1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Опыт Как я попал на тот свет..Про суд ,ад и небеса.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Нитьяананда, 11 мар 2019.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
  2. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Что же по-настоящему ценно в момент смерти? Только личный опыт практики Дхармы: практика очищения от затемнений, сбор двух накоплений и особенно – постижение пустоты и состояния отсутствия "эго", наша тренировка Видения, свободного от умственных построений. Главная наша поддержка – это постижение состояния без "эго".
    Соня.
     
    mac нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Самое важное, чего мы можем достигнуть в жизни это освобождение, просветление. Если мы не можем этого достичь, стоит хотя бы встать на путь, потому что в этом случае у нас будет больше шансов освободиться во время смерти. Именно сейчас овладеть (хотя бы до какой-то степени) своим сознанием, именно сейчас добиться определенной стабильности в практике вот необходимое условие для того, чтобы достичь освобождения в момент смерти. Поэтому бардо этой жизни, наша теперешняя ситуация, определяет абсолютно все."
    Соня.
     
  5. ANUBIS

    ANUBIS ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    13
    .. миниатюра измененных состояний..
    .. миниатюра того света.. и бардо смерти..
    .. встречаешь там свой ум.. развернутый до масштабов космоса..
    .. микрокосмос обращенный в космос..
    ..и поскольку там что то не так со временем..
    .. одна мысль может показаться тебе длинною в целую жизнь..
    .. но содержание картинных галерей "того света"..
    .. будет точно соответствовать солержанию твоего ума..
    .. на момент умирания..
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Со смертью приходит осознанность. Ум умирает вместе с телом потому, что оберегать некого. Хотя это твой опыт. У меня такого нет. Судя по тексту вернулся. Необходимо разъяснение . Или это по книге.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
  7. ANUBIS

    ANUBIS ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    13
    Тогда откуда тебе знать. про ум после смерти.. если у тебя такого опыта не было.?
     
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    У меня другой опыт. Я не умирал. Самадхи...
     
    Солнечная нравится это.
  9. ANUBIS

    ANUBIS ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    13
    Самадхи не опыт..
    Сатори.. опыт.. промежуточный..
    Из Самадхи не возвращаются..
     
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Если человек вляпался в дермо, то и это опыт. Возвращаются даже из Нирваны. Вот как раз Самадхи и есть промежуточное состояние.
     
  11. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Три недели назад моя близкая знакомая внезапно умерла. Поехали по делам вместе вышла из машины и ей стало плохо..Через неск минут упала в снег и все..Мгновенная смерть как оказалось от отрыва тромба..

    41 год всего..Была ВАКовским кандидатом с дисертацией по англ языку. Собиралась дисертацию на проффесора писать.
    Преподавала английкий язык в КГБУ.Была уважаемой цветущей женщиной.
    Львицей по гороскопу..

    И все оказалось бесполезно...Осталось двое детей 11 лет.Две квартиры, купила машину учится..

    Две недели слонялась в Бардо постоянно возвращаяясь ко мне.Неск дней приходила и буквально сидела у меня в комнате.. Говорила что ей некуда идти..

    Я читал ей 10 дней бардо Тодол.

    На 12 или 13 день я сделал огненную хому ,почитал неск часов манры .Я покидал пожертвования в костер и она немного успокоиась...

    Сейчас с утра постоянно меня вспоминает часов в 10-11 появляется боль в сердце.. Очевидно ,что в хороший мир она не попала. Либо мир духов или чистилище.
    ОНа похоже сделала прививку от короновируса или им переболела.

    Берегите ребята себя.Следите за своим здоровьем и кармой.

    Готовьтесь при жизни заранее к своей смерти.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Что происходит после смерти?

    Неопытные души (атеисты, первоинкарнационники и т.п.) на 9-й день (когда от тела отходят др. энергетические тела) "возносятся" на "орбиту" Земли, оттуда смотрят. Продвинутые души остаются здесь месяц-полтора. Примерно 40 дней из эфирной части Триатома (земной души) "строится" "Тоннель". Но уходят по нему кто на 37-й день, кто на 45-й, кто на 39-й (т.е. "40" дней — это приблизительно). Кто-то весь срок сидит у себя дома — в кресле, в тумбочке (дети), кто-то под потолком в углу висит. Другие по городу "гуляют", третьи по Миру летают (но не сразу).
    У самоубийц, к примеру, посмертие одно, у бандитов другое, у нормальных людей — третье. С самоубийцами вообще общаться бесполезно (и молиться за них) — они ничего не видят и не слышат, Землю покидают в течении 2-х недель. Дедушки и бабушки, умершие в стадии маразма, находятся "40" дней дома, но общения не будет, т.к. "спят" они (к "немаразматикам" это не относится). Умершие дети — "сигнальщики" (их для этого на Землю и посылают — своей смертью встряхнуть родителей). Умер мальчик — "сигнал" матери (что с Кармой у ней не всё в порядке), смерть девочки — сигнал отцу. Вообще, нюансов масса. Я говорю то, через что сам прошёл. Конечно, субъективно (все-то себя по-разному чувствуют). Но эта инфа нуждающимся — лучше, чем НИЧЕГО!

    "Умершие" сначала в Шоке, не отходят от своего тела (могилы), потом — туда, где было комфортно при жизни. Дети дома сидят, священники влетают в церковь и сутками напролёт начинают молиться, ожидая "Страшного Суда", кто-то сидит только в помещениях, кто-то их избегает...
    А поговорить можете и наяву, Вас он услышит, Вы его — нет. Отличается он от нас только отсутствием тела, да в зеркало себя не видит, вот и всё! Слух, мысли, эмоции — такие-же (зрение лучше, вид сразу на 360 градусов, потом Сами увидите). Дней через 40 он Землю покинет и очнётся потом в Абреноцентре Земли в своём родном земном физическом теле. Пока его приведут там в чувство (3-5 дней), здесь уже полгода пройдёт. Кстати, наберите в Яндексе слово Абреноцентр, там много интересного найдёте (но мои знания не оттуда, в "Ответах" уже объяснял). Это "заведение" находится в параллельном слое Земли, оттуда за нами наблюдают, там-же и экс-"покойники" очухиваются. Там мы потом все встречаемся (в своих земных телах). Но это ещё не Дом. У большинства россиян Дом — в созвездии Лебедя (цивилизация Десса, 56 обжитых планет, такой-же материальный мир, как и Земля, только там нет болезней, старости и смерти. Там нет "клавов" (кладбищ)...На Земле мы все — временно, в командировке.

    Хорошая публикация похожая на правду.!!!
     
    Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    @Нитьяананда,Да,печально.
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Как можно при жизни готовится к своей смерти? Ну там место на кладбище заказать, отложить деньги на похороны, это есть, чтобы лишнее беспокойство не создавать .
    Берегите здоровье, без проблем, как могу так и берегу. А как можно следить за кармой? Что вы имеете в виду под этим словом. Причинно следственные связи нашей жизни? Это понятно, что плохие дела не надо совершать. Я с детства знаю (от матушка, не знаю, откуда она взяла это, хотя знаю что она любила индийские фильмы), что посеешь мысль -- пожнешь поступок... и так далее. Но вот что интересно, я убил человека, он был из той породы, изгоев общества, про таких обычно говорят : как таких земля носит. По законам земным я был прав, ну там упростим задачу, я избежал наказание общества. Скрылся с места происшествия. Собственные эмоции меня не волнуют, потому что я был прав. Кто меня ещё может привлечь к ответу?
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
     
  16. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Как можно при жизни готовится к своей смерти?

    Обрести веру и преданность настоящему мастеру.Только связь и преданность настоящему гуру может вас спасти в таком критический момент.И практиковать всю систему практики пока вы еще молоды. Чистить организм,сосуды ,переходить на правильное питание.
    Чтобы внезапно так не окачурится прямо на улице около банка.

    Или вы думаете что проживете еще 50-100 лет?И вас это не касается?

    ..Виолетта тоже так думала.

    Я за час рассмотрел за час до ее смерти ее руку.. Никаких знаков скоропостижной смерти я не увидел!!
    (А я рассматриваю руки людей 20 лет и довольно хорошо в этом разбираюсь) Было неск вариантов успешной жизни!!
    И я еще сказал..что ты не можешь типо умереть..
    Но Бог и карма распорядились по другому..

    Еще раз напоминаю что я в этой теме сам модератор и бесполезные сообщения,срач буду удалить. НЕ тратьте на ерунду ваше драгоценное время жизни..
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    @Нитьяананда,У меня вопрос. На обеих руках у меня жирная линия,начинается от мизинца перечеркивает все линии.Но линию жизни не трогает.
    На какой руке лучше смотреть? И еще на правой руке ,линия жизни огибает большой палец в конце, а на правой спускается вниз и много разветвлений. Подскажите пожалуйста,благодарю.
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Изменение уровней внимания путем развития центра Воли. Но до этого "эгоиста" весьма непросто достучаться. :)
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    :sad2::sarcastic:А я с тебя.
     
    Здеся нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот мне непонятно, как я путем развития какого то там центра воли (где он находится и как его развивать??), я изменю уровни своего вниманию к чему то и к кому то. А вы просто говорите, а каждый решает в виду своего внимания и образованности, как развивать и где он находится. А зачем в это сказали. Чтобы показать себя умным? Так где же здесь УМ?
     

Поделиться этой страницей