством своего поля способствовать быстрому заживлению ран и порезов пациентов, улучшать состояние страдающих различными видами воспалений, отдельными заболеваниями внутренних органов, мигренями, радикулитом. Однако опыты негативно отразились на здоровье Нинели Сергеевны. Длительные и напряжённые эксперименты приводили к резкому ухудшению её самочувствия. У неё возникали такие симптомы, как усталость, головокружение, учащение пульса до 240 ударов в минуту, болевые ощущения в затылке и позвоночнике, во рту появлялся металлический привкус. Иногда она испытывала приступы тошноты, переходящей в рвоту. Медицинские обследования после опытов фиксировали у неё повышение уровня сахара в крови, потерю в весе, доходившую до 700 граммов за сутки. Исследования не афишировались. В основном о Кулагиной знали только специалисты. Лишь во время перестройки на экраны вышел снятый ещё в 1968 году чёрно-белый документальный фильм, в котором экстрасенс демонстрировала, как ей удаётся с помощью пассов передвигать мелкие предметы и вращать стрелки магнитных приборов. О Кулагиной стала писать пресса, о ней делали телепередачи. Но многие не верили в её способности, считали ловкой аферисткой. Например, академик Алексей Иваницкий утверждал, что Кулагина двигает объекты при помощи капроновых нитей, а стрелки приборов – посредством прикреплённого к пальцу магнита. В 1988 году журнал «Человек и закон» назвал Нинель Сергеевну шарлатанкой. Та подала в суд и выиграла процесс, так как её дар засвидетельствовали работавшие с ней учёные. В 1990 году Нинель Сергеевна Кулагина скончалась. По-видимому, её здоровье оказалось серьёзно подорвано частыми экспериментами.
    Ирина Шлионская
    Из: Русская Семерка
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2020
    КаЛи нравится это.
  3. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Думаю, что это только со стороны так кажется, а на самом деле это ни так. Знающий человек выбирает аскетический образ жизни потому, что он идеально соответствует его истинным намерениям, образу мышления и жизни. Вряд ли Знающий ограничивает себя хоть в чём-то. Но именно так и кажется со стороны.

    Каждый оценивает жизнь другого человека по себе, а значит именно он и не может так жить, а ни тот человек, кто так живёт. Ему как раз нравится такая аскетическая жизнь, потому что в противном случае Знающий бы уже давно изменил свою жизнь к новому варианту развития.
     
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Не совсем чётко про закон притяжения расписано. В ролике говорится, что когда "вы слегка задумываетесь над тем, чего вы хотите, то по закону притяжения мысль становится всё больше и больше, всё сильнее и сильнее" и воплотится в вашей жизни.

    Может сложиться впечатление, что если много думать о том, чего хочешь, то это притянется в твою жизнь. Желания не работают. Притягивается совсем не то, что ты хочешь, а то, что у тебя есть. Если ты что-то хочешь, то ощущаешь, что у тебя этого нет. Вот это ощущение и будет расти, порождать твою реальность. Именно оно и воплотится. Это самый опасный момент желаний - вы начинаете распространять ощущение, что у вас этого нет. Это и есть выбор вашего пути.
     
    Светлая нравится это.
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Закон притяжения я часто испытываю на себе проявляя его в своей жизни. Как говорится, случилось беда, открывай ворота. Если что посыпалось, то ломается и ещё что-то. Но этот Закон притяжения работает и в другую сторону. Если уж привалило счастье, то везёт со всех сторон пока Энергия не выветрится.

    Мои желания всегда работают, как надо. Главное, точно знать, чего хочешь и делать правильный Заказ Пространству.

    Если я хочу купить что-то конкретное, то сначала делаю Заказ Пространству, жду некоторое время, а потом только иду в магазин, чтобы купить то, что хотела. Иногда приходится ждать выполнения Заказа от недели до месяца или трёх, но я всё равно получаю свой Заказ. Однажды пришлось ждать 2 года, чтобы купить свой любимый турецкий кофе там, где я живу. Это был самый долгий срок выполнения моего Заказа.

    Конечно же, я привыкла к такому положению дел и это изменило мою реальность... В какой-то момент создалось ощущение, что можно получить всё, что хочешь, но в пределах разумного и по возможностям данного момента, и даже сверх того, что Заказываешь.
     
    Светлая нравится это.
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    У меня не сходится.
     
    outsky и Светлая нравится это.
  7. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.341
    Симпатии:
    4.957
    Баллы:
    88
    Бывает!
    Основной причиной может являтся неправильно выбранный жизненный путь в перемешку с усугубляющейся Кармой....
     
    RadaRin и Светлая нравится это.
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    [​IMG]

    Важнее - никогда не сдаваться как бы не было плохо.
     
    Огненный нравится это.
  9. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.341
    Симпатии:
    4.957
    Баллы:
    88
    Единственное: Мы можем поменять путь в жизни, но судьбу относительно Кармы....
    Думаю не стоит! [Кроме тех случаев, когда ошибка осознана и ее (Карму) нужно смягчить.] За все, все равно надо будет платить, рано или поздно! Это суть - Космоса.
     
  10. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Судьбу тоже можно изменить, но это будет очень трудно.
    Я хотела провернуть подобное. И я бы это сделала, но есть и другая сторона медали. Только на четвёртый год я приняла свою судьбу, потому что потому. Владыки Кармы иногда действуют весьма жестоко.

    У Души есть основной план рождения по Карме этого рождения И запасной - тот, что она приготовила на свою Следующую Жизнь и так далее. Душа может поменять их очерёдность. Но у Владык Кармы есть только основной План её Судьбы на Земле на эту жизнь, а потому они сначала будут пробовать вернуть Заблудшего человека на путь выполнения кармической задачи его Души (на это может уйти несколько лет) и только потом они примут Новый План Рождения Души, который она им передаст. Вот только есть побочный эффект... Например, сроки жизни сократятся, крутые перемены будут и так далее.

    Люди не всегда вовремя замечают свои ошибки, вот в чём проблема. Признавать свои ошибки тяжелее, чем прощать других. На то, чтобы осознать свою ошибку, требуется время (иногда годы). Но опять же, есть ещё и другая сторона, по отношению к которой была совершена ошибка. Она тоже должна осознать, при каких обстоятельствах была совершена ошибка и простить. А на это тоже могут уйти годы.

    У меня был подобный случай в жизни. Совершивший ошибку примерно 5 лет упирался на своём, наконец-то понял, что был не прав. Второй стороне понадобилось ещё 4 года, чтобы понять, что это была случайность.
     

Поделиться этой страницей