1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Как планеты влияют на нашу жизнь?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Солнечная, 10 июн 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    Зачастую люди недооценивают влияние планет на нашу жизнь, а некоторые вообще не верят. Но мы часто слышим и читаем в средствах массовой информации о магнитных бурях, о днях солнечной активности, когда увеличивается аварийность, усугубляются проблемы с сердечной сосудистой системы, ухудшается общее состояние здоровья, а также эмоциональное состояние. Все это только подчеркивает нашу отдаленность от природы. С точки зрения современной науки, время – представляет собой силовое поле, зависящее от силы тяготения находящихся в нем объектов, главными из которых для нас, живущих на Земле, является Солнце и другие планеты, обладающие мощными магнитными полями.

    [​IMG]
     
    Пикачу, Озарённый и Тута нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    Планеты – это светящиеся узлы энергосети, сотканной из тонких силовых линий, связывающих всю Солнечную систему в единый организм. Несмотря на то, что планеты кажутся очень далекими, их энергетические поля достигают Земли. Они влияют на структуры земной жизни, в том числе и на наши с вами тела и души. Каждая из планет, двигаясь по своей орбите, вбирает и выпускает энергию. Все они передают энергию с определенной длиной волны, необходимой для поддержания порядка в Солнечной системе. Излучение планет образуют непрерывно изменяющееся энергетические структуры, из которых и сплетается ткань жизни. С теософской точки зрения, Творец осуществляет творение посредством планет. В планетах отражены силы космического разума, правящего всем живым посредством времени. И так, планеты – это владыки времени, проводники кармы (судьбы). Они указывают нам на космические энергии, которые мы развиваем в ходе своей жизни. А также показывают уровень, на котором совершается это развитие. Планеты представляют силы, воздействию которых мы подвержены и которые могут, как помочь, так и нанести нам вред. Мы все находимся под воздействием космических энергий. Негативные космические энергии проявляются в виде различных травм, катастроф, болезней, и даже смерти. На коллективном уровне – это войны, эпидемии, природные катаклизмы. Знание и понимание того, как планеты воздействуют, помогает избежать многих неприятностей и проблем. Только духовно развитый человек способен избежать многих из них. Самое главное правило, о котором следует помнить – это то, что любое наше действие или мысль попадает под влияние одной из планет. И в зависимости от своего характера, действия либо улучшают влияние этой планеты на человека, либо ухудшают. То есть, или, принося успех в сферах, за которые она ответственна, или, наоборот, принося неприятности. В нашем теле есть семь основных энергетических центров (чакр). Каждая наша мысль (действие) заставляет работать ту или иную чакру. И это может сделать нас или более здоровыми и успешными или может привести к эмоциональному напряжению, болезни, неудачам. Семь личностных планет являются энергетическими центрами. Деятельность этих планет лежит в основе всех процессов, происходящих во Вселенной, в жизни каждого человека. Они являются проводниками кармы. Каждым своим действием, мыслью мы или увеличиваем, или ухудшаем воздействие на нас. Если влияние планеты на определенную сферу нашей жизни сильно и гармонично, эта сфера будет процветать, давая нам радость и удовлетворение при минимальных усилиях с нашей стороны. А если влияние планеты сильно, но неблагоприятно, то чтобы человек не предпринимал в этой сфере, больших результатов не будет. В лучшем случае, успехи не значительны. Можно привести на эту тему следующий пример. У семейной пары нет детей. С медицинской точки зрения вроде все и нормально. Но есть неблагоприятное влияние планет. И вот пока не наступит благоприятный планетарный период, зачатия не наступит. Это касается и других сфер жизни. Бывает все легко и быстро получается, а бывает, просто ступор наступает в делах. Человек предпринимает массу усилий, а результат нулевой, в лучшем случае. Это происходит потому, что нет внутреннего понимание ритмов космоса. Да, человек имеет право выбора, но в определенных рамках. Если использовать планетарные периоды разумно, то многих проблем вообще можно бы и избежать. Планеты по – разному на нас воздействуют, но мы всегда вольны решать, какое воздействие принять. И в результате нашего выбора наша карма меняется. Если человек совершает поступки, думает, общается с другими в негативном ключе, происходит резкое ухудшение кармы. Если же он проявляет себя гармонично с принципами планеты, даже если она в гороскопе изначально слаба, то ее влияние улучшается и приносит успех. Поэтому крайне важно работать с планетарными энергиями в гармоничном ключе, особенно, если планета занимает не очень хорошее положение в карте. Очень важно улучшить качества планеты, то есть, развить в себе лучшие качества планеты и постоянно их поддерживать. Зачастую сильные планеты, особенно зловредные, могут принести много зла человеку, а через него и другим людям. Поэтому усиливать слишком неблагоприятные планеты, находящиеся в угловых домах карты, не рекомендуется, так как это будет проявляться в характере человека. Например, в карте Гитлера был сильный Сатурн и мощный огненный Марс и Солнце, и при поражении и ослаблении Венеры и Луны дало ему огромную жестокость. Солнце, Луна, Венера, Юпитер – это благотворные планеты, а Марс и Сатурн – злотворные планеты. Высшие планеты относятся к злотворным. А вот Меркурий – нейтральная планета, которая проявляет себя в соответствии с тем, с кем находится во взаимодействии. Основной уровень, который приводит к заболеваниям – это кармический. Если мы не работаем на этом уровне, то рано или поздно, в соответствии с тем, какое семя было посеяно нашими мыслями и поступками в прошлом, приведет к болезни. И наоборот, если кармический уровень чист, то никакая эпидемия или наследственность на нас не повлияют. Медицина придает большое значение наследственности и исследованию генетического кода человека. Но современная наука не идет дальше телесной концепции. А есть еще и код, показывающий программу души на эту и ближайшее воплощение. Этот код написан астрологическим языком – это натальная карта, самый важный документ в нашей жизни. Прочитать его может не каждый. Этот код говорит не только о потенциале человека, но и указывает, как будет разворачиваться карта его жизни, указывая на время, когда будут происходить те или иные события. Неосознаваемая свободная воля – это иллюзия свободы. Настоящую свободу человек сможет ощутить тогда, когда поймет, что он ограничен и предопределен. И лишь, осознав, в какие рамки поставлен, он сможет стать по – настоящему свободен. Тем меньше он будет подвержен инерции и инстинктам, и скорее сможет стать цельной и независимой личностью. Поэтому планеты показывают ограничения человека, но и предоставляют ему способ избавления от ограничений. Внешние обстоятельства неизменны, но суть в том, чтобы изменить нашу реакцию на них.

