1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Еще раз о сознательной эволюции человека. Здесь же об интеллекте, духовности и об эволюции сознания

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 16 июн 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Инь ты меня извини, но у меня въедливая натура. Язва Я и еще та. Тем паче в школе у меня была классная училка по русскому и литературе, она меня научила бережно относится к родному языку. До сих пор это отношение осталось. Ошибки делаю, но бережно их исправляю.
    Если бы я развивал в тебе многоголосость, то я был бы врачом логопедом.
    Я же не посто так перехожу с обращения "ты", на "вы". Когда хочу подчеркнуть значимость информации и твоей и моей, то я перехожу на вы. Также как ты пользуешься знаками препинания.
    Ты ответила, по поводу нужности инструмента
    Это правильно, но важное по моему, чтобы инструмент выполнял свои функции, для чего он предназначен.
    Вот и спроси у своей души, - Что она от тебя хочет и в за кого она тебя держит, за клоунессу или за мыслителя. Что тут такого. Попробуй различные методики спроса. Не надо никакие источники. Думать ты умеешь, я вижу. Вот и экспериментируй.
    Для примера: Я думаю весь день о какой то вещи или каком то событии, которое хочу узнать у своей души, затем ночью мой мозг отсылает инфу в ментальное тело души и получаю ответ или в эту ночь, под утро, или на следующую ночь.
    Но это у меня, а у тебя может быть по другому
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Прожить СВОЮ жизнь...

    Как часто вы давали себе слово "начать новую жизнь" с пондельника, с завтрашнего дня?
    И вот вы проснулись в ЭТОТ день; день, предназначенный вами для перемен. Вы открыли глаза. Что изменилось вокруг? Выпал небывалый снег? Пошел удивительный дождь? Солнце стало другого цвета? Что?

    Ничего. И вам стало скучно. "Ну вот... Самый обычный день. Сегодня не хочу начинать новую жизнь..."
    А потом об этом совсем забылось. Вот и я давала себе такие обещания не один раз.

    Но сегодня...

    Я проснулась со странным чувством. Я ещё не поняла, что это такое. Утро было самым обычным, но мне НЕ захотелось делать часть из того, что я обычно делаю по утрам. Изменился порядок моих обычных "утренних минипуляций".

    Но понять что произошло я смогла только по дороге на работу...

    Месяц назад мы ездили с друзьми отдыхать на несколько дней. Всё время, что мы были вместе, мы слушали музыку. Это были "Танцы Минус". Для моего мужа это были тяжелые дни. Нет смысла объяснять почему, но домой мы возвращались "уставшими" и под другую музыку.
    С тех пор, каждый раз, когда мы слышим ТМ, вспоминаем нашу поездку и обсуждаем, как не удачно мы отдохнули.

    Но сегодня... Я снова услышала их. Вспомнила свои ощущения. Они были такими прекрасными!!!
    Тогда почему раньше мне было так плохо?

    Ответ был очень простым: это были не мои ощущения. Я не жила своей жизнью. Я жила жизнью своего мужа...

    Я каждый день задавала ему вопрос: что ты хочешь? И делала это.
    Я одевала только то, что нравилось ему. Мы жили только там, где нравилось ему. Мы делали только то, что хотелось ему.
    Если он меня о чем-то спрашивал, я отвечала то, что он хотел услышать.
    Я никогда не жаловалась на жизнь. Я люблю его и мне всегда хотелось, чтоб он был самым счастливым. И мне это нравилось...

    Хотя бывали дни, когда меня одолевала тоска. Я не могла сказать почему и что меня не устраивает. Ведь всё, что я делала - я делала с удовольствием.
    Только теперь я поняла, что это были ЕГО удовольствия. Я растворилась в нем.
    "И за твои ресницы хлопать, и за твои ладони брать..." Я в этом преуспела!!

    А как же я? Как же моя жизнь? Неужели я решила когда-то, что моя жизнь "ничего не стоит" и стала пользоваться чужой?!!

    А день продолжался... Некоторые привычные мне ощущения стали для меня "незнакомыми". Я не узнавала привычные контуры домов. Мне не хотелось есть ничего из того, что я обычно люблю. Я забыла то ощущение, когда в руках держат нож и вилку...

    Сколько ещё чужих жизней уместилось во мне? И что будет, когда закончится этот день?
    Смогу ли я когда-нибудь стать самой собой?

    Наверно это пока и не важно. Важно то, что я поняла: мне нужна моя жизнь!

    И я не перестану любить мужа и всех тех, кто стал частью моей жизни. Это невозможно сделать!! Я просто буду учиться жить СВОЮ жизнь.
    ===

    20 лет назад написанно
    думаешь, я до сих пор не знаю себя? ;-)
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Именно так.
    Ты хочешь выглядеть умной и самостоятельной, но твои посты тебя выдают. Они показывают тебя в постоянном поиске. Ты ищешь, а сама не знаешь что ищешь. Тебе нравится сам процесс поиска. Ты им живешь. И на мужа ты передаешь свою внутреннюю неустроенность. У тебя сильная натура. Большую часть своих забот ты переложила на него. И он прет, то есть тащит. Потому что ты тигр, а он вол (я бы сказал ишак, это было бы точнее, но он такой обидчивый).
    Поняла? Твоя карма - это поиск. Вот здесь уже точно карма или путь.
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    )))
    хорошо что это так выглядит
    со стороны... ;-)

    нельзя "скинуть Покрывало"
    раньше намеченного... )))

    да, мне было "начертано":
    искать, собирать, анализировать
    на первом этапе...

    пока не найду все нужные Компоненты
    для Алхимической Мистерии

    теперь я ищу возможность
    привести все найденные Компоненты
    к одному... ))) "Алтарю"... ;-)
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    мне нравится сам ПРОЦЕСС...
    деланья... )))
    и не важно чего конкретно... ;-)

    сегодня я активист "гугл-мэп"
    а завтра - блогер ЖЖ
    вчера же - график-дизайнер или программист... )))

    в отличии от обычно Поиска
    когда найдёное часто отметается
    я всё накапливаю и оттачиваю до идеала

    поэтому можно сказать
    я Библиотекарь - Кладовщик... )))
    если что нужно ОТТУДА
    обращайся... ;-)
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Мне от тебя ничего не надо.
    Ни оттуда ни туда. Мне вообще ни от кого ничего не надо.
    Наоборот я даю людям, что могу и как могу.
    Хамя людям, я их воспитываю. надоедая людям, я их насыщаю знаниями.
    Короче звучать будет так : Я насильно просветляю людей. Кто не спрятался, я не виноват, а виноват тот, кто не спрятался.
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    вообще-то... )))
    это мой "принцип"... ;-)
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Что такое мышление .

    Мышление рассматривается применительно к человеку в виду инертности мысли самого человека и его снобизма. Хотя последнее время уже не так категоричны утверждения в естествознании, об исключительности сути человеческой в мыслительной деятельности и в научной среде стали идти разговоры о коллективном мышлении групповых видов животных и насекомых.
    Развивается наука, которая называется когнитивная этология. Она изучает интеллект животных и их рассудочную деятельность. Но многие деятели науки по старинке цитируют старую формулировку мышления, как познавательной деятельности человека.
    Что же такое мышление? А чёрт его знает, что это такое. Так ответят многие знатоки в области психологии людей и животных. Накоплен богатый экспериментальный материал и по "собаке Павлова и ее рассудочной деятельности" и по когнитивной этологии обезьян, но нет одной теории, объясняющей сам процесс мышления у животных. С человеком та же самая история. Что там происходит в мозгу, какие процессы приводят к образованию мысли до сих пор не ясно.
    Поэтому, когда я рассматривал вопросы жизнедеятельности человеческого организма, я познакомился с несколькими концепциями по данному вопросу и вывел свои утверждения, помогающие мне ясно представить, для себя, что такое мышление и как образуется мысль.
    Я рассматривал мозг человека как биологический компьютер. Мне это было легко сделать, так как я не зашорен академическим медицинским образованием и мой полет мысли не сдерживали рамки догм и правил в области научной медицины.
    Мозг человека разделен на две зоны. Зону животного интеллекта (назову ЖИ) и зону человеческого мышления (назову ЧМ).
    В зоне ЖИ находится аппарат управления человеческим телом, а также господствуют инстинкты выживания (поесть, поспать, продолжить род свой).
    В зоне ЧМ довлеют эмоции, сложные мыслеобразования (рассудок, разум) и отдел, отвечающий за оперативную память. Разум необходим человеку для сбора информации об окружающей среле обитания
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    всё это есть и у животных...
    по крайней мере тех
    которые живут рядом со мной... ;-)

    кошка, когда голодна
    приносила нам ложку... )))
    когда мы чихаем
    кошки говорят нам "будь здоров"

    пёс дочери показывает мне
    что покусал бы
    за то, что приласкала первого
    не его, а внука... ;-)
     
    Тута нравится это.
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ах, да... )))
    а та, которая живёт сегодня
    пьёт воду только "с ладошки"
    только выгибает тыльную сторону
    в "чашечку"... ;-)

    ну эта вообще
    нечто особенное... )))
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Есть хорошая поговорка, славянская, она есть и у украинцев, и у белорусов, и у русских.
    Нэ лизь поперед батьки в пэкло. Не лезь впереди отца в огонь.
    Бо он старше тебя, у него опыта побольше и он знает что делает.
    Как раз об одомашнивании животных и об их разуме я и хотел рассказать вам в третьей части. Вы прочитали только первую.
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    с тобой - не факт... ;-)
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Инь, побольше и это факт Твои сообщения являются этому доказательством.
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    нет...
    лишь твоей фантазией
    обо мне... ;-)

    я, как и ты с Солнечной
    общаюсь "адаптированно"...
    чтобы тебе не напряжно было... )))
     
    Тута нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Инь, спасибо. В общем я редко напрягаюсь по своему уровню . У меня планка напрягаемости гораздо выше чем у среднестатистического чела. Поэтому, то что для других напряг, для меня нормальное состояние. А то что для меня напряг, для других шок переходящий в кому.
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Может быть. Но я о тебе вообще не фатазирую. Как Аюдаг эзотерически просчитал Путина, я не знаю. Честно скажу. По моему это брехня. А вот тебя я просчитал без эзотерики. Помогли знания человеческой психологии и логика твоих рассуждений, которую я рассматривал владея методами индукции и дедукции. А также используя методики марксистско ленинской филосоии и научного коммунистического психологизма.
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    опа! )))
    откуда уже У_Ровни полезли? ;-)
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Меня уже с Солнцем на одну линию ставишь. Смотри, если муж Солнечной заревнует, я же за тебя мазу таранить не буду, я на тебя стрелки переведу (сразу скажу, что это выражение я в одной умной книге прочитал, где рассказывалось о посттравматическом синдроме людей отсидевших в тюрьме и лечении этого синдрома).
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я не понял вашего юмора.
     

Поделиться этой страницей