Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Основы мироздания.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Здеся, 26 мар 2019.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.642
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Голый зад не столь страшен, как бледный проповедник, чей перст указывает на ценности бесполезные, если не сказать вредоносные сердцу человеческому, взывающие к недоверию и внутреннему раздору, вызывающие лишь горький осадок от общения по понятиям какой-то неведомой системы развития, я бы сказал нечеловеческого развития, но промолчу... Лучше я послушаю что Вы хотите рассказать. :)
     
  2. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Вообще то я совершенно не об этом. Я о том, что если нечто вызывает болезненные, негатиные или агрессивные эмоции, то сам факт появления этих эмоций указывает нам на наличие каких-то непроработанных моментов в психике. И нужно не закрывать на это глаза, не отворачиваться стыливо от этого места делая вид что его и нет, а наоборот - обратить на болезненное место свое самое пристальное внимание и исследовать его на наличие своих глубоко подавленных, неосознаваемых и неудовлетворенных потребностей. Их осознание и нахождение других способов их удовлетворения избавляет от болячки и автоматического (рефлекторного) запуска защитных эмоций.

    Если же этого не делать, а тупо подавлять "неправильные" эмоции и включать "правильные", то это приводит к неадекватности и еще большему отдалению от себя и мира.
     
    Мираж и KRAS нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.642
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Почему бы не начать называть вещи своими именами. Непонятно как и в каком значении, подчас завуалированно, используется слово "негатив".
     
    KRAS нравится это.
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Это понятно любому проницательному и просвещенному человеку. Тут вопрос как эффективнее эти моменты не преумножать в человеке.
    Много есть не менее эффективных подходов к человеку и кстати более гармоничных, например в видении наряду с негативными и лучших качеств человека и преумножение лучших качеств человеке в общении с ним но с таким заделом, чтобы он сам смог справиться с проблемами в свете их, а для этого требуется много внимания, такта и энергии, чтобы свет в человеке не отступил обратно в омрачение негативом. Клин клином это больше исключение чем правило для просвещенного человека. )
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Граница очень тонка здесь и только сердце чует как проложить наиболее эффективно линию донесения смыслов вещей до собеседника в тех терминах которые предложены. )
     
    Odin нравится это.
  6. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    На вкус и цвет все товарищи разные )). Для кого-то как раз голый зад является ценностью бесполезной. ) Я же говорю - не надо кидаться в крайности и противопоставлять. Всему есть место в этом мире. Все имеет право на существование. Всему можно ( и нужно) найти место в своем мировоззрении. Ну и расставить приоритеты, без этого тоже никак.

    Послушаешь что я хочу сказать? А как же
    :)
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.642
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Сердце чувствует, что разум путается в море интерпритаций вербального языка, не совсем подходящего для коггерентного восприятия самой сути передаваемого материала, скорее еще больше искажающих смысл, зачастую до неузнаваемости.
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Вооот!!! Но одно дело чувствовать сердцем, совсем другое идти вниманием в причины этого, более того находить лекарство и причем по возможности лучшее, а для этого важно обладать в сердце не только проницательностью, но и вмещением и состраданием к другому человеку, каким бы вы его ни увидели. А что для этого необходимо? Больше силы, огня, света в сознании, ну то есть больше практики.
     
    Odin нравится это.
  9. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Ну я же только что это вкратце описал, ты чего? В том посте, кторый ты и процитировал ))

    аааа, вона оно чего )) Я то пишу о том, что человек может менять только сам себя. А ты относишься к тем, кто все норовят менять других, а себя ни-ни, сами они уже совершенные и могут наставлять и поучать других. Но это самообман. И занимаются этим самообманом как раз потому что им слишком больно чесно и с любовью посмотреть на свои болячки. Гораздо приятнее создать себе какой-нибудь супер-образ и с ним отождествиться, а все непригляное о себе вытеснить в бессознательное.

    Но как я уже написал

     
    Мираж и KRAS нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.642
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Согласен, но смущает слово практика, несущее в себе понятие "практичность, взамен глубинному пониманию сути вещей.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Все в порядке дружище!!! )
    И я о том, ты просто не внимательно читаешь. ))) Просто делай поправку на возможность различных подходов, этого достаточно чтобы уже быть пластичнее, кстати твой подход очень хорошо понимаю, ибо сам через него прошел хорошую практику. ) И даже приходится его применять в острых случаях на форуме. Вон Крас знает, потому и лайкает тебя. )))
     
    Че Бурашка нравится это.
  12. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Хорошо. Я действительно бываю излишне резок и могу сделать больно. Наверно поэтому пишу редко и в основном тем кто, как мне кажется, может это выдержать и даже обратить себе на пользу (сделать правильные выводы). )
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    это я уже понял, долгая тема эта в жизни бывает, когда потенциал внутренний вырастает, то она потихоньку отмирает, но у каждого индивидуальные особенности проявлений, зависит от опытов сочетаний жизненных явлений, что тоже не случайно, особенно когда напрягают отчаянно. )))
     
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    В народе говорят: голь на выдумку хитра...Это я о "точках" в Душе...
     
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Аюдажник, Крас лайкает потому, что нравится, cозвучно и ты тут не причем. Но если тебя это утешает, то пусть будет так. Чем бы дитя не тешилось...
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    KRAS, не нужно твоего ответа, чтобы это понять) спасибо за проявление без грубых переходов на личность.)
     
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Практика это перенос теоритических знаний в конкретное действие по освоению целей теории.
     
    Odin нравится это.
  18. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Правильной стратегией работы с эмоциями следует считать ту, которая выражена в Йога-сутре. Нужно быть свободными от влечений и отвращений, то есть, нужно осознанно выбирать, что делать, а, не реагировать автоматически, потом, только, придумывая оправдания своим эмоциям. Нужно полностью очищать психику от подсознательных реакций, переводить всю информацию в область осознанного, осознавать основные психические процессы. Бродяга правильно полагает, что необходимо осознавать происходящее в психике, а, не прятаться от правды, но, он не предлагает способа решения всех проблем - а, только, лишь поиска их "оптимизации", что, как выяснилось, для многих людей невозможно - просто потому, что сам эгоизм для них является проблемой. Осознание того, что человек не должен быть эгоистом, осознание неестественности эгоизма ведет человека к поиску других форм восприятия реальности - что идеологически выражено еще Патанджали в Йога-сутре, а, также, Буддой и Христом. Однако ни один из этих Учителей не научил людей, как освобождаться , потому, что не указал на главное препятствие - на сам эгоизм, на эгоцентрическое восприятие мира. Коренная проблема цивилизации, как , и, корень всех проблем любой личности - эгоизм.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.642
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Только для тех, кто считает это проблемой и пытается от неё, то есть от самого себя, избавиться. Эго с латыни "Я"
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
    Mirduhoven нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.642
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    *воплощение
     

Поделиться этой страницей