    Из сети.
     
    Озарённый и Тута нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    Какого цвета планеты Солнечной системы?

    [​IMG]

    Меркурий: Цвет серый. Минимальное наличие атмосферы и скалистая поверхность с весьма крупными кратерами.


    [​IMG]

    Венера: Цвет желто-белый. Цвет обеспечен плотным слоем облаков из серной кислоты.


    [​IMG]

    Земля: Цвет светло-голубой. Океаны и атмосфера придают нашей планете характерный оттенок. Однако, если смотреть на континенты, то вы увидите коричневые, желтые и зеленые цвета. Если же говорить о том, как выглядит наша планета на удаление - это будет исключительно нежно-голубого цвета шарик.


    [​IMG]

    Марс: Цвет красно-оранжевый. Планета богата оксидами железа за счет чего почва окрашена в характерный цвет.


    [​IMG]

    Юпитер: Цвет оранжевый с белыми элементами. Оранжевый обусловлен облаками из гидросульфида аммония, белые элементы – облаками аммиака. Твердой поверхности нет.


    [​IMG]

    Сатурн: Цвет светло-желтый. Красные облака планеты покрыты тонкой дымкой белых облаков аммиака, что создает иллюзию светло-желтого цвета. Твердой поверхности нет.


    [​IMG]

    Уран: Цвет бледно-голубой. Метановые облака имеют характерный оттенок. Твердой поверхности нет.


    [​IMG]

    Нептун: Цвет бледно-голубой. Как и Уран покрыт метановыми облаками, однако, удаленность от Солнца создает видимость более темной планеты. Твердой поверхности нет.


    [​IMG]

    Плутон: Цвет светло-коричневый. Каменистая поверхность и грязная ледяная корка создают весьма приятный светло-коричневый оттенок.


    [​IMG]

    У каждой планеты лишь один естественный цвет. Не существует никаких других вариантов! Если вы увидели снимок иного цвета – это подделка и мастерская работа графического дизайнера.
     
