Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Насколько нам стоит доверять миру и быть открытыми?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Солнечный Лучик, 10 сен 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Единый Боге- Он не дитя, Он Сам создал всех- Вселенную, животных, растения, нас.
    Шива и другие не демоны- это многочисленные имена Бога.
    Ну не знаю :).
    Людям Бог не приказывает убивать- это делают сами люди, ослепленные гордыней, конфликтностью.
    Интересно :).
    Слава Богу- связи с демонами нет. Проживу в данном воплощении сколько Бог даст :).
     
    Mirra нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ну Вы же не знаете, что знаем мы- или Вы владеете телепатией по знаниям :)?
    Класс, спасибо :). Идти с Богом- это значит достигнуть просветления, Божественного сознания, слиться с Ним. А Бог- итак всегда с нами :).
    Во свояси- это значит- к себе, душе :).
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Об этом даже и думать не надо.
    Правильно говорите:
    Если эта дверь есть.
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Nitya, Вы поняли хоть что на этой картине? Не так то просто,как кажется на первый взгляд.
     
  5. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    вы очень мало знаете , дробите фразу и берётесь судить и осуждать , побойтесь бога ибо совесть ваша всё записывает и суд будет жёстким
     
  6. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    я понял только одно что судить и осуждать вы научились а вот помолчать и наблюдать мир у вас ни получается
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сама всегда и говорю- я знаю- что ничего не знаю. Чувствую и понимаю если только :). А Вы считаете, что знаете много или все :)? Простите, но не сужу и не осуждаю никого, в отличие от Вас :). Так что там про суд и совесть то :)? Бога не боюсь- на всё Его Любовь и воля.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, что влезаю :). А у Вас получоется просто наблюдать мир- без эмоций например :). С чувством радости, а не вредничества как сейчас, когда Вы текст писали например :). Или только речь о борьбе... Так бесполезно бороться- всё в уме, это борьба самим с собой, с ветряными мельницами, как на той картинке. Быть просто наблюдателем :).
     
  9. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Не читала ничего, что писали выше-отвечаю в слепую. Закон "бумеранга" здесь по-моему обсуждали...Потому доверять нужно...Открытым быть необходимо!!! Хочется призвать к единству, но знаю, что многие скажут "нет" просто из принципа))
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Согласна- открытым быть необходимо :). Единству, без всяких принципов говорю да :).
     
  11. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    скорее всего каждый из нас мудрец в своей области знания , так что , в конце пути есть суд божий приходит туда ваша совесть и начинает рассказывать , сколько дел и какие вы совершили хороших и так же вспоминаются ею плохие дела , после она говорит какие дела перевесили если плохие , то вам покажут рай и скажут , что вы это потеряли и после отведут на покаяние в ад . где все грешники этого мира обитают . там все независимо от религии.
     
  12. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    я про радость забыл семь лет назад , я наблюдаю этот мир , и только и очень люблю будучи АВАТАРОМ ВЫСШЕГО СПАСИТЕЛЯ зная , что аватару все мелкие пакости сходят с рук и ни пишется в карму . взять и сунуть кому нибудь шило в мадам сижу . приятная картинка знаете ли, я играю и люблю , всем дарю любовь свою .
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У аватара, да хотя бы у воплощённого Ангела, просто не может быть никаких пакостей, даже мелких, даже случайно.
     
    Mirra и Мила нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно, но все же- никто никого не судит и судить не должен :).
    Знаю это- сама об этом всё время говорю :).
    Нет ни рая, ни ада- сказки это всё. Оттого, какие дела совершал человек зависит его следующее воплощение, а пока он находится в сансаре, пока душа не соединится с Божественным Сознанием, с Источником в Духовном Сердце. Религии только на Земле. В следующем воплощении можно быть другой религии. Бог- Он вне них, Он над ними.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите- Вы себя считаете Аватаром :)? Не имею права судить и не сужу, но сам человек не может себя так назвать- это большая ошибка- ибо его так называют те, кто знают что он пришёл- это высчитывается задолго до его рождения. Если человек сам себя назвал Аватаром, то это точно не он, даже если он знает, что он Аватар и его так назвали люди.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Пакости могут быть- если он не знает кто он такой на самом деле, но когда узнает правду о себе- то их обычно не бывает.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Что значит - не знает о себе?? Да ему это вообще не надо знать, им управляет Высшая Сущность, как Вы сама пишете - личности практически нет, всё только от Высшего Я, на 101%, понимаешь... иначе "никакой ты не аватар"...
    И совершенно неважно при этом, знает ли об этом сам человек - или не знает.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, им управляет Бог, но не смотря на это он находится в материальном мире, он может чувствовать кто он такой, но не знать этого. И на него так или иначе оказывает влияние материальный мир, и личность есть, но она слабо выражена, так как его ведут Свыше. Даже может быть поставлена типа программы защиты Свыше- как блокировка памяти о себе чтоли- пока человек не будет готов узнать правду о себе- он не узнает, будет вести обычную жизнь, исходя из чувствования, но его так или иначе будут вести Свыше.
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Nitya, Опять не понял.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Nitya, что я имела ввиду поместив эту картинку.
    Это до новых технологий
    А это новые технологии.
     

Поделиться этой страницей