Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллект и Духовность,Эволюция Сознания.

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем KRAS, 24 май 2020.

  1. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Ну вообще то пневмония это общее название.короновирус ее тоже вызывает
     
    Солнечная нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Я думаю по сосудам крови. Отток от ног крови, делает их кожу синюшной.
     
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Как наверно вы помните я подарил эту тему,тк ее заболтали.Я писал по кнопке "пожаловаться" удалить эту тему,но вероятно это не так делается.Сейчас она превращена в компот,тема и не проглядывается.В тоже время я открыл подобную тему в блоге и благополучно завершил в течении недели.Сейчас меня научили как закрывать и надеюсь теперь получится.
     
  4. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Те при короне ноги синеют?откуда вы все это берете?))
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.434
    Баллы:
    93
    KRAS, А зачем удалять тему?Скажите тем,чье сообщение не подходит к теме ,удалить.Ничего здесь нет обидного.Есть,что и по теме.
     
    Тута и Рысь_Надежда нравится это.
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Солнечная, Да тут и моих постов не по теме достаточно. Буквально с первых страниц идет полемика обо всем кроме темы.Тема была вызовом Сталкеру,который в своей теме не давал и продохнуть все удалял и называл людей и меня в том числе без интеллектуалами.Он вызов не принял, но пришел Тута с духовным Лениным.Которому к стати принадлежит цитата"Религия опиум для народа" И понеслось...
     
    Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.434
    Баллы:
    93
    KRAS, Может я не правильно мыслю,но если тема не в блоге,то пусть пишут люди.В блоге естественно человек хочет показать свои знания, опыт и ему не дают ,мешают проявиться.Думаю по этой причине сделали темы в блоге.Но единственное мне не понятны мотивы,когда сообщение по теме ,а его удаляют.Думаю это просто психоз и это надо лечить.Но опять оправдание ,на психов не обижаются,каждый по своему с ума сходит.
     
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Солнечная, Если кто то "сходит с ума" это не значит, что можно унижать достоинство других.Ведь свои комментарии не удаляет на вопросы или пояснения.И что получается он дает всем поученья, а ответы на них удаляет.Это не сумашествие, а безграничная наглость.Тута делает тоже самое в своих блогах.Я дал возможность подобным, в теме без модератора проявить себя.Но тут начинаются грубости.Вы посмотрите начальные страницы и все станет ясно.
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.434
    Баллы:
    93
    KRAS, У Вас конфликтная ситуация с обеих сторон.Мои сообщения Тута не удалял.Разговор веду ,удаление в одностороннем порядке,даже по теме сообщение.И что,удалено пусть удалено,если человеку ,легче справиться с психозом в таком ключе.Главное это понимать и платить добром.Но есть люди и добро их раздражает,это уже серьезное заболевание на почве эго.Вы с Тута исключение,по скольку у Вас обоюдная нетерпимость друг друга.
     
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    1. Покраснение глаз.
    2. Посинение конечностей, которое наиболее заметно после сильных приступов кашля.
    3. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Опять вранье. Вот я не понимаю, зачем тебе надо врать. И по мелочам и по крупному. Зачем? Аааа дошло. Ты врешь для того, чтобы свои плохие действия, события, слова , перекладывать на плечи других форумчан.
    Конечно я знал об этом раньше. И действия словестные Краса вписываются в это определение как "отче наш".
    Плохие действия и определения крас сваливает на тута. Это в этой теме. А вначале тема создавалась как могильник для сталкера. Но сталкер не явился. Он в такие игры не играет. Он не хочет быть мальчиком для бития. И тогда крас, скрепя сердцем, выставляет вот этот пост на первой странице, где сваливает в одну кучу всех подряд, что ему в голову взбредет
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ты бы их к порядку привел. По хронологии их как то определил (вот это я сказанул. Что значит с безграмотным общаться). Потом, Константин Эдуардович не заслужил чтобы коверкали его фамилию. Не Циалковский, а Циолковский и располагаться они будут в таком порядке:
    Ленин,Циалковский, Королев,
    По поводу твоих убеждений, затронутых в твоем посте, я написал разгромную статью и повторять ее не собираюсь. Я просто перенесу ее сюда.
    Ты знаешь я поторопился, увидев у тебя KRAS, признаки ума. Во всяком случае в следующем посте их нет. Не видно не умения добывать материал для осследования, ни умения классиицировать информацию для наглядности. Разберем по фактам, чтоы не быть голословным.
    Во первых, что такое духовность своими словами?
    -- духовность это совокупность неких устоев и богатство души одновременно. . как можно быть высокодуховным и при этом ненавидеть людей? следовательно, духовность это понимание, доброта, божественная любовь, милосердие и пр....
    Вот и разберем с этих позиций, есть у тобой названных фамилий духовность или нет
    Ну как же, разве можно их назвать бездуховными:
    Ленин пообещал, что отомстит за брата, сказав на его похоронах, что мы пойдем другим путем, и отомстил, развалил царский режим, правда вместе с страной и народом.
    А заботился Ленин о своей самье и в эмиграции и в России, правда на деньги собранные на строительство коммунизма у голодного народа, но все равно - это говорит о присктствии духа и духовности у Ленина.
    А Королев, Циолковский взяты вами от балды, просто так, лишь бы что то сказать. Да вы хоть в инете посмотрите, что это за люди. Какая у них духовность.
    Тоже самое касается и Бродского, а эссеист - это не атеист, а автор эссе. Вот я эссеист и судя по рецензиям, неплохой, но я не атеист.
    А Навальный то чем вам насолил? Тем, что поддерживает Путина?
    Пойдем дальше:
    QUOTE="KRAS, post: 296670, member: 2521"] Теперь пойдем с обратной стороны.Будда, Авраам, Иисус, Мухамед были ли они интеллектуалами?Нет.Мудрецами?Да. Мухамед вообще не умел ни читать не писать.Был помощником в торговле жены дяди. Авраам торговал куклами- идолами.Иисус сын плотника.Будда даже не знал, что бывают болезни и смерть, пока не покинул дом.И конечно же никто из них не знал сопромата и теоретическую механику.Как говориться интеллект и духовность это большие две разницы.[/QUOTE]
    Ну вы, "батенька" вообще с "глузду", зъихалы. Называть вымышленные персонажи, наделенные всем тем, что так хочет видеть народ у своих кумиров, конкретными представителями духовности и мудрости.
    Вы еще скажите, что она им дана богом от рождения.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Теперь по поводу коронавируса.
    То что это туфта предназначена для таких зомбированных личностей как вы, так это вы сами сейчас доказываете, развивая эту тему и нагнетая страх в социуме.
    Народ обалдевший, шарахаются друг от друга, как от прокаженных. За этими масками видны только сумасшедшие глаза.
    " - Ближе чем на 1,5 метра не подходите (конец фразы переходит на фальцет)
    - Да я и не подхожу. Я вообще от вас в трех метрах стою. Мне что рулетку с собой носить.
    - Почему вы без маски?
    - Так у меня марлевая повязка.
    - А должна быть маска."
    Интересно, как планируется выход из пандемии. Будут сокращать расстояние между разрешенным приближаться на сколько, сейчас 1,500, на 100 см, а как каждый день, быстро и нереально. Ведь во время карантина столько бабла куется умными людьми. Им хочется, чтобы карантин продолжался еще и еще. На осень планируют еще какой то там вирус.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.434
    Баллы:
    93
    Тута, Мнений много конечно ,но от этого он никуда не делся.
     
    Тута нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Мотивы могут быть разными. Вот возьмем меня, Солнце. Зачем брать исторические персонажи, а тем более мифические, возьмем мой пример.
    Ну не нравится мне Аюдажник. Он столько мне пакостей сделал, что я одного его вида не перевариваю. И тоже ведь лжец еще тот. Но у него ложь не такая грубая, как у краса. Аюдаг интеллектуал, крас золотарь по сравнению с ним. Аюдаг любит ложь изысканную. Люди упиваются его ложью, особенно женщины. Но я его раскусил (- Что такое, я не могу вас раскусить, - Не надо
    меня кусать. (диалог из фильма "Служебный роман"))
    Я ему задавал неожиданные вопросы и смотрел на его реакцию, как он отреагирует. Конечно, форум это не реальное общение. Тут, если задать вопрос неправильно, то опппонент может вообще на него не ответить. В этом как раз и суть, чтобы задать вопрос правильно и правильный и оппонент не смог бы на него не ответить.
    И аюдаг отвечал резко, грубо и отправлял меня в игнор. У него манера была такая, всех неугодных закрывать в игноре. Он балдел от своей власти над людьми. И быстро вылез в модераторы. тут он разошелся.
    " На что я сразу согласился
    И разошелся и расходился..."
    (Вл. Высоцкий)
    Вот крас наоборот, на неожиданный вопрос отвечает мягко, осторожно, что характеризует его натуру. А внешняя грубость это как панцирь, как у меня. Но я давно в такой панцирь одет, еще с детства, поэтому привык. А крас еще не привык.
    Так вернемся к Аюдажнику. Поэтому я его и баню. А что он может делать в моих блогах со своими гулящими Еленами, взращенными на огненной йоге. Нечего ему там делать.
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Да не было этого вируса Солнце!
    Ну хорошо, давайте по порядку. Осенью прошлого года американцы испытывали искусственный штамм легочного вируса в Китае и Африке, но он быстро мутировал в безвредный. Хотя в инете есть инфа о вспышках инфекции на севере Китая. Я особо не следил, просто у меня привычка анализировать всю недельную поступающую информацию на компе, а тем более за месяц и делать выводы и прогнозы. И я своим знакомым и жене говорил, что что то будет, готовьтесь. А в декабре прошлого года началась психологическая атака на Францию в связи с беженцами из Африки, да еще мусульманами. И пошло и поехало.
    Так что вы можете синюшность ног объяснять короной, а можете хероной. А я вам скажу одно, - ждите смерти от тромбофлебита, если не бросите курить.
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.434
    Баллы:
    93
    Я давно хотела сказать,но Вы сами это сказали
     
    Тута нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну вот видите Солнце, чтобы вам не говорили про меня, а вы молодец, остались при своем мнении, и не бросили меня. Кем бы я был без вашего участия, без вашей поддержки. Конечно это не гротеск - это добрая милая шутка. Тем более в ней огромная доля правды.
    Я не боюсь неизведанного и смело бросаюсь на чужую территорию, но отработанная реакция организма при внешнем спокойствии, таит огромную внутреннюю работу по исследованию этой новой для меня территории. После долгого отсутствия, форум Просветление стал для меня такой территорией. И ваша поддержка мне здорово помогла.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    а почему они гулящие?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    ДУХОВНОСТЬ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СТЕПЕНЬЮ РАЗВИТИЯ ДУХА И НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ – ЭТО ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ, ВЫРАЖАЮЩЕЕ ЕЁ СТРЕМЛЕНИЕ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ СВЯЗИ С ПЕРВОИСТОЧНИКОМ ЖИЗНИ, С ДУХОМ.

    На этом этапе духовным является человек, который ищет ответы на вопросы самого общего плана – что есть мир? Что я должен делать?

    ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ДУХА И ВХОЖДЕНИЯ В ДУХОВНЫЙ МИР ДУХОВНОСТЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛОСТНОСТЬЮ ЛИЧНОСТИ, ЖИВУЩЕЙ В РАДОСТИ И В ГЛУБОКОЙ СВЯЗИ С МИРОМ, СТЕПЕНЬЮ ПОЛНОТЫ ОТОБРАЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА В РЕАЛЬНОСТИ.

    В понятие духовности входит совершенствование себя, достижение мастерства в каком либо деле, познание, нравственность и высокое искусство. Духовное никогда не равно интеллектуальному. Духовное далеко от банального, обыденного. Страдание означает отсутствие духовности
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей