Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помогу достичь просветления любому желающему.

Тема в разделе "Эзотерическая помощь и услуги", создана пользователем Mirduhoven, 17 мар 2020.

  1. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Самое смешное, что, книга, сама по себе - не главное, а, главное - самоисследование. Декарт называл рефлексией, но, он, к сожалению, исследовал не всю психику, а, только мышление. И, называл "душой" именно психику, не осознавая, что душа - не психика, это разные части внутреннего мира человека. У Гуссерля есть книга "Логические исследования". И, книга "Картезианские размышления". И , сам Декарт именно так понимал мышление ( как и Кант - как "чистый разум").
    А, реальность мышления другая, мышление зависит от всех явлений психики. И, чтобы понять сущность мышления, нужно изучать всю психику, влияние психики на мышление (других психических процессов на мышление).
    Что толку прочесть, если на практике не проверишь? Пустой звук
     
  2. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Да, книгу надо написать , только она ценна может быть лишь для исследователей
     
  3. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    как руководство по самоисследованию?
    Но, тут парадокс - если это самоисследование, то , нельзя мне верить на слово - не мои идеи должны быть главными - а, твое собственное самопознание!
     
  4. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    правильно рассуждаете. Зря , только относите эти суждения ко мне.
    1. Я не искал метод просветления, я занимался самоисследованием и философией. Рациональная духовность - логически вытекает из Философии самоисследования.
    2. Я иду прямым путем.
     
  5. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Благодарю, я уже просветлена.
     
  6. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Вы же не будете возражать, что, например, арифметику можно знать? А зная арифметику можно решать, причем, верно массу практических задач.
    То же и с реальностью. Если знаешь функционал реальности и функционал иллюзии, вполне можно отличать одно от другого и использовать в практических действиях то, что подходит для данного конкретного случая. Зная общую структуру легко разобраться в конкретике. Орудуя только конкретикой, получишь разве что статистическую вероятность.
     
    упасика нравится это.
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Предлагаешь теперь всем исследовать тебя?
     
    упасика нравится это.
  8. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Настало время распространять эзотерику "вширь", делать эзотерические практики доступными. Естественно, никакой магии, только в рамках Служения Духу Святому.
    Но, те практики, которые я собираюсь широко распространять, они настолько элементарны, что, во-первых, доступны любому человеку, во-вторых, не содержат никакой секретной информации, и, в-третьих, гарантируют эзотерическую защиту от целого ряда событий, от которых человек, освоивший эти практики, сможет активно очищать свою жизнь.
    Кроме того, эффективное развитие природных сил, иммунитета будет осуществляться осознанно, что крайне важно в условиях микробиологической угрозы.
    Надо жить и трудиться в условиях , когда главная опасность исходит не от случайных факторов, а, от целенаправленного негативного воздействия, которое следует также целенаправленно сводить к минимуму.
     
  9. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    1. Ещё в молодости я обратил внимание на то, что психологическое воздействие наиболее сильный эффект оказывает на людей, которые не умеют активно защищаться от внешнего воздействия на психику. Соответственно, я стал прорабатывать , каким образом лично я могу противостоять этому. И, я пришел к простому выводу: никогда нельзя реагировать так, на что хотят тебя спровоцировать. И, в большинстве случаев, воздействие идёт на подсознание, на те реакции, которые происходят незаметно для человека - и, он видит, только, результат действия этих реакций.
     
  10. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Современная пиар-кампания коронавируса имеет целью воздействия на психику, в частности, для СНИЖЕНИЯ ИММУНИТЕТА.
     
  11. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Поэтому, первое условие эзотерического поведения:
    Контролируйте своё психологическое состояние, не позволяйте себе поддаваться на ЛЮБОЕ воздействие, особенно, если цель воздействия вами осознана.
     
  12. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    2. естественный вывод , следующий за этим : формируйте стабильное эмоциональное состояние, не допускайте присутствия негативного эмоционального фона.
    Лучший вариант - поддерживать состояние чистой радости бытия.
    Но, для этого , уже, необходимо освободить психику от массы негативных убеждений.
    3. Следовательно, необходимо избавляться от всех убеждений, которые формируют негативные внутренние реакции на происходящие события.
    4. Как действовать, если избавиться от привычных реакций?
    Спокойно, разумно и интуитивно. Главной защитой от инфекционных болезней является иммунитет. И, защита иммунитета - это, во многом, защита от негативного психологического влияния.
    Поэтому, в нынешних условиях учитесь жить по-другому.
    Не на основе привычных реакций, а, на основе осознанного контроля над эмоциями.
     
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    В начале нужно изучить научную экзотерику, а уж потом корчить из себя местного поселкового мессию... Опять удалите,слабак...
     
  14. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    считать эзотерику строгой наукой нет оснований
     
  15. GURU

    GURU ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    33
    .. ты не просветлён..
    .. у тебя огромное эго и самомнение..
    .. ты не избавился от желаний..
    .. и находишься в самозаблуждение..
    .. ты только в начале пути..
    .. я могу помочь тебе.. для начала..
    .. избавиться от иллюзий..
    .. ты хочешь чтобы я тебе помог.?
    .. или гордыня твоя не позволит.?
     
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    упасика, вот ты назвал Mirduhoven слабаком и это так. Но чем ты смелее его? Название предметам дают для различения. В твоем случае это эКзотерика. Вот и объясни разницу между ней и эзотерикой. Я свое различение дал, но ты трусливо промолчал и продолжаешь уперто долдонить одно и тоже А теперь скажи чем ты лучше Mirduhoven? Вы оба зеркальные отражения друг друга.
     
  17. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Вирусный гуру! Можешь ли ты мне помочь в чем - либо?
    Если ты просветлённый, если ты, как и я , служишь Духу Истины, то, конечно, ты можешь помочь всем людям. Если же ты служишь духу нечистому, то, твоя помощь будет во зло людям.
     
  18. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Избавление от иллюзии (от эффекта видимости, понимаемой, как достоверная истина) совершенно необходимо для просветления.
    Я избавлен от давления видимости. Но, спасибо, что косвенно напомнил о бдительности - нужно не верить никому и ничему, кроме Духа.
    Даже телесные ощущения и "наглядные" восприятия нужно понимать, исключительно, через ощущение Духа. Иногда они вообще не значимы.
     
  19. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    ничему вне себя верить не нужно.. если дух - это что-то от себя отличное, если он не есть ты, если он где-то там, то он не есть для тебя истинное и абсолютное.
    поскольку собственно себя люди осознают редко, т.к. то, что с нами всегда - воспринимается как должное и не замечается, и в то же время дух люди поминают часто, то дух не есть собственно "я" и носиться с ним - ошибка.

    когда же дух и "Я" сольются, не придёт в голову говорить "я верю духу, я смотрю через призму духа", человек будет говорить - я верю себе, я есмь един) я есмь и дух и господь... и говорить это он будет не окружающим, в надежде, что они подтвердят, а себе, от понимания своей природы.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    Инь нравится это.
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Автор темы о самом Духе и понятия не имеет... Дух для физического и духовного человека - это Воля его Монады... Пока Вы и понятия не имеете,что такое человеческая Монада, судя по Вашим темам и постам...
     

Поделиться этой страницей