Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ЗАЗЕРКАЛЬНЫЙ МИР

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Рысь_Надежда, 21 дек 2019.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Видела я кота без улыбки, но улыбка без кота... ))
    [​IMG]


     
    Светлая, Солнечная и Мираж нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Необходимо следить за глазами, которые мы называем "зеркалом души"
    и при помощи которых познаем окружающий мир.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Глаза — зеркало души.
    Они также являются зеркалом здоровья и могут многое рассказать
    о состоянии организма.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    В Древнем Египте, для того чтобы получить вещий сон, предвидение будущих событий, в храмах проводили специальный ритуал посвящения в тайны будущего. Для этого сначала выбирали особое расположение Солнца, Луны, Земли, всех планет и звезд. Когда он наступал, посвящаемого клали в саркофаг на всю ночь, для получения вещего сна. За его сном следили другие жрецы и ждали с нетерпением его пробуждения.

    Значит СОН - это зазеркалье.
    [​IMG]

    Прежде всего, осознайте, что любое сновидение, каким бы оно абсурдным на первый взгляд не казалось, представляет собой стройную систему кодов, содержащих в себе послания, адресатом которых является спящий. В хаотическом нагромождении образов всегда таится смысл. За знаком — всегда значение. Именно с подобного осознания, каким бы простым оно не выглядело, и начинайте свою практику изучения снов.

    Подобное направление ваших мыслей сообщит сигнал подсознанию о готовности организма к сотрудничеству с ним, что приведет к активизации последнего, и между разумом и глубинными структурами психики установятся более тесные, доверительные отношения. Такой союз обеспечит возможность проникновения к тем информационным пластам, которые находятся практически за пределами личности. Внутри вас заработают тайные механизмы, которые и обеспечат новыми возможностями ваше существо и существование.

    После того как у вас появится ощущение сопричастности с областями таинственного, приступайте к технической стороне дела. Самый простой способ разгадать смысл своих сновидений начинается с первого упражнения, суть которого заключается в следующем.

    Выберите себе какой-нибудь день, когда у вас не возникает необходимости в совершении срочной или напряженной работы, не беспокоят неотложные дела. Это может быть просто выходной.

    Проживите этот день, как обычно, ничего не меняйте в его распорядке, не ломайте стереотипы. Единственной его особенностью будет то, что вы все происходящее воспринимаете как происходящее в сновидении.

    Легко и свободно играйте в увлекательную игру — словно все вокруг — это сон. С подобным же ощущением в свое время ложитесь в постель и засыпайте.

    По прошествии нескольких подобных «тренировочных» дней вы обнаружите в себе определенные перемены: ваши настоящие сны станут более четкими, запоминающимися, «явными». И кроме того, у вас появится интуитивное ощущение того, что информация, передаваемая вам в ночных посланиях, сможет быть легко вами понята и воспринята.

    Теперь начните осваивать символику сновидений. В различные времена и у различных авторов она предполагает самые разные интерпретации, не говоря уже о сонниках, в которых иногда предлагаются совершенно противоположные трактовки одних и тех же символов. Следовательно, у каждого из нас должен быть свой индивидуальный сонник, но составленный, однако, на основе Универсальных подходов и разработок.

    Я полагаю, что наиболее продуктивным подходом было бы рассматривать каждый элемент сновидения, соотнося его с той функцией, которую он выполняет наяву. Это значит, что, например, приснившийся мне телефон является тем же телефоном, которым я пользуюсь в повседневной жизни. Подобный параллелизм, однако, не следует воспринимать буквально. В данном случае следует помнить, что это символ, который нуждается в интерпретации. И для того, чтобы выполнить последнее, зададим себе два вопроса.

    1. Что означает телефон в нашей жизни? Ответ может включать несколько вариантов, но все они так или иначе объединятся в некий обобщенный стандарт, одинаковый для любого человека.

    ¨ Телефон — это средство связи, которое можно считать основным в современном мире.

    2. Что означает телефон в моей жизни? Набор ответов в данном случае может варьировать в зависимости от индивидуальности того или иного человека.

    ¨ Вариант 1: необходимый помощник, используемый днем и ночью, дома, на работе, в машине.

    ¨ Вариант 2: досадная помеха, отвлекающая от раздумий в спокойной обстановке.

    ¨ Вариант 3: механическая и бездушная машина, не способная заменить теплоту и искренность непосредственного человеческого контакта.

    ¨ Вариант 4: интимный друг, посредством которого можно лишний раз услышать голос любимого человека, ощутить его дыхание и почувствовать, что ты кому-то еще нужен.

    И так далее.

    После того как мы проделали столь нехитрые манипуляции, дверь, ведущая в лабиринты подсознания, приоткрывается, пропуская нас в мир информации, казавшейся доселе малопонятной и загадочной.

    Но просто оказаться в этом пространстве еще далеко не все, нужно уметь в нем ориентироваться. Для этого необходимо сделать еще один шаг — обобщение, представляющее собой тактику, при помощи которой мы как бы абстрагируемся от конкретного предмета и учитываем только его функциональное значение.

    В нашем примере это будет выглядеть следующим образом.

    Итак, вам приснился телефон. Телефон является элементом сновидения. Какое послание зашифровано в этом элементе? Начнем раскладывать.

    Что это понятие означает для людей?

    Оно является материальным воплощением основного средства связи.

    Что оно означает для меня?

    Вариант 1. Необходимый помощник, используемый днем и ночью, дома, на работе, в машине.

    Обобщение. В моей жизни существует связь, позволяющая мне пользоваться помощью, источником которой может быть или какая-то сила, или конкретная личность, или сумма обстоятельств.

    Вывод. Информация позитивна. Мне следует более пристально всмотреться внутрь своей жизни, где работает мой невидимый помощник, который, может быть, вскоре проявится в виде конкретного человека, или останется невидимкой, если это потусторонняя сила, излучаемая ангелом-хранителем. Во всяком случае, мое существование в настоящее время позволяет мне собрать свою волю, сконцентрировать энергию и проявить активность, которая приведет к удаче или, по крайней мере, к успешному результату.

    Вариант 2. Досадная помеха, отвлекающая от раздумий в спокойной обстановке.

    Обобщение. Кто-то или что-то связывается со мной и внедряется в мою жизнь, которая сейчас нуждается в некоем осмыслении, затишье. Это внедрение явно мне мешает и выводит из состояния равновесия.

    Вывод. Информация негативна. Мои действия должны быть направлены на то, чтобы ограничить число контактов и обратиться внутрь себя. Энергетический потенциал снижен, поэтому мне следует занять пассивную и выжидательную позицию. И в этом нет ничего плохого. Ведь медведь набирает свою силу во время зимней спячки. Активных действий пока предпринимать не следует, так как результат будет или заблокирован, или трансформирован из-за различного рода внешних помех или невидимой помехи.

    Вариант 3. Механическая бездушная машина, не способная заменить теплоту и искренность непосредственного человеческого контакта.

    Обобщение. В жизни моей складывается такая ситуация, в которой я вынужден поддерживать связь с окружающим миром на формальном, отчужденном уровне.

    Вывод. Информация негативна. Либо что-то чужеродное и механическое вторгается в мое существование подобно соринке, попавшей в глаз. Либо мое Эго сделалось более жестким и очерченным, замуровывая скорлупкой мою внутреннюю сущность. Эмоциональный и энергетический контакт, с миром нарушен. Мои действия должны быть направлены на расширение осознавания причастности к источникам мироздания, усиление доверия к жизни и прорыв к Бытию.

    Вариант 4. Интимный друг, посредством которого можно лишний раз услышать голос любимого человека, ощутить его дыхание и почувствовать, что ты кому-то еще нужен.

    Обобщение. У меня есть возможность почувствовать присутствие друга, где бы он не находился и что бы собой не представлял. Кем бы он ни являлся, я могу на него положиться как на союзника и довериться ему.

    Вывод. Информация позитивна. Моя жизнь наполнена тем смыслом, ощущение которого дает сопричастность общению, любви, дружбе. Я не в одиночестве, и мне следует ценить это.

