Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Основы мироздания.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Здеся, 26 мар 2019.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.162
    Симпатии:
    35.441
    Баллы:
    93
    Мое понимание входит в Ваше понимание?
    Душа _это тело Духа,или иначе -Дух-душа?
     
    Odin нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Есть еще одно мнение. Мое. Один лока.
     
    Мираж нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.162
    Симпатии:
    35.441
    Баллы:
    93
     
  4. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Стулом по лбу. Что по лбу стулом.
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.523
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Я видел Дух как яркую точку, расположенную внутри Души. Хта точка есть единственный источник света сияющий и питающий эту сферу. Источник какой-то особой тишины и умиротворения. Большего рассмотреть просто не успел. Слишком мало времени отпущено для нахождения вне тела. Минут пять.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Жесткосердные, жестковыйные
    Все бредут где дороги пыльные
    Сердца спят у них, глаза мутные
    Дух не спит, если примешь их баламутное.
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.162
    Симпатии:
    35.441
    Баллы:
    93
    Точно,лучше и не сказать,если мы являемся душами...А та сущность ,которая в нас соизмерима с Высшим Я...Один так я понимаю?
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.162
    Симпатии:
    35.441
    Баллы:
    93

    Один ,вот теперь понятно,что эта точка и есть сознание,которое надо расширять,чтобы просветлеть.Благодарю Вас!Во здорово сказано!
     
    Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.523
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Я не знаю. Однажды сразу после выхода решил сбежать куда подальше, надоела школа, дети, родители, страна, всё. Мгновенно и довольно грубо, как пинком, был запихан обратно в тело.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Я задал четкий и конкретный вопрос - в чьих интересах буду действовать я, а ты мне про мир вокруг втираешь. Уходишь от ответа. Не хочешь думать.
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.523
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Концентрирутесь на неком теплом и тихом комочке внутреннего счастья, который можно нащупать в груди. Может быть в животе (это для женщин) Из него исходит очень тихий голос, который возможно как мантра постоянно, ритмично говорит: Я - есть! Я - есть!
     
  12. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Правда? Что именно правда? Ты вообще читаешь вопросы которые я тебе задаю?

    Ты на основании собственных глюков натянул сову на глобус навесил ярлык на туеву хучу незнакомых тебе людей. В том числе и на меня. Ты до сих пор уверен, что я "либо поверхностный человек, либо лжец"? Готов ответить за свои слова? Или аргументировано обосновать (не ссылаясь на то что тебе "Дух" нашептывает)? Или признаешь свою ошибку и извинишься?
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.523
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Думать означает сомневаться. Сомнение сеет раздор. Раздор вызывает противостояние, разделяющее и властвующее над умом.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
  14. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Наличие внутри человека подобных противопоставление (полярностей) показывает наличие внутреннего раскола, внутренних конфликтов.

    Малоосознанный человек склонен прибиваться (отождествляться) либо с одной, либо с другой крайностью (отрицая противоположную).

    Духовное развитие (развитие души) заключается в том, чтобы ничего не отрицать, не подавлять, не запрещать и контролировать, а... все принимать и примирять, объединять противоположности, сливать полярности. Обретать внутреннюю целостность. Духовное развитие заключается в создании такой картины мира в которой для всего есть своя ячейка, для всего есть свое время и место, всему позволено быть и не конфликтовать, а гармонически сочетаться со всем остальным (в т.ч. со своей противоположностью).

    Чем выше внутренняя целостность (чем больше полярностей/противоположостей слиты/встроены в картину мира), тем выше осознанность и принятие всего таким каое оно есть.

    Одно не противоречит другому, а... дополняет. Дополняет до целостности.
     
    упасика и Мираж нравится это.
  15. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Это как стишок вызубренный наизусть - только рот открывается, так стишок только и лезет. И верные порой вещи говорятся, да только неосмысленные, не понятые и не прожитые. Потому шаблон на шаблоне.
     
  16. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Да? И много ли ты встречал раздоров и противостояний среди думающих и сомневающихся, среди готовых услышать другую точку зрения и признать собственную неправоту? Все с точностью до наоборот - раздор и противостояние возможны только там, где есть хотя бы один самоувернный гордец, возомнивший себя самым умным/самым просветленным/познавшим истину/имеющим право поучать неразумных. ))
     
    Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.523
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Не всякую певчую птицу захочется послушать, вникнуть в ее песнь, но лишь ту, что поет созвучно душе слушающего.
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.523
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Истина не познается умом, она как тать ночной входит и пребывает в жаждущем ее.
     
  19. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Именно к тем, кто развесив уши слушает то, что приятно и входят тати ночные и оставляют их с голым задом. ))

    Именно то, что вызывает неприятные, негативные эмоции и является самым ценным указателем на путь развития. Именно там находятся наши "точки роста".
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Если быть более пластичным в восприятии то не всем такие указатели близки как ценность, это можно понимать адекватно, если есть вмещение иных подходов, не менее кстати ценных чем вами предложенный. Радикальность заявлений говорит лишь о не вмещении и не целесообразном подходе, там где он не эффективен. Негатив, как инструмент достижения гармонии через конфликт полезен в исключительных случаях (если есть предварительная договоренность об использовании этого инструмента), когда более эффективные и гармоничные пути не дали результата, то есть в осознании целесообразности этого. Когда это практикуется постоянно, это больше похоже на наркотик, на который подсел человек и оправдывает сей негатив якобы владением инструментом указателя на путь развития. Да, это развивает очень хорошо соперничество, которое обычно не замечается. На нашем форуме да и на многих других такой чрезмерный и постоянный подход - бич и проблема на пути развития.
     
    Мираж и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей