Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Знаете ли Вы своё предназначение и движетесь ли к его исполнению?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Солнечный Лучик, 3 янв 2017.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Дорогие форумчане, интересно узнать, определяли ли Вы как-то своё предназначение и следуете ли ему? И что в Вашем понимании означает - предназначение?
     
    Nitya, Антон и Гаятри нравится это.
  2. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Мне кажется у нас есть основная общая цель, у всех Душ - т.е. то, зачем мы вообще стали воплощаться в материальные тела - это раскрытие и самопознание Божественного потенциала, движение к Богу.
    Но также есть подцели у каждого индивидуума..
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  3. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    а что за "подцели"?
     
  4. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    вот так вышло выразиться:)
    На самом деле я сама ещё очень плаваю в этом вопросе, знаю, что ничего не знаю.
    По моему мнению, у каждой индивидуализировавшейся Души есть собственные важные цели, предназначение, которое она и приходит исполнять в определённом воплощении. И если то, что предназначено, не исполнено в данном воплощении, то в следующем продолжается эта задача.. а если с одним справились, то на следующее воплощение отдельное новое задание. И так вот мы постепенно и развиваемся и совершенствуемся, набираем оснащение.
     
  5. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    и всё-таки как нам выявить, какое именно у Души предназначение на эту жизнь? Как не заплутать и его исполнять
     
  6. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Солнечный Лучик, во-первых на него указывают множество подсказок по ходу жизни. Вы чувствуете и подмечаете, в чём Ваши сильные стороны, в чем слабые - в чем Вы можете успешно трудиться и служить, а где - нужно поработать над собой и улучшиться. Из этого складывается угадывание Вашего индивидуального Пути.
    И хочу заметить, что далеко не всем предназначено быть хорошими экономистами и юристами, как сейчас нередко почему-то считают родители. Кто-то должен стать чудесным поваром, кто-то - актёром, кто-то - монахом, целителем и т.п. Нельзя заставлять людей идти вразрез с им предназначенными заданиями. От этого только страдания и никакой пользы.
    Раньше вот в ведических обществах сразу определяли астрологи и другие такие учёные, да и до сих пор кое-где в чистоте сохранилась эта традиция и навыки - определяли кем нужно быть ребёнку, что положено по судьбе и благоприятно, туда родители его и направляли. И было общество построено на гармонии и верном распределении труда
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  7. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Да тема очень важная на самом деле.
    И еще ошибка полагать, что только то, что нравится делать, то мол и есть Ваш долг и предназначение.
    Нередко наоборот, именно что не нравится и тяжело - вот это нужно отрабатывать и совершенствовать.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  8. Лена88

    Лена88 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    13
    Предназначение заключается в выполнении определённых уроков для индивидуальной души. сейчас люди даже специально окунаются в свои прошлые жизни разными методами, реинкарнационика становится всё популярнее) у кого-то предназначение большое и касается многих людей, у других это может быть вообще нечто важное только ему, за одними следят сверху так сказать больше, за другими - меньше, у кого какие задачи и степень свободных действий. Думаю предназначение иногда может заключаться в самом поиске оного, человек всю жизнь будет искать себя, и это будет правильно. Всё зависит от уровня развития души. Может быть даже такое, что человек по-жизни будет заниматься тем, чем не хочет и даже это будет правильным, таков его урок - "делать то, что не нравится", т.к для проживания на планете Земля нужно уметь всё, от самых так сказать низов до самых верхов я считаю) Для меня основной показатель того, что всё делаешь правильно это внутреннее состояние, что всё идёт правильно и как надо, даже если моим мозгам человечьим это не очень нравится)) Как-то так)
     
    Антон и Солнечный Лучик нравится это.
  9. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    прекрасно говорите, но в итоге.. вот тут еще говорят

    и вопрос как не ошибиться? Почему я не могу делать, что мне нравится, как же могу получать радость и стараться в том, что мне не нравится?
    Этих философий ого-го наслушалась. Спрашивается как на практике реально применяется, и как же в итоге найти курс и ему следовать.
     
  10. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    и как Вы определяете это состояние?
    Вот действительно если "мозгам" не нравится совсем, и кажется может даже несправедливым и мучительным.. Как же определить, как распознать, что верно?
     
  11. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    Наше предназначение находится в наших желаниях и нашей совести. Нужно жить по совести и слушать своё сердце.
     
  12. Лена88

    Лена88 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    13
    наверное максимально в спокойное состояние привести свой мозг посредством различных медитационных практик) я то сама не профи и у меня как раз наверное во многой степени предназначение в поиске заключается) ну по-крайней мере когда что-то совсем "не моё" я это сразу ощущаю, даже если все вокруг мне будут твердить обратное, просто внутри возникает такое полное так сказать отторжение
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот вариант - кто-то решил стать "качком" и пошёл в тренажёрный зал. Конечно вначале мышцы болят и "не хотят" расти. Но человек в то же время понимает - что не перейдя этот этап, результатов он не достигнет, и потому продолжает.
    Если Вы не можете сделать выбор, значит, не имеете достаточной информации.
     
  14. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, а Вы сами как осознаёте своё предназначение?
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Никак не осознаю. Просто делаю то, что нужно в данный момент по имеющейся у меня информации.
     
  16. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, а есть же какие-то цели, можно сказать основные в жизни?
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Конечно есть - не страдать) А у Вас разве не это основная цель? ))))))))
     
    Мираж и Солнечный Лучик нравится это.
  18. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, у меня - счастье=))
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да, счастье - это так сказать полное отсутствие страданий)
    Но врядли это возможно, так как страдания - двигатель развития, если у человека всё хорошо - зачем ему искать ещё лучшего) Я из своей практики вывел, что можно максимум понизить свои страдания, реагируя на них своевременно и правильно, то есть изменяя свои взгляды.
     
    Мираж нравится это.
  20. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, а с другой стороны знаете, может ориентация такая и разнится.
    Т.е. одно дело стремиться к счастью, идти к нему, другое дело - убегать от страданий.
     

Поделиться этой страницей