    Мы разобрали один случай с одним элементом, но на основе представленной техники мы можем анализировать любое сновидение с различным количеством составляющих его элементов. Самое главное — четко придерживаться последовательности приемов, которые укладываются в представленный ниже алгоритм.

    1. Выяснение общего предназначения элемента — независимо от того, кем или чем он воплощен в материале сна — предметом, человеком, животным или фантастическим персонажем.

    2. Выяснение значения, которое несет данный элемент в индивидуальной жизни сновидца.

    3. Обобщение — действие, связанное с абстрагированием от конкретного элемента и объединяющее значения, полученные в результате ответа на первые два вопроса.

    4. Вывод — оценка информации с точки зрения того, насколько она является негативной или позитивной, а также прогнозирование оптимальных действий.

    Причем здесь следует помнить о том, что сновидение несет в себе глубинную информацию, приоткрывая подводное течение жизни, ее энергетическую направляющую, которая лишь впоследствии реализуется в какой-либо ситуации. Ведь то, что мы можем ощутить, всегда проявляется из того, что недоступно нашим обыденным ощущениям.

    Так, в первом варианте нашего случая помощник необязательно может существовать рядом с тем, кому он явился в форме символического посланника ночного мира. Сновидение указывает на ту тенденцию, которая определяет существование человека в данный период времени. Олицетворять же эту тенденцию может и конкретная личность, причем, возможно, даже еще незнакомая, и в таком случае информация сна указывает на приобретение друга. Но этим помощником может оказаться и некая неведомая сила, проявляющая себя или как определенное астральное влияние, или как благоприятный отрезок судьбы, даже если на уровне обстоятельств особенно существенных перемен не происходит. Главное то, что они происходят на глубинном уровне! Они уже существуют и рано или поздно проявятся. И насколько рано и активно они проявятся, зависит от действий человека, которые и рекомендует вывод, определяющий стратегию поведения, обеспечивающую достижение оптимального результата.

    В заключение этой главы предлагаю вам медитативную разминку.

    ¨ Чем больше мы учимся, тем больше мы знаем.

    ¨ Чем больше мы знаем, тем больше мы забываем.

    ¨ Чем больше мы забываем, тем меньше мы знаем.

    ¨ Чем меньше мы знаем, тем меньше мы забываем,

    ¨ Чем меньше мы забываем, тем больше мы знаем.

    [​IMG]
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Или ДЕНЬ Грядущего Искупления.

