Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Магнетизм среды

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Аюдажник, 24 июл 2018.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Магнит и то, что притягивается к нему, имеют некоторое родство.
    Магнит представляет собой сущность, часть которой имеется в том предмете, который притягивается. Часто мы не находим и следа этой сущности в предмете, но в то же время
    она там присутствует, и это является логической причиной притяжения.
    Элемент притягивается к подобным элементам.
    И не только в момент встречи два человека одного элемента притягиваются друг к другу,
    но и до встречи обстоятельства, сама жизнь как бы притягивают их, – жизнь сама сводит их.
    И потому естественно, что очень печальный человек привлекает к себе несчастного, и тот присоединяется к нему; а радостный и счастливый человек естественно притягивает счастье.
    И таким образом магнетизм действует повсюду в сотворенном; и во всех аспектах вы увидите феномен магнетизма, в сферах ума точно так же, как и в физическом мире.
    Конечно, нельзя сказать, что один элемент всегда притягивает тот же самый элемент, поскольку он притягивает также и то, чего ему недостает, то, что является его противоположностью. Если мы задумаемся о дружбе, то увидим, что чувствуем в себе склонность дружить с одними людьми и держаться подальше от других.
    И самое интересное заключается в том, что среди тех людей, друзьями которых у нас нет желания становиться, есть и такие, чья дружба нас привлекает. Это приводит нас к истине, заключенной в музыкальной гармонии: в каких отношениях друг к другу находятся две ноты
    и каким образом их соединение вызывает гармонию.

    В наше время, когда материализм возрос настолько, что личности уделяется гораздо меньше внимания в обществе, и когда героизму нет места в жизни, магнетизм действует автоматически и оказывается самой важной вещью даже сейчас, и это всегда будет подтверждаться. Однако обычно люди не сильно углубляются в вопрос о магнетизме и осознают магнетизм личности только благодаря тому притяжению, которое они ощущают.

    Рассматривая магнетизм личности, можно подразделить его на четыре различных класса.

    Первый, обычный вид магнетизма, относится к физическому плану и связан с питанием, гигиеной, регулярным образом жизни, правильным дыханием и соразмерностью работы и отдыха. Этот магнетизм зависит также от возраста, как восходящие и нисходящие ноты в октаве. Он может быть уподоблен сезону весны, который приходит и уходит, и в то же самое время этот магнетизм зависит от всего того, что имеет отношение к физическому миру, ибо это физический магнетизм.

    Затем есть магнетизм, который может быть назван магнетизмом ума. Человек с блестящим интеллектом, конечно же, становится центром компании. Остроумный и проницательный, он может прекрасно выразить себя, быстро соображает и является личностью, всегда притягивающей окружающих и нравящейся каждому. Люди естественно тянутся к тому, кто знает природу человеческой натуры, осведомлен о различных вещах и обстоятельствах. Если и есть какая-то квалификация, то именно такая, и без нее никакая другая не сможет принести очень большой пользы. Человек рождается с этим блестящим качеством интеллекта – это он становится гением, это он доводит вещи до совершенства и это он помогает другим выполнить что-либо, поскольку на его ум полагаются другие. Такая личность может управлять собой и направлять других. И несмотря на все наши мысли о равенстве, в которые мы столь сильно погружены, мы обнаружим, что именно этот человек выигрывает битву в жизни и это он возвышается над массами, руководит, и без него многие чувствуют себя потерянными.

    Вопрос в том, как развить этот магнетизм. Он может быть развит с помощью изучения, концентрации, проницательного наблюдения за жизнью и знания об отдыхе. Очень многие разумные люди со временем притупили свой интеллект из-за того, что не знали, как концентрироваться и как отдыхать в жизни; поскольку есть определенный запас хранящейся энергии и он ограничен. И когда слишком большое давление оказывается на эту ограниченную энергию, то что в конце концов получается? Человек становится все менее и менее разумным, сила его ума тускнеет с каждым днем. Когда бы вы ни обнаружили, что очень умный человек становится день ото дня тупее, это всегда означает, что энергия, которая была в наличии, потрачена. Поэтому знание о том, как сохранить свою энергию посредством отдыха и как концентрировать и обострять свой интеллект, дает возможность магнетизму быть в хорошем состоянии. Обычно случается так, что на разумного человека падает большая ответственность. С него спрашивают гораздо больше, чем с других людей. Если он не дает своему уму покоя в соответствии со знанием об отдыхе и если он не концентрирует и потому не обостряет свой интеллект, тогда тот затупляется, подобно ножу, которым постоянно пользуются; конечно, постоянное использование интеллекта приведет к тому, что человеку не будет хватать слов.

    Третий аспект магнетизма, возможно, более высокого рода, чем два описанных выше, ибо он более глубокий и глубже воздействует на другого человека. Это магнетизм любви, сочувствия, дружелюбия. Тот человек, который от рождения полон сочувствия, тот, кто терпелив, забывает плохое, прощает; тот, кто не помнит горечи и не таит в уме злобы на кого-либо; тот, кто восхищается и ценит красоту, любит ее в искусстве, природе, во всех ее формах; кто расположен к другу и врагу, знакомому и незнакомцу, ко всем; тот, кто может терпеть и страдать и у кого есть силы быть смиренным во всех жизненных обстоятельствах, кто чувствует боль другого в своем сердце и всегда желает стать другом, – магнетизм такого человека сильнее всех тех разнообразных магнетизмов, которые мы знаем. Не требуется далеко ходить, чтобы увидеть это. Достаточно всего лишь посмотреть на хорошее в людях. Среди наших знакомых найдется много тех, в ком мы можем высоко оценить это качество.

    Если есть нечто, притягивающее одного человека к другому,
    то это тот элемент любви, который излучается человеком.

    Четвертый аспект магнетизма – это он сам. Его отсутствие означает, что этот аспект скрыт; этот магнетизм – душа человека. Для того чтобы определить, что такое душа, можно сказать так: душа – это "я" человека. Но которое "я"? То "я", о котором человек не ведает. Есть смешная индийская история о нескольких крестьянах, отправившихся в путешествие, и это было первое путешествие в их жизни. Поэтому, беспокоясь друг о друге, они решили на следующее утро посчитать, все ли они по-прежнему вместе. Они очень расстроились, поскольку насчитали девятнадцать человек, тогда как понимали, что из дому их отправилось двадцать. И так каждый крестьянин считал и каждый говорил: "Девятнадцать"; и они не могли найти, кого же потеряли, потому что все были в сборе. В конце концов они обнаружили, что все, кто считал, забывали посчитать самого себя.

    Таково состояние души. Она видит все "я", но саму себя не видит. И в тот день, когда душа осознает себя, в тот день начинается новая жизнь, новое рождение. Растет и расширяется именно самоосознающая душа. До тех пор, пока душа себя не осознала, она не развивается, она не растет. Поэтому человек реально начинает жить в мире в тот момент, когда душа начинает себя осознавать. Поэтому должно быть понятно, что личное обаяние самоосознающей души гораздо больше, чем любое обаяние, которое мы можем себе представить. Это сила, это мудрость, это мир, это интеллект, это все. Именно этот магнетизм лечит, исцеляет тела и исцеляет умы; и именно он поднимает тех, кто попал в трудное положение, кто горюет и скорбит. Такой магнетизм выводит других людей из их замешательства и невежества. Именно с его помощью просветленные души распространяли свою любовь, притягивая таким образом все создания. Та безмерная сила, которую дает магнетизм души, показывает, что это – Божественный магнетизм. Это доказательство чего-то такого, что находится за пределами видимого мира.

    [​IMG]
     
    Аюдажник и Инь нравится это.
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    вот уж фигня, так фигня... )))
    или признавай что есть эмоции
    или нет смысла тебя слушать...

    зачем же начинать со лжи? ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    да... точно мамка в детстве обидела... )))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    Вы СЛУШАЕТЕ меня? или читаете НАПЕЧАТАННОЕ мной на сайте? это вещи разные. одна вещь вынужденная, пассивная, а другая намерения, активная. по этому и разные способы реального ограничения - или просить молчать или самому не читать. вот в чем ПРАВДА.
     
  5. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    шаблонный тролинг детектед. еще один раз прочитаю подобное - игнор. с куклами дел не имею.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    вся проблема в том что с той кашей смыслов и поведения в адрес других он сам должен разобраться и ее упорядочить до гармоничных сочетаний с другими. А там непочатый край работы. За него это никто не сделает. А пока пьедесталит деловитостью низводя других до уровня кукол. )
     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    Рысь_Надежда и Инь нравится это.
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    напугал... )))
    Ёжика... )))
    голым задом... ;-)

    "это Диагноз, детка..." )))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    я не пугаю, у меня правило такое, если человек начинает поступать как бот, повторяться или вести себя как подросток, то мне он более не интересен и ему будет полезно перестать заниматься хренью.
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    до своего уровня... ;-)
    он ощущает себя куклой
    в руках окружающих его женщин...
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ну я же тебя терплю... )))
     
  11. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    нет, Вы не терпите, Вы проявляете интерес, Вам интересно, забавно, к Вам проявляют Внимание - Вы отвечаете. К тому-же, я не повторяюсь, не уподобляюсь подросткам в пубертатном периоде, которые не соизмеряют то, что они делают, за кем они повторяют, и как это вообще связанно с тем, что они хотят достичь.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Птица Говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    а что у тебя
    что-то интресное есть
    не заметила... )))

    одно нытьё бабовитого мужика... ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    ну а я заметил и уже многое из этого для себя вынес, надеюсь вынести еще что-то.
    ну а так, считаю, что честно, достаточно доходчиво и откровенно разъясняю, без непонятных, заумных и мутных терминов своё, чего до сих пор "ожидаю" увидеть у ВАС, но из Вас кроме мути и откровенной гнили, как обычно, боле пока ничего не исходит и даже с самого начала, ВЫ стремились лишь что-то навязать, увязать, что меня, собственно и не удивляет, так как с этим сталкиваюсь регулярно, ведьмин гадюшник сейчас на любом философско-психологическо-этимологическом форуме и вычищать смысла их не имеет никакого, люди достойны этого, раз они это поощряют... есть, конечно и нормальные ведьмы на мой взгляд, но это уникальные случаи, в основном - только гнильё и яд, ну и ведьмаки - трупы мужиков прислуживающие ведьмам, против самих себя.
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    И Остапа понесло...
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    перенесу из чата уже полным стихом:

    к 3.14хто

    плотнее все витки Весною стали,
    и ритм ускорился на сменах тех витков спирали
    а здесь все так же и без перемен, возможно назревает комплекс смен
    потоков мысли изменяющей пространство
    готовя людям новое и белое убранство
    ведь пестрота частенько от старого видна, а белое всех примирит как новая единая волна
    уйдет со сменами былое,
    останется лишь то что не прейдет с Тобою,
    коль если есть в чем пребывать не угасая,
    то все изменит и в тебе, собою мир спасая
    так происходит сопричастность в дела мира,
    когда звучит в гармонии со всеми твоя Лира
    когда сидишь на покаянном остром дне,
    Надежда лишь и упованье на Нее в тебе.
     
    Тута, Odin и Рысь_Надежда нравится это.
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    ...Надежду - компасом храни и Судьбу ты - не брани...
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Опять смещение, опять прощанье навсегда, тех сочетаний что были раньше гармоничны, неумолим полет стрелы, меняющий миры, хоть внешне все как прежде, а внутри уже все новое звенит, горит и расширяется в пространстве и слезы даже не видны прощания души с тем что уж боле не вернется, хоть внешне остается, но не внутри.
     
    Тута и Рысь_Надежда нравится это.
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я тоже тяжело переношу расставание навсегда.
    Словно от тебя кусочек души срезали.
    Порой слёзы застят глаза.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Veleslavna, что то чаще чем обычно нынче, что то приближается, тяжесть смирением преодолевается, но все равно остро очень бывает.
     
    Тута и Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей