Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллект и Духовность,Эволюция Сознания.

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем KRAS, 24 май 2020.

  1. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Тему открыл тк говорящие в своих блогах по данному предмету и как мне кажется не вполне обладают знаниями, не позволяют задать конкретный вопрос (удаляют посты) позволяющий более глубоко изучить тему в диалоге. Можно сказать оскорбляют, выражая сомнение в наличии интеллекта у оппонента.Ну что ж Stalker заходи , прояви свой интеллект,обозначь самим же приведенный термин "Эволюция Сознания" определение,источник и назначение.Или как обычно уйдешь от ответа?Но тут удалить посты не сможешь, как и я.Это для тебя такая возможность!!!Что б не было отмазок типа не видел тему,то я в твоей теме сообщу о приглашение.
     
    Рысь_Надежда, Тута и Солнечная нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Уважаемые коллеги,если вы подумали, что тема узкая и направлена на выяснение отношений, то это не так. Безусловно вы можете высказать свое понимание заданной темы.Вопрос созрел.Для затравки скажу, что термин Эволюция Сознания появился в начале 20 века.Правда автора термина Е Рерих назвала недопросветленным.Что касается вызова, то ни Аюдажник ни Stalker не рискнут вступить в диалог. Заблудшие в Агни Йоге.
     
    Тута, Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    KRAS, Отличная тема.
    Добавлю от себя,как я понимаю эту эволюцию сознания. и ругайте не щадя ,если не права:mosking:
    Духовный рост,это понятно.А что значит Духовный рост?Это процесс пробуждения к вашей истинной природе,осознание своей цели и потенциала.
     
    Тута, Рысь_Надежда и KRAS нравится это.
  4. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Начну с первой части названия темы.Вторую часть пока не затрону. А вдруг...заговорят.И так интеллект и духовность.Не стану раздельно пояснять, что обозначают эти два термина.Не детский сад. Сразу задамся вопросом как это взаимосвязано?Да никак! Хотите наглядный пример?Пожалуйста..Являлись,являются ли интеллектуалами допустим Ленин,Королев,Циалковский,Бродский,Навальный (примеры разношерстные)?Конечно да.Так же большие ученые атеисты?Ответ тот же. А где у них признаки духовности?Их нет!Теперь пойдем с обратной стороны.Будда, Авраам, Иисус, Мухамед были ли они интеллектуалами?Нет.Мудрецами?Да. Мухамед вообще не умел ни читать не писать.Был помощником в торговле жены дяди. Авраам торговал куклами- идолами.Иисус сын плотника.Будда даже не знал, что бывают болезни и смерть, пока не покинул дом.И конечно же никто из них не знал сопромата и теоретическую механику.Как говориться интеллект и духовность это большие две разницы.
     
    Тута, Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  5. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    И все таки, речь не о духовном росте.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Солнечная, Духовный рост это уже связь теории и практики.Мы же пока, о определении терминов.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    понятно.
     
    Рысь_Надежда и KRAS нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    Главное тему завязать ,а там дело пойдет.
     
    Рысь_Надежда и Тута нравится это.
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Всем свойственно ошибаться и научаться, да только без дидактического материала на неправильность,
    вряд ли кто будет знать, что он творит что - то не так.
    Вникни же в смысл написанного и покажи, как бы ты поступил, будь ты в том или ином явлении.
    А просто так сказать и ничего не дать - пусто и никчёмно. Эффект нулевой, просто ругать. Знаешь как - научи.
    А то все всегда говорят что нужно делать и мало кто рассказывает, а как же нужно это делать.
    Поэтому и в религиях - бардак, что никто не говорит как делать, но все говорят что делать.
    Можно знать кучу правил и законов, но это не означает умения и способности это применять в жизни.
    Научите чела, хоть одного, как пользоваться "скафандром" своих способностей, чтобы не утонуть в море жизни.

     
    Тута нравится это.
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Солнечная, пойдет так пойдет.Нет так нет. Конечно свое понимание Эволюции Сознания опишу.Найду ли понимания,не знаю.Постараюсь быть убедительным.Но уши при этом будут готовы услышать и возражения.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я Вас, KRAS, усердно слушаю и слышу, в оба полушария мозга головы.
    Но, разве Звук и Эхо - подобны друг другу?
    Мы не понимаем даже себя, а что говорить о других?
    Поэтому и повторяю неоднократно, что прежде вешания критических ярлыков, постарайтесь изменить подход,
    в вопросе и задавать больше вопросов, желательно наводящих, чтобы человек сам понял свои ошибки и смог сам их исправить. В этом и должна быть польза Конструктивной, а не Деструктивной критики, со стороны комментаторов.
     
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Спорить с этой цитатой бессмысленно.Только хотел бы уточнить, адресат я?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Любой комментатор, должен учитывать разницу понимания субъектом того или иного в себе и в других.
     
  14. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Спааибо. Уточнили.Встречное.Пример где мой вопрос не ясно звучит.Исправим.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    В этой теме нет ещё ничего, на чтобы можно было бы указать пальчиком. )))
    /Я не обвиняю тебя, а только даю вспомнить, что есть другие темы и твои комментарии/
    Тема твоя - отличная и я надеюсь на твои разъяснения, твоего понимания этой темы.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2020
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Veleslavna, Вы с таким усердием начали...А где примеры? Если нет примеров, тогда вежливо попрошу удалить обвинения.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, вот я научился Крассу ставить лайки, а не рычать на него, потому что начал видеть мысль в его писаниях. Вот это и называется эволюция сознания или духовный рост. И у меня и у него.
    У него появилась мысль в его высказываниях, а я началее видеть.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Нынешнее поколение - вообще выбросит всех, даже из памяти, если мы не научимся совмещать
    язык прошлого с языком настоящего. Но это - наши дети и внуки и мы их сделали такими.
    И как говорится: "видели очи души, что разум творил, так и ешьте, хоть повылазьте".

    Падонкаффским языком /"Внучег, ну выпей йаду..."/ не пользуются люди, достойные продолжать род человеческий.
     
  19. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Как то когда учась в 7 классе,мне попался восьмитомник(страниц по 500 каждая) Анны Антоновской"Великий моурави"(полководец)Читал взахлеб, две недели не ходил в школу.Финал книги таков. После гибели Георгия Саакадзе, князь Шадиман Бараташвили(идейный враг)произнес"Не осталось смысла жить,враг повержен.Где равные ему?"Вот и я задумался.Человек который добивался моего ухода с форума, сам его покинул или просто как обычно ляпнул что уходит.Но не важно.Слово не воробей.Вот я задумался,не пора ли...Тему конечно подведем к какому то промежуточному завершению и тогда...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Veleslavna, Вы что взяли на себя ношу Аюдажника? Он так же уходил от вопросов и читал назидательные речи.Где примеры или удаленные посты?
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей