Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Почему люди страдают

Тема в разделе "Кармические проблемы", создана пользователем Alex 007, 5 янв 2017.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, поскольку вы меня пригласили в эту тему, то я с вами и буду вести беседу, так мне проще. В форме диалога.
    Итак, вы спрашиваете, - Почему люди страдают?
    Отвечаю: Потому, что получают эмоции.от своих страданий.
    Вы в недоумении. Я поясняю.
    Вот говорят, - В чем смысл жизни человека в физическом теле?
    Я думаю, что в получении эмоций. Духовному телу человека, в своем, духовном мире, не хватает эмоций для зарядки энергией своего тела. В духовном мире энергия не такая, как у нас в мире физическом. Физическое тело получает энергию для своей жизнедеятельности в виде биологического электического тока с определенными параметрами. Духовное тело получает энергию от физического тела в виде информационного кода, который изготавливает головной мозг физического тела человека и отправляет телу дуовному..
    Где то так. Проще сказать не могу. Не получается проще.
    Мне не нравится в данном контексте употребление слова энергия. Поэтому я буду просто говорить, что физическое тело заряжает или подзаряжает духовное тело своими эмоциями.
    Так вас устроит?
    Так вам понятно?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, "Плохая карма -понятие условное." - весьма и весьма условное. Ведь карма это закон, который придумал человек. Закон не может быть ни плохим ни хорошим. Закон без эмоционален.
    Закон только может действовать или не действовать. В случае с кармой закон действует. Поступки и действия (слова тоже можно и нужно отнести к действиям) человека обязательно влекут за собой последствия этих действий или поступков.
    Извините. Через час продолжу.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Мне проще так рассуждать, как я рассуждаю потому, что у меня мама была судья, советник юстиции и еще куча регалий. Я и не помню каких. Я и свои то все не помню.
    Так мама мне с детства говорила : вот закон, а вот порядок и не надо их смешивать. Потому что закон не всегда бывает порядочным. Закон не всегда приводит к порядку и порядок не всегда по закону. Это нормальному законопослушному человеку трудно понять. Но это так. Еще с римского права.
    А основы современной демократии зарождались и развивались в древнем Риме. Когда там были рабы и восстание Спартака.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Допустим я для вас не авторитет и мое мнение для вас ничего не значит. Тогда прислушайтесь к себе и к своему мнению по поводу вот этих строк: "душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению и избавлению от результатов своих прошлых действий, которые являются частью «сети сансары»." Это же бред сумашедшего.

    Вот это еще куда ни шло, как объяснение термину пойдет:
    "Санса́ра или самса́ра — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии."
    Вот только как карма, как закон может какие то обстоятельства ограничивать - это я не понимаю. Законы выдумывают люди. Все природные законы придуманы людьми. Запомните это как отче наш и зарубите себе на носу. Вам тогда проще жить будет на белом свете. Не выдумывайте себе проблем на вашу голову, поясните природные проблемы!
    Вот поясняя природные проблемы , как что и зачем в жизни происходит, человек придумал законы природы.
    Объясняя природные явления их происхождение и состояние, человек остановился на мысли, что это кем то придумано, а значит так и надо.
    Так родилась религия и идея о боге.
    Пытаясь найти причину природных явлений и ответить на вопрос почему и зачем так происходит, человек придумал и стал развивать науку.
    Религия и наука несовместимы. Но обе нужны человеку, так как расчитаны на разный уровень мышления людей и разное сознание в осознании самого себя и мира.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    А как он мог придумать?
     
    Рысь_Надежда и Тута нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Я как понимаю.Энергия она везде одинаковая,УЭ или божественная энергия.Все ее получают дозировано.Эта доза зависит от развития осознанности...Как Вы думаете?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, как человек мог придумать закон природы? Да элементарно.
    Вы этого понять не можете видимо потому, что искренне считаете, что все законы, ну не все, но основные, так точно, - навеяны человеку свыше. кто то подсказал человеку этот закон. Так?
    Зачем подсказал? Вы сейчас подумаете, что это же элементарно, для того, чтобы человеку легче жилось на земле руководствуясь этими законами. Так?
    Я снова спрошу, зачем? Кого то интересует, как человек живет? Вы что искреннев это верите?
    Вас что интересует как живеи муравей, таракан и вы согласны придумывать законы их жизни. Хорошо, придумали для таракана. А теперь заставьте его жить по вашим придуманным законам, а не так как он привык. Вот также и отношение высших миров к человеку, такое же как у вас к таракану. На иг мы кому то нужны.
    Опять перешли к тому, что человек должен сам определять для себя законы по которым он будет жить. Есть два пути.
    Первый : самому придумать законы, а потом заставить природу существовать по этим законам. Вы же понимаете, что это не реально. Тогда прийдется врать и говорить что природа живет по законам, которые человек придумал. Или по другому, - придумал то человек, но врать, что законы придуманы природой. Что сейчас и происходит с эзотерикой. Большая часть законов эзотерики придуманы человеком и никто, кроме человека в них не верит и по ним не живет. Даже сама природа.
    Есть второй путь открытия законов природы, - это внимательно изучать явления природы, высказывать и выписывать гипотезы под каждое явление и на осноке проверенных практикой гипотез, составлять закон.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Да,так.
    То что от человека зависит от его выбора ,в это я верю на 50%.И в то ,что он выберет.Если Вам подсказывает Ваша Душа,что Вы выберете? И от куда у Души понимание,что для Вас лучше?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нет. Энергии разные. В физическом организме человека - одна энергия, а в духовном теле человека - другая.
    Вы опять же намекаете, что кто то раздает каждому пряники.
    Этому дала и этому дала, а этому не дала, он мне не нравится, он плохой.

    Я думаю, что в принципе вы правы, только с точностью до наоборот.
    Не кто то дозированно раздает энергию в зависимости от осознанности человека, а человек сам принимает энергию в зависимости от своей осознанности. Если тупой и двигается в познании не туда, так ему ничего, а если двигается в нужном направлении и набирается ума, так он на правильном пути и энергию набирает побольше, и живет и работает. Где то так.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Верно,потому и говорю дозирована.По простому пониманию.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Мы берем сами от своих возмжностей.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Эмоционально была расстроена и вчера на это отреагировала шея спазмом мышц. Страдаю!!!
    Голову не сдвинуть - боль резкая. Тут же стала проводить отпускание всех,
    кто связан был с эмоциональным всплеском во мне.
    Проведя тренинг хоопонопоно, сразу объявила себе, что я живу только в здесь и сейчас.
    Но всё равно сегодня намазала шею, участок локализации спазма мазью Бенгей, закутала шею
    тёплой тканью и зафиксировала эластичным бинтом, потому что при любом движении шеей - острая боль.Пролазила психосоматику и нашла причину своих спазмов. Неудобная поза за ноутбуком и напряжение плечевых мышц,
    я много пишу на форуме, создали мою проблему. Сейчас буду заниматься исцелением себя и удобством для пользования ноутбуком.
     
    Азис, Тута и Солнечная нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Моя душа мне ничего конкретного не подсказывает.
    Поясняю, как мы общаемся и работаем с моей душой.
    Меня интересует какой то вопрос. Я несколько дней его обдумываю, прорабатываю. Проверяю мне известные варианты ответа. Если не нахожу ответ в нашем изическом мире, то обращаюсь к душе, а через нее к миру духовному. Целый день с утра ничего не ем, только пью воду и минимум за два часа до сна прекращаю пить и ее. И ночью получаю ответ в виде нескольких роликов видеосюжета на данную тему. Выбираю понравившийся мне. Это он. Ответ.
    Затем обдумываю его и расшифровываю. Готово.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну не от своего хотения к своим возможностям, а наоборот.
    От того что мы можем понять и обдумать, к тому что нам надо
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Тута, Так потому и говорю 50 на 50.А если еще продвинутее ,то на 100 %.Ну это уже надо быть просветленным,Так думаю?
     
    Тута нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это очень важный вопрос, пришлось к нему вернуться. Чтобы вам понять это, с точки зрения моей теории, я должен вам обстоятельно пояснить мое понимание души и духовного мира и методику взаимодействия с миром физическим. Это я смогу сделать на днях. Я вам напомню. В теме разговоры о духовном.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Ну да,правильно.Если человек просветлен,то у него все возможности
     
    Тута нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    В общем вы правы и мыслите в нужном направлении. По моему. Но я же не ваша душа. Бог ее знает, что ей от вас надо. Хотя по манере вашего поведения на форуме и позадаваемым вами вопросам, я могу уже делать кое какие догадки.
    А тема секса вас волнует?
     
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Я эту тему вообще не трогаю.И понятие совсем в другом направлении.
     
    Тута нравится это.

Поделиться этой страницей