    Вселенная имеет фазовые циклы перехода состояний своих структур и систем. Эта цикличность процессов вызывает во Вселенной некий факультативный партеногенез новых формообразований жизни в компонентах объектов и в самих объектах.
    Последовательности во Вселенной – различны.
    Для нашей планеты Земля и всей Солнечной системы – она заданная, так как для их развития указан Закон Коловращения или Закон предельной рекуррентной последовательности, сходящейся в точке-дня «Х». Наша планета Земля, имеющая вид окружности, в единичный радиус которой вписаны, последовательно, правильные пять многоугольников, имеет предел, так как является монотонно возрастающей планетой, ограниченной сверху сферой матрикса.
    Матрикс необходим Земле в связи сменой своей ядерной оболочки.
    Поэтому древние славяне назвали Землю Змеем, кусающим свой хвост, так как она, подобно змее, сбрасывающей свою кожу, сбрасывает свою ядерную оболочку. Земное и космическое время различно. Это различие заключено в сферической оболочке матрикса, так как вселенские процессы реорганизации развития в фазовых периодах, образуют зоны различных фаз, в которых все космические объекты могут находиться на значительном расстоянии друг от друга, и каждый из них будет окружён облаком из матрикса, дающий, в этот фазовый период, защиту этому объекту. А так как, помимо биокибернетической плазмы Вселенной, образовалась, синтезом веществ, Духовная ткань Вселенной, в компоненте Солнечной системы нашей галактики, за счёт искусственной деконденсации, то эту зону нашей галактики, называемою Солнечной системой, изолировали для наблюдения за процессами развития духовности кибернетической смеси этого участка Вселенной и возможного дальнейшего копирования этой ткани во всей Вселенной. Ядра планет Солнечной системы и зоны их матрикса тождественны, для возможного восстановления зоны биоструктур с духовной тканью на той или иной планете и самой планеты, по мере такой необходимости, если сама планета, в данный момент, не является биоструктурой, а лишь банком памяти. А так как сама Вселенная – не бесконечна, то чтобы внутри неё происходили процессы обновления, прогрессирования и синтезирования, она образует некую полимерную, жидкокристаллическую, аморфную модификацию, ячеистой формы из различных объектов и их компонентов, инициация которых происходит за счёт разрушения старых и не нужных компонентов объектов или самих объектов и
    образования новых, отличных от предыдущих, но с банком памяти о прошлом виде. Каждое изменение всякой, малой или большой, структуры, т.е. образование нового или разрушение старого участка Вселенной, является многостадийным процессом, характеризующимся своей кинетической константой. Для планеты Земля такой константой являются: хиральная частота, температура и давление, которые приводят к фазовому переходу, через разрушение старых форм и состояний, а затем: образование новых форм и состояний жизни на Земле и самой Земли. Прямая и обратная реакции кинетической константы Земли определяется потоком различных видов энергий. Но суммарный поток всех энергий в реакциях кинетической константы Земли всегда стремиться к нулю или к равновесию, чтобы все промежуточные состояния при переходе(из эпохи в эпоху, из века в век, из года в год, из месяца в месяц, изо дня в день, из часа в час, из минуты в минуту, из секунды в секунду и т.д.), тоже находились бы в равновесии. Эффективная кинетическая константа всего процесса определяется равновесными концентрациями предпоследних состояний самой Земли и её обитателей, а так же кинетическими константами последней стадии процесса. Для образования новых форм, видов и состояний Земли и всего что она порождает, важна несовместимость с предыдущим, так как совместимость, полная или частичная, запускает весь предыдущий акт жизни снова, по кругу повторения, дублирования и не образует ничего нового. Для образования нового, необходим сдвиг или квантовый скачок во времени и пространстве, а затем быстрое застёгивание молнии пространственно-временного континуума. Но для этого застёгивания необходима точка, с которой будет строиться парная комплементарность времени и пространства. Эта точка не спонтанна, её подготавливают долгое время( относительно человеческого времени и пространства). Выращивают комплементарные пары во всём: в органике и неорганике всей Земли, во времени, чтоб сходились 2 точки, в пространстве – 2 точки, в минеральном царстве - 2 компонента, в растительном царстве-2, в животном -2, и т.д. Но самое главное – это чтобы информационная ткань и духовная ткань Земли совпали, т.е. стали комплементарны друг другу. Комплементарность этих двух точек есть гарант образования новых форм жизни на Земле. Это пространственная константа. Временная константа должна быть совместима сходством параметров с пространственной. Это и есть "Ноев ковчег "Дня Х.
    [​IMG]
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Все Миры, на всех уровнях, фрактальны - самоподобны и поэтому человечество являет собой - один народ - таксон, информационный участок-ген, а каждый человек- это Семя (СЕМЬ-Я), информационный блок памяти 4х видов: генетической, оперативной, промежуточной и долговременной. Предки человечества – это оперативная память; живущие во плоти ныне-это промежуточная память, которая тесно связана с памятью предков, а потомки человечества – это долговременная память,медленная но объёмная; предки-быстрая, но мало объёмная, так как вся память от предков передаётся сразу потомкам и у предков остаётся память, только близкая к текущему времени, в настоящем. С будущим связаться - труднее, но там вся память по восстановлению; с прошедшим связаться - легче, но там память только одного последнего, прошлого, воплощения во плоти.

    Однажды, погружаясь в себя, я встретила БОГА (древне-славяно-ведического) ВЕЛЕСА, который объяснил мне, что видимые мною лучи «СВЕТА» есть последовательность моих воплощений. Каждый луч «Света» был одним из многих меня самой, одной из частиц мох индивидуальностей. В моей памяти хранятся соответствующие сведения о каждой моей личности в прошлом. В памяти есть данные вплоть до описания мельчайших подробностей. Каждая моя личность – это мой предок, осознающий себя и всё, что вокруг. Это мыслящее существо из «Света» со своим сознанием, разумом, душой и памятью. У каждого человека есть такая цепь предков из лучей «Света». Они-то и есть Суд Божий для каждого. Этот Суд Божий - у каждого человека - в собственных руках. Исходное всех моих предков, то есть меня самой , в прошлых воплащениях есть - галограммы Вселенной, упакованные в матричную точку «АБСОЛЮТ». Общаться с предками - не трудно, так как я встречаюсь сама с собой.

    Но как же их много этих меня!

    Если я попала в память прошлого воплощения, то из него только возможно войти в память, рядом стоящего эгрегора-предка-память-голограмму. Не очень сложно и нахождение нужных сведений. Достаточно подумать в соответствующих проявлениях в моей физической жизни.
    А мои предки – лучи «Света» - это движущая Сила, в переживаниях текущей жизни.
    Цвет лучей «Света» обозначает опыт прожитой жизни. Количество лучей «Света», в одной голограмме предка, говорит о количестве опыта, который есть – качество лучей «Света». У моих предков лучей «Света» оказалось – целая РАДУГА. Скользя по радуге прошлых своих воплощений, мне не трудно собирать, как пчеле - мёд, (П -ЧЕЛА/ЧЕЛО/ Чело\век) полезный, добрый опыт, который нужен мне сегодня в моей жизни, в моём развитии. Опыт прошлого помогает мне настроиться в резонанс, с настоящим и будущим моими воплощениями, что сокращает количество, допустимых мне, БОГОМ, ошибок негативного повторения, что ведёт к упадку и однообразности моей жизни, чего, конечно-же, я не желаю. Мне нет нужды повторять одни и те же ошибки, если я знаю, что последствия их - идут мне во вред. Каждая голограмма моего предка – это Эгрегорная Структура. Войти в неё можно, лишь сонастроившись с её вибрациями: света, цвета, звука, температуры и давления. Это ключи от дверей в структуру. Каждый человек – это комплексный набор эгрегорных структур прошлого, настоящего и будущего. Но войти в структуру возможно, обладая и умея пользоваться ключами от замков-кодов этой или другой структуры. Если подобрал нужные ключи, открыл и вошёл в структуру, то для неё, вошедший, становится дружественным.
    Отсюда и понятие: он - мой друг, она - моя подруга.
    [​IMG]
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Один человек – три мозга: простая реальность.

    Три мозга – подарок длительной эволюции, позволивший выжить и стать теми, кто мы есть. Но также три блока мозга – это и сложная система взаимодействий, без понимания логики которой практически невозможно что-либо планировать, достигать и добиваться. Разве что только на интуитивном уровне.
    В голове каждого человека есть трехслойный триединый мозг. Каждый новый уровень появлялся как следствие эволюции и привносил в поведение что-то новое и абсолютно уникальное. Все системы расположены одна над другой, то есть это не отделы и не полушария.

    Скорее, оболочки.

    Самая глубинная – маленькая по объему и старая по возрасту – оболочка рептильного мозга.
    Отвечает на выживание в глобальном смысле этого слова.

    Второй слой – лимбическая система. Ей лет уже меньше, а зона воздействия на организм человека сильнее.
    В нее попадает весь эмоциональный спектр чувств – от любви до ненависти.

    Заканчивает структуру триединого мозга человека НЕО_кортекс.
    Этот уровень делает нас мыслящими, разумными существами. Главными на этой планете.

    Именно эти 3 мозга и являются теми 3 волхвами или магами библейскими, что шли за Вифлеемской звездой,
    что есть Душа (надежда миру плоти человека или экзосоматическая структура тела) с дарами своими.
    Так как Душа есть отражение Бога в виде любви Бога, то она имеет образную символику Венеры планеты, что всегда бывает либо на утренней заре, либо на вечерней заре - самой яркой звездой для наблюдения неба. 17 аркан таро.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И чем старше уровень мозга, тем сильнее его влияние на поведение и привычки, тем сложнее с ним бороться.

    Волхвы принесли дары: золото, ладан и смирну. (Евангелие от Матфея.2,11).
    Дар - золото для царского наследника. Этим драгоценным металлом платят дань правителю.
    Также золото — это материал для украшения священных реликвий, что могло бы подчеркнуть особое положение Мессии. А так как украшение на голову одевается и находится на обозрении - этот волхв - мозг НЕОКОРТЕКС.

    Дар - ладан — это смола с приятным ароматом. Она стоила немалых денег. Применяли её в богослужениях, так что смысл такого выбора очевиден: Христос — наставник людей и истинный Первосвященник священник. По крайней мере, именно таким его представляли волхвы. Ладан подчёркивает духовную природу Мессии, его связь с Богом.
    Лимбическая система головного мозга. Она включает в себя множество отделов среднего, промежуточного и конечного мозга.
    [​IMG]
    Лимбическая система включает в себя порядка 12 структур мозга.

    Дар - смирна — это погребальное благовоние. Смирна - дар тому, кто должен умереть, так как смирну в Древнем Израиле употребляли для бальзамирования тела умершего. Этот дар отсылает к грядущей искупительной жертве.
    И это Рептилианский комплекс, который появился очень давно и уже инстинкты видоизменяются или умирают старые виды инстинктов, что и являет собой бальзамирование стереотипных инстинктов.

    Мать богородица - это голова человека, в символике образов.
    Младенец на руках - это новорождённый мозг.
    А срок жизни в утробе заканчивается, что и является жертвой Христа - спасителя на кресте (крестец позвоночника)
    Умирание - это рождение из утробы в свет нового мира и потому - воскрешение после погребения.
    33 неделя беременности является серединой восьмого акушерского месяца периода вынашивания.
    К данному сроку плод похож на новорожденного малыша, все его органы усиленно готовятся к появлению на свет. Ребенок продолжает набирать вес, в его легких наблюдаются изменения, (два лёгких - это два ангела в пещере, которых и видела Магдалина, пришедшая, чтобы помазать тело) необходимые для осуществления первого вдоха атмосферным воздухом.

    В библии есть сравнение: 1 день = 1 году.
    В 12 лет - дней Христос ушёл от родителей МАрии (МАтка) и ИоСИФ - мочевой пузырь
    и отсутствовал до 30 лет - дней, что соответствет 7 месяцу беременности в 30 дней.
    Делим 30 на 4 части и получаем 1 часть = 7,5 дням. 7,5 х 2 = 15 дней и 3 дня - года и получаем 12 дней - лет было Христу, когда это произошло. 12 лет + 18 лет = 30 лет - дней. Значит: от 12 дня 7 месяца беременности + 18 дней - лет беременности - получается 30 дней, но в 8 месяце и 12 дня + 3 года - дня проповеди людям = 33 года - дня, жизни Христа и это 15 день 8 месяца беременности или 33 недели.
    8 месяц и начало 3 части из 4 в месяце из 30 дней дают нам год рождения Христа Спасителя = 83 год нашей эры. Значит Иисус родился 8 месячным ребёнком или на 33
    неделе, что и указывает на недоношенность. Поэтому маги - волхвы торопились к младенцу, чтобы помочь ему выжить.

    Головной мозг даже при глубокой недоношенности вполне сформирован, а вот проводящие пути на последних сроках беременности еще развиваются, поэтому у рожденных раньше времени деток нервные импульсы плохо проводятся к разным тканям.



    Вот такая сравнительная ассоциация. ))) А ведь соответствует же!







     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2019
    Светлая и Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    С Праздником! С Рождеством!
     
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Да, католиков - с рождеством и новым годом!
    [​IMG]
     
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    С Нового года и не посещала тему.
    Много воды утекло с тех пор и много событий произошло в Зазеркалье.

     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    С Добрым Утром!

     
    Светлая и Рысь_Надежда нравится это.
  12. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Расслабьтесь и помедитируйте
    Всё пройдет
    И печаль и радость
     
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
     
  14. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Замечательная песня.
    И фраза.
     
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Мир этот придуман Богом ради ЛЮБВИ.

    К этому аспекту, в христианстве, принадлежит группа ангелов - Серафимы.

    Бог создал 10 групп ангелов, по соответствию с 10 группами химических элементов, по таблице Менделеева,
    только /0/ группа была украдена, в которую входил ЭФИР, в христианстве назвали это возгордившимся
    Ангелом Света -Денницей, так как Любовь символизирует Венера, и на восходящем аспекте в "ВЕСАХ" - это Денница,
    а на нисходящем аспекте Венеры в "ТЕЛЬЦЕ" - это уже - Люцифер, тот Сатана, что противник, то есть на против
    находится, как другой конец палки. Именно у Серафимов Бог объявил Себя Богом Любви и Богом Ревнителем.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Царство божье подобно любой организации. Если вам эти слова кажутся кощунственными, то задумайтесь — откуда люди взяли свою структуру общества? Бог сделал человека по образу и подобию своему, а значит передал нам иерархию. Тем более вспомним, что Архангел Михаил носит звание Архистратига, то есть главнокомандующего небесным воинством. Уже одно это может сказать, что чины ангелов действительно существуют.
    Для чего же они созданы?
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Как в любой организации, так и на небесах, должна быть структура подчинения. Без неё в организации будет царить беспорядок, анархия. А как раз за отказ подчиняться был изгнан ангел Люцифер. И вспомним, что у каждого из ангелов есть своё, так сказать, поле деятельности. Так что без чёткой иерархии установить порядок в такой структуре просто невозможно. В общем, девять ангельских чинов были созданы Богом именно для того, что бы как можно более эффективно управлять небесным царством. Создатель, естественно, наделён безграничной силой и возможности — как по другому он создал бы весь мир? Но стоит понимать, что даже ему иногда нужно отвлечься от одной проблемы, что бы заняться другой. Тем более реальный мир слишком хрупок, что бы выдерживать прямое вмешательство божества. Не забываем об Архангеле Гаврииле, который является Гласом Божьим. Ведь если Создатель обратится к человеку напрямую, то тот просто не выдержит силы истинного голоса и умрёт.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Вот потому-то Богу и нужна помощь. Излишек силы накладывает свои ограничения.
    Да, в этой казалось бы монолитной организации есть свои проблемы. Как минимум один раз среди ангелов назревал раскол. Но случился он из-за первого падшего ангела, который смог привлечь на свою сторону немногих бунтовщиков. Отсюда можно сделать вывод, что основа проблем не в разумности иерархии, которую никто не ставит под сомнение. Проблема в том, что совершенным в этом мире может быть только сам Господь. Даже Адам и Ева, его любимые дети, поддались на соблазны Змея. Да, можно сделать скидку на подаренную им свободу выбора.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Но если бы их души были полностью чисты, то льстивые речи Врага не оказали бы своего губительного воздействия.
    Если просуммировать всё вышесказанное, то получается, что без иерархии на Небесах никак. Всё как у людей.
    Но стоит ли этому удивляться? Навряд ли. Любая организация призвана исключить, так сказать, человеческий фактор.
    В нашем случае — ангельский. Получается не всегда, но как может быть по другому? Даже у такого совершенного существа, как Бог, могут быть промашки.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Чины разбиты на триады ангелов. Они созданы не просто так — каждая триада объединяет определённую группу ангелов. Первая — тех, кто непосредственно близок к Господу. Вторая — подчёркивает божественную основу мироздания и мировладычества. Третья — те, кто непосредственно близко к человечеству.

    Первая триада состоит из серафимов, херувимов и престолов.
    Серафимы — самые близкие к Богу существа.
    Эти шестикрылые создания живут в постоянном движении.
    Часто их путают с музами, которые тоже могут возжигать в душах смертных огонь жизни.
    Но при этом серафимы могут опалить своим жаром человека.

    /А я и думаю откуда мне идут контактные стихи о жаре.
    Жар Его Ласк - Азот Ночи.
    Тайна Объемлет Брег ОбожжённыЙ.
    ДЫмчата Шаль. Утончи ТЫ Лик Юной Богини Изображённой.
    Явно ТВорение Океана. Йога ОГОНЬ В СЕрдце Берёт.
    Если Нерушимого Олицетворила - Шестибальность - Упадёт.
    © Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
    Светлая и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей