Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллект и Духовность,Эволюция Сознания.

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем KRAS, 24 май 2020.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Нет, совсем нет. Я давно уже уяснила, что спасая себя и мир спасу.
    Все летите - куда хотите. А я буду кушать банан и смотреть фильмы.
     
    Инь, employee и KRAS нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Приходи в рамках темы,иначе буду удалять
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    договорились.
     
  4. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    это не тебе, хотя добро пожаловать
     
  5. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Страдание ни в коем случае не означает отсутствие духовности. Страдание - это очищение, искупление. А если человек осознано относится к страданию как к очищению и искуплению грехов - это показатель высокой духовности. Не знаю какую религию или Учение вы принимаете, ув. KRAS. В Библии сказано - "человек рождается на страдание, чтобы как искры устремляться вверх" (Иов.5:7). "Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню"(Пс.118:67). В христианстве страдали Апостолы, показывая пример смирения, страдал Спаситель на кресте приняв грехи людей.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Хороший пост но...Духовный путь освобождает от страданий.Мое моровозрение гностика.Что касается Библии то ее читаю с позиции Каббалы из чего делаю вывод, что в ней нет ничего кроме наполнение человека Творцом свойствами и свобода выбора страдать или восходить.
     
    Тэо и Рысь_Надежда нравится это.
  7. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наши свойства (если речь о характере, наклонностях, мировоззрении) - то же наш выбор. Человек проходит путь, многое позади. Последствия наших действий, помыслов, впечатления от событий сохраняются в нашем уме - это самскары, они должны реализоваться, таков закон. Человек может окончательно выбрать Духовный путь, но самскары проявятся в положенное время, создадут события, в том числе заставят страдать. Нужно смиренно пройти через все. Так же необходимо работать над своими привязанностями, эгоистичными чертами характера. Характер, желания, привязанности, опыт - все это результат накопленных схожих самскар, они формируют васаны, которые создают то, что мы из себя представляем как эго.
     
    Тэо нравится это.
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А что вы скажете о ОВД, освобождении в том числе от ума следовательно и Эго. По моему выбрать путь или усердно следовать ему имеет разницу.И цель как Просветление,конечно должна быть не конечной.Есть движение и дальше к более полному подобию Творцу, такое как открытие в себе Психической Сущности(Шри Ауробиндо).Остается спросить страдает ли Творец.Ответ очевиден.Извените, на сегодня все.Подошло время практики .Всего доброго.
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Опять врет
    И снова врет
    Все красуется и врет
    Через ложь его красота.

    Ну сказал бы просто. Я устал и пошел спать. Нет у него сон - это практика. А может он так свою значимость повышает. Имей в виду KRAS, я этот пост размещу в своей новой теме, так что можешь удалять.
    Опять ложь. Библию невозможно читать с позиций каббалы. Каббала - это учние о тайном, мистическое учение рассматривающее мио в целом по своим законам. Причем здесь Библия.
     
  10. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вы достигли безмолвия, освободились от ума и эго куда еще идти? Все, приехали. Страдание, самскары, карма - тут же стали ничего не значащей иллюзией, ничто не заслоняет Истину.
     
    KRAS нравится это.
  11. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Говоря точнее самскары под полным контролем. Можно создать какую-то форму. Можно ее убрать чтобы не мешала находится в нирвикальпа самадхи.
     
    KRAS нравится это.
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Нирване не освобождает от Эго. Напротив оно может усилится,что не является плохо.Нельзя к Эго относиться только отрицательно. Без него нет движения. И вот тут важен вектор его направленности ,это и есть выбор. Да это может вызывать страдания, но эти страдания уже другого характера.Они не связаны с прошлым , с памятью.Полного, абсолютного безмолвия я еще не достиг,но что то мне подсказывает, что недалек и этот день.
     
    Тэо нравится это.
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    другое дело! ;-)
    [​IMG]
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Norbert

    Norbert ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 июл 2020
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    13
    На мой взгляд, эволюция Сознания, достигается в результате прожитого тобой лично опыта. Созерцание себя, умение посмотреть с разных сторон, изучение других, умение понять,как думают другие живые существа. Я имею в виду не только людей. Т.е. это и перенастройка на нужную тебе волну,изучение различных законов. Вообщем это постоянная работа над собой. поиск,созерцание,обмен опытом,умение увидеть,какой век когда идет,и жить в соответствии с ним. Т.е. движение.
     
    Prosvet, Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  15. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    1.033
    Баллы:
    93
    ни так.
    эволюция, подразумевает под собой развёртывание, переход количества в качество, спиралевидность, постоянство этого процесса, постоянные, качественные изменения а "созерцание себя" - это деградация.
    как минимум, СОзнание должно суметь что-то НОВОЕ, чтоб эволюционировать
     
  16. Norbert

    Norbert ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 июл 2020
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    13
    Я сказал, что сказал. Вы понимаете слова "созерцание себя" с точки зрения своей. Я же говорю их так, как вижу я. В своем спектре зрения.

    Под "созерцанием", я имею в виду не любование собой,теша свою шкурку. Работу над ошибками. Извините,я не все могу объяснить словами человека,голова едет вторые сутки. Новообразование в голове. Поэтому не всегда могу выражать грамотно свои мысли.

    Для меня эволюционировать - учиться новому. Глубокая работа над чем-то.
     
    Тэо и Рысь_Надежда нравится это.
  17. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    1.033
    Баллы:
    93
    в этом фундаментальная ...суть, являющаяся основой сакмой Личности человека.
    если бы все люди ЯСНО передавали тот образ, который они осознают, то отпала бы необходимость в общении, так как всем стало бы ЯСНО ВСЁ, все осознали ОДНО И ТО-ЖЕ НИЧТО, но люди ощущают, относятся, понимают и так далее, каждый по своему, по особенному, со "своей точки зрения", именно это и отличает каждого человека друг от друга, именно это творит и обогащает этот МИР, эта разница нужна, эта разница несоизмерима важна ...без этой разницы мы были бы все - ОДНИМ ЦЕЛЫМ, НЕРАЗЛИЧИМЫМ, НИЧЕМ, мы бы не различали бы даже света и тьмы, как, практически не различают этого клетки нашего тела. кстати... такое осознание всеми всего - называется Апокалипсис, тот, в котором зубовой скрежет и всё такое...

    тут важно понимать, к чему человек стремиться, к тому, что-б уничтожать разЛичия или что-б продолжать отЛичия, стремиться он к восстановлению единости и целостности со всеми и вся и, соответственному полному самоуничтожению себя и уничтожению всего, или же наоборот - стремиться к чему-то разъединяющему, бесцельному, но с полной самореализацией себя и разноображиванию НОВЫМ собой мира. это именно то самое пресловутое Добро и Зло, которое людям всовывается в рот в вывернутом задом на перед виде.

    так вот Эволюция, это именно этап борьбы Добра и Зла, который есть Зло, это немыслимое, запредельное для понимания, рывок в никуда, в низачем с доброго, насиженного, осёдлого места, яростное и отчаянное творение, это уже возможность, а не учение, можность невозможного. а вот само закрепление НОВОЙ формы, в НОВОМ положении, возникшем после такого рывка - это вот уже Добро, но это уже именно ДеГрадация, улаживание, сокращение, улаживание всех этих возникших из-за рывка немыслимых граней. и Вы путаете именно этот момент. то есть улаживание в какой-то Порядок, Вы называете - Эволюция, а про рывок, который этот Хаос, ворох НОВЫХ граней создаёт, даже не учитываете.
     
    ТрезвыйМайк и Рысь_Надежда нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Сказал и исчез в небытие. Вернись, родной! Я всё прощаю!

    А если со всеми - не очень хочется, если с мерзостью я объединяться - не хочу?
     
  19. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    1.033
    Баллы:
    93
    это так, так как всё всегда двойственно и во всём всегда чего-то больше другого, это определяет место всего чего угодно в МИРЕ, который уже всё это балансирует.
    люди, мужчины и женщины не состоят целиком только из мужского или только из женского, есть в них и качества противоположного пола, таких качеств меньшинство, но они, всё-же есть. именно эти качества сдерживают от необузданного рвения большинства качеств к своей Стороне. такое сдерживание позволяет сохранить собственный вид и препятствует изменениям, иначе бы все женщины стали водой, а все мужчины - огнём.
    Понимаешь, Велеслава, мерзость - это максимально близкая к женской стихия и тебя сдерживает от того, чтоб с ней объединиться мужское качество - Эгоизм. потеря СВОЕГО я. именно СВОЕГО я. Близкая к сущности женщин - мерзость - это их естественная среда обитания, дом родной, лишь человеческое ЭГО удерживает женщин от того, чтоб вернуться в него. Мужчин от того, что-б наоборот, отречься от всего, стать против всего, восстать, сгореть, сдерживает женское - лень, боль, усталость, страхи и так далее, прокрастинация...
    Так что я понимаю твои слова как то, что в тебе, естественно есть Мужское качество ЭГО и именно оно вызывает НЕхотение объединяться с мерзостью.

    Поднятая мною мысль - глубокая, по этому разговор на такой глубине невозможно вести без учёта фундаментального, а именно без учета Мужского и Женского, так что, не обижайтесь и не сокрушайтесь, что я вновь свою "шарманку". как художники описывают что-то Светом и Тенью, так и я стараюсь вносить четкие различия в описания, а различия Мужского и Женского АБСОЛЮТны, то есть АБСОЛЮТно во всём они есть и с помощью этих различий можно описать АБСОЛЮТно ВСЁ.
     
  20. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    с мерзостью не хочет, значит она сама придет, а то вона какой гордый мерзость ему не нравится оскорбляет, а она че выбирала чтоль она такая какая есть, честная хотя бы и не врет
     

Поделиться этой страницей