1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что такое эзотерика

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 19 май 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    outsky, ну все чудак (на букву М) ты меня достал.
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Легко. По темпераменту - я холерик. Если держу себя в руках, то сангвиник. Но флегматиком мне не быть. И тут душа не причем. Это чистая биология моего тела. Я консультировался у биологов и у медиков.
    Повышенная возбудимость. Может поэтому меня женщины и любят.
    И в жизни и в постели. И тянуться, и строят козни. На то они и женщины.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Спасибо Veleslavna, классное изречение. Я запишу его себе. Где то я его слышал или читал.
    Вы себе такой аватар выбрали, обалдеть. Ну просто нет слов. Я под таким женским взглядом тушуюсь
    Надо сказать, что я с женщинами в общении уверенный, не робкого десятка. Знаю себе цену и женщину стараюсь не обидеть. Женщинам такие как я нравятся. Обычно меня называют настоящий мужик. Я не хвалюсь, нет. Рассказываю все как есть.
    Что этот оболтус ко мне прицепился. Это у его уровень развития. Да 30 раз подтягивается каждый сотый уважающий себя мужик. А если грузчики, то каждый третий, а если знать технику, да для меня хватом на себя, да в темпе, учитывая провис турника, да элементарно. Я обычно говорю сам себе, спокойней Тута, спокойней.
    Кстати Veleslavna, упражнение из жизни, для вас, эзотерическое. Вы же спросили у Stalker пример применения силы, как освоенной энергии. Уже 2 часа прошло, он молчит, так я за него отвечу.
    Так вот комплекс цигун, стояние столбом Чжан Чжуан (с моими добавлениями).
    Основная стойка: Ноги на ширине плеч, чуть согнуты в коленях. Такой небольшой присед. Тело прямо, грудь прямо (я имею ввиду женскую), голову прямо. Все прямо, но без напряга. Представьте, что вас боженька подвесил за макушку очень прочно ниткой. Вот так голову и держите.
    Руки перед собой, ладони раскрыты и обращены к себе. Большие пальцы смотрят вверх, остальные смотрят друг на друга. Пальцы не сжаты и не растопырены.
    Выдох и вдох осуществляете спокойно и в среднем темпе. Если у вас нет никакого заболевания, то такой темп дыхания должен быть естественным.
    На выдохе : руки поворачиваем ладонями вниз и опускаем до уровня пояса или бедер (не суть).
    На вдохе: ладони поворачиваем на 180 градусов и руки поднимаем наверх.
    Все спокойео и неторопясь.
    Это все - классика ЦИГУН.
    Теперь изюминка от Тута, то есть от меня: На выдохе говорим про себя букву - Я, руки вниз (напоминаю). На вдохе: говорим про себя слово - ЗДОРОВА. Итак несколько раз. Я обычно делаю три - пять раз. Не более. А у меня 20 лет спорта за плечами. Так что вам не более трех раз.
    При регулярном занятии, каждый день, по утрам, через месяц пойдет у лучшение работы организма. Нормализуется работа пищевода и желудка. Улучшается дыхание. Я одному мужику за год, набором комплексов, астму вылечил, включая и это упражнение.
    Расклад на месяц. Первые 10 дней до двух недель - ваш организм привыкает к физическим движениям, а затем прислушивается к командам и начинает их выполнять, то есть становится здоровым.
    В середине 90 - х, когда было попроще с регистрациями, я как сейчас помню 2,5 года вел занятия по цигуну 6 раз в неделю 3 раза у ментов и 3 раза у бандитов. Смех да. Такое было время. А че, я не в законе и никому и ничем не обязан. И те и другие знали об этом. Зато бандиты меня крышевали от бандитов, а менты от налоговой, тоже по сути бандитов.
    Вот вам Veleslavna и рассказ получился.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Тута, Благодарю за технику цигун.
    Я с дыханием так ещё не практиковала.
    Начну делать.

