Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Из Архива форума...

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем упасика, 19 фев 2020.

  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    В начале о термине... Есть 2 слова : "эзотерика" и "эКзотерика". Между ними гигантская разница,известная только профессионалам.

    "Эзотерика" - это всегда ТАЙНЫЕ высшие Духовные Знания,которые сообщаются Учителями Мудрости своим "принятым" Ученикам в воплощении. Сообщаются или во время духовной медитации,или во время ночного сна,когда Ученик пребывает в своем тонком духовном энергетическом теле на Ментальном Плане Сознания,в 5-м измерении...

    Почему ТАКИЕ духовные знания - тайные ?...
    Они опасны для духовно эволюционно не созревшего обыкновенного человека; такие знания дают гигантские Силы для управления событиями на Физическом Плане третьего измерения. Для духовно эволюционно не созревшего человека - это все равно, что дать гранату ребенку и выдернуть чеку - себя уничтожит и окружающих...

    А вот слово "эКзотерика" - это все публичные духовные знания, доступные для всех желающих. Правильно сказать - "научная эКзотерика"; человек пытающийся освоить какое-то классическое Духовное Учение,постепенно начинает сам исследовать Тонкие Миры, одновременно занимаясь личными духовными и энергетическими практиками, на личном духовном опыте убеждается в истинности главных постулатах данного учения...

    Научная Экзотерика имеет 3 уровня духовных знаний :
    1-й уровень : условно говоря, это "экзотерическая арифметика", наивные духовные знания "для начинающих экзотериков". На этом уровне сегодня работают почти все "эзотерические" сайты в мировом интернете,в том числе и российские.
    2-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая алгебра"; например, еврейская Кабала.
    3-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая высшая математика"; например,"Учение Вневременной Мудрости",1-я и 2-я часть опубликованы в 19 и 20 веках; 3-я часть будет опубликована после 2025 года...

    Сегодня огромная масса"экстрасенсов" - шарлатанов всех мастей,что дурит доверчивый народ за его же деньги, корыстно используют "экзотерическую арифметику", даже не подозревая об "алгебре и высшей математике"научной эКзотерики... Прохиндеи и шарлатаны на планете существовали всегда,они создали фальшивую виртуальную "эзотерику",в которую входят такие понятия,как "сглаз,порча,приворот,колдовство,исцеления,черная кошка" и так далее,и так далее... Эта фальшивая виртуальная "эзотерика" практически во все времена присутствовала в общественном обыденном сознании обыкновенных людей; с раннего детства мы слышим привычные слова: порча,сглаз,приворот,проклятие,колдуны,ведьмы,ясновидящие... А когда вырастаем и в нашей личной жизни вдруг возникают какие-то проблемы,несчастья,катастрофы - обыденное общественное сознание тут же подсказывает нам причины - меня сглазили,меня кто-то проклял,кто-то меня заколдовал... Вместо того,чтобы исследовать личные кармические причины,избавляться от своих земных грехов - народ бежит к "экстрасенсам,колдунам,магам,ведьмам" - помогите,я заплачу любые деньги... Сегодня в России таких "специалистов" насчитывается по разным подсчетам 400 000 человек !?...И в год они зарабатывают около 20 миллиардов рублей... Зато около 11% всех больных в психиатрических клиниках - это они,бывшие "астролетчики,экстрасенсы,колдуны в 7-м поколении,ясновидящие и яснослышащие"... Это первый уровень "популярной" в народе фальшивой "эзотерики"; здесь вроде бы все ясно и понятно : глупость,низкий личный интеллект,халявность,духовная порочная наивность. Но есть и 2-й уровень той же самой фальшивой виртуальной"эзотерики"- здесь встречаются образованные высокоинтеллектуальные люди,часть из которых просто психически больные... Они познакомились с азами "экзотерической арифметики" и начали накручивать в своей голове разные "духовные психологические схемы",сами создают ложные опасные мыслеформы - сами же в них верят,находят единомышленников,общаются друг с другом,да еще гордо кичатся этим на разных "эзотерических" сайтах... Вот это уже опасно!... Личные галлюцигены собственного мозга они воспринимают как некие духовные откровения-видения,которые,якобы,существуют в реальном духовном мире. Их личная психика больна,но они одержимы и сами не осознают своей одержимости... На разных экзотерических сайтах таких людей - тьма... Их никто и ни в чем не может переубедить - бесполезно. Вот эта интеллектуальная фальшивая виртуальная "эзотерика" особенно опасна для нормальных "начинающих" экзотериков,они,соблазнившись "художественным описанием такой духовной жизни" могут на многие годы задержать свое личное эволюционное духовное развитие. Такие "эзотеристы" -интеллектуальные агрессоры,они упрямо сражаются за свои личные "духовные достижения",они везде гордо заявляют о своих личных "контактах" якобы с какими-то Высшими Силами - Существами,художественно врут,точно зная,что никто и никак не проверит... Вместо того,чтобы серьезно заняться личным духовным самосовершенствованием - такие "эзотеристы" тратят духовную энергию впустую. Они опошляют и дискриминируют истинную "научную эКзотерику". Посвященные люди нигде и никогда публично не заявят о своих личных истинных духовных "контактах" с Высшими Психическими Существами. У них нет личной гордыни,практически все они - бескорыстные Служители Расы.
     
  2. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Всё написанное выше понравилось, созвучно ...)). Но вот это , неочень.... Ибо как это проверенно ? Может быть теми же глюками. Обоснуйте пожалуйста.
     
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Спасибо за вопрос... Некоторые духовно продвинутые экзотерики могут между собой общаться ментально телепатически,им вовсе не нужно встречаться на Физическом Плане бытия третьего измерения между собой. Таких людей сегодня на планете около 700 000 человек. Информация от Учителей Духовной Иерархии. Эта специфическая группа земных физических людей еще официально называется так: Новая Группа Мировых Служителей или Служители Доброй Воли... В гугле об этих людях довольно много разной информации...
     
    Муравей нравится это.
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ну да... ну да...
    они никому ничего расказать не могут
    но вот всевидящее око гугла
    всё видит..! )))

    блин...
    вроде же не из
    "поколение ОК Гугл"... (((
     
    KRAS нравится это.
  5. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Инь, Вы наверное во всём любите разбираться самостоятельно.)
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    рассуждаю только о том
    в чём разбиралась самостоятельно... )))
     
    KRAS нравится это.
  7. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Ищите ошибки ?
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    как догадался?
    у меня раньше подпись была
    "ловец багов"... ;-)
     
  9. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Значит не ищите. )

    А почему сменили ?
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    пришло время их исправлять... ;-)
     
    Муравей нравится это.
  11. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    А мне просто надоело. Решил, пусть живут)
     
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Из прочитанного выше, я понял, что вы телепат и вам знаком язык "тайн". Я не против. Только один вопрос. А знаком вам язык "Книга Тайн"- Библии ? Прошу ваш комментарий с раскрытием этого языка на примере.
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    я к это более серьёзно отношусь
    смотря у кого
    к ним доступ будет... ;-)
     
  14. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Знаете, я заметил что именно когда люди начинают исправлять свои ошибки, они найболее уязвимы.

    Вот на что ловят ? заметьте ... На чувстве вины, стыда и пр... А за что ? За то что сделали некую ошибку , которую не исправили. А вот можно ли споймать на этом того, кто и к ошибкам относится с любовью, как и к неошибкам ? Нет. ))...
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    запросто! )))
    я так точно смогу... ;-)

    я к ним отношусь равнодушно
    как к "ошибкам программного кода"
    не более... )))
     
  16. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Ух... Какая самоуверенность.))..

    Раз есть ошибка, уже не программа. А нечто более.))
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    тут я тебя не поняла
    можешь пояснить?
     
  18. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Программа сама по себе не существует. Она сделанна для чегото, для некой цели. Она находится и взаимодействует с материей.

    Программа , если её отделить от материи, исчезнет. Без материи, нет и программы. Следовательно.... Если есть ошибки в программе, или же их нету , не имеет значения . Это значит что это уже не только отдельная программа. А некий гибрид програмы с материей.

    Отсюда.... Раз ошибки , уже НЕпрограма.А нечто более.)) - Тоесть только Гибрид программы и материи может производить ошибки.

    Иначе, только в несуществующей программе, нет и ошибок.)) А существующая програма в материи, всегда будет ошибаться, так или иначе.

    И если вот прям совсем загнуть и довести до конца....

    Раз ошибки будут по любому реализовываться гибридным сознанием из программы и материи, то и бороться с ошибками нет смысла. Борьба проигрышная за ранее.))
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уважаемый Муравей,здесь ведь не сафари,где охотятся на диких зверей... Здесь общаются между собой "дружелюбные" экзотерики, правда,с разными уровнями экзотерических знаний и духовной подготовки. Отсюда и некая ментальная агрессия... Ничего,притрется...Только вот "тыкать" незнакомым людям все же не надо, не нравится... Это не форумная демократия,а обыкновенное хамство,которое и в Африке - все равно хамство... Разумеется,когда у собеседников сложились давно приятельские отношение тыканье нормально. А вот если пока не сложились?... Мир Всем.
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    значит для начала - познакомься...
    представься, что ли... )))

    у меня другой личный опыт... ;-)
     

Поделиться этой страницей