1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Рассказы о духовном.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 22 май 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.920
    Баллы:
    93
    Хорошо.
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы только почитайте, что это чудо пишет:
    "Сознание является частью души" -- сознание не может быть ничем иным, кроме как инструментом ума, головного мозга физического тела человека. И служит сознание физическому телу человека для исследования окружающего пространства земли. Сознание никак не может быть ни какой частью души. Это может написать только неуч, который не знаком с основами эзотеризма.
    "...если душа спит,..." -- душа не может спать.
    "...если душа спит , то и сознание спит. Именно поетому необходимо потратить года на поднимание кундалини. " -- это что за маразм и послушайте следущее, -
    "Когда душа спит , объем сознания очень маленький..." -- да тебе парень лечится надо. Причем психоаналитик тебе уже не поможет Тебе нужен психиатр. Так как в твоем примере речь может идти не о коррекции сознания а о полной перестройке ума. диагноз твой дебилизм.
    Я не шучу и не обзываюсь. Я констатирую факт.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.920
    Баллы:
    93
    Я этого не могу понять,почему? Если душа дает жизнь физ телу,в духовном плане,то почему же тогда наоборот?Хотя,если подумать,то может быть.Человек излучает тоже энергию,куда то она уходит,через что то?
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Как у вас на все время хватает? Я вот занимаюсь одними ОСами и все ... На другое сейчас времени нет.
    Более 30-ти лет назад, когда я только начал заниматься эзотерикой, ... Собственно как начал, громко сказано, начал... Начал я с того, что меня использовали как подопытного кролика... Опять неверное слово, скорее как подопытную обезьяну, потому что задание давали посложнее, чем проход по лабиринту и нахождение морковки.
    Хотя морковка тоже была, но не в конце экспериментов, которые проводили со мной, а во время экспериментов. Стимулом были сами опыты и интерес к ним. Поскольку врачи, работающие со мной, знали кто я такой, то они меня боялись и слушали все мои пожелания. Ну у меня их было немного и единственно, на чем я настаивал, - это чтобы медперсонал рассказывали мне, в каких экспериментах я учавствую и зачем это надо.
    Дело в том что я с детства умел находить вещи, объекты, иногда и живые субъекты. Такой у меня был дар. А когда в армии об этом даре узнали врачи, то они предложили мне пройти курс обследования. Я в то время как раз готовился к очередному заданию и три месяца, через день совмещал два центра, - медицинский и центр подготовки...
    Как потом оказалось - это были самые счастливые дни в моей службе. Моя спецуха мне как то приелась, все таки уже пять лет служил, "зубром " стал, а тут все новое, все интересное. Искал я и угадывал вещи в темных ящиках, рассказыва (если видел, бо иногда не видел), что происходило за непроницаемой стеной и тому подобное...
    Вот тогда то я и познакомился вплотную, с теми опытами, которые называли тогда парапсихологическими, а позже эзотерическими.
    Сейчас, для меня, заниматься эзотерикой или эзотеризмом - это изучать духовный мир. Его называют по разному, чаще всего, тонкий мир (хотя почему он тонкий, я не понимаю), иногда шестое измерение, паралельный мир, но все описания этих миров сходятся в одном, что это ЧТО ТО, находящееся ГДЕ ТО, куда как то, но можно попасть. Вот я занимаюсь сейчас тем, что отрабатываю на себе разные способы попадания в эти миры и их исследования.
    Йогой я занимался еще вначале 70-х годов прошлого века, затем в середине, тех же 70-х увлекался карате стиля "Кио кушинкай". Ну а потом, уже в армии увлекся РРБ (русским рукопашным боем), чем продолжаю увлекаться и сечас.
    Конечно, уже и реакция не та и нагрузки не те, но коечто мы еще могем (или можем).
     
    Солнечная и Лаки нравится это.
  5. Лаки

    Лаки ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Не знаю, как-то нахожу время, чтобы хоть чем-нибудь из перечисленного хоть немного каждый день, да позаниматься.

    А не могли бы Вы об этом рассказать подробней, как осознаётесь во сне и чем там потом занимаетесь?

    Теперь понятно, спасибо за пояснение! У нас с Вами схожие интересы. Я тоже занимаюсь исследованиями тонкого мира.

    "Тонкий" это, наверное, в противоположность "грубому" физическому миру. Тонкий мир создан или из более тонкой материи, чем физический мир, или даже из каких-то энергий. Поэтому там меньше инерции и стабильности, всё происходит быстрей.
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вчера посмотрел фильм и лег спать, давно я его не видел, может из за этого, ночьб снились кошмары.

     
    Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.920
    Баллы:
    93
    С Добрым Утром!
    [​IMG]
     
    Тута нравится это.
  8. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    :good::yes2:
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот один из этих кошмаров - женщины. Как они прекрасны и как они ужасны. Недаром с древности женщину символизирует змея. Прекрасна своей грацией, в том числе и вербальной (словесной) и ужасна (некоторая, среди многих) последствиями своего гипноза на мужчину. Мне сегодня ночью приснилась такая змея, что глаз не отвесть. Что то среднее между всеми женскими персонажами фильма.
    Ведь по библии именно змей в Бытие предложил первой женщине узнать что такое добро и зло на земле.
    "Глава 3
    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
    3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."
    А нет ли в этом какого нибудь скрытого смысла?
    Вот в экранизации Мастера и Маргариты по роиану Булгакова, режиссера Бортко В., два противоположных типа женщин: Маргарита и Гелла
    — Дай-ка я тебя поцелую, — нежно сказала девица...
    Гелла — Варенухе
    — Вот я вас поцелую в лоб, и все у вас будет так, как надо...
    Маргарита — Бездомному

     
    Солнечная нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, спасибо большое за торт, очень вкусный. А шоколадно кремовые розочки просто обалдеть на вкус и цвет.
    Ну я вас девчата поскромней поздравлю, так сказать деловое доброе утро, в рабочем порядке.
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.920
    Баллы:
    93
    ,сказал Санрики.
    Даже я так не сказала бы.
    Сознание это свет для души и оно помогает душе управлять телом. Если ошибаюсь поправьте.
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Еще раз и который уже раз, хочу сказать, что то что я пишу о тех вещах, которые понимаю, я пишу и понимаю по своему, так сказать ИМХО :
    "ИМХО (IMHO) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению» (с англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion)...."
    А то что пишу в такой категоричной форме, так привычка отвечать за свои слова и воспитала у меня такую форму изложения материала. Видели бы вы в реале то что я видел, так вы может быть и более категорично бы рассказывали об этом.
    Чтобы это понять, нужно ясно представить себе в чем дуализм человека.
    В том, что человек един в двух телах, физическом и духовном. Я считаю, что первоисточником, на котором можно построить такое утверждение, является Библия
    В 1-ой главе Бытия, где речь идет о создании духовного мира, Бог сотворил духовное тело человека, то что люди в последствии стали называть душой :
    "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
    А во 2-ой главе Бытия описывается создание мира физического на физической Земле, в материале:
    "7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
    Мы то сейчас образованные и понимаем, что прах земной - это белки, жиры, углеводы, аминокислоты,... и т.п. материал, который присутствует в теле человека, а вот что такое "дыхание жизни", по моему, надо объяснить.
    Духовный мир Земли, который в Библии называется Господь Бог, начиная со 2-ой главы Бытия, много экспериментировал с различными формами жизни. И вот наконец то Он создал ту форму, которую мы имеем сейчас. Это физическое тело человека.
    Я думаю, что многочисленные эксперименты по созданию новых форм жизни уложились у древнего человека в словосочетание : "вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." А как бы вы хотели, чтобы древний человек, не наделенный современными знаниями теории и практики, увидев во сне такую сказку, вам же ее и объяснил. Причем учтите, что первоначально эти объяснения и переводы, где то около 1500 лет назад, записывались людьми, далекими от современной науки.
    Итак дуализм человека в том, что он един в двух телах: ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ и ДУХОВНОМ ТЕЛЕ.
    Между этими телами, которые сейчас зарождаются отдельно друг от друга, существует постоянная связь энергией и информацией.
    А душа, Солнце, не дает сейчас жизнь физическому телу, а тем более в духовном плане. Как в поговорке, мухи отдельно, котлеты отдельно. Душа отпочковывается от духовного тела земли и обволакивает, только что рожденное тело младенца... и он как заорет... Человек родился.
    Сам видел.
    Физическое тело человека излучает каждой клеткой энергию в небольшом количестве, очень не большом. Общая энергия клеток физического тела человека составляет биополе человека или ауру, которая превышает контуры тела человека на 1 - 2 см. (Мое энергетическое тело или биополе отстает от кожи на 3,5 - 5 см.) Вот и все, что излучает физическое тело человека.
    Духовное тело человека излучает гораздо большую энергию, но в том диапазоне, который не ощутим на 75 - 80 % (согласно моим исследованиям), в нашем физическом мире. И только 20 - 25 % от духовной энергии, человек может сознательно использовать в своих практиках и лечении людей.
    Что же касаемо моей теории о преобразовании слова в энергию эмоций, так это совершенно другой и даже иной вид энергии, которая присутствует в духовном мире и только в нем.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    И слава богу, что не сказали бы.
    Потому что Санрики сказал глупость. Хотя красиво сказано. Но как многое красивое, на поверку оказывается невкусным и плохим, так и эта фраза неправильна и глупа. Душа сознает себя и в физическом теле и в духовном, поэтому сознание никак не может быть частью того, что оно сознает. Это все словесная мишура, фантики, на которые Санрики мастак, а вот есть ли у него сознание? Конечно есть. Но только часть от того, что может быть. Поэтому не завидуйте ему.
    А завидуйте лучше мне и учитесь у меня. Я конечно частенько бываю нудным, но это только тогда, когда я излагаю новый, для людей материал.
     
  14. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    ну я солидарна, что суть жизни «батарейка», очень наивно считать, что мы можем дать что то больше)))
    чем мощнее батарейка, тем ценнее и плюшек у нее больше...
    а мощность идет от количества воплощений... имхо
     
    Тута нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Лин, разрешите вопрос, сударыня.
    Каких воплощений?
     
  16. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    я сторонница реинкарнаций душ :)
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А мне далеко.
    Я еще не знаю вас, поэтому не буду откровенно рассказывать о религии то, что я думаю о ней, боясь затронуть ваши религиозные чувства и боясь обидеть вас. (Нет ну как сказал, как сказанул. Аж самому приятно. И перед девушкой не попал в просак, показал себя культурным человеком.)
    Вам понравился Лаки мой треп?. Это я у местной братвы лизоблюдов научился. Это шутка.
    Я конечно помню, что вы писали о религии, но это ваше высказывание говорит о том, что вы, или лжете, или говорите неправду. До этого выпоказали себя рассудительной женщиной. А тут такое. Чем может быть для нормального человека близка абракадабра христианства. Я не хотел вас обидеть. Просто поясните мне, чем?
    Вы же не будете утверждать, что народ и правительство России едины. Или что Путин - ваш рулевой.
    Где христианство, а где народ.
    Идем дальше. Вы читали..., нет не буду. А то меня забанят за разжигание розни на форуме. А я не хотел.
    "Не виноватая я, он сам пришел!"


    Вот тут я с вами не солидарен, не согласен и согласится ну ни как не могу.
    Вы у кого это взяли. Я такое не говорил.
    Конечно, если физическое тело человека пьет, гуляет, ведет аморальный образ жизни, по законам физического мира и ему соответствует в своих мыслях, то есть в своем ментале его душа, то они соответствуют друг другу и их сладкая парочка вместе долго не просуществует. Она, душа, в мире духовном. Он в мире физическом.
    Тут может быть много вариантов, все и не перечислишь, но я возьму антагонизм предыдущему примеру и напишу следующую характеристику:
    душа - типа Бодхисатвы, ее физическое тело соответствует характеру души, занимается духовными практиками, каким то образом помогает духовному миру, так им и жить вместе много и много веков.
    В этом и есть суть, истинная суть Колеса Сансары. Не надуманная, а истинная. Тут как раз и происходит воскрешение - это когда информация от предыдущего тела переходит телу последующему, а после смерти того, последующему. И так далее. Пока эта парочка, духовного тела с физическим боков не напорет. Тогда и прервется круг перерождений.
    Вы чувствуете, что человек, в свете восточных религиозных представлений в физическом мире, опять все изобразил с точностью до наоборот.
    Суть жизни не только "батарейка", а человек может намного больше чем делает. Только кому вы все это докажете. Я уже второй год вдалбливаю это в головы форумчан, а им как горохом об стену.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я тоже сторонник перерождений души в физических телах, только не таким макаром, как это описывается во многих религиозных философиях и учениях. Сразу теряется суть вознесения и просветления.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    а зачем кому то что то доказывать? или вы ищите последователей?
    не вижу смысла ни в вознесении ни в просветлении, это так, игры «ума»... имхо
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я никому и ничего не доказываю. Я просто делюсь своими познаниями о мироустройстве, основанными на собственном опыте. Моя проблема - вам рассказать. Это обязательство мое переж моей душой. Я уже писал об этом на форуме.
    Если честно, то мне как то всеравно верите вы в мной наптсанное или не верите.
    Я понимаю, что я пишу для вас вещи такие, которые вы нигде не услышите и поэтому, ориентируясь на человеческое недоверие к новой инфе, я стараюсь писать занимательно с шуткой и интересно.
    Вам интересно?
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей