Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Религия - добро или зло?

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем кулема, 5 янв 2017.

  1. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    КрДр, хорошо, допустим, про внутреннее знание я нашла. Но вот именно при восприятии Бога как оно у Вас складывается? Что Вы внутренне знаете о нём?
    И про Ангелов Вы говорили на мой вопрос про Ваше взаимодействие. Тоже интересно, Вы сами с ними пробуете взаимодействовать?
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если с точки зрения как ощущается Его присутствие - я Вам же написал, что с Богом не общаюсь, и разница вибраций большая слишком, и через голову непосредственного наставника нет смысла прыгать куда-то...
    Ну если Вы поверите - контакт практически постоянный и двухсторонний, если мне что надо - я спрашиваю, если на мои мысли (обычные мысли имею ввиду) у Ангелов есть комментарий - Они тут же и "говорят".
    Какая есть информация - по общению с людьми, что писать - что не стоит, про какого-то человека, что он правильно делает - что нет.
    Но вся информация - ТОЛЬКО если она нужна для какого-то дела, иначе спрашивать бесполезно, так как передача информации - это как переливание крови, и нет смысла соединять двух существ много и без причины. Примерно так.
     
  3. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    да, то что не общаетесь понятно. Но на вопрос Кто такой Ваш Бог, или кто он для Вас, Вы кое-что ответили. Но ответ был просто..теоретическим, как раз взятым откуда-то где говорят так и сяк. А Вы лично, когда принимаете тот самый образ, который упомянули, как его себе представляете? Ну например как страшного и великого. Или же похожего на Иисуса Христа.. Или же необъятного и без образов
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, именно. У существ тонкого плана естественно нет ни рук, ни ног в нашем понимании, форма у них не обязательно правильная... Есть такой термин - ОРБЫ, ну или если Вы видели так называемые "фото ауры" - вот представьте то же самое, но человека (физического тела) внутри нет. А всякие меридианы, ДаньТяни, каналы - есть. Вот хорошая модель существа без физического тела) Ну а если как-то вообразить себе Вселенную, потом её Ауру - вот это как бы Бог, в моём восприятии.
     
    Пикачу и Veresk нравится это.
  5. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    вот, теперь поняла, спасибо за ответ:)
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Veresk, да пожалуйста, если что, обращайтесь))
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  7. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Вы видимо не внимательно прочитали . Религия это объединение людей т.е. организация причем управляемая иерархами(начальниками этой организации. Сутью религии должно быть учение (рекомендации)...например Иисуса Христа о том ,как должны жить люди . , а Форму (обряды ,традиции, молитвы придумали другие искренне верующие чаще всего не известные люди ) Форма помогает обрести подлинную веру ,но лишь при условии познания и главное ОСОЗНАНИЯ самого учения.
    А управители сект в данной религии (во всех основных религиях) активно продвигают ФОРМУ (полупустую или полу наполненную )
    Сколько у нас христианских религиозных мягко говоря образований или сообществ , даже в более позднем мусульманстве (сунниты и шииты) , которые страшно любят друг друга опираясь на один и тот же Коран . Как вы думаете обе их секты понимают одинаково учение Мухаммеда ,или в буддизме махаяна, хинаяна ,или в иудаизме (ортодоксальный , литваки, ортодоксальный модернизм , хасидизм, религиозный сионизм) .
    Как вы думаете деление произошло из-за понимания учения или.....? А поинтересуйтесь что происходит с эзотеризмом сейчас. А вот как он создавался , какие ставил цели , и постулировал отношения в данном сообществе . Вы видите различия с эзотериками сегодняшними?
    Сведения о Теософическом обществе

    Теософическое Общество было основано 17 ноября 1875 г., в Нью-Йорке, Еленой Петровной Блаватской и Генри Олкоттом. В 1876 г. центр его был перенесен в Индию, в Мадрас, где Теософическим Обществом был приобретен дом (в Адиаре, предместье Мадраса), служащий с тех пор местопребыванием Президента общества. В нем имеется богатейшая библиотека, в которой в течение 50 лет собирались книги и редкие рукописи по вопросам эзотеризма религий, по вопросам философии и оккультным наукам.

    Цели Общества выражаются в трех параграфах его Устава:

    1. Основать ядро всемирного братства без различия расы, веры, пола, касты и т. п.
    2. Поощрять сравнительное изучение религий, философии и наук.
    3. Исследовать необъясненные законы природы и скрытые силы человека.
    Члены Общества сохраняют полную свободу религиозных убеждений и, вступая в общество, обещают такую же терпимость по отношению ко всякому иному убеждению и верованию. Связь их состоит не в общих верованиях, а в общем стремлении к Истине.
     
    Veresk и Солнечный Лучик нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Где я это невнимательно прочитал, не понял?
    Религия может существовать вообще без какой-бы то ни было организации. Думаю, Вам знакомо такое понятие "религиозная организация", РПЦ например религиозная организация, НО НЕ РЕЛИГИЯ. Для меня религия это "определенная система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов..." из Википедии.

    Но если Вы за религией видите не Бога, а группу людей, угнетающих кого-то - то, как и писал раньше, это характеризует в первую очередь Вас.
     
    Пикачу нравится это.
  9. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Между прочим эта цитата характеризует и вас . По вашему религия не объединяет людей? ... И "Но если Вы за религией видите не Бога...." .Простите а за какой религией и чьего Бога ? . Колея противная штука из нее сложно вырулить.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, согласен)
    По-моему это совершенно не обязательно, хотя от объединения большая польза, но от ПРАВИЛЬНОГО.
    Вы знаете религии, которые не заключаются в поклонении Богу? Интересно, можете назвать?
    И тут согласен. Когда у человека ТС на 3-ё чакре, он причины проблем практически всегда ищет вовне и в материальной сфере. Но чтобы подняться выше - надо вырулить на поиск причин проблем в первую очередь в себе и в духовной, Божественной сфере.
     
  11. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Бог - это Вселенная, как бы, с аурой...И какая же религия этому учит? Вы же тут религии защищаете, просто интересно какую именно. А то ответы какие-то расплывчатые, видать Владыки запрещают четко отвечать. Вас конкретно спрашивают какого Бога вы имеете в виду - всех проклинающего и запугивающего Яхве, Сына Божьего Христа, Аллаха - или все эти имена у Вас Вселенную имеют ввиду?
     
    Пикачу нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Разве я писал, что этому учит какая-то религия?
    Я просто обмениваюсь мнениями с тем, кто этого тоже желает. А не желает - так и не обмениваюсь)
    Никаких Владык я не знаю... А если Вас не устраивают ответы - уточните, попробую ответить.
    Я писал выше, что, как человек, принявший православие, Богом считаю того, кого и все православные, по молитве "Символ веры", в тексте молитвы всё перечислено.
    А вообще из практики называть и даже знать чьё-то имя совершенно необязательно, достаточно ПОНЯТИЯ. И как писал выше, для меня Бог - коллективный разум данной Вселенной, что совпадает и с православной традицией.
     
    Пикачу нравится это.
  13. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Из Википедии :
    Рели́гия (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    religare — воссоединять) — определенная система взглядов, обусловленная

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , включающая в себя свод

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    норм и типов поведения,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , культовых действий и объединение людей в организации (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , религиозная

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Из Энциклопедического словаря :
    Исторические

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    развития религии:племенные, национально-государственные (этнические), мировые (буддизм,христианство, ислам).
    В не общества система верований конкретного человека - это мировоззрение .
    Об истории развития мировоззрения в том числе и религиозного я писал в сообщении

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Есть религии со множеством богов и поэтому я просил уточнить в какого бога и в какой религии? Так о какой религии и о каком боге вы имели ввиду?
     
  14. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    А я писала выше, что Бог - это весь наш Род. Весь Род - это не коллективный разум данной Вселенной? Или весь коллектив не из одного Рода? Лишь бы поспорить?
     
  15. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Коллективный разум Вселенной и православие каким образом совпадают ?
     
  16. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    А вот угадайте. РПЦ также как и иудеи прославляет Яхве, а у нашего мудреца, общающегося с Ангелами от коллективного Разума какая-то каша в голове, но он при этом учит других, обращайтесь, если что, я и вам такое же месиво устрою.
    Кстати, по определению, каша в голове — это состояние, при котором
    теряется понимание и цельная картинка происходящего...
    [​IMG]
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Бог - это и минералы, и растения, и животные, и Миры на других планетах... Я под Родом своим понимаю нечто другое, как и многие люди, а что Вы понимаете - Вы не объясняли и не объясняете, не знаю, с чем соглашаться или не соглашаться мне. Если Вы объясните - будет о чём подумать мне.
    ДЛЯ МЕНЯ они совпадают так: в православии говорится, что ВСЁ во Вселенной есть Бог, всё находится под Его управлением и в Его власти. Ну стало быть общий, КОЛЛЕКТИВНЫЙ, разум Вселенной.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не мешало бы добавлять, что это всего лишь ВАШЕ МНЕНИЕ, или Вы доказательства имеете неопровержимые?
     
  19. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Все священники РПЦ, с которыми я общалась, считают, что Яхве и Христос одно и тоже, единый Бог. Наверное, священники в моей области неправильные, а у Вас особенные. И у всех христиан так же, Яхве и Христос - одно. Когда я начинаю разглагольствовать о том, что Яхве - это зверь у верующих волосы дыбом встают. Вы с каких краев будете-то, хде ж это Яхве православные Богом своим не считают?
     
    Пикачу нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    кулема, я вообще-то писал, что излагаю СВОЁ МНЕНИЕ. Но есть и другие люди с таким же мнением, Интернет Вам в помощь. Это мнение достаточно распространённое.
     

Поделиться этой страницей