    Инь-Ян энергии
    [​IMG]
     
    Тута нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы Stalker явно теготеете к теориям энергии и силы. Ну это нормально для физического тела человека. Это в порядке вещей. Что можно ожидать от человека, когда ему в течении 70 лет вдалбливали в голову, что он все может, что он все умеет, он над всем властен.
    Захочет, и на марсе будут яблони цвести.
    Захочет, реки вспять повернет.
    Не можешь - научим, не хочешь - заставим.
    А с другой стороны океана воспитывались люди аналогичные. У нас партия - наш рулевой, а там Бог и президент рулят всем миром.
    Вот и пожинаем плоды вседозволенности, когда пропаганду 30 лет назад у нас резко прекратили (за океаном продолжают, правда не так интенсивно), человек помыкалсы, потыкался, понял, что он никто, тля... и ушел в запой.
    Вы спросите: Как тля может уйти в запой? Так элементарно, посмотрите вокруг и вы увидите не людей, а теней с тленным телом и без душ. Чем не тли.
    Это треть, треть ударилась в "дело" - религия, бизнес, карьера, а треть болтается как ... (вообщем вы меня поняли).
    Во я разошелся, пора завязывать. Вы спросите, а что делать?
    Собой заниматься и ждать, когда в вас проснуться сила и энергия.
    А если не проснуться?
    Нууу такова ваша доля. Значит не по тому пути шли.
    Надпись на памятнике: Всю жизнь он шел не тем путем, но все таки дошел.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Veleslavna, спасибо за картинку.
    В моем случае головы нужно поменять местами!!!
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Хочешь сказать, что твоё сердце больше иньское, чем янское?
    [​IMG]
    Что такое прощение?
    Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.

    [​IMG]
     
    Тута нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Veleslavna
    Ну да и в тоже время, нет. Нет не так.
    У меня душа больше Инь - женщина там довлеет и может быть из меня бы получился классный гомосексуалист (пока написал, аж вспотел от напряжения, нефига себе, я дошел до ручки, про себя такое написать). Это душа меня с детства воспитывала.
    С детства меня интересовали девочки, я и играл с ними. Батя мой это увидел и сделал выводы. И однажды он взял меня за руку и отвел в ДЮСШ "Спартак" (детско- юношеская спортивная школа) и записал меня в секцию.
    В горнолыжную секцию, но мама мне потом рассказывала, что вначале отец меня хотел записать в секцию бокса или борьбы, но меня по каким то причинам не взяли. Но этого я не помню. А вот горные лыжи помню. И хотя я там прозанимался один год всего, но страсть к спуску с горы на лыжах, у меня осталась на всю жизнь. А потом я сломал ногу, выздоровел и увлекся беговыми лыжами, затем биатлоном.
    Увлекся рассказами о спорте. Так о чем это я, а о сердце и о душе. Сколько я помню себя, я чувствовал себя пацаном. Охранять, защищать, это мои атрибуты. А еще со своей атероксией, я никого и ничего не боялся. Вот уж действительно, страх мне не ведом. Может быть поэтому сейчас, когда какой нибудь зарвавшийся юнец рыпается, я смеюсь. Я то знаю, что с ним сейчас будет, а он не знает. С моей армейской подготовкой...
    Опять увлекся. Что то меня сегодня тянет на воспоминания, причем публичные. Видимо старею.
    PS: Продолжу позже.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Хочу поделиться своей гипотезой.
    У меня осушение, что кто -то специально поменял местами ИНЬ и ЯН энергии в образах и символах.

    Если смотреть через русский язык, то можно увидеть шифры: анаграмму и аббревиатуру в словах:
    РАЗУМ = МУЗА Радости, то есть ИНЬское как бы начало.
    А вот ДУША не смогла анаграммой преобразиться, только восклицанием: ДА УШ, ША ДУ, АУ! Д-Ш.
    Левому полушарию - МУЗА Радости соответствует вся правая сторона тела, то есть Женское заведует мужским.
    А вот правое - Духовный Универсальный Шафрановый Аромат кварко - чувств, оказывается Янским началом
    и заведует всей левой стороной тела, то есть женской.

    Тогда АДАМ - это ДАМА - женщина.
    А ЕВА - Единый Вселенский АроМАТ.
    МАТ
    (ь) вашу ЯТЬ.

    Опять смотрим: как писать будем ДУРАКА РАДУГА или РАДУГА ДУРАКА?
    Данные: ДУ = ДУ
    ша; РА = РАзум; КА = Короли Аспектов.

    У кого чего БОЛит,(ЛОБ) тот о том и говорит.
    ЛОБ - в верху и ЛОБок в низу.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2020
    Тута и Солнечная нравится это.
  10. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    1.019
    Баллы:
    93
    тогда понятно.
    Вы бы еще лучше назвали посвящение не в степенях, а в минутах.
    Вы правы - эзотерика - это знания об внутреннем устройстве МЕХАНИЗМА. не подскажите, как тогда называется то, для чего этот МЕХАНИЗМ?
     
    Тута и Рысь_Надежда нравится это.
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    А твоё резюме?
     
    Тута нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Кошмар!!! Кошмарное объяснение. Может и верное для христианской морали, но кошмарное. Из серии: тебя ударят по правой щеке, а ты подставь левую.
    Так рождается безнаказанность, садизм, хамство.
    Нельзя прощать. Не можеш сейчас ответить, так ответь позже.
    Это мое мнение. Умри но ответь. Причем ответ должен быть в большей степени, чтобы другим не повадно было.
    Нельзя потокать хамству и другим порокам человечества. Их нужно искоренять. А если понадобится, если будет необходимо, то и вместе с носителем.
    Так природа устроена. Не только человек, а вообще природа. Посмотрите вокруг, фауна и флора - все друг друга едят, жрут, хавают.
    Круговорот в природе и не только воды но и всего.
    Сегодня ты был хищником, а завтра станешь пищей.
    Поэтому я не понимаю и не принимаю вегетарианство. Еще хвалятся этим. Чем хвалитесь веги? Вы такие же хищники, как и все остальные люди. Салатик он ест. Так салатик такой же живой как и та букашка, которую ты смахнул со стола. Ты слышал как пищит дерево, когда его режут, а ты видел как плачет пенек. Ты видел на травинке слезы. А я видел и слышал.
    Так возрадуемся братья и сестры своей природе и не будем ее переделывать, а будем вкушать все благости нашего бытия. Для этого мы и созданы.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Ох и расстроил ты меня, я чуть не расплакалась. Так жалко стало всех. А кушать то хочется.
    Прошу прощения у травок и овощей, у курочек м свинушек, накалывая на вилку кусочек и помещая его в рот.
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  14. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    1.019
    Баллы:
    93
    для иной Стороны, которую Вы уже не можете даже вообразить, осознать, вспомнить, полностью являясь только частью этого МЕХАНИЗМА,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ... Женщины тут намертво, полностью, навсегда, как уже неотъемлемая часть ПриРоды, часть Физики, Материя, у

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , но... затянутые в МЕХАНИЗМ, проигравшие Сознание Телу, Мужчины становятся - Женщинами, буквально, Материей этого МИРА, все Женщины - бывшие Мужчины. Вся Материя - бывший Свет.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я вам уже писал Veleslavna, что я не люблю жонглирование словами и цифрами. Ну вот такой Я. Такие у меня свои приколы. Можно подтасовать все что угодно и куда угодно.
    Пример: Назовите быстро, не думая, любое нечетное число до 10. Так как вы в уме своем уже назвали, то я пишу расшифровку по всем цифрам.
    1 - гений. Наверное потому, что гениальность кроется в простоте. А единица - самое простая цифра из этого ряда.
    3 - дурак. Наверное потому, что в мифологии древней Руси очень часть 3 сопоставляется с дурнем, одержимым дьяволом. И в сказках это есть. Было у отца три сына, двое умных, а третий дурак. Причем заметьте, этот дурак скорее всего блаженный. Он и самый умный, но добрый и не пользуется своим умом в корыстных целях а дарит его окружающим. Он и самый удачливый, его стрела попала не куда нибудь, а к царевне-лягушке. Но не пользуется своей удачей для себя и пока ему лягушка не приказала, женись на мне, он чесал потылицу и все думал, что с этим случаем делать.
    5 - талант. Видимо потому, что чисто интуитивно выбрать равновесие в этом ряду цифр, выбрать серединку, не всякий сможет, для этого нужно талант иметь.
    7 - посредственность. Я думаю - это потому, что цифра 7 часто встречается в быту, в пословицах и поговорках. Большого ума не надо, чтобы эта цифра мигом всплыла в голове.
    9 - авантюрист. ну это понятно. Иметь так миллион, любить так королеву. И хотя у меня миллиона нет (он мне и не нужен, если раздать только людям) и королевы у меня тоже нет (я люблю так называемых "сереньких мышек", она, когда раскроется, то такой букет сладострастия выдает, что уму непостижимо) НО 9 - это моя цифра. И не только по сумме моего имени и фамилии, это вооще моя цифра. Я по натуре своей максималист и авантюрист.
    Вот Veleslavna, я вам показал на примере, как сотавляются объяснения к цифрам и как они подтасовываются.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А вы не расстраивайтесь Veleslavna. Не берите в голову мои изречения (как говорится). И вкушая кроличье мясо не вспоминайте о том, какой он был белый и пушистый. А думайте какой он вкусный и питательный для вашего организма. Да вы и без меня это знаете и делаете так.
    Но я оценил вашу шутку.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Выбрала число - 5, так как кодовое число имени.
    Я не стану больше играть ни чем.
    Буду стойким наблюдателем.


    Чела либо жертвы, либо охотники.
    Охотиться мне уже не охота и жертвой быть я не хочу.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2020
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нет "упасика", по моему мнению начать надо не с этого вашего категоричного утверждения. Если вы знаете "Письма Елены Рерих II - Agni Yoga Society" и других авторов "Йоги огня" или труды Tommaso Campanella и других авторов, то это говорит только о том, что вы ищете правду в данном вопросе, с чем я вас и поздравляю. Но вы еще пока не знаете эзотерику (ИМХО). Может быть вы немного более знаете экзотерику, может быть (ИМХО), может быть.
    Может быть, а может и небыть,
    Ведь правду для себя мы можем не открыть...
    А с чего вы взяли, что знать эзотерику - это удел посвященных.
    По моему изучение эзотерики, как и любой другой науки - это путь. Меня передергивает, когда я слышу (или читаю) фразу: Я эту науку знаю. Это для меня пройденный этап.
    Конечно, "Галопом по европам" или "Транссерфингом по реальности" - это сейчас модно. Клиповое мышление. При таком подходе мысль теряется. Уже думаешь о чем то другом. Задачи для души нет. Не о чем думать. Мышления нет. Есть только восприятие реальности без обдумывания. Становишся животным. Да я так считаю.
    Я считаю, что духовному миру надоел умный человек в физическом теле и он решил превратить его в животное. Ну человек останется внешне как человек, а внутренне будет как животное. Всю пищу будут готовить автоматы, все будут делать роботы. А человек будет жить низменными инстинктами. Поесть, поспать, потрахаться, получать удовольствие. А почему низменными их называют. ормальные инстинкты для выживания.
    Но я отвлекся. С эзотерикой разобрались - это пуьб.
    А посвященные? Во что они посвященные? Что они знают такого, что другие не знают?
    Только не отсылайте меня в архив. Я там был. Скажите свое мнение.
    Прошу всех читателей откликнуться, кто имеет свое мнение. Хоть какое.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина


    Последний герой

    Я больше не играю со своей душой
    Какая есть, кому-нибудь сгодится
    На медь, не золото и твой герой
    Последний кем бы ты могла гордиться

    Остаться в живых
    Отчаянный псих
    Ни свой, ни чужой
    Последний герой

    Все то немногое на четное не ставь
    Когда любовь и слезы не дороже хлеба
    И кажется, что до земли добраться вплавь
    Возможно тем, кто по воде уходит в небо

    Остаться в живых
    Отчаянный псих
    Ни свой, ни чужой

    Последний герой

    Остаться в живых
    Отчаянный псих
    Ни свой, ни чужой
    Последний герой

    Остаться в живых
    Отчаянный псих
    Ни свой, ни чужой
    Последний герой

    Остаться в живых
    Отчаянный псих
    Ни свой, ни чужой
    Последний герой
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Неправда ваша. Есть еще НАБЛЮДАТЕЛИ. Правда, при большой драке, они могут тожу стать жертвой,
    но это уже зависит от их изворотливости.
    Из них отличные летописцы выходят, хронологи.
    Их обычно победители оставляют на закуску.
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей