Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Испытание любовью

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем KArma, 20 апр 2020.

  1. KArma

    KArma ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Настоящая любовь, самое прекрасное чувство, и из всех существ на планете, оно доступно только человеку. Привязанность доступна всем…но любовь исключительна. Потому что любовь не исходит от какого-либо инстинкта …размножения, продолжения рода, выживания. Любовь исходит из духовного начала, и духовное начало исходит от любви, они связаны друг с другом, как знак бесконечности. Любовь от привязанности отличает то, что любящий не ждет от другого ничего, даже ответной любви, он наполняется любовью исходящей изнутри, а не требует ее из вне. По-настоящему любящее сердце всегда наполнено светом, в нем нет места для боли, именно поэтому оно не может злиться и гневаться, любовь заполняет собой все. Когда тот, кого такое сердце любит, счастлив, то поток любви и счастья усиливается настолько, что перекрывает собой даже поток воздуха и кажется вот-вот задохнешься от счастья. Прелесть в том, что в этом нет личностного интереса, это не привязанность, становится абсолютно не важно, что вызвало на лице того улыбку, любящему сердцу это не важно. Этот поток и энергия так захватывает, что ею хочется делиться со всем миром, хочется творить, созидать, посвятить этому человеку все свои достижения и совершить невозможное. При этом этому человеку не нужно делать абсолютно ничего. Главное что он есть, что он живет, чем-то занимается, куда-то ходит, с кем-то общается. По-настоящему любящему сердцу даже не важно чтобы он что-то давал внимание, признание. Все, что оно хочет это отдавать эту энергией любви человеку, усилить его, сделать неуязвимым, поднять на новый духовный уровень. Словно физическая, материальная сторона перестает существовать. Мироощущение расширяется до бесконечности, энергии столько, что появляется сильнейшее чувство что нет ничего невозможного и недостижимого. Это не просто окрыляет, это выбрасывает тебя в открытый космос.

    Такая любовь сопровождается духовным ростом и единственное, что может принести страдания это когда другой человек все еще живет на животном уровне и путает любовь с привязанностью. Без мощного духовного развития ему недоступна любовь настоящая, он не любит, он привязывается. Привязанность в отличии от любви всегда приносит нестерпимую боль. Привязанность требует, у нее завышенные ожидания, она не умеет наслаждаться малым, она всегда страдает. В ответ на боль включается чувство самосохранения, запуская принцип – лучшая защита — это нападение. Что происходит дальше…описать невозможно. Сердце любящего человека раскрыто максимально, чтобы выпустить как можно больше энергии и в этот момент получает убийственный поток стрел из обидных слов, обвинений, недовольства. Поток любви остановить невозможно, сердце остается открытым и испытывает чудовищную боль, словно без остановки пьешь чистый спирт…или уксус. Это сердце чувствует не только боль от стрел…оно чувствует боль любимого человека…чувствует отчаяние и безысходность от того, что не может прекратить его мучения… Слова, поступки, все становится бессильно, когда любимый человек слеп к духовной любви и ждет только подтверждения привязанности, которой нет. Есть чувство намного более чистое светлое и горячее, но как крот не способный увидеть свет, так и он не способен увидеть эту любовь, он страдает и вместе с ним страдает любящее сердце. Это превращается в бесконечный круг страданий и боли для обоих. Я хочу, чтобы люди научились любить по-настоящему, а не привязываться друг к другу, ведь только искренняя духовная любовь может подарить обоим настоящее счастье и вознести чувства на запредельный уровень. Два искренне любящих сердца вместе могут достигнуть таких свершений, которые могут потрясти целый мир.
     
    Ангела, Odin и Рысь_Надежда нравится это.
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    а зачем ЭТО тебе?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Любовь не относиться к енергии, это сила, поетому духовно не развивающиеся люди не могут находиться в любви более 3 лет. Это правило относиться не только к людям но и ко всем цивилизациям. Поскольку любовь это сила, большинство людей не могут принять полностью, только частично, но даже это делает чудеса.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Земля

    Земля ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 апр 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Любовь - это высоковибрационнная эмоция или чувство (если брать с точки зрения Земли). Любовь можно почувствовать, если сам находишься на высоких вибрациях: на вибрациях радости, гармонии, внутренней потребности к развитию. Если же вся жизнь пропитана негативом, то почувствовать любовь не так то просто.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Любовь это прекрасно :give_heart:
    Главная ее составляющая - безусловность...
    При этом любить можно и вторую половинку, и любимую работу и хобби и все тогда приобретает смысл существования )))
     
    Рысь_Надежда и Luna нравится это.
  6. Земля

    Земля ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 апр 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Асболютно согласна) Тому, кто находится на высоких вибрациях (хотя бы преимущественно) будет приятно испытывать это чувство к тому, что его окружает: к природе, к близкому человеку, к ребенку, к себе или к другим людям :dance:
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Есть теория (она мне близка), что наш мир состоит из двух противоположностей любовь (позитив) и страх (негатив)... все это конечно условно и многогранно, проще просто чувствовать )))
     
    Рысь_Надежда и Земля нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Что такое любовь? Для каждого понятие этого чувства совершенно разное. Стихи о любви позволят раскрыть самые невероятные и неожиданные стороны этого важного, главного чувства на земле и передать эмоции от переживаний, с которыми связана любовь. Благодаря стихам о любви можно понять природу и значение любви, определить ее подлинность и бескорыстность, а также выяснить для себя, что в ней считается самым главным, а что второстепенным и не таким уж важным.

    Также с помощью стихов о любви можно определить и характер человека, а также его отношение к такому серьезному и желанному чувству. К примеру, веселые люди чаще всего отдают предпочтение шуточным стихам о любви, но в то же время тем, которые скрыто отображают смысл самого романтичного чувства на земле. А вот серьезные люди, скорее всего, выберут философские стихи о любви, каждая строчка которых пронизана умными мыслями и словами о важности и необходимости обоюдной и бескорыстной любви.
    Любовь. Два ангела целуют
    Реснички милых сонных глаз.
    Люблю тебя. Пусть ангелы танцуют
    И от невзгод оберегают нас.
    Меня ты любишь. Свет в глазах играет
    Суетной жизни освещая путь.
    Ты будешь рядом. Сердце замирает,
    Покой и радость наполняют грудь.
    Я не предам. Я слова не нарушу —
    Ты воздух мой, тобою лишь дышу.
    Я раны заживлю, согрею душу.
    И ты меня не предавай — прошу.
    Я рядом буду. От тоски и бед
    В объятиях своих тебя укрою,
    Во мраке ночи для тебя зажгу я свет,
    Ты только будь всегда рядом со мною.
    Ты не обманывай меня. Любовь
    Коварной ложью убивая.
    Ложь для любви — страшней ножа.
    Глупцов ошибка роковая.
    Во мне не сомневайся. Я люблю,
    Ты только у любви проси совета.
    Лишь для тебя её я бережно храню,
    В сомненье лишь любовь даст все ответы.
    Убей гордыню. Враг она любви,
    Туманит разум, сердце ослепляет.
    Гордыня стены строит — не мосты,
    Влюбленных друг от друга отдаляя.
    Любовь с тобою нас благословила,
    И ангелов-хранителей дала,
    И две души в одну соединила
    А для души единой — два крыла.
    И, если внемлешь ты моей мольбе,
    И, если веришь, что любовь всесильна,
    Я жизнь свою дарю навек тебе.
    Перед любовью даже смерть бессильна.


    В моем понимании,что ЛЮБОВЬ это энергия Души.
     
    Рысь_Надежда и Luna нравится это.
  9. Земля

    Земля ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 апр 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Я бы сказала немного по-другому. Что мотивация и желание что-то делать может возникать от двух чувств: или страх (низкая вибрация) или Любовь (высокая вибрация). То есть очень условно можно разделить мир на 2 мира. Кому-то легче жить в мире страха, а кому-то - в мире Любви)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Солнечная, «моем понимании,что ЛЮБОВЬ это энергия Души»

    Да, пожалуй соглашусь, именно этим чувством душа двигает человека...
     
    Рысь_Надежда, Luna и Солнечная нравится это.
  11. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Гармонии необходимо и то и другое, а мир стремиться к гармонии и соответственно чередует и то и другое ...
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  12. Земля

    Земля ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 апр 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    В гармонии нет страха, есть принятие ситуации такой, какая она есть. Как вы считаете?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Думаю,на мой взгляд,это верно.
     
    Рысь_Надежда и Земля нравится это.
  14. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Страх есть в гармонии))) он одна из составляющих, если бы был один позитив, это было бы очень скучно... имхо страх даёт импульс движения так наверно... но не факт, вариаций много :)
     
    Рысь_Надежда и Luna нравится это.
  15. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Наверно я не соглашусь с понятием «испытание любовью»... любовь есть дар... вот если ее нет, тогда действительно, это великое «испытание»... наверно
     
    Рысь_Надежда и Luna нравится это.
  16. Земля

    Земля ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 апр 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    В гармонии ощущения спокойные, радостные. А когда боишься чувствуешь что? Тревогу, неуверенность. Похоже ли это на гармонию? Решайте сами.

    Мотивацию страх дать может, но это скорее для ситуаций, требующих быстрого решения и действий. Например, если за вами погнался какой-нибудь крупный, мохнатый зверь, вроде медведя или тигра. Вот тогда страх - мотиватор на все 100%)))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Как я понимаю.Любит человек,а у другого нет этой любви к этому человеку,но есть уважение,понимание...Вот это действительно испытание.
     
    Luna и Рысь_Надежда нравится это.
  18. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Земля, вы читали про эксперимент «рай»?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Одно без другого не существует, гармония это жизнь... имхо
     
    Luna и Рысь_Надежда нравится это.
  19. Земля

    Земля ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 апр 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    "Испытание любовью" - это какое-то странное выражение. Любовь ведет к положительным вещам, если люди говорят, что любовь - это испытание, то может это и не любовь вовсе?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Земля, распятие на кресте Христа это тоже испытание любовью
     
    Рысь_Надежда, KArma и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей