Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Почему люди страдают

Тема в разделе "Кармические проблемы", создана пользователем Alex 007, 5 янв 2017.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Просветление, я считаю - это процесс длинною в жизнь, а не этап.
    Для меня лично, если человек говорит, что он просветлен в чем то и его это уже не интересует, означает только одно. Ничего он в этом не умеет и ничему не научился. Это железно.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Это я не знаю,но думаю у кого как.
     
    Тута нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, извини меня, не удержался.
    Это тест простейший, на предмет врет человек или говорит правду. Ты не лжешь и говориш искренне. Я в этом уверен.
    Необязательно в вопросе задавать тему секса, ... но что то такое, о чем человек думает обязательно, но стесняется это сказать. А потом по ответу анализируешь и даешь характеристику человеку и его действиям или словам.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это у всех так. И многие об этом говорят. Я имею в виде неординарных личностей.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    а вы тоже судья?
     
    Тута нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я с юриспруденцией никаких дел не имею и не имел. Я молодость провел под крылом министерства обороны. И там был далек от юридических наук. Был по другую сторону баррикад. Нарушал законы различных стран Индокитая. Там и приобщился к индуизму, ламаизму и буддизму. Но в последствии отошел от них, видя что это тоже самое, что и христианство. Возможно также и мусульманство, но я его не знаю. паралельно занимался эзотерикой. Считай уже около 30 лет ей занимаюсь.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Лаки

    Лаки ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    А что значит "занимаюсь"? Какие действия сюда входят? Чтение эзотерической литературы, обсуждение эзотерических тем с другими людьми или же ещё и какие-то духовные практики?
     
    Солнечная нравится это.
  8. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    понятно :)
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Что вы понимаете под этими словами?
     
    Солнечная нравится это.
  10. Лаки

    Лаки ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Есть физические практики - для тела (физические упражнения для мышц, растяжка для гибкости). А есть духовные практики - для нашего нефизического естества (обретение контроля над мыслями, над эмоциями, наблюдение за своими психическими реакциями, чтобы понять их и научиться контролировать, занятие медитацией, мантрами, концентрацией, занятие энергетическими практиками).

    Вы написали, что занимаетесь эзотерикой? Как Вы это делаете?
    Христиане, например, в храм ходят, молятся, крестятся, в разных обрядах участвуют, Библию читают. А что делают эзотерики? Мне это неизвестно. Вот и решила у Вас спросить, раз Вы уже 30 лет как занимаетесь эзотерикой.
     
    Азис нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Кстати Лаки, "Подравляем вас с Днем Рождения и желаеи счастья в личной жизни" от Винни Пуха читала Сова.

    [​IMG]
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  12. Лаки

    Лаки ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Я уже хоть давно и не отмечаю дни рождения, надоели они уже, но всё равно, спасибо за внимание, Тута.
     
    Азис и Тута нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я хожу не в храм, а в нашу местную церковь, очень редко к сожалению. Почему хожу и почему редко, к сожалению. Потому что, местный батюшка, мой знакомый, тоже в прошлом воин интернационалист и также из разведки, собрал из местных детей, хор. Обалденный. Там детки с такими голосами, что заслушаешся. А у него у самого бас, как у Шаляпина. Я не шучу. Вот и хожу послушать песнопение. Плохо, что редко удается.
    Я не молюсь, не крестюсь и вообще считаю, что поклоняться кресту на котором распяли человека или на изображение распятого - это грех перед самим собой.
    Некоторых авторов библии не только читаю, но и изучаю.
    А по эзотерике, что вас интересует и чем бы вы хотели занятся.
    Я занимаюсь ОС-ами. Осознанными сновидениями и общаюсь с духовным миром через свою душу. А вы чем намеренны. Или уже занимаетесь?
     
    Солнечная нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Создал свою гимнастику из элементов цигун и РРБ (русского рукопашного боя). Интересная вещь получилась в "темпе танго". Как раз для лиц пожилого возраста.
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Лаки, Получите поздравление от меня в теме С днем рождения.
     
    Тута нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, я вам обещал продолжение написать в теме "Разговоры о духовном". Пока не получается. Слишкои много воды, нет конкретики. Как сделаю, так и выставлю на всеобщее обозрение.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Когда любитель экзотерики живет ТОЛЬКО для себя, в себя и под себя - он Небесам не интересен... Для себя изучает экзотерику,в себе гоняет по чакрам разные энергии (или это ему только кажется), под свое индивидуальное духовное и энергетическое развитие тратит все свое время жизни - он Небесам не интересен!...
    А вот когда экзотерик вдруг найдет какую-либо форму БЕСКОРЫСТНОГО ДУХОВНОГО СЛУЖЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ - вот тогда он "оккультно зазвучит" - и его услышат Небеса - тогда им ТАМ заинтересуются и он присоединится к Новой Группе Мировых Служителей, которые общаются друг с другом ментально телепатически...
     
    prostofk нравится это.
  19. Лаки

    Лаки ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Те духовные практики, которые я перечислила, это как раз и есть то, чем я занимаюсь. Плюс к этому ОСы и йога. Раньше я ещё выходы из тела (ВТО, астральную проекцию) практиковала, но потом интерес пропал. Там менее интересно, чем в ОСах.

    Учение Христа мне близко, но в церковь я не хожу и православные традиции не соблюдаю (молитва, крестное знамение, церковные праздники). Раньше много практиковала молитву "Отче Наш" и Библию читала и перечитывала по многу раз, но потом постепенно прошло желание этим заниматься.

    А какой смысл Вы вкладываете в понятие "эзотерика"? Я так и не поняла что для Вас "заниматься эзотерикой". Это Вы так именуете ОСы и общение с духовным миром?
     
    Тута нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Лаки, Я переместил ваши вопросы в свою тему "Рассказы о духовном." Если вас также интересуют мои ответы, как меня ваши вопросы, то прошу в мою тему.
     

Поделиться этой страницей