Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Что это?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем voghich, 22 апр 2020.

  1. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    я обращаюсь к Вам для того, чтоб Вы обозвали это.
    это не моё, я это нашёл в себе и раскрываю, но этого нет нигде так, как это есть во мне.
    возможно из-за того, что я мало знаю, я и не знаю, что это уже есть где-то целиком, а Вы знаете и можете это назвать или обозвать.
    то, что я знаю - лишь частично это, что-то есть в том и что-то есть там и везде есть от этого что-то и нет ничего без этого, по этому для описания этого я использую части других, наиболее характерные для этого.
    этого очень много в древности, буквально во всём, что сохранилось настоящего.
    я не пытаюсь нагнать тайны, пафоса, это не реклама, не секта, это моё личное дело, я действительно хочу узнать, что я нашёл и раскрываю, было ли это.
    тут, на этом форуме так много всяких течений, что наверняка, какое-то будет очень характерно соответствовать этому, но я не могу позволить себе думать, что это - всего лишь.. слишком сильно я это ценю и довольно долго раскрываю, по этому любое течение я буду считать лишь деталью, не вдумываясь глубоко и изучать с заведомым предубеждением, наверняка я буду отвергать то, что буду считать неполноценным.

    Речь идет об понимании ВСЕГО.
    банально.
    но я ВСЁ понимаю в таких деталях, в каких сейчас понимать ВСЁ не принято, а прежде многие детали понимались не на словах, по этому я пытаюсь выразить словами то, что сейчас не принято, а раньше выражалось не словами.
    сейчас в словах, вывернутый смысл этого.
    и если вывернуть все существующие слова, а точнее - понимание этих слов, то получается эта глобальная логика ВСЕГО, но современное понимание слов не собирает этой логики, современное понимание слов вообще ничего не собирает.
    именно эту логику ВСЕГО я нашел и развиваю сам, но это оказывается таким большим делом, что это явно не моё и я как старатель откапываю какой-то намеренно закопанный гигантский храм.
    я даже не знаю, можно ли это откапывать.
    я знаю только современный русский язык и русские слова, по этому это, может быть не пониманием логики ВСЕГО, а пониманием логики иного языка..

    самая большая проблема в том, что это сложно выразить современными словами, в какой-то момент начинается путаница, однако эта путаница со временем выстраивается в железобетонную логику, но только со временем, когда сознание привыкнет к такой непривычной логике.
    всё это можно было бы считать плодом фантазий или больной психикой, но получается ровным счётом наоборот, чем больше вникаешь в логику этого, тем меньше глупостей и больше психической устойчивости.. это какое-то исцеляющее знание.
    буквально во всём узнается это. во всем.


    из древностей и из писаний я выбираю слова и термины соответствующие тому, что я понимаю, не всегда я точен и понимаю что, что-то не складывается, я могу заменить какое-то слово, так в одно время я говорил НИЧТО и ВСЁ, но со временем я пришел к тому, что ВСЁ - это то, что состоит из НИЧТО и ЧТО-ТО, по этому в один ряд, как противоположности можно поставить НИЧТО и ЧТО-ТО, а ВСЁ имеет противоположность саму себя, в русском языке ВСЁ обозначает и наличие всего и в то-же время его завершение, то есть слово ВСЁ соответствует понятию АБСОЛЮТ (безусловный).
    с противоположностями то-же могут быть изменения. так, типичным противопоставлением раньше у меня было, например ЦЕЛЬ и БесЦЕЛЬНОСТЬ, но слово БесЦЕЛЬНОСТЬ, я заменил на слово ПРОЦЕСС, так стало больше ясности и логики... и так многие другие моменты в этом корректируются со временем со бщением.

    конечно, выложить тут весь мой труд просто нереально, но у меня для этого есть несколько систем упрощения, которые, порой, начинают жить своей жизнью, как бы это не звучало.
    сразу стоит предупредить, что это здорово меня обучило и считать меня идиотом стоит только за то, что я написал тут столько текста, а получу в ответ "многабукаф", да, но это моё отчаяние.
    мне надо понять что это.

    назову в этот раз краткое описание этого
    третьего не дано.
    все вопросы про "яйцо и курицу" гораздо выше этого, они там где есть ВРЕМЯ, МЕРА, РАЗНИЦА, тут этого ничего нет, тут нет разницы между "есть" и "нет", тут нет разницы между "тут" и "там", "тогда" и "сейчас", "так" и "не так", тут нет ничего никогда и есть всё всегда, то есть всё что угодно и этого нет ничего, всё сразу и есть и его нет, без начала и без конца.
    это описание которое соответствует понятию АБСОЛЮТ, а я называю ВСЁ.
    но это мы, люди, не можем осознать это едино, мы это можем осознать только как "есть" и "нет".. третьего не дано. получается мы понимаем АБСОЛЮТ как 0 и 1. ЦИФИРЬ. ПУСТОТА.
    НО.

    это глобальное и циклическое блуждение людей, считать ПУСТОТУ - АБСОЛЮТОМ. нет. АБСОЛЮТ - это ВСЁ. АБСОЛЮТНО ВСЁ. и всё то, чего нет и всё то, что есть. то есть можно сказать, что ВСЁ неизбежно ПРАВДА и ВСЁ неизбежно ЛОЖЬ... что-бы кто не сказал - он прав, так как он не способен сказать то - чего нет.. но мы сейчас живем во время, когда в люди в людях видят только ЛОЖЬ и она есть, её можно найти при желании, но вот ПРАВДЫ сейчас никто искать не хочет, не тот ХОД ВРЕМЕНИ.
    ПУСТОТА, НИЧТО - это НЕ АБСОЛЮТ, это лишь та сторона, ипостась, которую мы различаем как НЕТ.

    ЕСТЬ - это так-же неизбежная сторона АБСОЛЮТА, как НЕТ. но ЕСТЬ явно упускаемая сейчас вниманием людей сторона АБСОЛЮТА, понимаемая нами как ЧТО-ТО. составляющая АБСОЛЮТА, которую мы знаем как ЕСТЬ.

    наш аппарат мышления базируется на этих противоположностях ЕСТЬ и НЕТ, как программный код компьютеров базируется на "0 и 1" и так-же, как все алгоритмы, прошивки, биосы, драйвера, операционные системы, приложения, картинки, фильмы игры в компьютере состоит из 0 и 1, так и наши считания основываются на "есть и нет". это очень жесткие рамки, даже азбука Морзе имеет 3 составляющие "точка", "тире", "пробел", а нам третьего не дано, третье зависит только от нас, то есть третьим являемся мы сами. третье - это само противостояние ЕСТЬ и НЕТ, то есть мы, люди - это само противостояние ЕСТЬ и НЕТ, и это и есть подобие АБСОЛЮТА, который единое ЕСТЬ и НЕТ.

    на сколько я понимаю, понятие НИЧТО очень культивируется Буддизмом, но вот я никак не могу найти понятие ЧТО-ТО. Самое близкое к этому понятие в Библии, это Бог "Я ЕСМЬ!", в этой Библии есть и понятие НИЧТО - это Господь, Альфа и Омега, но такой фабулы я не встречаю нигде.

    Что это?
     
    Odin, Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  2. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Это болезни роста.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Doka

    Doka ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    48
    Это ТО...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Это просто. Это созерцание пустоты всех дхарм в буддизме называется. Все вещи стоят на своих единственно правильных местах и единственно правильно обозначены, это не требует размышления, просто прямое видение как есть с любой доступной степенью погруженич внимания на предмет внимания.
     
    employee, Озарённый и Рысь_Надежда нравится это.
  6. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    Буддизм...
    В Буддизме есть понятие НИЧТО, но нет понятия ЧТО-ТО...

    Созерцание Пустоты опасно. Это как приблизиться к Черной Дыре, то есть никакая реактивная тяга, ионные двигатели, солнечные паруса, даже трос из-за предела горизонта событий, ничего уже не поможет удалиться от Черной Дыры. Попав в Горизонт Событий - выхода больше нет. таково и НИЧТО, таков и весь Буддизм. из него более не выбраться. "падение" "на" Черную Дыру всезнания - неумолимо и чем глубже опускаешься, тем больше знаний , тем всё становиться невыносимо яснее и понятнее и от этой ясности никуда не деться... меня от этой неумолимой пустоты всезнания спасло ЧТО-ТО, но ЧТО-ТО пришло на пределе ясности, по этому я был погружен в Черную Дыру основательно.
    Никто не поймет, что такое ЧТО-ТО, если не познает НИЧТО, но я ищу тех, кто дошел до этого, так как это есть и я вижу много примеров и в древности и в современности, но тема ЧТО-ТО табуирована и завуалированная. в той же Библии центральная мысль - это ЧТО-ТО, но она замазана, смазана, преподаётся иной, словно все люди сговорились трактовать текст иначе. в Буддизме тема ЧТО-ТО обходиться стороной, не не прицельно Будда намекнул о чём-то, что стоит отказаться от "разума" но не расписано, что такое "разум", а что такое Сознание и получается как в Библии - смазано-размазано, искажено.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    нет. третье - это мы сами, то есть Любовь, то есть неНависть, то есть "поле боя" которым мы являемся, это всё понятно, так же понятно, что такое и "первое" и "второе".
    "первое" - это то что никогда. это так называемое "яйцо", то есть "первое" это нулевое - НОЛЬ, НИЧТО, ПУСТОТА, ТОР.
    "второе" - это первое, это то, что отличается от никогда, от НИЧТО, от ПУСТОТЫ - это ЧТО-ТО, ОДИН.

    существует религия, меняющая местами ТОР и ОДИН, то есть делая ТОР сыном ОДИН - это Мужская религия, сейчас таких нет. Эта религия очень соответствует тому понятию ЧТО-ТО о котором я говорил, что оно противоположное НИЧТО.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    voghich, Правильно Вот когда мы осознаем себя.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    это понятно, но вопрос у меня тут не про то, что "МЫ СЕБЯ ОСОЗНАЁМ=ПОЗНАЁМ МИР" а про то, на что все это похоже, есть ли специалисты, которые могут увидеть, распознать, существует ли такая концепция УЖЕ. я конкретно подбираю слова, термины сам, может уже всё это есть, а я стараюсь.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    voghich, все уже есть,раз у Вас появляются или у других,такие мысли.А что значит стараться?
     
    Рысь_Надежда и Alexander нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Это не так. В моем случае это доступно и уверяю вас не опасно )))
     
    Озарённый и Рысь_Надежда нравится это.
  12. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Допустим, что мы можем управлять тем, что существует и не существует.

    Простой пример: мы создаём игру на компьютере, пишем сценарии, рисуем персонажей и ландшафты.. мы создаём мир.
    Он существует в разных формах: то, что уже есть, и то, что может или могло бы быть.. или то, что не будет.
    Этот пример (всё, кроме 1 абзаца) описывает "1 и 0", "борьбу противоположностей", "яйцо и курицу".

    Я считаю, что "что-то" можно рассмотреть, задумавшись над первым абзацем. Если ничего не будет (внешнее и внутреннее вообще не будут входить в область нашего внимания и не будут "существовать и не существовать" в принципе), то, что останется?)

    Я не знаю какой термин больше всего подойдёт потому что с большинством слов обычно идёт тележка "мусора", необязательных связующих образов, характеризующих слово с разных сторон, но не являющиеся необходимыми в его описании. Поэтому я обычно называю это "сознанием", не привязанным ни к каким объектам.. оно будто просто существует и с этим сложно что-то сделать, если оно будет находиться в своём чистом проявлении (не связанно рамками.. если не будет ассоциировать себя с тем, что описано во втором абзаце).

    voghich, как думаете, это то или нет, о чём вы говорили?))

    Если это "то", то в чистом виде подобного скорее всего нет. В большинстве встреченных ранее теорий и учений на это, к сожалению, обращают слишком мало внимания, описывая крайности или добавляя слишком много текста, из-за которого эта мысль теряется и уходит на задний план. Да и это не особо интересно людям скорее всего.

    Хотите поговорить об этом?)
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
  13. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    конечно есть, я это Вижу в том, что мы называем Античность, я ВИжу почему и зачем всё уничтожали, сжигали свитки и казнили остатки СИЛЬНЫХ людей и Вижу, что сейчас всё именно наоборот, царство АнтиАнтичности, и вся эта тема, которую а раскапываю - табуирована. Да сожгли свитки, закрыли спрятали артефакты, разрушили закопали города, но это знание, оно может быть воссоздано генетически, я сам это понимаю, я буквально выстраиваю его из себя, но не могу понять, что из себя я выстраиваю то, что было, о чем я понятия не имею, никогда не видел и не слышал, мне приходиться лопатить вообще всё что можно, чтоб найти зацепки, сходства, я их нахожу, собираю, понимаю, это определило мой интерес. ... так же это я Вижу в Элитах, то есть они следуют правилам из этого, соблюдают это, а до масс это понимание словно запрещается доводить, для масс оно словно измазывается, чтоб вызывать отторжение, но так-же происходят постоянные намёки на это в книгах, в фильмах, в афоризмах. существует множество всевозможных механизмов искривляющих это понимание. мне до сих пор непонятно, это знание пытаются подать или скрыть. если бы весь потенциал Человечества, с умнейшими людьми погрузился в это направление, то, всё что есть у людей сейчас электрического, механического - ничего бы более не понадобилось.. но это единственная приятная сторона того, что будет если...
    как в двигателе внутреннего сгорания сжимаемое топливо - взорвется... качество жизни людей измениться координально, как отличаются пары бензина и пламя - сгорит всё, фильмы про зомби будут детским лепетом, а слово Апокалипсис все буквально прочтут как ВСЕЗНАНИЕ... но это лишь мои расчеты.

    у этого знания нет ЦЕЛИ, а мы привыкли везде и во всем искать ЦЕЛЬ, хотя не знаем что ЦЕЛЬ - это НОЛЬ. НОЛЬ - это ЦЕЛОЕ и стремясь к ЦЕЛИ мы стремимся к НУЛЮ, а 1 - это БесЦЕЛИ, это ПРОЦЕСС..
    к такому миру сейчашние люди просто не готовы, была попытка найти баланс в СССР, где ТРУД, где СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, но... люди не приняли это знание, сейчас вроде как может начаться восстановление СССР, но.. это знание соответствует русским людям, русским мужикам и потому именно для них был создан СССР, но не удержали, продались, на что рассчитывают сейчас?

    Эта тема очень глубокая, фундаментальная, она пронизывает ВСЕ аспекты жизни, она раскрывает что такое математика, наука, религия, человек, женщина и так далее, это не просто так накумариться и торчать в трансе непонимания, эта тема, если её вытаскивать заденет каждого, по этому я стараюсь вот так вокруг да около обходить её.
     
  14. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    ну, это в Вашем случае. для многих людей осознание пустоты может закончиться полным и беспросветным отсутствием мотива жить.
    накатывающаяся со всего и во всем тяжесть всепонимания огромна и она нарастает уже независимо от собственного стремления и накатывает неумолимо и неизбежно, некуда деться от складывающегося пазла - больше НИЧЕГО НЕТ!

    тут еще зависит с какой СТОРОНЫ идет Человек, от туда -туда или от иуда - иуда, это многое определяет, даже пол.
     
  15. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    ну тут слово "стараться" полностью соответствует слову "старатель", я буквально выдалбливаю из какой-то железной маски что-то, что эта маска скрывает. а тот кто одел эту маску, замок повесил - уж точно знает что за ней скрывается... но моей жизни не хватит это все выдолбить, ведь там не просто понимание и знание - там возможности, это конкретно и серьезно, это не простое балабольство.
     
    Солнечная нравится это.
  16. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    я люблю говорить об этом.

    не допустим.
    этим, своим, довольно распространённым подходом, Вы сразу-же начинаете говорить о другом. То есть, всегда надо учитывать, КТО ВЫ в своём повествовании. Вы "допустили", Вы "можете", Вы "управляете", управляете "ЧЕМ"? ГДЕ?
    на этом уровне, где 0 и 1 разделяются возникает само СУЩЕСТВОВАНИЕ, сама Логика, а до него есть уровень НЕсуществования, доЛогический уровень - это исключительно САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ "чтение", этим АБСОЛЮТНо невозможно поделиться, выразить - это настолько Личное, что природа блокирует такую откровенность.. а на уровне СУЩЕСТВОВАНИЯ, в моменте разлучения 0 и 1, всё очень сконцентрированно и в этот моменте МИР на столько ТЕСЕН, что никаких "управленцев", "магущих" там просто еще даже не пахнет. там есть только сути того, что Вы воспринимаете как управление, могущество, как Я, как СРЕДА. То что Вы воображаете - возникает гораздо позже и Вы не представляете на сколько всё не так, как Вы воображаете.

    В Моменте разделения 0 и 1 только зарождается сама Логика, именно по этому мы не можем ничего объяснить на доЛогическом уровне, именно тут возникают ХАОС и КОСМОС(ПОРЯДОК), по русски - это БЕС и ЛЯД, кроме того, буквально в шаге от этого возникает МЕРНОСТЬ, ВРЕМЯ, то есть всё что возникало до ВРЕМЕНИ и МЕРЫ - возникает ОДНОВРЕМЕННО и ПОВСЕМЕСТНО. но САМЫЙ ВОПРОС, размером со ВСЕЛЕННУЮ - это ПОЧЕМУ ВСЁ ВОЗНИКАЕТ? и тут я сниму первую печать с того, о чём я говорю - потому-что ПАРАДОКС! Парадокс - то-же часть АБСОЛЮТа, он не вне его и является таким-же составляющим АБСОЛЮТА, как и НИЧТО, даже мы, люди, понимаем что такое Парадокс и мы люди понимаем что такое НИЧТО. так вот ПАРАДОКС НИЧТО - это ЧТО-ТО. вот и первейшие, различимые людьми противоположности и обозначили их как 0 и 1.
    0 называется - ЦИФИРЬ, КОН а вот как называется 1 - информации толком нет, но подходят слова ОДИН, РАз, Ан(анти) Он (ЗаКОН).
    Парадокс - непростое понятие, особенно потому, что оно старательно изводиться из понимания людей....


    Вот видите, как Вас заносит без учета Парадокса (ЧТО-ТО) и без учета НИЧТО? Вы не можете собрать рабочую ЭКОСИСТЕМУ. Однако, смею Вас уверить, что с этими понятиями Вы соберете ЭКОСИСТЕМУ практически идеальную но в ней будет микроскопическая ПОГРЕШНОСТЬ и эта погрешность называется "Парадоксу похуй на систему". Парадокс, а в народе - Бог, вырвался из самого СОВЕРШЕННОГО КОНА, так что вырваться из любой системы и экосистемы - ему совершенно ничего не стоит, он так-же важен как и Система. Просто мы сейчас живем в эпоху Религии Системы и мы не учитываем и не можем учитывать Парадокс. не учитываемый ФАКТ, ФАКТ, благодаря которому вообще СУЩЕСТВУЕТ ВСЁ.

    Мусор - это то, что не нужно Вам, а в МИРЕ мусора нет, в нём нет ничего лишнего и нет ничего недостающего, осознав это, мир можно Видеть, то есть это и есть "третий глаз", а поскольку у Вас мусора аш целая тележка, то значит, Вы в этом Мире очень многое исключаете из своего понимания, а без этого всего Вы не сложите пазл осознания.
    я Вам дал 2 основополагающих понятия, которые ипостаси АБСОЛЮТа, это НИЧТО и ЧТО-ТО, они на столько разные, на столько ненавидят друг друга, что не признают наличие друг друга, хотя ВСЁ АБСОЛЮТНО состоит из их борьбы развидения - одна считает, что ОНА - АБСОЛЮТ, а другой считает, что ОН - АБСОЛЮТ и они совершенно не признают друг друга, несмешиваемое, но они не могут избежать друг друга и кроме них ничего, вернее она - это именно "ничего" НИЧТО, неумолимый замкнутый КОН без начала и конца, а он - эот ЧТО-ТО, Парадокс, который разрушает единство начала и конца и этим порождает ВСЁ.
    несмешиваемое. ничего третьего нет, "третьего не дано", третье - это уже их БОРЬБА, СУЩЕСТВОВАНИЕ, их неизбежность БЫТЬ одним и тем-же АБСОЛЮТОМ...ВСЕМ.. и тут стоит снять вторую печать и обозвать стороны Женская и Мужская, для лучшего и более наглядного понимания.

    ну, собственно нет, это не "то" и если Вы говорите что такого в чистом виде нет, то, получается копать и подбирать всё дальше одному... хотя.. теорию то я уже всю понял, но как переходить к практике с таким знанием глобального - ума не приложу, честно.. да и очкую очень ;)
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
  17. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    значит ничего не поняли
    то, что считают теорией- это описание того, что увидит человек по мере своего продвижения, подобно тому как путешественник описывал то, что встретил в путешествии: справа тигры, слева пальмы, впереди океан... можно бесконечно изучать теории про океан и тигров, но так их и не увидеть, т.к. для этого нужно произвести совсем иные действия, а путешественник именно их и не описал, либо описал, но они остались незамеченными, т.к. про тигров интереснее читать, чем про сбор чемодана и таскание его на своём горбу.
     
    Doka нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    ЧТО - ТО = Всё + Ничто.
    У нас с тобой было ЧЕЛО = ЧЕ+ЛО
    /Числовая Единица Локального Образования/
    Своё ты сделал Рожей
    /РОЖА=РО+ЖА=Рекуррентный Образ Жизненности Абсолюта/
    Рекуррентность - возвращение, повторение ОБРАЗа
    (вы - мой образ + подобие = зацикленность.
    Отсюда и РЕ+ЛИГИ="Я" = РЕтроградное движение "Я" по ЛИГЕ
    расстояний, от души к душе, от разума к разуму.)

    Ты НЕЧТО превратил в НИЧТО.
    На "АД" стал "РАЙ" похожий ...



    Христос: "Я и ОТЕЦ - Едины" в что - то, что есть взаимосвязь энергий - ЛЮБОВЬ.
    Она есть и не есть - одновременно.
    Наблюдаешь её - она есть,
    Оставляешь наблюдения - она исчезает с поля зрения.

    ЛЮ=13+32 =45=9 + БО=2+16=18=9 + ВЬ 3+30=33=6
    45 - это буква "К" - второго круга алфавита - нота "ДО" - второй октавы
    18 -эо буква "Р" - первого круга алфавита - нота "ДО" - первой октавы
    33 - это буква "Я" - первого круга алфавита - нота "ЛЯ" - первой октавы

    - это музыка сфер Звуковыхе Октав Вселенной.
    ДО - вперёд + ДО - назад + ЛЯ = ДО-ЛЯ, - судьба - сестра богини Судеб - МАКОШЬ.


    Просмотри мою тему и может ЧТО - ТО найдёшь в ней.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Озарённый нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    voghich, теория одновременно должна быть и практикой, но теория должна такая исходить через импульс вашего индивидуального творчества, тогда процесс будет с реализационным потенциалом.
     
  20. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Получается, что можно выделить два различных элемента в существующей системе:
    1) НИЧТО
    2) ЧТО-ТО

    Так же можно выдели ИХ ВЗАИМОСВЯЗЬ, но это уже будет характеризовать систему с совершенно другой стороны.

    НИЧТО – это замкнутый КОН, который абсолютен в своей неизменности и простоте.

    ЧТО-ТО можно заметить тогда, когда НИЧТО изменяется, становится более сложной, но это происходит специфическим способом. Специфичность заключается в том, что это больше похоже на осознание большего количества деталей, которые всегда присутствовали, но были замечены только сейчас.

    Всё это «условно» и может быть описано по-разному с разных сторон. Мне просто нужны факты, которые можно или наоборот нельзя использовать для исследования этого.

    ----

    Мир, система, всё – это «матрёшка», каждая вложенная часть которой выглядит по-разному, но может быть описана с помощью того, что описано выше в этом сообщении (и описания могут быть «разносторонними», а учитывая сложность исследуемого вопроса, то сложно описать всё и сразу, тем более интерпретировать). И поэтому я могу только стараться, чтобы с каждым новым витком нашей беседы о структуре, организации рассматриваемые объекты становились более понятными и чёткими.

    Пока что я старался описывать «в общем». И я ещё не касался вопросов:
    1) Парадоксу ВСЁ РАВНО на систему и он может выйти из созданных ей ограничений
    2) ГДЕ это происходит
    3) ДоЛогический уровень в этой теории
    4) ПОЧЕМУ всё возникает

    Поэтому не стоит считать, что я не имею предположений по этим вопросам.

    P.S. У меня есть практика для моих теорий, но я пока что не знаю насколько ваша теория похожа на мою. Я постоянно её развиваю, поэтому, если вы говорите о чём-то новом, то я буду рад.. потому что я не консерватор.))
     

Поделиться этой страницей