Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Абсурдность бытия - Как с ней справиться.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Муравей, 7 апр 2020.

  1. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Бог и Дьявол это две противоположные силы - обе концепции. Учение, обучение чему либо это тоже концепции которые пошли от этих базовых двух. Мол и Бог чемуто учит и Дьявол учит ровно противопоЛОЖному.

    В социуме принято оценивать Бога как некое благое учение - благодать, как якобы ДА правильно жить. Учение Дьявола это грехи - наказание за НЕ правильную жизнь, иными словами тоже учение как НЕ правильно жить. Но всмотревшись глубже эти противоположные концепции способствуют лишь правлению , власти над животной частью человека. Ибо не имеет значения что выбрать, учение Бога, или учение Дьявола, это одно и то же, просто на изнанку и следуя за ними всё равно счастлив не будешь но будешь управляем, а чем ? Концепцией "Как правильно (вы)жить."

    Но так или иначе это всего лишь продукты всё того же ума , дуальные концепции - Проблема / Правильное Решение проблемы.

    А выход один... Раз перестать генерить концепции невозможно, это свойство ума. Значит необходимо генерировать совершенно новые концепции мироздания, а не копаться в старых , основываясь на базовых, древних концепциях - Учения как преодолевать проблемы в жизни. Ибо может жизнь, о таких феноменах как проблемы ничего не знает. И как мы знаем уже, подобное к подомному, копание в старом приведёт к нахождению всё больше старого - всё больше проблем.

    Единство всего , Дзен, тоже концепция, якобы не дуальная , но это не так... Ибо напротив единства ВСЕГО , есть пустота, хаотичность НИЧЕГО... А значит заблуждение, которое ведёт к формированию некой концепции реальности единства пустоты и всего... Что и есть абсурд - существование не дополняется несуществованием. Есть только то что есть. А оно никак не может быть дополненно тем чего нет. Его просто нет на дополнение.

    Могу предположить что ключи к разгадке лежат именно в Абсурдности того что происходит, ибо Ум, туда заглянуть либо боится, потому что знает что это , либо не может, по причине неспособности именно с Абсурдом справится с помощью генерации концепций, единственным инструментом которым владеет.

    Хотя последние мои предположения что формирование концепций бытия происходит на необходимости, потребности человека в безопасности, сохранности, уверенности в завтрашнем дне. Поэтому человек желает видеть Логику, закономерность в Бытии, Реальности, которая может быть так же, ничего не знает о том что есть закономерность которую стремится и хочет в ней видеть лишь человек.

    Думаю ответы на вопросы бытия, реальности, находятся не в копании в концепциях Бога / Дьявола , их происхождения или их учений чтоб облегчить себе жизнь среди придуманных собою же или своими древними предками проблем... А в генерации концепций Реальности которые смогут справлятся с Абсурдом бытия , жизни найболее лучшим способом. Тоесть обьяснять найлучшим способом как с ним справлятся.

    Концепция существования одного или множества Богов и прочих их учений и историй , по сути ничего иное чем инструкции по преодолению проблем создающееся у человека благодаря НЕпониманию человеком именно Абсурдности бытия. Но кто сказал что концепции учения чему либо самые оптимальные ? Ведь и они придуманны человеком, давным давно причём, трусливым и боящимся всего что природа преподнесёт человеком... Может пришло время их менять ? Или может вообще избавлятся ?
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
  2. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Осилил)
     
    Муравей нравится это.
  3. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    А сильней стал ?))
     
    Инь нравится это.
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Новое можно построить исчерпав до конца ветхое, иначе без этого, новое всегда будет оставаться реставрацией ветхого.
     
    Инь нравится это.
  5. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Ну такие новые концепции давно есть,тот же Кастанеда или Рихард Толе.проблема это отношение человека к событию.проблема в голове.снаружи просто событие)
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ну вот подумай...
    Корни и Крона...
    это Дуальность Дерева
    или его Целосность? ;-)

    а ведь всё это КРН...
    и КРоНос.... )))
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ну я бы не смотрела на это так банально )))
    я смотрю на это так:
    ТЫ создал себе Игру
    вложил в неё Логику Управления
    затем ТЫ войдя как Игрок
    забывает Логику и...
    Начинается Игра...


    вот сейчас, на "еврейскую пасху"
    детям делают такую игру:
    ломают мацу на 2 не равные половинку
    большую - прячут...
    кто из детей её первый найдёт
    тот и "Царь" на вечер...

    так вот мы с внуками не можем провести вечер вместе
    но я придумала такой вариант:
    мацу прячем у меня дома
    внук звонит мне на мобилу
    и... я буду его "роботом"
    которым он будет управлять для Поиска... )))

    помотри на Жизнь именно с такой стороны...
    как оно тебе? интересней стало? )))
    если вспомнить... кто это ТЫ... ;-)
     
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Муравей, А все что ты написал это что? Правильно, очередная концепция. Абсурдность бытья (пишу как и ты с маленькой буквы) Значит ты против Жизни вообще. Так в чем проблема? Не можешь найти веревку и мыло? И где ты видел Ученье Дьявола? Где такое св писание? Или по немногу с многих источников? Сколько людей столько и концепций. Они в течении жизни меняются. Но есть неприложные ученья которые не меняются и не зависимы от концепций.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
    TUW-PIR и Инь нравится это.

Поделиться этой страницей