Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Хочу получить помощь или совет

Тема в разделе "Подозрения на порчу и проклятие", создана пользователем iriska, 5 сен 2017.

  1. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это- да :).
    Понятно :).
    Бог- Он сама Безусловная Любовь. Он нас всех любит Безусловно- без всяких условностей- заслужили мы или нет.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да, для Вас ЛЮБИТ - значит сюсюкается и позволяет вытворять что ни попадя.
    Как Вы думаете, когда родители воспитывают своего ребёнка - они его в этот момент не любят чтоли?
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Рамира, Он то нас любит,вот на сколько мы его любим,видно по делам нашим.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог милует, он прощает раскаявшимся, не наказывает. Он Любовь, мы для Него- не ведаем что творим, так как находимся во сне. Вы отвечаете наяву за свои проступки, совершенные Вами во сне? Все то, что мы творим идёт во Вселенную, именно она как бумерангом наши проступки- последствия их отдает нам- так называемая карма.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Хороший пример с ребенком,вникни.С кем мы больше всего выходим из себя,начинаем объяснять не уставая,каждый день.А для чего?
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Отвечаю. Как только делаю что-то неправильно - получаю проблему. По-Вашему это не от Бога воздаяние?
     
    Mirra нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это да- но мы в основном скрыты личностью, от этого конфликты, душа как во сне- но есть голос сердца и совести.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    И мы прощаем своих детей.
    Мы все время спим,есть которые проснулись,просветлели.
    Естественно все отвечают и по новой сюда перерождаются.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сейчас будете опять говорить, что что то у меня не от Бога :). Поэтому скажу- это не воздаяние, а уроки, которые посылаются Свыше, но одновременно с ними посылаются и их решение, поэтому нужно спрашивать- не за что?, а для чего?. А так- не поняла, как наяву то отвечать за то, что сделали во сне? Но во сне даются нам подсказки Свыше часто.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
  11. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    перерождаются потому что по другому не могут.... привязаны к "земле" привязками.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, естественно Вы не на том уровне ,чтобы такое делать.Может я не верно мыслю поправьте.
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но те, кто просветлели сюда не возвращаются- они возвращаются к Богу. Возвращаются лишь те, кто захотели по своему выбору вернуться сюда. Например- Далай Лама- он просветленный, но каждый раз возвращается в воплощение по своему выбору на благо живущих на Земле.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Воздаяние бывает (с точки зрения людей) плохое и хорошее. Вы видимо под уроками понимаете именно плохое с точки зрения человека воздаяние?
    И видимо как обычно скажете, что если сделано что-то хорошее - то это Я, такая чистая и светлая Душа сделала)) А если что плохое - то это не я, не подумайте даже, это такое противное сознание сделало, я к нему ну никакого отношения не имею...
    Вы в детстве не увлекались сказкой про "Малыша и Карлсона"?? Где всё плохое делает не Малыш - а никому неизвестный Карлсон?
    На всех уровнях можно сделать что-то "такое", потому что развитие никогда не заканчивается.
     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Рамира, я либо ошибаюсь,но у меня такое ощущение,что ты параллельно идешь
    Это в другой теме.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но ведь душа- она частица Бога, созданная Им, а значит не может быть нечистой. Сознание у нас от Бога- так что оно не противное :). Имею ввиду личность человека- она не всегда противная, но иногда противненькая- вредная и конфликтная.
    Такое- эдакое :). Но, когда человек просветленный- он не может сделать плохое, так как знает, что причинит вред. А развитие- это просто воспоминание душой себя- так как она изначально совершенная.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понимаю- понимаю :). Надеюсь простит Автор темы, что немного не туда пошли :). Просто речь пошла про перерождения.
     
    Mirra нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А откуда он знает? У него может справочник какой-то по грехам?
    То есть всё в Мироздании создаётся в состоянии как бы зародыша и постепенно развивается - а Душа сразу готовая возникает? И никакое развитие ей не нужно... Ну это Ваша обычная формула.
    Тогда вспомните и свою другую обычную формулу - что Душа просматривает прошлое воплощение и делает какие-то выводы... Какие такие выводы могут быть у совершенной Души?? Она ж всё должна знать, иначе она НЕ совершенная.
     
    Mirra нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Он вспомнил свою душу, пробудил её и понимает, когда причиняет вред другим.
    Как раз, пока человек не просветлеет в воплощении, душа не пробудится, решающую роль играет его личность и продолжается воплощения. А душа- она совершенна, она частица Бога.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я Вас про человека вообще не спрашивал - я могу конечно повторить вопрос, но Вы его видимо снова не воспримете... но попробую - как это может быть, что всё в Мироздании развивается по спирали, от зародыша к смерти - а Душа сразу готовая и чистая?? И если она такая чистая - то значит Душа не развивается вообще? Тогда значит Она в застое.
     

Поделиться этой страницей