1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Практика для себя

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Mirduhoven, 5 мар 2020.

  1. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    В этой теме ничего не объясняю, просто рассказываю,что делаю, и что получается.
     
    Азис и neuron нравится это.
  2. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Отличный вариант практики - ничего не делать. Очень важно следить за тем, чтобы не было внутренних реакций на внешние раздражители. Если случается - отстраняюсь от реакции, не признавая "своей".
    Суть в том, что делать можно всё, но, ничего нельзя делать "от себя", своей волей. А, вот, когда чувствуешь - дано свыше - то , не сможешь не сделать.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    Азис, Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  3. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Другая практика - созидаю в себе чистое внутреннее состояние, состояние независимости от чего-либо, чтобы душа (Эфир) ощущала "эфирный ветер"- духовную индукцию. Земные "привязки" напрочь гасят "эфирные волны". Ну, волны гнать тут не главное, главное, как раз , помнить о работе, а, деньги сами придут - надо делать то, что помогает очищаться, и, индукция заискрит.
    1. Служение
    2. Неотвлечение
    3. Слушаем Эфир (интуицию), чтобы сразу выполнять.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Вот сидит на пеньке папуас из племени Нумба (есть такое),радостно щурится на солнце и сам себе внушает: я - просветляюсь !...
     
  5. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Вспомнил старую практику - "меня нет". Просто повторяю : "меня нет", и, исчезают все реакции эго. Без эго мир напрочь другой. Краски другие.
    Эго возвращается, как только совершаю какое-нибудь привычное действие. Без эго рефлексы прямо не действуют, осознанно совершаю большинство действий. Есть, ещё, привычные пути мышления. Они не подпитываются эмоциями , но, в итоге всегда приводят к эмоциям, и, эго "просыпается", и, рушится сказочное блаженство , возвращается сансара.
     
    Азис, Эйо и Рысь_Надежда нравится это.
  6. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Вот, сидит на пеньке Чонга - папуас из племени Тумба , и, повторяет : "нет меня, Чонга есть", и, действительно, просветление происходит! А, другой папуас, из племени упасиков, не знает, что просветление приходит не к тому, кто людьми "посвящен" , а, к тому, кого свыше посвятили Космические силы (не путать с ВКС).
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  7. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Практика просветления.
    Очень простая практика, но, никогда не не пробовал, хотя, много думал о ней. Чувствовал, что не готов.
    Просто "открываешься", и, ждёшь, когда на тебя снизойдёт Дух Святой. Правда, для этого нужно, предварительно, очиститься. Как только - так сразу, если не раньше.
    Но, если НЕ очистился, лучше не пробовать - может не тот дух заползти.
     
    Азис и упасика нравится это.
  8. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Эту практику применяю в "лайт-варианте" - очищаюсь, чтобы слышать "подсказки свыше", интуицию. Интуиция очень обостряется в состоянии "не-я". Очищаться нужно от всего, от всякой кармы. Добрые дела хороши, когда от души, а, не ради "заслуг", так, что, " хорошей" кармы не бывает. Делать надо не "ради Бога". Нет, можно, и, так,но, только, если ты в существе , которому помогаешь, непосредственно видишь Бога. Вот, тогда, без обмана - для Него делаешь. Никакой кармы за это не будет - будет чистота (ВМЕСТО кармы).
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Благодать состояния "не-я" столь привлекательна, что, никакие наслаждения, просто, не катят.
    Самое трудное в практике "не-я" - это начать. Правда , все мои практики полезны , лишь, тем людям, кто хотел бы поуменьшить, а, то, совсем избавиться от отрицательных эмоций. Прожженым эгоистам совсем не интересно избавляться от своих эмоций, привычек и наслаждений. Ну, им черная эзотерика ближе, на этом форуме вряд ли есть... Впрочем, не знаю.
     
    упасика и Рысь_Надежда нравится это.
  10. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Самая полезная практика : созерцать свои эмоции "со стороны", не переживая. Например, наблюдаешь за реакцией на сексуальный объект (красивую девушку). Но, тут помочь может, только большой опыт - надо выключить (любым способом) ЭТУ девушку из "списка" сексуальных объектов. Иначе гормоны будут сильнее - потому, что тут работает инстинкт. С условными рефлексами проще - не надо себя обманывать. Просто отстранился от эмоции, и, все ОК, она дохнет. А, инстинкты суровее, тут без аутогенной терапии никак. Например, страх высоты пропадает, если внушаешь себе, что высота-то небольшая.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    И, последняя на сегодня "конфетка" - "постоянное рождение". Как бы отрицание всей предыдущей жизни, и, действие наитием, интуицией, не опираясь на опыт. В каждый миг жизни предыдущий исчезает, все делаешь "с чистого листа".
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Ругателей удалю, флудерастов тоже. Пишите, спрашивайте. Но, в этой теме теорию давать не буду.
     
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Сижу, как тот папуас и блаженствую, мысленно повторяя, как мантру: "МЕНЯ НЕТ!"
    Вдруг - БУМ по Сахасраре с верху и я тут же просветлела: МЕНЯ НЕТ? НЕТ! Я ЕСМЬ!
    ВОТ ЖЕ Я: В"О"СЕМЬ Я!!!
     
    Iskander Psycho, Солнечная и упасика нравится это.
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Из-за самомодерации данный замечательный форум потихоньку умрет... Не зря на других российских экзотерических сайтах самомодерация - редкость.
     
  15. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Чем полезна практика удаления неугодных автору темы сообщений ? Тем , что тема, при наличии у автора ясного понимания того, какой контент он хотел бы в ней разместить, принимает вполне соответствующий задуманному вид. Кроме того, повышается ответственность за высказывания - в том числе, и, топик-стартера. Когда удаляешь других, понимаешь, что сам должен держать максимально высокий уровень, и , УДАЛЯТЬ СОБСТВЕННУЮ БОЛТОВНЮ и слабые посты.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Мне нравится свобода и сайт с форумом - не умрёт, будут меняться форумчане и администрация, но, сама ИДЕЯ,
    ПРОСВЕТЛЕНИЕ без особой модерации - останется, так как пора уже всем и каждому брать ответственность и за процесс и за результат своей жизнидеятельности в любых сферах проявления своего.
     
    Инь и Солнечная нравится это.
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    А как быть,если сам автор темы несет полную чушь?... Как он сам об этом узнает?... Диктатор темы - он и в Африке - диктатор...
    Вот 10 дураков играют во дворе в домино... Как они сами поймут - что они дураки?... Если им об этом скажет кто-то одиннадцатый - они скажут,что у него шнурки на ботинках завязаны неправильно - попытаются уровнять его с собой...
     
    Iskander Psycho и Рысь_Надежда нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    В холодильнике на полке лежат десяток куриных яиц в ряд.
    Первый толкает локтем второго:
    - Не нравится мне этот десятый! Ну никакой корпоративной культуры.
    Прямо панк! Он довыпендривается у меня! Ты передай ему, что мы - команда!
    Второй - третьему: - Тут первый просил передать, что десятый не вписывается в нашу команду.
    Мы все, как один, один за всех и все за одного!
    Третий - четвертому, четвертый - пятому, пятый - шестому, шестой
    - седьмому, седьмой - восьмому; все на взводе уже.
    Восьмой - девятому: - Коллега, ты передай этому пальцатому, что мы вместе должны быть!
    Девятый - десятому, под локоток: - Знаешь что, милейший... Не вписываешься ты в наш коллектив.
    У нас тут корпоративный дух, тим-билдинг, так сказать...
    Мы - одна семья, мы корпорация. Мы вместе должны быть...Десятый: - Сколько можно повторять! Я КИВИ, КИВИ Я!!!

    Чтобы понять автора, нужно сонастроиться на вибрацию КИВИ, чтобы общаться и радоваться этому.
     
    Iskander Psycho, Инь и Солнечная нравится это.
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Некоторые экзотерики слабо знают научную "матчасть" экзотерики и начинают сочинять свои личные доморощенные разные теорийки; им кажется,что они первооткрыватели чего-то нового...
     
  20. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Если , даже официальная наука не даёт знаний, то, и , никаких достоверных знаний нет ни у каких гуру.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020

Поделиться этой страницей