Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Космоэнергетика

Тема в разделе "Космоэнергетика", создана пользователем Prosvet, 18 янв 2017.

  1. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Сначала даже не хотел отвечать.Передумал.И что в заявлении Ауробиндо отталкивающего?И говорил ли вообще эти слова?Или это Лента ру.По моему главное все таки его книги. У тебя к ним тоже есть претензии? Е.Рерих сказала о нем .что он не был просветленным.И что, будем собирать сплетни? И скажи пожалуйста разве в этой теме я упоминал о Шри Ауробиндо?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    Солнечная нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    Я сам космоэнергетикой не занимался. Я занимался и занимаюсь системой исцеления РЕЙКИ, в которой тоже привлекаются энергетические каналы и поля околоземного пространства. Для вас нашел статью в инете, посвященной данной теме:

    "Что такое Космоэнергетика? Космоэнергетика — это ..."

    Вселенная полна энергии, это такой же свободный природный ресурс, как, например, воздух и вода. Некоторые виды этой энергии могут быть использованы для восстановления нарушенного равновесия внутри человеческого тела. Космоэнергетика даёт возможность подключаться к этим энергиям, настраиваться на их ритм, устраняя те или иные проблемы человека.
    Термин космоэнергетика ввёл в обращение в начале 90-х академик Владимир Александрович Петров, учёный, посвятивший много лет своей жизни развитию этого направления современных знаний.
    Космоэнергетика утверждает, что всё в мире имеет свой частотный диапазон существования: растения и микроорганизмы, животные и человек, ткани и органы — любая энергоинформационная структура. Частоты — это тонкая энергия, воспринимаемая человеческим энерготелом и участвующая во взаимоэнергообмене с окружающим миром. Направленные изменения частотных характеристик называются энергоинформационной сонастройкой.
    Человеческая энергоинформационная структура способна воспринять не менее 6000 сонастроек, однако зачастую обычный человек проводит жизнь в пределах одной такой сонастройки, оставляя большой объём энергоинформационных структур не реализованным и проживая свою жизнь крайне ограниченно. Космоэнергетика расширяет возможности человека, это общедоступная энергетическая техника для саморазвития, самооздоровления и влияния на окружающий мир.
    Ученик получает сонастройку, находясь в полностью расслабленном состоянии на грани погружения в сон. В этом состоянии его мозг настроен на излучение и приём тета-волн и начинает резонировать с гармоничными частотами Космоса, расширяя свой диапазон восприятия. И именно в этот момент происходит настройка на космический ритм. Мозг принимает и запоминает воспроизводимые вибрации, как бы занося их в список своих возможностей. После сонастройки ученик получает ключ, который на первом этапе его работы позволяет мозгу вспомнить полученную частоту вибрации.
    Сонастройку на те или иные частоты космоса можно представить с настраиванием музыкального инструмента. Человек состоит из семи тел (слоёв ауры), связанных энергетическими центрами — чакрами, таким образом, создаётся энергетическое поле человека, называемое коконом. Поле каждой отдельно взятой чакры, создаёт один слой ауры. Опытный космоэнергет настраивает каждую из этих семи "струн" человека таким образом, чтобы в совокупности они давали нам определённую частоту Космоса, и учит человека самостоятельно настраиваться на "мелодию" Вселенной.
    Все тела человека — и плотное физическое, и тонкие тела — связаны между собой и оказывают влияние друг на друга. Блокированные чакры деформируют соответствующее тонкое тело, его нарушение влечёт за собой изменения во всех слоях, влияя на здоровье, благополучие и судьбу.
    Любой орган человека на протяжении жизни из-за нарушенной экологии, неправильного обмена веществ, вредных привычек или внедрения паразитов меняет изначальную частоту колебания, что приводит к старению, болезни органа. Космоэнергет открывает на себя и пациента резонансную сонастройку на одну или несколько частот, сонастраивает кокон пациента на эту же частоту вибрации и, достигнув необходимого резонанса, начинает восстанавливать изначальную частоту колебания клеток больного органа по его эталонной частоте в Космосе.
    Целительство в космоэнергетике — это самая востребованная на сегодняшний день, но не основная задача в деле помощи человеку. Главным для космоэнергетики является духовное развитие личности, гармоничные отношения человека со всей планетой, так как в этом залог безопасности, здоровья и благополучия. Сонастроенные космоэнергеты могут выдержать давление любой агрессивной среды, в обычной жизни — это радостные и гармоничные люди. Человек, овладевший энергией тонкого тела, находится в равновесии с природой и всем человечеством. Космоэнергетика даёт человеку физическое и психическое здоровье, раскрытие энергетического видения мира, готовность к преодолению трудностей жизни.
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.954
    Баллы:
    93
    Тута, :good: в моем понимании.
     
    Тута нравится это.
  4. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Рерихи тоже не были просветлённые, это не так важно. Для всех ищущих важен процесс перед просветлением, но никто о нем в открытую не говорит, каждый раз приходиться разгадывать ребусы. Нам не надо знать что чувствует человек в пустоте , нам надо знать как себя подготовить и какие критерии готовности. Есть это у книгах Ауробиндо? Я читал все что видел, от каждого взял то что считал нужным, и когда это случилось, я не смог понять, анализу это не поддается. Вы хотите научиться всему до просветления. Это не правильно. Необходимо все отбросить и заняться подготовкой к просветлению. Потом приходиться слишком много из себя чужих умностей выбрасывать. Эти все писатели пишут то что мы хотим слышать а не то что нам надо знать.
     
  5. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    всё, что нужно знать написано в первых строках дзен буддизма: всё придёт в своё время.
    если человек этого не понимает, значит он не просветлён.
    просветление, ясновидение, поводехождение.. это всё не цель, это инструмент, как ноги или руки.. или хвост. нет хвоста - ну и фиг с ним, есть хвост - будем им вилять..
    тот миг, в котором мы живём, он содержит всё, что человеку необходимо, если человек это не ценит и не использует, если он несчастен от того, что у него нет ещё больше, значит он ещё и зис не познал... и сколько ему ни дай, счастлив он не будет.

    "подготовка к просветлению".. звучит так, как будто это смерть и всё, что было до просветления будет выброшено...типа грехи сгорят, долги зачтутся, обещания выполнятся.. ничего подобного, с чем подошёл к просветлению, с тем и дальше останешься - не убежишь. Поэтому лучше сразу разбираться со своими проблемами...вот и вся подготовка.
     
    KRAS нравится это.
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Что такое тоже?Да ты то кто такой?Ты будешь судить о Шри Ауробиндо?Ты человек который ни одной его практикой не занимался.Пробежался по вершкам и делаешь выводы.Никогда ты не будешь мастером. И не мечтай...
     
  7. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    нет)))
    тоже нет.. при пробуждении сон не исчезает)).. он исчезает только если человек умер
     
    KRAS нравится это.
  8. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Что не понравилось? Это не мое дело, сколько ты своей жизни потратишь на подготовку. Ты меня спросил? Я тебе ответил. Ты не знаешь кто я такой. Хочешь пройти каким то путём по книжкам, у тебя вся жизнь впереди, на чужих ошибках учиться не надо, а то время сьекономиш.
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.954
    Баллы:
    93
    Просветление,это пробуждение,когда осознаешь реальность.Состояние ясности,осознанности.
     
    Тэо, упасика и Тута нравится это.
  10. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    На развитие, человечеству отведено 1000 лет, торопиться некуда , все успеешь. По плану развития земли, вознесение души земли началось в 1900 году и продлиться 300 лет. Это значит что к этому времени каждый человек должен закончить свое развитие. Судя по всему огромная толпа ждёт своего часа, ну ждите. У вас всех последний шанс, эта жизнь. Человечество никто спасать не будет, сейчас спасают землю от человечества. Просветление это выход каждой души в жизнь , нет просветления, душа в переработку. Этот приговор лучше?
     
    Солнечная нравится это.
  11. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Почти правильно, пробуждение это необходимая стадия перед просветлением.
     
    Тэо и Солнечная нравится это.
  12. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Так говорят люди, у которых сознание находится в районе манипуры.
    Сигналы от ЦНС к собственному желудку они воспринимают как руководство для человечества.
    Доказать таким людям ничего невозможно, они ж не придумали то, что они чувствуют, сигнал и правда приносит весть...
    Когда сознание изменит точку дислокации, эти люди начнут верить в другие идеи и одновременно придёт понимание, что они ничего не могут доказать тем, у кого сознание пока в районе манипуры.

    Хорошая новость в том) что человечеству никто не давал заданий и не устанавливал сроков.. хотя бы потому, что тела - это ещё не всё, а что вне тела - неизвестно. Ставить задачу тушке - это смешно) и думать, что развитие может быть закончено - это просто подсознательная усталость и желание отдохнуть.. в раю к примеру, после смерти, т.к. любое завершение, любая остановка - это смерть) Поэтому отдыха не будет.. будет жизнь, она и сейчас есть.
     
    упасика нравится это.
  13. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Читай матчасть, 777 жизней у каждой души, если душа не вышла из этого измерения, то есть , нет просветления или вознесения, душа идёт в переработку. До словно это звучит так; не развитые души никому не нужны. Делай выводы.
     
  14. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Вся матчасть не с неба рухнула, а возникла в результате наблюдений.
    Сам механизм наблюдений не изменился, он всё тот же, что тысячи лет назад, но изменились наблюдаемые.
    Нет смысла читать старые сводки)) есть смысл уметь наблюдать и делать выводы.

    все души хоть развитые, хоть нет, нужны сами себе. дурачки могут не нравиться, может хотеться выпнуть их от себя, но они пришли для того, чтоб сделать свой собственный маленький шажок и никто не вправе им указывать.
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.954
    Баллы:
    93
    А как Вы это узнали?
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.954
    Баллы:
    93
    Отлично!
     
  17. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    У нас одни учителя, о Рерихах я знаю все.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Никто ни кому не указывает, перед законом все равны. Не знание не освобождает от ответственности. Всем дано одинаковое количество времени. 777 жизней более чем достаточно для развития. Чего ты своими наблюдениями достиг? Знаешь что происходит с душой земли? Ты думаешь что наблюдение это все что тебе нужно? История вас ничему не учит, человечество уже стиралось много раз.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.954
    Баллы:
    93
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.954
    Баллы:
    93
    Каждый выбирает то ,что ему нравиться,если считает для себя правильным.
     
    упасика нравится это.

Поделиться этой страницей