    Озарённый, Тута и Рысь_Надежда нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    Среда,какой цвет одевать?
    День недели

    Планета Цвет Значение
    Понедельник Луна Белый Чистоте, невинность
    Вторник Марс Красный
    Воинственность, сексуальность

    Среда Меркурий Зеленый
    Плодородие, богатство

    Четверг Юпитер
    Желтый, фиолетовый

    Просвещение, творчество
    Пятница Венера
    Белый, кремовый, синий, голубой

    Благородство, талант, духовная сила
    Суббота Сатурн Черный, темно-синий, серый Мощь, сила
    Воскресение Солнце
    Оранжевый, розовый

    Приключения, перемены, любовь
     
    Озарённый, Тута и Рысь_Надежда нравится это.
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Для меня - это ЗЕМЛЯ - по цвету - чакра Вишудха.
    По дням недели - мой день - ПЯТНИЦА, - - по цвету чакры Аджна - Венера - управитель в моей звёздной карте.
     
    Озарённый и Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    Солнце проснулось после мощнейшей за последние годы вспышки.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда, До чего же красиво! Если присмотреться ,столько всего можно увидеть.
     
    Озарённый и Рысь_Надежда нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Всем привет.
    Я люблю белый цвет в контрасте. Черный верх и белый низ. Это черная рубаха с отливом. Серые почти белые (но не белесые) брюки из джинсовой ткани (но не джинсы, так как не джинсовый шов а усиленный, для материала из джинсы). В общем я в пошиве не врубаюсь. Принес в мастерскую еще 18 лет назад и мне сделали. Как они мне сказали так я вам и передаю. Так до сих пор и ношу этот комплекс. Но главное в нем, - это галстук, узкий, стальной. Не знаю модный сейчас такой стиль или нет. Да мне как то все равно. Это парадно выгребной комплект и я одевал его последний раз лет 10 назад. Нет 6 лет.
    Теперь о планетах. Я близнец. Даже не помню какая там у меня планета, так как на физическое тело влияют только Солнце и Луна. Остальные планеты влияют только через мои мысли.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    Тута нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    Серый цвет ,среда.
     
    Тута нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    Интуитивно ,Вам нравиться этот цвет.
     
    Тута нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Спасибо Солнце. У близнецов действительно Меркурий, а Меркурий покровительствует торговле. А из меня торгаш не получился и не получится. Я слишком добрый для торгаша. Тот должен быть прижимистый. А у меня нет этой нужной экономии. Я все деньги промотал со сделки и сижу на бобах до следующего контракта. Причем если бы на себя. А то ко мне приходят и просят, дай, а у меня сразу ответ - на. Если есть. Так все деньги и профукал направо и налево. Главбух со мной замучалась и сказала мне в 93 году, что бизнесмен из меня не получится. Я ее понял, поскольку она была женщина умная и оставил бизнес. Пошел в бандиты. Вернее в переговорщики среди бандитов. Ну об этом я уже писал. как то.
    Так что врет гороскоп. Не вышло из меня барыги.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    А как из переговорщика ,получилось перейти в духовность?
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнце извините меня за задержку. Я как наполеон не снимая шпаги и то и другое и третье. Хорошо еще компа нет. Уже вторые сутки отлаживаю то что есть - 2. А в среду обещают еще два или три привести.
    Так о чём это я.
    Я и не переходил. Я и в армии духовностью занимался. И людей убивал и Сунь Цзи читал, но больше про японских самураев. Кодекс бусидо.
    А вы что, действително верите, что в духовном мире тишь да гладь, да божья благодать.?
    Вы знаете сколько в космосе погибает систем типа нашей Солнечной. В большом космосе по 30 - 50 на день. А ведь это миллиарды миллиардов духовных тел и жизней.
    Извините что опустил вас в реальность. Может быть не надо было это делать.
    Так что когда я работал переговорщиком, вот это была самая настоящая духовность. ведь в мою задачу входило, чтобы "чьи то доли чуть прогнулись" друг к другу без стрельбы и смертей.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    Вот от сюда и идет гибкость в общении?
     
    Тута нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    Тута, Чувствуете ,когда надо сбавить обороты?
     
    Тута нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Гибкость в общении у меня с детства воспитывалась. В армии продолжалась. Я людей нвучился чувствовать. Это отдельная тема. А это же ваша тема. Вот честное слово я не видел, или забыл кем создана тема. Пришлось посмотреть. Ну если увлекусь, то остановите.
    Помните я вам рассказывал что мне в детстве с девочками было интересно. Так из за общения, а не в сексуальном плане. Вот честное слово, вы и сейчас для меня такие интересные. Вот смотрел бы и смотрел. На ваши жесты, мимику, слова. У вас же все другое, чем у мужчин. Мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Для меня это гротеск. Но в каждой шутке есть доля шутки.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.517
    Баллы:
    93
    Тута, А давайте перейдем в тему, правила общения2
     
    Тута нравится это.

Поделиться этой страницей