Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Как избавиться от СС - страха смерти?

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Prosvet, 14 окт 2016.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Избавляться от страхов не нужно - они мотивируют человека к исследованию своей сути а не слепого принятия чьего-то "описания" как истинного и неопровержимого.
     
  2. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Odin, страхи бывают разные.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Да, согласен. Нарушение работы гормональной системы, например надпочечников...
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Кроме Вашего понимания больше нет ни чего))) Именно что меняет, что было на самом деле Вы не знаете, как и то, что было в первоисточнике, как и автора этого первоисточника)))) А это все меняет, раньше были иные религии, которые почти утеряны. Сейчас зарождаются новые системы основанные на иных предпосылках..даже Вы уже трактуете высказывания библии крайне вольно, не признавая себя рабом и овцой))) Нет ни чего устойчивого, а то на что вы ссылаетесь мираж..который вам удобен. По сути кроме вашей интуиции и понимания нет ни чего))
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вот именно- "почти утеряны"- почти, есть то что сохранилось. Интуиция- внутреннее знание. Моё понимание складывается из прочтения текста путём его анализа и наложения на него событий истории, произошедших в данные рамки, без вольной трактовки. Сейчас не зарождаются новые системы, а возвращаются к старым. Я- раб и овца- беееееее, только рабы в те времена имели собственные земли, пастбища, пасли скот. Но то же самое могу сказать и Вам- откуда Вы сами знаете что было раньше и из чего по Вашему складываются иные предпосылки? И что-
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2018
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так Вы ещё и аналитик, и историк :i-m_so_happy::i-m_so_happy::i-m_so_happy:
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    :hi::ahaha:. Просто интуиция+ логика и хроника исторических, астрономических и географических событий.
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Т.е. вы читаете сомнительные тексты, написанные сомнительными личностями..при этом полагаясь на интуицию и все? При этом еще и на ум полагаетесь...который презираете?
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    На интуицию, логику :), ничего не презираю. Откуда Вы знаете что тексты сомнительные и что было раньше и из чего по Вашему складываются иные предпосылки? И что-

    [​IMG]
    Вы одновременно говорите про субъективность, о том, что она не от ума-
    хотя одновременно пишете про то, что
    Хотя эго- от ума и есть.
    :).
     
  10. Zendac

    Zendac ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Есть третий ещё способ. Испытать ещё больший страх, после которого отпадают все остальные страхи, в т.ч. и СС. И кое кто уже об этом похоже знает - из числа здесь написавших ранее.
     
    Prosvet нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Я думаю избавляться надо,только разумно.Все матери испытывают страх за своих детей.Вот давайте порассуждаем,Как избавиться им от этих страхов?Жить с этими страхами ,это влияние и на детей...
     
    Odin нравится это.
  12. Zendac

    Zendac ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Полностью согласен. Но бывают и не совсем разумные варианты. Их тоже нельзя исключать. Просто надо знать что они тоже существуют или поверить - безвыходных вариантов нет. Кто-то да поможет.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Какие?
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    5HTP - гидрокситриптофан, час бега по утрам, бокс.
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Просто подружиться со смертью, пониманием ее важного значения.
     
    Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Вспомнил как я подружился с работниками больничного морга. Я был очень беден, скорее нищ, а они очень милосердны. Часто предлагали работу, за которую не всякий возьмётся.:D
     
    Аюдажник и Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Odin, Страху не было?
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Все бывает разное.
    Человек является хрупкой экосистемой, которая нуждается в постоянном поддерживании. Пища, которую мы принимаем, привычки существенно влияют на состояние организма, в том числе на уровень гормонов. Избыток гормонов так же опасен для здоровья, как и их дефицит. Представляем вашему вниманию 5 способов нормализации гормонального фона.

    Тестостерон. Наиболее известный мужской гормон участвует в увеличении мышечной массы, имеет решающее значение для мужского развития в период полового созревания. Уровень тестостерона влияет на половое влечение и энергию. Для поддержания нормального уровня гормона важно соблюдать диету. Соевые продукты, алкоголь могут снизить его уровень в организме. Такие продукты, как виноград, тунец, яйца, гранат повышают уровень тестостерона.

    Эстроген. Эстроген является женским гормоном, регулирует менструальный цикл и рост груди. Поддержание нормальной массы тела поможет сохранить достаточный уровень эстрогена. К обычному рациону пищи следует добавить цельное зерно, соевые бобы. Свежие фрукты и овощи, такие как брокколи и цветная капуста, помогают поддерживать достаточный уровень гормона.

    Адреналин. Этот гормон вырабатывается во время стресса. Высокий уровень адреналина вреден для здоровья, вызывает головокружение, раздражительность, беспокойство и другие симптомы тревоги. Один из лучших способов контролировать уровень адреналина — справиться со стрессом, например с помощью медитации.

    Кортизол. Еще один гормон, связанный со стрессом. В стрессовых ситуациях кортизол поддерживает артериальное давление и баланс жидкости. Вне этих ситуаций гормон влияет на половое влечение, иммунитет и пищеварение. Высокие уровни кортизола могут подавлять иммунную систему, снижать половое влечение, повышают артериальное давление, провоцируют появление акне и ожирения. Для нормализации уровня этого гормона важно также умение бороться со стрессом.

    Инсулин. В соответствующих количествах физические упражнения могут оказать благотворное влияние на уровень инсулина, особенно для лиц с сахарным диабетом. В то же время слишком активные физические нагрузки могут привести к гипогликемии — низкому уровню глюкозы в крови — и вызвать проблемы со здоровьем.
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Море страха. Но, я в тот длительный период жизни просто запутался чего бояться больше, а чего меньше. Сильнее страха было чувство абсолютного одиночества. Оно оставляло меня только тогда, когда я спал. Когда я спал мне было все равно что будет завтра. Я был настолько одинок, что страх вызывал во мне азарт.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей