Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    пхехххх и я вас люблю...эээ впрочем уже говорил. не берите в голову, людям свойственно свои заблуждения отстаивать, при чем весьма агрессивно...вы прелесть не сомневайтесь
     
    аноним нравится это.
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , так у меня и нет этих толкований, эти толкования есть у Вас))
    И я уже писала ранее, всё зависит от того, на что Вы опирались до её пробуждения(например, если Вы уже родились с пробуждённой, то не сможете понять, когда другие будут писать про пробуждение энергетики).
    Я лишь задала вопрос относительно Вашего примера в видео...

    Вы делитесь своим опытом, но моего Вы пока не знаете...)))

    О как! Да я и не претендую на просветление... Это в Ваших приоритетах же...))
    Вот и проанализируйте это на себе))
    Если для Вас это не важно, тогда зачем эта тема?! ;)
    И если теряется смысл, по Вашим словам, то почему так много слов про удовольствие?!
    А вот мой опыт говорит об ином, когда человек становится удовольствием, он перестаёт отделять, выделять его в себе(от себя), а соответственно и нет смысла говорить о том, чем ты являешься, потому как внимание не отделимо от той реальности, которую ты представляешь(являешь):D
     
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , понятие "просветление"-та же идея, от которых Вы так отказываетесь)
    Но в Вашем случае, Вы считаете себя просветлённым, а значит, это не идея, а реальность...))
    А вот в моём арсенале имеется опыт, который говорит, что то, что ты можешь ощущать лишь малость того, что ты можешь познать ещё... Дело вот только в том, что узнаешь ты это лишь тогда , когда это произойдёт... Ты влюблён в сахар и считаешь его максимальным удовольствием(просветлённым), но вот ты познал -шоколад- и понял, что "нет, шоколад-это самое реальное удовольствие"(просветление)... Но произойдёт ещё один опыт и ты поймёшь и осознаешь, что и шоколад-ещё не самое мощное удовольствие, что и за ним есть что-то беспредельно удовольственное..)) Уроборос! И что не самое то- просветление..))
    И вот когда ты перестанешь ждать и давать внимание этому понятию, идее, кормить их-вот тогда может что-то и начнёт происходить;)
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ох, Хаос... это вы прелесть... и я вас люблю...
     
  5. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.011
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    Это корень многих проблем и.. комплексов. Конечно, В одной плоскости, в срезе - да, люди не равны, например мой член точно длиннее Вашего, но вот в Целом - все и всё равны и равно неизбежно и нарушить это равенство невозможно.
    люди сравнивают лишь какие-то детали, не сравнивая всего остального, контекст, не сравнивают даже того что они знают, не говоря о том, чего не знают, даже само наличие или отсутствие Знаний - на весах, ведь в Великих Знаниях - Великие печали... так вот, в этих несравниваемых деталях, а их 90%+, находятся все компенсации того, что есть у кого-то больше, а у других меньше.
    Мы, люди, каждый Человек, может спокойно сравнить себя с Богом, спокойно, так как у Человека есть то, чего нет у Бога, а Человек не сталкивается с тем, с чем вынужден сталкиваться Бог.. у того-же ребенка есть то, чего нет у взрослого, у атома есть то, чего нет у червя и так далее.
    Все Существуют и НЕсуществуют из-за бесконечномалого и бесконечнобыстрого момента, всё его развитие и вариации, все привязаны к нему, им созданы, создаются, по его подобию, именно этот Момент лежит в основе любого Существа и даже изма, в том числе МОНОтеизма... конечно, если выставить на арену заведомо огромного богатого и здорового против маленького бедного и больного, то исход практически ясен заранее, хотя не 100%, но это именно плоское сравнение, плохое, примитивное, наивное, это как сравнивать пальцы, каждый разный, но все нужны по своему.
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Они меня уморят

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  7. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.011
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    я специально вставляю такие фразы в текст, что-б те, кому эти тексты не нужны - развлекались. Вы ведь ничего более подходящего для себя не нашли?
    Каждому своё
    [​IMG]
     
    Luna и аноним нравится это.
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это вы? А что ж вы тоже тут сфотались в таком виде?
    А, ну да... каждому своё.
     
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.011
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    а в каком виде Вы на своём аватаре? что Вы демонстрируете?
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А вам не пришло в голову, что я просто выбрала фото, в котором меньше всего лица, но тем не менее оно есть. И чтобы в целях отведения дурного глаза, взгляд падал на причинное место? Никакого сексуального подтекста здесь нет. Тело зажато. Но каждый видит своё, верно? И вкладывает свой мотив. И трогает тоже то, что ему близкО.
     
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Мужиков как ни послушай, все женщины хотят одного... Величайшее заблуждение.
     
  12. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.011
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    мне пришло в голову, что на этих фотографиях кто-то предлагает а кто-то берет. разные подходы к одному и тому-же...
    Вы явно в невыигрышном положении, по этому эту перепалку я не буду продолжать и портить Тему.

    если вернуться к ТЕМЕ, то об этом я и хотел сказать, что люди и вообще всё разное лишь в нашем Сознании, всё чем-то отличается, но в Целой Картине - все неизбежно и неумолимо равно. Именно это очень близко к тому что написано в Библии "пред Богом все равны", то есть то, что до Бога - сплошное равенство, только Бог, СОзнание различает, разделяет, разлучает, как тот-же Свет и Тьму и чем больше Знаний, тем больше различий.
     
  13. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    С точки зрения бога это конечно так.все это его проявления и вариации.Любое создание и событие.И любой человек,таки да его проявление.И цель этого проявления (?) проявиться как можно в большем.И человеку дана в этом свобода выбора,выбора своего проявления.И вот тут ,если два человека выбирают один вектор проявления,то они не равны.И одному придется приложить больше усилий,чем второму ,к примеру,в развитии энерготела.хотя первый может приготовить отличную утку с яблоками,а тот второй только нарезать моковку.В любом векторе развития есть и будет неравенство
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Упаси господь быть в выигрышном положении рядом с этой дамой

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Сначала эту тему цепляете, а потом пеняете, что разговор не по теме.
     
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.011
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    Вы размышляете с позиции Бога, СоЗнания, различающего, но когда СОзнание не участвует, когда только инстинкты, эмоции, чувства, тогда уже не видно ничего, нет разницы.
    но я говорю о том, что все эти качества имеют и + и - и в сумме, неизбежно СЧИТАЮТСЯ как 0...

    Конечно, когда накоплен громадный багаж знаний, то Человек с таким багажём может Сознательно делать то, что для других невозможно, для тех кто не видит разницы, не различает как и что и чем и почему... однако, нельзя назвать Человека Знающего - не равным НЕзнающему, так как НЕзнающий имеет то, что Знающему уже недоступно - счастье. Блажен неведующий, а В великих знаниях Великие печали.

    я этот момент хапнул и им делюсь, как предупреждением, как советом ничего не боятся и ни в чем не сомневаться, с полной уверенностью в том, что в любом случае, неизбежно - все всегда, в Целом - равны, это должно быть основой понимания МИРА, Верой, Уважением, что никто не лучше тебя и ты не лучше никого, меняйся и увидишь как мир адаптируется, чтоб уравновесить тебя НОВОГО.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Luna нравится это.
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.011
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    я пеняю на то, что Вы только неплохо ВЫГЛЯДИТЕ и акцентируете на этом, затягиваете разговор вокруг этого, даже своим Аватаром, указываете на это, а как на счет Эзотерики? Знаний? Интеллекта? Слыхал, что у Женщин Интеллект и Внешность обратно пропорциональные.
     
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну если вокруг вас не будет глупых, то как вы узнаете, что вы умны?
     
  18. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.011
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    Это к тому о чем я и говорю. Что если есть что-то ОДНО, то неизбежно нет чего-то ДРУГОГО. это НЕУМОЛИМО. это НЕИЗБЕЖНО и в Целом идет АБСОЛЮТный взаимозачет, никто и ничто не побеждает и не выигрывает, выигрышного положения нет, третьего не дано.

    Мы люди, своими Человеческими Существами живем в людском Социуме, в уплощающейся Системе Ценностей - Деньги, в этой системе ценностей что-то выше, что-то ниже только из-за количеств Денег. Скажу, что в таком Социуме выгоднее всего быть именно Женщиной, а прежде рождающихся девочек топили как котят за ненадобностью, за бесполезность, как бремя... вот русалок и развелось. Но Всё компенсируется и выравнивается каждое мгновение, мгновенно, то есть КАЖДУЮ ДОЛЮ СЕКУНДЫ МИР АБСОЛЮТНО СПРАВДЕЛИВ, лишь на каждую долю секунды между КАДРАМИ АБСОЛЮТНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ - МИР НЕСПРАВЕДЛИВ и по этому такая доминация Женского в Социуме компенсируется тем, что люди не видят, а оно неизбежно есть...

    Всё компенсируется. Вот Вы считаете что питаетесь моей Энергией, притягиваете моё Внимание, но у меня выполняются мои цели и за них я расплачиваюсь своим Вниманием. за всё мы платим. что-бы что-то иметь надо что-то отдать.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Глупости вы говорите. Питаюсь я вашей энергией. Совершенно искренне, мне было бы лучше, если бы вы не обратили внимания на мою аватару, потому как столько нудятины развели в итоге. Хотя вы в это и не верите. Обычную игривость принимаете за сексизм. В моей профессии (учитель начальных классов) мне эта игривость помогает. Не всем же на эзотерических форумах умные речи толкать, кто-то должен и детей растить.
     
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    И, voghich, если увидите не только зад на аватаре, но и подпись внизу, то поймёте, почему я не втягиваюсь в разговоры. Я убеждена, что все присутствующие здесь не слышат друг друга. Максимум - проецируют что-то своё.
     

Поделиться этой страницей