Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Нужна помощь Определить привязку.

Тема в разделе "Прошу совета", создана пользователем Октис, 16 май 2017.

  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Можно подумать, что Бог и Сатана - нечто раздельное друг от друга. Это палка о Двух концах.
    Это консалтинговое агенство, где одни- чистильщики, уборщики мироздания, а другие - менеджеры этого производства. Ангелы - менеджеры, а Демоны чистильщики. Основная цель этого агенства - оказание помощи Идущим, выбранным Путём. И там, и там нужны сотрудники. Найм происходит по определённой схеме для обоих направлений.
    Основная цель одних и других - обучить управлению движения по выбранному Пути. Способ достижения данной цели — улучшение качества менеджмента за счет принятия определенных решений, удаление “слабых звеньев” и прочее.
    Это явление подразумевает оказание консультационных услуг сторонними специалистами: Ангелами или Демонами. Специалисты выступают в роли независимых лиц. Вам предлагается то или иное. Консультации даются не просто так,
    а после изучения имеющихся проблем и аналитики. Проблема одержания Силой Тьмы или Света, зависит от выбора Идущим вектора направления движения или Пути. В каких случаях стоит привлекать это агенство и конкретных специалистов? Когда у Идущего нет единого мнения и выбор - затруднён. Когда структура мышления устаревает и стереотипы не дают возможность новому освежать взгляд на движение Пути Идущего. Чтобы агенство могло развиваться качественно улучшено, оно должно пополняться инвестициями, в виде Идущих. Что характерно, что
    в агентстве есть также и служба следящая за работой сотрудников обоих направлений. Это, как в Дозорах Сергея Лукъяненко: ИНКВИЗИЦИЯ.

    Когда я стала Идущей и не знала, какое направление Пути мне выбрать, со мной вышел на связь, интуитивную,
    Некто. Когда я спросила Некто: с кем я веду беседу, то мне пришёл ответ, что смотря с какой стороны я смотреть стану. Я поставила ультиматум, чтобы мне пояснил Некто: почему идут войны и почему Бог не уничтожит Сатану?
    И добавила, что без пояснения - я приму Тьму, а с пояснением - Свет. Так началась наша беседа.

    Однажды, августовским утром, я к Богу мысль послав свою,
    Спросила у Владыки Мира:
    - "ДРУГ милый мой, я вся в смятении, поведай ТАЙНУ мне Свою,
    Открой мне Тайну мироздания, несовершенства грех сними,
    Ведь мы к Твоей любви стремимся, лишь в страданиях.
    Я знаю: к СВЕТУ ведут два пути".
    [​IMG]
    Бог рассмеялся добродушно, узрев смущение моё
    И мне ответил безмятежно: -"Всё гениальное - просто:
    ПОЗНАЙ СЕБЯ! Ведь ты - подобие Моё.

    Ты - часть меня!
    Тебя создавши, Я две возможности, в развитии, давал:
    Одна - лишь с помощью меня извечно
    Но ты - самостоятельный, свободный путь, избрал.

    Сей путь, хотя и очень сложный, но, всё же - благородный:
    Себя ты, Дух мой, сам решил взрастить,
    Пройдя чрез СИЛЫ противоположные,
    Чрез ТЬМУ ты СВЕТ решил узреть.
    Из КРУГА ЖИЗНИ (Сансара) необъятного, где возникает море всех проблем,
    Проблема - устоять средь СИЛ противодействующих.
    [​IMG]
    И устоит, лишь сильный Духом и кто волей - смел.

    Я дал ориентир для всех стремящихся,
    Единый движитель:
    мудрою любовь с надеждой, веру к ним.
    Коль ты поверишь в СИЛУ их,
    То путь, в твоём развитии,
    Будет не труден для тебя и постижим".


    ЖИЗНЬ И ЕЁ ПРОЦЕССЫ – НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ СОВПАДЕНИЙ,
    А ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ, СОЗДАННЫХ ПРИЧИН.

    ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ ПРИЧИНЫ БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА.


    А ВСЕ СОБЫТИЯ И ЯВЛЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ЧЕЛОВЕКОМ,

    ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ ПОСЕЯННЫХ ИМ ПРИЧИН,
    ТАК КАК ЕГО ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ,
    СООТВЕТСТВУЮТ ПРОЦЕССАМ
    ПРИЧИННО - СЛЕДСТВЕННОГО ЗАКОНА БЫТИЯ.

    [​IMG]
     
  2. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Человеческое сознание похоже оч на компьютер.Какую программу запишешь,туда сознаниеи поскачет.
    Поэтому за счет инициаций от настоящего Гуру и Бога все это перешивается значительно.
    Я это по своему опыту могу судить.
    У меня после встречи с мастером линии на руках поменялись.Изчезли браки,будующие дети и т.д.
    ТОлько нужно этого мастера умудрится еще найти..
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
  3. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    ВЫ технической и медитативной практикой занимаетесь? или только книжки читаете и здесь посты строчите?
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это всё правильно, и через Гуру (Мастера) ставят людям другие программы, и тем кто готов напрямую Свыше - НО это вариант УБЫТОЧНЫЙ для Вселенной, всё равно как отрезать куски от одной одежды и использовать как заплатки для другой, в сумме у Вселенной ведь не прибавляется ничего.
    А естественный вариант - это менять сознание через ситуации реальности, так называемые жизненные уроки.
     
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Однажды, сдвинув точку сборки своих состояний, я нырнула в глубину самой себя.
    Туннелируя сквозь себя, я видела, словно перемотку киноленты. Перемотка вдруг остановилась и я поняла, что меня "вынесло" в южную Англию, приблизительно в 1825 год. Ощущение было необычное: я находилась в теле молодого юноши, славянской наружности. Оглянувшись вокруг, я поняла, что нахожусь возле Стоунхенджа. Меня привлекла группа людей возле некоего каменного сооружения. Мне стало понятно, что они проводили обряд посвящения и потому не сразу заметили меня. Ритуал проходил возле пальцевидного каменного столба, врытого в землю под наклоном, словно он был алтарным камнем. Я обратила внимание на некоторую последовательность, в действиях участников ритуала. Один мужчина вытянул руки в стороны так, что всё тело выглядело как крест. При этом он повернулся лицом на Восток. Ему подали меч в правую руку и он стал громко, нараспев произносить звуки:
    ******************** И И И ИНРИ И И И.*********************
    [​IMG]

    Вслед ему вторили все остальные, вытягивая гласные звуки. Затем мужчина стал перед собой водить мечом в воздухе, словно писал письмена. Меч проходил в воздухе сверху в низ. И тут я увидела ярко – голубое пламя перед каждым участником этого действа. Словно зажжённые свечки, горели фитильки голубого сияния. Мужчина поднял правую руку, с мечом, вверх, а левую вытянул в левую сторону, на уровне плеч, слегка приподняв её и тоже повернув ладонью вверх. Получилась фигура русской лаги или латинской "L". Он чуть повернул голову по направлению левой руки и стал произносить звук этой буквы "L". Ритуал проходил, довольно таки внушительное время и я успела посчитать количество, сменяющих друг друга действий. Их было 11. Я вспомнила, что в магии чисел, символикой числа 11, является СИЛА БОГА. Тут же вспомнилось и знание, что каждые 11 лет на Солнце проходят магнитные бури и к Земле приближается комета. После ритуала группа людей встала в круг и запела песню на каком - то, мне неизвестном, языке. При этом руки их были сомкнуты друг с другом и подняты вверх. Потом меня заметили и состоялся контакт, но я об этом сейчас писать не буду здесь.

    Нитьянанда! В твоём понимании: это явление есть техника медитации или что - то ещё?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
  6. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    На самом деле вы ответили сами на свой вопрос. Или он был риторическим.

    Священник, не прошедший инициацию и не получивший соответствующего сана, самозванец. Со всеми вытекающими последствиями.

    Но та или иная церковь не имеют "врожденной" привилегии "говорить с богом" и, соответственно, получать такое разрешение.

    Думаю, читающим понятно, что в постах каждый пишет о себе любимом. О чем бы не писал, пишет о себе, даже когда в "разных лицах" - не только Бог многолик. но и человек. И вот я - тоже о себе. Я общаюсь с со многими, например с Мельхиседеком и Иисусом, Моисеем, Илией..., и разрешение или запрет во мне запечатан - не надо каждый раз их отвлекать. Так вот разрешение бывает редко. А когда берешь чужую карму на себя, она достается мне, но через короткое время возвращается и "освобожденному" кратно умноженной. Один раз давно попробовал и больше не пытаюсь. Но каждый свободен делать свои ошибки.
     
  7. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Надежда сказала: Можно подумать, что Бог и Сатана - нечто раздельное друг от друга. Это палка о Двух концах.

    Все еще пикантнее...

    Триединство Творца: Дух, Сын и Дух святой. В то же время для многих это все разное. Как Дух проявляется через Сына или Дух святой и наоборот?

    По этапам Творения, или пробуждения Мирового Яйца (Древние Станцы), изначально выступает Дух. Он - пронизывает все. Это поступательное движение. Стрела. На острие этой "стрелы" рождается Мироздание, сквозь которое этот луч движется. Но как мы знаем, надеюсь, порожденное пространство криволинейно. И поступательное движение в этом пространстве "закругляется" до кругового. Так Дух становится Святым Духом. Это одно и то же, но как посмотреть!
    Сын - Душа, Со-знание, - рождается на этапе синтеза разделенного множества в сложные (сложенные) множества. Это движение все того же Духа, но уже от периферии к центру, к изначальному состоянию Духа.

    Отношения Света и Тьмы - Бога и дьявола (тоже в трех ликах) - это отношение будущего и прошлого все того же Духа. Я не случайно писал, что прошлое "темнеет" в свете нового дня. И чем древнее прошлое. тем оно темнее, и обращение к такому прошлому - обращение к самым темным сторонам жизни. Потому и говорят все(!) учителя, что жить надо настоящим и обращаться в будущее, и никоим образом не жить прошлым - это тьма, которая нас разрушает.
     
    Антон 13 нравится это.
  8. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Это астральный мистический пыт.Возможно прошлых жизней.
    Но когда идут такие воспоминания обязательно идет за кадром обьяснение ситуации и одновременно существует два сознания .В том персонаже,которого вы видите и ощущаете как свою прошлую жизнь и в вас как наблюдателе.
    Если этого нет,то это просто йога сновидений.
    ТЕхническая практика-это хотя бы асаны,цигун,пранаямы,медитации.Техники для развития энергетики.
    Я знаю просто что весы оч не любят этим заниматся..
     
    Надежда нравится это.
  9. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Это ньюэйджевские теории основанные на учении адвайты.
    В ней считается,что даже Дьявол помогает деятельности по спасению Бога.Разлагая быстрее людей и приближая их падение в Ад он ускоряет их трансмиграцию(.Перерождение) Тем самым убыстряя их обучение уму разуму(зрелости души).
    Души пошедшие в прошлых жизнях падение в Ад , мир жавотных и духов уже просто подсознательно боятся совершать плохие поступки.
    ТАкой метод у Бога по вправлению душам мозгов и их обучению.
     
    КрДр нравится это.
  10. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    Антон 13 нравится это.
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    От делания непотребства людям надо отказаться ОСОЗНАННО - а не под страхом Писаний.
     
    Антон 13 и Vrinda нравится это.
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Ты прав здесь. Творила всё, но понемногу. Нетерпеливая я. От этого нет конкретного Пути.
    Иду странником странных странствий.
    Встречу что, откликнется душа - творю, а не откликнется - даже не пытаюсь.

    Сейчас мне нравится техника тенсегрити. Хочу её освоить.
     
  13. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Нитьяананда, Невнимательность по Фрейду говорит о высокомерии...
    Цитата, которую ты приписал мне. не моя. Я описал другую картину. И ни в каких Нью-эйдж ты такого описания не найдешь. Это более глубокое прочтение Книги Перемен (Китай).
     
  14. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Это не техника цигуна,а какя то киношная хрень.
    Вот я несколько уровней цигуна много лет делаю.Могу научить.Нигде моего цигуна нет.Я получал потому ,что у серьезного мастера.
    Может встретимся? Я в Краснодаре живу..
     
    Надежда нравится это.
  15. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Никогда не хвались: ни тем, что было, ни тем, что есть, ни тем, что будет.
    Нашёл - молчи, потерял - молчи. Достиг - молчи.
    ПОМНИ 4 магических слова: Знать, Сметь, Хотеть, Молчать. /ЗСХМ - эзотерическое, сакральное слово/

    Физиологически мозг человека разделен надвое.
    Левая сторона явлкяется вместилищем Тоналя (ума) — рациональной силы расчетов, анализа, планировки действий и поступков.
    Правая сторона (Нагваль) – царство творчества, фантазии, визуализации и творения.
    Объединяясь две половины, становятся одним единым целым – Разумом.
    Хвалясь тем или иным, порождается неравенство, преимущество одного перед другим, что ведёт к дисбалансу
    сотворческой работы обоих полушарий мозга головы. Это чревато непредсказуемыми последствиями.

    [​IMG]

    Тенсегрити - не хрень и не цигун.
    Тенсегрити включает три практики: это движения и дыхание, пересмотр восприятия и осознания.
    Движение - это пассы, которые делаются с целью почувствовать приток энергии и соединиться с той частью себя,
    которую видящие называют энергетическим телом, двойником, дублем или телом сновидения.
    Ранее знание Толтеков было тайным и доступным лишь немногим людям, на которых указывал Дух.
    Источник знания Тенсегрити находится в древней Мексике, где жили люди, которых интересовала природа восприятия. Они экспериментировали со своим восприятием, задавались вопросами о мире, энергии, реальности, восприятии, в результате чего достигли определенных успехов в этой области и сформировали линии видящих — людей знания, которые практиковали, совершенствовали и передавали традицию из поколения в поколение. Таким образом знание дошло и до наших дней. Разве ЦИГУН взялось из неоткуда? Это тоже труд познания себя.

    Прежде всего, практики Тенсегрити воздействуют на внутреннее состояние здоровья человека.
    Цель практик — энергетическое и физическое здоровье человека, и как следствие – благополучие и счастье.
    Для моего возраста - это хорошее занятие.

    Хотя цигун - тоже самое делает, ведь те пассы - так же направлены на подпитку энергиями и оздоровление организма.



    Я живу в Волгограде. Мне достаточно будет видео урока по цигун.

     
  16. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Весь цигун также как и ваша Тенсегрити все что выложено в сеть никакой силой не обладает.Делай не делай эффект будет как от зарядки.
    А вот вещи имеющие силу удаляются и не распространяются.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, как говорится, хорошо там, где нас нет.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Тогда мы бежим туда :ahaha:. Но когда придём- это уже будет не там, а здесь. И опять- хорошо, там, где нас нет :ahaha:.
     
  19. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Нитьяананда!
    Мне, в моём то возрасте, достаточно будет и зарядки. Я не собираюсь пользоваться физической Силой, в каких то других целях, кроме бытовых.
    Шкафы я и так двигаю и перестановку сама делаю, без помощи посторонней.
    А понадобится - резерв сил всегда при мне.
    А вот пользоваться психической Силой, накапливать её и сохранять мне помогут и те упражнения из практик, что выложены в видео.

    И потом: как мы мыслим, так мы и живём.
     
  20. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Цель цигуна-это очищение каналов и наполнение их энергией.
    Все эти зарядки справляются с этой задачей максиум на 5-10 проц.
    А то что дает силу-и энергию это все секретные техники.Передачи от мастеров напрямую.
     

Поделиться этой страницей