Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Тонкие тела. Их назначение и развитие.

Тема в разделе "Теория", создана пользователем Инь, 3 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    я абстрактно от религии спрашиваю ;-)
    лишь как об "обрядовом месте"... )))
     
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Чьих людей будут творившие обряд? Ты ведь знаешь, что религия состоит из трех частей: Вера, действие (ретуалы, обряды), постижение (ощущение, чувства) и тогда религия становится наукой. В християнстве нет подобного
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    KRAS, ну я тебя всё больше в другу тему звала
    там, где много фоток... )))
     
  4. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ну, я зашел туда где ты была позже по времени. Отложим на завтра. Я перехожу к новостям из грузии.
     
    Инь нравится это.
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Пошла искать сегодня старые фото в архиве, а нашла несколько интересных текстов. Один же показался мне очень "Знаковым". Именно потому, что я начала писать про Чашу и её Стража. Того, который выполняет эту "нагрузку" на сейчас. Вчера вечером была передачка про Мистичность Чёрных Собак. А сегодня я прочла вот такой отрывок:
    "Под Анубисом они понимают горизонтальный круг, отделяющий невидимую часть мира, называемую ими Нефтис, от видимой, которой они дали имя Исиды, и поскольку этот круг в равной мере касается пределов как света, так и тьмы, его можно рассматривать как свойственный им обоим. Из этого обстоятельства и возникло подобие, которое они вообразили между Анубисом и псом, ибо замечено за последним, что он в равной степени настороже как днем, так и ночью [16]. Это и подобные ему заявления побудили Темпла и других ученых рассматривать Анубиса в роли вестника, курсирующего между двумя звездами. Темпл полагает, что утверждение Плутарха объясняет причину, по которой Сириус получил название «Собачьей звезды», хотя в эманациях этого небесного тела безусловно нет ничего, принадлежащего к собачьей природе как с эзотерической, так и с экзотерической точки зрения. Собакоголовые боги и богини всегда ассоциировались с подземным царством мертвых: так, у греков врата Гадеса охранял Цербер; у эскимосской богини Седны был друг — собака, жившая с ней на дне океана; вспомним также шумерскую богиню Бау, дочь Ана, или черного пса Мерлина из кельтского фольклора, который сопровождал мудреца во время его ночных походов на морское побережье, где Мерлин собирал ингредиенты, необходимые для отправления магических культов. Нельзя не заметить сходства между именем отца Бау Ана и Анггу — египетским именем Ану-биса; безусловно, это предполагает, что в далеком прошлом существовал общий для этих двух слов корень."

    Иными словами всё призывает меня к описанию Стихии, которая стоит за образом Тотошки. И это, кстати, тоже "прописано в Сценарии". Я в таких случаях говорю: "Тотошка пошёл!". В том плане что первый шаг на пути к Изумрудному Городу был сделан именно им.

    Сразу хочу оговорить, что всё, что будет далее описано про Тотошку - не принимать слишком лично. Это лишь архитип, образ, описание Силы (Духа) который стоит за образом. И даже одна из религий как раз стоит на принципах "воспитания Тотошки".
    ===
    [​IMG]
    Через несколько лет сидели мы у одного нашего знакомого. Я его отношу к... Тотошкам. Ну, как бы, его устами говорит Тотошка, если переводить язык окружение в Язык Матрицы. В тот вечер он, к чему-то, рассказвал нам о том, что шёл Домой и встретил по дороге Кошку с Котёнком. Кошка, говорит, такая красивая, Серая была. А Котёнок - совсем Беленький...

    Когда мы от него уходили, стали спускаться по лестнице, не включая свет.
    - Так ты Кошка или Сова? - спросил он в след.
    - Сова! - ответила я.
    И про себя добавила: - "Белая...".
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Я уже немного описывала про свох собак и то, почему я их так люблю... ))) Ещё немного цитат...
    ===
    [​IMG]

    Но начну я с того, что в Сцене 1 написала про своего пса Чака. Чак или Чок? Может стоит говорить лишь о Нео & Чак. "НовиЧак"..? ))) Про моего... "Я гуляю с доберманом ротвейлером..." (с)?
    Есть у меня серия статей, которая имеет метку "Тотошка". Не буду здесь повторяться, но в моей Символике и в Матричном Сценарии, Тотошка имеет определённую роль. На политичекой арене тоже. Мальчики-Собачки... Те, кого "ноги кормят."... Но и те, которые...
    - В шатёр... В шатёр..! В Клетку!!! (с) "Море волнуется раз..."
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Итак, судя по моим последним сообщениям в блоге, в последнии дни было "нашествие Тотошек"... Но не успела я эту тему плотнее раскрыть, как уж и Лев просится в чате... Потому как уже и не Труслив вовсе. Да и Тотошка уже не тот, что бы ранее... Тантрический "Чёрный Пудель"... Сейчас все они, как говориться, на голову выше. Чего, конечно, не скажешь про Страшилу...

    Но я таки продолжу по порядку. Вначале о том, как, вдруг, Тотошка связался у меня с Гавриилом...
    Ну, во-первых, я как-то работала с Гавриилом. Вернее, с Габриэлом. Я стала его единственной подругой и помощницей на рабочем месте. Всместе бухали пиво на корпоративах и даже слегка обсуждали эзотерику. И когда как-то, при нём, спросили меня, по какому принципу я "отбираю парней для общения", он ответил:
    - Она не смотрит на внешность... Она видит Душу...

    Да, там же работал и Иуда... Но об этом другая История... Про Чёрного Льва... (Опять ЛЕВиты подпевают... ;-) )
    А вот когда Дух Гавриила обратился ко мне "напрямую", то выбрал он как раз "Линию Тотошек"...
    Это как в картах - Трефовая масть. Дровосек - тот Пиковый.... Чёрная сторона Шах_Мат...
    Но я бы сказала: "Я Мороз - Синий Нос"... Тогда как по другую сторону: "Я Мороз - Красный Нос"... Про эту Мистерию "Красных и Синих" будет ещё не раз, а пока вернёмся к Гавриилу...

    Вернее к тому, как я описала нашу встречу однажны... Я уже делал здесь такую попытку... Прям в этой теме. Она закончилась Хаоссом и Баней... Дальше дело не пошло. Поэтому попробую ещё раз. Но уже слегка в новом ракурсе... )))

    Поэтому, во-вторых, фильме "Константин" в совершенно новом ракурсе предствлен именно Гавриил. А видео некого "полковника ФСБ" навело меня на ранний стих Пушкина "Гаврилиада". Он, полковник, намекал на то, что Пушкин принадлежал к некому Ордену и через свои стихи пытался передать некие познаные Тайны.
    По своему же опыту могу сказать: Стихи так просто не приходят...
    ====
    [​IMG]
    Она пыталась сочинять стихи ещё со школы. Но именно пыталась. Стихи сочинялись с трудом. Первый раз Её "прорвало", когда Она узнала про смерть двух друзей детства.
    ====

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    А теперь и в-третьих... Как раз та самая цитата, которая уже поднимала Хаосс...
    Она из статьи про моё знакомство с одним странным (для меня) человеком. А тот Дух, который я увидела за ним тогда, теперь время от времени "пробивается" через другие Личности, но такие... что спутать нельзя. Вот как раз два дня назад очередной...
    ===
    [​IMG]
    Поэтому когда я встретила Димона, я поняла: проклятие Ванечки начинает работать... Я уже несколько лет подряд "что-то ищу". Или кого-то... ))) Если выхожу на перекур, то сижу или стою одна на нескольких постоянных местах. Типа, там меня должны найти. И, на самом деле, иногда мне подкладывают книги (на русском, конечно), иногда встречаю интересных людей.
    В этот раз я пошла к заборчику у дороги, а ОН уже стоял там. Обратился ко мне: почему я тут всё время курю. А я...

    А у меня возникло странное чувство, как будто я знаю его с раннего детства. Но он - на много моложе меня и жили мы тогда в разных городах. Не могли никак и нигде пересекаться. Тогда что это могло быть?

    Он не курил, но я когда шла на перекур, то мы созванивались и выходили вместе "поболтать". Однажды я чуть задержалась, и когда вышла то увидела его сидящим верхом на скамеечке, где я обычно сижу, когда курю. Но я увидела не просто Димона... я увидела Горгулью... Сложившую за спиной Крылья. А когда в следующий раз мы шли рядом, я спиной почуяала, как эти Крыля раскрылись. Одно полностью скрывало меня...

    Ещё при первой встрече я почуяла ту мощь, что кипит в нём.
    - Ты Вода или Огонь?
    - А ты как думаешь?...
    И внутри его забурлил Вулкан. Каждый раз у меня было ощущение что он вот-вот взорвётся...
    - Ну что, пошли...
    - Не...
    - А чего ты хочешь? Чтобы мы жили в месте...
    - Не...
    - Ну тогда просто отвали...

    Ну, вроде, не я и подваливала...
    P.S.: Димоны бывают разные... Но настоящие это Огонь и... падение?
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Вооот-сссс...
    Теперь всместо "Точки" можно и про Гавриила. После того, как он с Марией встретился...

    Для начала вернёмся таки к тому, что об это писал молодой Пушкин.
    ===
    [​IMG]

    Всевышний бог, как водится, потом
    Признал своим еврейской девы сына,
    Но Гавриил (завидная судьбина!)
    Не преставал являться ей тайком;"
    (с) Гаврилиада
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Самое интересное, что по Гавриле потом ещё не раз проходились и в сатирической Гаврилиаде:
    "Гаврила был известный парень, Гаврила..." и далее сатирический куплет... С чего бы это? Что такого в этом "персонаже"?

    Можно посмотреть что пишут об этом современные "инсайдеры".
    ===
    Попытаюсь объяснить, что я имею в виду, на условном, но зато всем понятном примере (о реальных случаях своего вмешательства я, увы, не могу говорить по правилам служебного кодекса).

    Бывают кинокомедии (и фильмы ужасов тоже), в которых прослеживаются очень длинные причинно-следственные связи. Например, брошенный с киевского балкона окурок попадет на воротник сотнику Гавриле, переходящему дорогу. Имя в данном случае тоже условное: у Ильфа и Петрова, помнится, кто-то из героев писал «Гаврилиаду» – поэму о бесконечном многообразии возможных истоков Первой мировой. Вот и я о том же.

    Гаврило останавливается и начинает чистить камуфляж. Его сбивает вылетевший из-за угла грузовик с покрышками, Гаврило в тот вечер не выходит на трибуну майдана, Янукович еще на полгода сохраняет свой золотой батон, Крым остается украинским, Обама не обзывает Россию региональным бастионом реакции, и все остальные колеса истории, большие и малые, не приходят в движение. Направление, в котором сместится равновесие мира, зависит от того, попадет ли окурок в сотника в нужный момент.

    Представим себе, что из-за возникшего в мире дисбаланса стоящему на балконе курильщику, уже дотягивающему свою сигарету на февральском ветру, собирается позвонить ушедшая по революционным делам жена, из-за чего курильщик не затянется в последний раз и окурок полетит вниз слишком рано.

    Жена курильщика, готовая сделать роковой звонок, ушла на самом деле не жарить пирожки для воинов света, как наврала мужу – она спустилась на другой этаж, где ее трахает приезжий активист из Тернополя. Этот активист еще может спасти братство славянских народов, если закончит процедуру на полминуты позже и звонок опоздает…
    [​IMG]
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну и на "закусочку" на сегодня немного о том, о чём вспоминала ранее: встреча с Иудой и Габриэлем...
    ===
    Как уже писала ранее, прежде всего я ещё на курсе выбрала себе двух Оппонентов Для Дискуссий (Рыжего Кавказкого Льва и Аргентинского Дельфина), затем на стене разместила Ритуальный Экран, на котором размещала фото и смысловые картинки. Ну и стала наблюдать за тем, как пространство реагирует на мои посылы.

    Вначале мне повстречался Гавриил. Я помогла ему с одной давней технической проблемой и мы стали лучшими друзьями. На всех корпоративных вечеринках сидели вместе. Затем отделение компании, в которую я попала, начало активно разрастаться и реструктуризироваться. И в кагорту начальства вошёл Икар. Он на мотивационных презентациях говорил о том, что уже почти "вынырнули из Воды"...
    Но ему на смену пришёл Иуда. Внешне - полный распиз... ну типа энштейна: весь в науке, пофиг вид. Со временем, правда, он несколько изменился. И стали видны его Небесно-Голубые глаза. И вообще... классный мужик. ))) Я бы с ним с удовольствием и дальше работала. Вернее, с его Командой.

    Но прежде чем перемены с ним произошли, посмотрела я фильм "Автостопом по галактике" да надела Кольцо с Чёрным Камнем на большой палец. Утром в лифте на работу с Иудой поднимаюсь, а у него палец большой перевязан. Перелом... На который я Кольцо надела...
    [​IMG]
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Аюдажник нравится это.
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Однако, вернусь к Гавриилу, как к одному из Столпов Мистерии. Тому, который образно описан в фильме "5-й элемент". В момент критического события, персонажи фильма стали определённым образом, каждый у одного из 4-х столбов, и воздействовали на него определённой стихией. В фильме это были физические воздейстия: подул - Воздух, полил - Воды, чиркнул спичкой - Огонь... Но всё это образность.

    Стихия Огня она заключена внутри Личности. И Столп активируется именно этой, Внутренней Стихией... Как и все остальные, в прочем... ))) Ну если именно главная героиня и была 5-м элементом... ;-)

    Соответственно по "стечение обстоятельств" Гавриил - Тотошка - Огонь. В принципе, Ангелы и выполняют для Богов ту роль, что для нас - Собаки. Служат преданно, своей Воли не имеют, четкая (как в стае) иерархия и подчинение. При всём при этом, на тех изображениях, что я предъявляю как "Вершины 4-х Столпов" нет никаках Собак. Зато есть Анубис, и некий святой в христианстве, которых изображали с собачей головой...

    Однако, "мой Гавриил" рождён под знаком Овен, как я под Девой. Ну и, как я уже описывала, иногды "бычит" не по-детски... ))) Возможно ли, что и Прометей, который, как Падший Ангел, принёс Огонь людям, в дальнейшем "обрёл Рога"? И почему если женщина изменит мужчине, говорят, что он стал рогатым? ;-)

    Да... на месте нашех встреч с "Гавриилом" стоит статуя Быка... Через время на ней появилась надпись...
    [​IMG]
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Перед тем, как перейти к следующему Символу - Льву, хочу немного дать ещё более общее понимание Столпов...
    Из мифов известно, что Землю на своих Плечах держали Атланты. Даже такие скульптуры есть...
    Но не принимаем же мы их буквально... Не держали же они Планету Земля буквально На Руках...

    Хотя, может как раз Её то (Ма) тогда и носили... ))) Но это была символика того, что ОНИ контролируют всё живое на планете, и на них держится всё МироУстройство на Земле... Однако, как нам известно, Атлантида сегодня всё больше воспринимается как миф... Но ведь и в сказках не всегда Ложь... ;-)

    4 Столпа, о которых я тут так много говорю во всех темах, описаны и у Пушкина. И сейчас самое время посмотреть что он заложил в свою сказку про Чудесный Остров...
    (я не буду сразу давать ссылку на статью, она довольно насыщенна и требует более детального рассмотрения)
    ===
    Прежде чем продолжить тему про

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , хочу немного поговорить, собственно, о них самих. Но не с точки зрения общеизвестной истории. А с точки зрения тех, кто верит что мы - не первая цивилизация, а сказки и мифы - иносказательная передача допотной истории. По наводке на одном эзотеричеком форме вышла на другой, где Сказки Пушкина рассматривали как зафишрованную Историю Захвата Атантиды.

    Я же так далеко не заглядываю, всего лишь, типа, 2 тысячи лет назад. На вышеуказанном форуме утверждалось, что после захвата Атлантиды и произошло Закольцовывание Сансары. А могу ещё и добавить от себя: поэтому все мы живём в Мире Сурка. Из того фильма "День Сурка", в котором герой переживал один и то-же день в течении долгого времени... И даже попытки самоубийства вечером возвращали его утром в кровать с будильником...
    А я пытаюсь разобраться, что же и как было до этого Закольцовывания, и как Кольцо превратить в Спираль... )))

    И вот исходя из всего вышесказанного, я сделала вывод: на самом деле нашей планетой Земля управляют сейчас 3 Клана, а им противостоит один, 4-й. Тот, который знает Истину. Если говорить об истине про Иисуса и Исаис.., ))) то тех, кто противостоит в сегодяшнем Дне Сурка - Тамплиеры. Не официальный орден, который пользовался этим именем, а именно те, которых Пушкин назвал одним словом - Гвидон. А я называю - Клан Гвидона.
    ===

    Иными словами, если раньше Купол над Землёй удерживался строго определёнными Создателем Столпами, то в какой-то момент (в результате предательства) держать его стало некому... "Вода с Неба упала на Землю"... А предатели выстроили Крышу... которая опирается сейчас не на то и не так...
    [​IMG]
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Сейчас я приведу цитату из одного форума, на котором много лет подробно рассматривают сказки и современные клипы. Чтобы определить, что хотели передать Древние потомкам через Сказания, и сейчас транслируют в подсознание человечества.
    А главное, они выясняют кто это делает...

    Итак, думаю, всем известна сказка... "Три Девицы под окном...". В этой сказке 4 женских персонажа... Хотя, как мы уже выснили раньше, кабалисты утвержают что ПраМатрей было 3. Те самые 3 Девицы. У каждой из них (и по каббале) были свои "обязанности". Одна из них- должна родить...
    ===
    В Атлантиде было 4 основные Варны. Клан Бабарихи - это Брахманы - это так, ибо именно Бабариха "усмехнувшись исподтиха" сообщает о самом главном Чуде. Фракция царицы Орлицы* - это Кшатрии, ибо цель - "родить Богатыря" то есть родить Богатыря в самом себе - это цель кшатрийская. Фракция Ткачихи - это Вайшьи, ибо Ткачество предполагает наличие технологии выращивания сырья, его переработки, технологию строительства самих станков или инструментов, наличие товарно- денежных отношений и цель - "наткать полотна на весь мир" - это цель для вайшьев. Фракция Поварихи - это Шудры - ибо Повара всегда были слугами и цель - приготовить пир, на весь мир" - то есть наесться от пуза - цель типично шудрянская.
    ===

    Вот они, 4 Опорных Столпа ЗемлеЗдания... ))) Вроде, ничего общего с тем, что пишу я... Если бы не одно НО... Орлица...
    ===
    * - эта "Фракция Орлицы" затем и обернулась Кланом Гвидона:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,
    ===

    Да, сразу хочу уточнить, что речь идёт уже о том периоде, когда Столпов уже было 4. О периоде, после Рождения Луны, описанном в теме про Источник.
    [​IMG]
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну, как бы, может показаться странным, почему вдруг столпы опираются только на Женщин? Ну так, конечно, сказалось влияние Луны. И сейчас мы пожинаем "не очень съедобные Плоды"... Собственно они и устроили Хаосс...
    ===
    Но вот Бабариха, Ткачиха и Повариха, сговорившись, устраняют фракцию Орлицы. Что из этого следует? Что Ткачиха, будучи Вайшьей занимает место Кшатриев, а Повариха, будучи Шудрой, становится Вайшьей. Это означает, что они находятся в этих Варнах совершенно незаслуженно и незаконно!
    ===

    Следовательно, всё что нужно, чтобы Земля чувствовала себя "защищёной" - держать над Ней Купол по Закону, а не показывать человечеству "Картонную Крышу". Конечно, к 3-м Столпам вернуться уже не получится, но хоть те 4, которые были когда-то заложены, обязаны быть структурированы по Закону Купола.
    Не Ян своим Грузом ложится на Плечи 4-х Инь... А 4 Ян "носят на руках" Инь... Вернее, 3, а 4-й даёт возможность Эфиру от Купола распространяться далее...

    Не понятно пока? Понимаю... Но и я ещё не закончила...
    [​IMG]
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Однако, о каком конкретно "случае" идёт речь? Современный американский фильм про Супер Герое рассказывает о том, что он "упал в бочке в неба". Правда, Матери с ним не было, а он "упал", как Падший Ангел, но в спасательной капсуле...

    Но есть и ещё один интересный миф, который дублирует сказку Пушкина.
    ===
    РОЖДЕНИЕ ПЕРСЕЯ*
    Приказал бы он убить и мать и дитя, но закон запрещал проливать родственную кровь — пришлось бы самому отправляться в изгнание, чтобы не навлечь на Аргос гнева богов. И повелел Акрисий изготовить большой сундук, посадить туда Данаю с Персеем и бросить их в море: пусть оно само с ними расправляется…
    Сказка о царе Салтане. Атлантида. Atlantis.
    Данаю и Персея заключают в ящик

    Подхватили волны сундук с несчастной матерью и ребенком и понесли в открытое море. Подплывали к нему и резвые дельфины, и сереброногие нимфы. Долго носило сундук по морским просторам, и вот услышали сестры Галена и Фетида, дочери морского старца Нерея, колыбельную песню, что пела в ларце Даная своему сыну. «Не дадим погибнуть несчастным», — сказала Галена Фетиде. И загнали они сундук рыбаку с близкого острова в невод.

    Серифом назывался этот остров, а рыбака звали Диктис, был он братом властителя острова, царя Полидекта.

    ...
    -------
    * - вот тут тоже интересный момент. ))) Или же на самом деле, история настолько циклична, что всё повторяется из века раза в раз, или же все сказки да легенды описывают одну и ту-же Допотопную Историю. Ну ту, когда ещё Царь Горох жил... )))
    ===

    И вот тут появляется Рыбак... Который тот самый Ковчег (спасательную капсулу) нашёл. И это была настолько удивительная История, что Пушкин даже написал для неё отдельную Сказку...
    ===
    [​IMG]
    Мне кажется, что некоторые любители Аквариумов, решаются заводить их только с одной целью: держать Золотую Рыбку к себе поближе... ))) Ту самую, которую случайно выловил Дед и которую пыталась эксплуатировать Баба. Которым то и Яичко Золотое доверить нельзя было. Не то что Курочку... ))) Кста, не забываем, что Птицы - тоже потомки Драконов... ))) Как и Рыбки.

    Только если Птицы - творение Воздуха и Земли, то Рыбы - Земли и Воды... Ну а Огненные затем обернулись Собаками... Однако, сейчас разговор не об этом. Вернёмся к нашим Рыбкам...
    Всё же, ещё вспомним про Лошадей. Я тут у призрака коментировала, что в Квест один играла, где Племя Волков с Племенем Лошади враждовали...

    Спросите, причём здесь Лошадь? Да потому что статейка будет про мою старшенькую. Тоже Деву, как, в прочем, и моя мама. Говорят, Девы не могут ужиться с Близнецами. Но и у меня, и мамы и дочери муж - Близнец. Небо и Земля... Правда, доча уже от него убежала... Не все Девы, видимо, готовы на "самопожертвования". Так вот, когда дочурка года в три нарисовала Лошадь, то слегка меня удивила. Лошадь была обрисована Яблочками и носила Очки... К рисунку от неё был ещё и комментарий:
    - Когда я вырасту, куплю себе Лошадь и назову её Очкарик... )))

    Ну вот... Мы ещё тогда поняли, что наша Настенька "не от мира сего"... )))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    В принципе, я сейчас говорю про один из Столпов, который ранее принадлежал Орлице, а затем и Клану Гвидона, её сына, найденного в "спасательной капсуле"...

    Орлица, до "падения Гора", была той самой Чашей, что приносит в мир Богатырей. После же... ))) рождения Луны и "спасательных капсул" установили Новые Законы... К Изначальной Троице добавился... Эфир, 4-й элемент... 4-й столп... Человек с Крыльями...
    А до этого только Орёл (Воздух), Пёс (Вода) и Кошечка (Земля)...

    Как стало понятно из предыдущего сообщения, Орлица (на тот момент Союз Земли и Воздуха), была подвергнута... "попранию"... Еву, типа, из Рая выгнали. А Землю все... ))) Ногами Топчут... (((
    Когда из 4-х опор одна исчезает, Купол, конечно, не свалится... Но вот покоситься може... Ну, типа, Полюса меняют свою позицию...

    Именно поэтому и возникает Клан Гвидона... Внутренний Огонь МАтушки Земли... Он, в принципе, вместе в ней в Ковчеге и приЗемлился... Типа Тотошки с Элли...

    В принципе, эти два образа Элли (Источник-Чаша-Купол) и Тотошка (Бык-Анубис(младший)-Гавриил) я уже немного раскрыла. Но хочу теперь ещё и раскрыть не своими словами-мыслями, а тех, кто долгое время занимался исследовением мифов и сказок...

    Но для начала немного теории про Цолькин... Календарь Майа...
    ===
    [​IMG]
    В свете некоторых последних сообщений в нашем БарЧеКе, а именно: древнеславянский календарь архитипов, 2012-й год и связь Сефир с ДНК, решила написать немного и про календарь Майа.

    Как-то в комментариях я писала о том, что была активным пользователем на одном из эзотерических форумов, с которого "куда-то уводила мужчин, которые потом исчезали". В тот раз наша группа из форумчан, которых на форуме дразнили "люди в кожанках", создала свой личный сайт МегаГлюк. Там же был и форум, где мы решили опробовать всевозможные интересные технологии...
    Я же вела свой личный раздел, связанный с Календарём Майя.

    Иногда этот Календарь (Цолькин), назвают Полотно Майя. И на самом деле он выглядит, как цветной ковёр. На котором точками "галактических порталов" прорисовывается некая Спираль. Не ДНК ли?
    И опять же... Циклично повторяющийся участок. Можно было бы, в таком случае, и с Деревом Сефирот сравнить. Но... Ключевые "точки разворота" на этом ДНК находятся на разном расстоянии от Центральной Нити. Значит ли это, что у Майянцев был совсем другой генотип? Или же что нам сейчас демонстрируют искаженную Музыку Сфер?

    Я нашла своё Место в этом Полотне Жизни: Мэн, Синий Орёл. И Три Нити в звучании... «Та, кто Знает и Видит»...
    Но я не сразу доверяю тому, что Вижу, и частенько перепроверяю это у других. Так было и с одним из эзотерических форумчан. Он открыл тему про Новую Идеология для Нового Мира, а я сначала доставала его разными вопросами; а затем вообще открыла лично для него отдельную тему, в которой описывала свои Видения и спрашива его мнения да советы...

    Поэтому дальше я приведу уже его текст...
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    С Орлицей (Приземлённой Бастет) думаю почти разобрались... Однако, чтобы, как говорится, "закрепить материал", хочу привести ещё одну цитату из статьи раннего цикла... ))) Она будет основана на иллюстрации фильма "Война Богов: Бессмертные".
    Фильм о том, как на Земле готовили Среду, для возможности рождения Сына Гора. Вернее, у них, у Богов это и есть Бессмертие. Перерождение Посредством Чаши...

    И только на это время Боги спускаются на Землю... Когда требуется ПереРождение без потери Памяти Прошлого...
    ===
    Как-то я посмотрела фильм "Бессмертные: Война миров". Его содержание:
    ---
    2095 год. Над трехуровневым Нью-Йорком парит пирамида бессмертных богов, зловещая корпорация «Евгеника» похищает людей для своих тайных экспериментов, а в мрачных закоулках рыщет серийный убийца, про которого известно лишь то, что он — нечеловек.

    Здесь Джилл, загадочную женщину с синими волосами и синими слезами, ждет встреча с древним богом Гором, приговоренным другими богами к смерти. У него есть всего семь дней, чтобы найти человеческую оболочку и соблазнить Джилл, обладающую таинственным даром и способную спасти обреченное божество.

    Единственный выбор Гора — тело замороженного 30 лет назад бунтаря Никопола, которому известны страшные тайны Нью-Йорка будущего…
    ---

    Сюжет фильма произвёл на меня сильное впечатление, т.к. сочетался с некими моими внутренними ощущениями и наличием всё той-же "Троицы Богов" да некой, несколько странной "Богородицы".
    [​IMG]

    ...
    Сначала я нашла эту связь в "Бастет". На одном из сайтов я нашла её описание как той, кто имела как-бы двойное проявление: одно, как Божественную Сущность, а второе как ту, кто была воплащена на Земле.
    ...
    Если перевести эту аналогию дальше и на вышеуказанный фильм, то она оставаясь одной своей частью внутри "Пирамиды"
    [​IMG]
    другой частью воплатилась в виде уже взрослой женщины на Земле. Той самой, которая должна была воспроизвести нового "Гора". Видимо, именно поэтому сейчас женщинам так хочется быть "Светской Львицей"; некий отголосок той мифологии в реальности, даже на уровне подсознания...
    [​IMG]
    ===
     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Но это было когда-то так задумано... А конце фильма, после массы трудностей (почти как с Саррой Коннор), "наследник" таки родился... Но была ещё и Золотая Рыбка... За которой по сей день охотится Ватикан...
    ===
    [​IMG]
    Рыбак, Сети...

    С приходом христианства эти слова приобрели ещё и дополнительный, даже сакральный смысл. По преданию, некоторые апостолы были рыбаками, один из которых - Первозванный. Римский папа носит кольцо с изображение Рыбака. Что сейчас означает эта их Сеть? Гарантия Ушички из Рыбок-прихожан?

    Сеть паутины мафии гарантировала постоянный доход Ткачу, как и сегодня сеть магазинов их владельцам.
    С одной стороны ещё со школы знаю, что надоеливые мухи нужны чтобы кормить паучков, а те, в свою очередь, будут кормить собою кого покрупнее. Но когда моя старшенькая попала в Сеть к Ошо, была этому очень не рада. Доча купилась на красивые слова о любви, но на деле там всё ограничивалось вседозволенностью... Совсем как Пелевенская Мушка... )))
    Благо, у этой - Мама была Пчёлкой. )))

    С другой стороны, мой младшенький лет в 12 выдал такую мысль:
    - А может кто-то хотел знать, как это быть Рыбой и быть съеденым после зажарки. И ему нет необходимости долго жить как рыба...

    Тут вспомнился фильм "Любовь Зла...":
    - "2 дня жаб, потом 4 дня петух...Зачем полный жизнь жаб жить?" )))

    Может и так. Только, на мой взгляд, это справедливо в том случае, если есть тот, кто хочет эту Рыбку съесть. А не когда Рыбку ловят на всякий случай, авось кому пригодится. А потом сливают в помойку за ненадобностью...
    Не затем сюда ТА Рыбка приходила...

    И в таком случае Сети будут не нужны. Рыбак и Рыбка друг друга сами найдут...
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Правда, всё смотрится так запутанным, как Рыбачьи Сети на фото выше..? В этом то и цель Полотна: переплести Нити... Создать Иллюзию, Майю...
    Почему Нити ДНК переплетаются? Потому что в ней нет Третьей Нити по Центру... Нити Выравнивания...
    Но об этом продолжим в другой раз. А пока продолжим про то, кем, с точки зрения Пушкина, был Гвидон...
    ===
    Имя Гвидон или Говядон (именно так пишется в черновиках Пушкина, которыми он пользовался при обработке сказки) созвучно одному из имен Кришны - Говинда. В Википедии читаем: Го в переводе с санскрита имеет несколько значений: «корова», «земля» или «чувства», а винда переводится как «защитник»; таким образом, в контексте одного из имён Кришны, Говинда может означать «Кришна, который является защитником коров и земли». Корова* - олицетворение богини Нут, Венеры, Адити. Проще: порождающая сила вселенной. Говядон - не только защитник коровы но и коровий сын (поскольку Кришна - аватар Вишну, а тот в Ведах иногда называется сыном Адити.
    -------
    * - про Корову я тоже уже

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ... )))
    ===

    Как Чаша, вдруг, обернулась Коровой? Ну... Мамочка кормит своих детей молоком... А Боги "пахтают Молочный Океан"... Но с каких-то пор, слово Корова стало "именем нарицательным"...
    ===
    [​IMG]
    ...
    А в моих категориях она ещё и та, кто обладает Святостью, а значит и качествами Чаши. Однако, если продолжить разговор про

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .., ))) то и у символики "Корова" сегодня тоже имеет двойственный смысл.

    - Корова!

    Так женщина может услышать в след. И это будет совсем не комплимент. Помню из детства: тащили мы как-то Стол с мамой в флигелёк, который находился во дворе моего

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Она в это время чихнула, а ей пожелала:
    - Будь здорова, как Рябая Корова!
    - Нельзя так говорить матери! Я тебе что, подруга?!

    Я так и не поняла, на что конкретно она обиделась: на Корову или на Рябую? Ну, если с Коровой мы более-менее разобрались: с тех пор, как

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , Кормящая Ма стала не в моде... ((( И даже, как оказалось, стала оскорбительным "клеймом".
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей