Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллект и Духовность,Эволюция Сознания.

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем KRAS, 24 май 2020.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Прощение — это освобождение пострадавшего из-под власти преступления и преступника. Не пережив прощение, не поставив точку на прошлом, мы оставляем свои раны открытыми, позволяем преступлению взять верх над нами, нашим сознанием и нашей жизнью. Таким образом, истинное прощение - это процесс освобождения и исцеления. Истинное прощение позволяет жертве выжить.
    [​IMG]

    Искренно поплакав, я ощутила спокойствие своей души.
    Теперь пойду спать без тяжести в душе. И Пусть Смерть не опаздывает ко мне, пока я снова не нагрешила. Не говорю вам до свидания. Бог даст - свидимся!
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Рысь_Надежда, а мне не нравится твоё настроение..!

    ты не забывай...
    "самая тёмная ночь перед ярким рассветом"... ;-)

    нам бы только
    "ночь продержаться"... )))

    уныние - смертный грех
    за который никто не наказывает
    только ты сам...
    своё тело...

    гони грусть тоску немедленно!
    ещё не долго осталось...
    мне уже совсем новые видения приходят
    но не могу пока говорить... ;-)
     
    Рысь_Надежда и Тута нравится это.
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Если ее не ждать,она может и не придти...
     
    Рысь_Надежда и Тута нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это точно.
    Стукнет бабе 45 - баба ягодка опять,
    Стукнет бабе больше пять, все равно как 45
    Я смотрел как то в инете домашнее видео. Не помню в каком городе, в каком дворе. Дворовые качалки. Металлические тренажеры для качания мускулатуры тела. И там доска для отжима на пресс. Кто не понимает, поясняю. Ложишся на доску на спину, доска под наклоном. Головой вниз. Закрепляешь ноги и начинаешь сгибаться в животе, стараясь прижать голову к ногам. Вот так классически делала старушка (назвал старушкой, чтобы сразу ограничить возраст. Лет 70 не меньше) Раз 40 сделала. У парней и мужиков, которые там были, глаза на лоб полезли.
    Потом спокой но и быстро эта красота физкультуры встала и не пошатываясь пошла домой. Провожали ее аплодисментами.
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот это точно.
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нет это не атеизм. По моим данным коминтерновцы обожали Спарту и древних греков. Им нравилась подготовка мальчиков в Спарте.
    Да и вообще, им нравилась коммуна древней Спарты, ее коммунальные принципы хозяйствования и управления обществом. Посмотрите фильм "300 спартанцев", документальные фильмы за древнюю Грецию и Спарту.
    А лозунг, "В здоровом теле - здоровый дух", - это лозунг спартанцев.
    Очень интересная была система управления в Спарте, как в древней Руси - общинная система. Очень похожа на казацкую, казачью систему управления станицей.
    Что спартанцы имели в виду под грифом "дух", сейчас практически невозможно узнать. Никаких архивных данных не созранено.
    Можно только гадать.
     
    Тэо нравится это.
  7. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    «В здоровом теле здоро́вый дух» (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение. Его автор —

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , ок. 61— ок. 127 (Сатира Х, строка 356). Этой фразой он подчёркивал необходимость гармоничного развития тела и духа человека.

    Выражение часто трактуют ошибочно: будто бы здоровье тела само по себе ведёт к душевному здоровью. Однако это противоречит первоначальному смыслу, вложенному автором
     
    Тэо и Тута нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я извиняюсь за такое изложение материала, но меня просто перемкнуло. У меня бывает такое. Я считаю, что если я что то знаю, то это должны знать все.
    Вы же наверное не знаете что такое коминтер. Это коммунистический интернационал. Создан был в Европе под руководством идей Карла Маркса в начале прошлого века немецкими идейными людьми из среднего класса. Кто захочет точнее узнать, пожалуйста найдите в инете. Вам там все объяснят : и что такое средний класс, и что такое буржуазия, и партия воля народа и так далее. Я когда то интересовался этой историей. Мне интересно было, откуда взялось это мракобесие 90 - х.
    Узнал. И вы узнаете.
     
    Тэо нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    KRAS, согласен Как один из вариантов объяснения этой фразы. Если покопаться в инете по поводу Древней Спарты то и найдете мое объяснение. Вернее оно не мое, ну вы меня поняли.
     
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Конечно откуда нам знать Желябова, Софью Перовскую, Кибальчича...
     
    Тэо и Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    KRAS, вот ты язва . Это все народовольцы по моему, революционеры. Кто то из них придумал и сделал знаменитую бомбу. знаменита она тем что угробила какого то знаменитого столпа из царской семьи. То ли Московского генерал губернатора толи оберполицмейстера...
    А в тебе снова язва просыпается, а крас. Хочешь кого то подкусить. Так кусай сам себя как та змеюка, - идИ ТЫ, вон в тему сознательная эволюция сознания. Ты там такую херню перенес на форум из трудов кого, это Алисы Бейли. А лучше перед этим посмотри в философский справочник и уясни себе что эволюция сознательной никогда и нигде не может быть. Сознательной может быть только революция. Посмотри справочник понятий и определений в ГУГЛе. Я тебе разжевал и в рот положил. Тебе осталось только проглотить.
    По моему Кибальчич эту бомбу сделал. Для меня она знаменита тем, что это первая бомба в мире с часовым механизмом взрыва.
     
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
     
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
     
  14. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ну и где я хоть раз упоминал эту дуру?Ты уже не первый раз ее упоминаешь.Приведи хоть одну ее цитату о Сознательной Эволюции Человека
     
    Тэо нравится это.
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Тута, Ты с бейли к Сталкеру,он ее фанат с Вневременной мудростью
     
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Нет я не плачу, я не рыдаю... Белеет мой парус с названьем - Надежда, на фоне больших перемен.

    Что ты, что ты, родной. И как же нам здесь без неё? Перенаселяться?Профессия святого - во время смыться. )))
     
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ты следуешь за Аюдажником спасать мир?Может лучше в себе, о себе?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Читала?И какую практику она дает?Никакую!Словоблудие.близкое к АЙ
     
    Тэо нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    KRAS, да пощел ты на фиг Сам занимайся своим воспитанием. А я возьму за правило, что если мне хочется то тебя лично буду сразу обламывать на месте преступления. Вот не кого ни трогаю. Жалею людей. Сам проходил через эти знания и знаю что это такое, - поиск правды. А тебя жалеть не буду. Бо ты достал своим снобизмом. От горшка два вершка, а все туда же в правители-реформаторы лезешь. Хоть бы одну умную и главное оформленную мысль привел. Ни одной. Вот и снизь тон, если лезешь в ученики. Или докажи что ты не ученик а мастер. Покажи свою идею хоть одну. Одни обещания. Один бла-бла-базар - вокзал. А где обещанные горы, где малина с черемухой. Я сейчас пойду в тему сознательного и устрою тебе там разгром. Лови фашист гранату.
     

Поделиться этой страницей