Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Нарушение дыхания

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем лия, 3 фев 2020.

  1. лия

    лия ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Вы правы я боролась с этим контролем всеми силами еще больше затягивая себя в это контроль.Вы думаете я не пыталась обрести уверенность и способность справиться.?Мне порекомендовали бег, асаны без пранаям,ходьбу,йогу нидру для расслабления.Все делала.Может мало, конечно.Ну не могу я дышать без сознания.Как отпустить контроль?Как вернуть телу былую функцию?Даже в беге.Говорят он автоматизм хорошо восстанавливает. Я лечилась в психиатров Но даже препараты не помогают.Все с дыханием на месте.А страх-как он уйдёт?Если каждый день приходиться бороться за свою жизнь.Я знаю что не задохнусь.Что не поражен мозг,лёгкие . Но так же я чувствую что это уже не просто контроль, а управление сознанием моего дыхательного центра.Как сплю ночью -не знаю.. Я пыталась быть на позитиве,но когда тебе нужно дышать весь день-позитив улетучивается мгновенно.Как позволить телу самому?Я путешествовала,дабы о увлечься,получить эмоции хорошие.Все проблемы на месте.
     
  2. лия

    лия ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Да,я знаю.Дыхание учащается,замедляется,разное при разных эмоциях,нагрузках.Так и я жила 36 лет ,и все это делалась неосознанно .Я не знала ни о каких пранаямах, не подозревала о том что такое контроль дыхания и что возможны нарушения в работе дыхательного рефлекса. Но к сожалению я не накручиваю себя.Глубину,частоту,регулярность,ритм дыхания я регулирую сама. Своим сознанием,своими силами.
     
    Солнечная нравится это.
  3. лия

    лия ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
     
  4. лия

    лия ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Я посещала психиатра и психотерапевта.Все твердят что работу дыхательных трубок-цитирую их-нельзя нарушить контролем и упражнениями.Контроль длился очень долго.И мне кажется слишком долгое подавление естественных дыхательных ритмов чреват деавтомизацией.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.240
    Симпатии:
    34.936
    Баллы:
    93
    лия, Одно время ночью,у моей пастели кто то караулил, В часа три слышила явные шаги ,уходил.Много вариантов было в голове,кто это.Домовой обычно я его видела,он мне помогал.И я его не боялась,а здесь был страх,значит что то другое.Не спать,не выдержит организм и психика,я плюнула на все это дело и все прекратилось.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.240
    Симпатии:
    34.936
    Баллы:
    93
    Вместе посмотрим.
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ...успокойтесь. Попробуйте вот, что...определите откуда вы дышите...Там из живота или груди ( начните все с начала) Почувствуйте откуда у вас происходит дыхание. А дальше сместите центр дыхания и напишит, что при этом произошло. Какие возникли ощущения в теле.....

    ах да можем по скайпу пообщаться)))
     
    Солнечная нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вам правильно говорят, это психологическая проблема
     
  9. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    я так полагаю, это мне был ответ.

    Если вы ещё раз прочитаете моё сообщение, то в нём никто не отправлял вас к психиатру или психотерапевту, только к психологу и то факультативно. Второе, причина, по которой был дан совет обратиться к психологу вовсе не проблема с дыханием, а проблема с эмоциями. Именно неумение разрулить свои эмоции, свое состояние и привели к тому, что дыхание сбилось и пришлось его перевести на ручное управление.

    Далее, вы очень сильно концентрируетесь на себе, на своих переживаниях, своей проблеме, такая чрезмерная концентрация способна нарушить любую функцию организма. Попробуйте перенести свою концентрацию на какой-нибудь предмет. Найдите любой мелкий предмет, который не жалко, хоть крышечку от бутылки с водой, и когда будете контролировать своё дыхание, проводите контроль через эту крышку. На полном серьёзе подавайте команды для дыхания в крышку, а оттуда они будут передаваться органам дыхания.
    Такая техника позволит снять напряжение с грудной клетки.
    Организм, получив облегчение начнёт сам приходить в норму.
    Крышечку носите с собой до полного исцеления и потом можете ее где-нибудь торжественно с почестями закопать в землю, и всякий раз, как появятся болезни или проблемы - отправлять их в эту крышечку.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.240
    Симпатии:
    34.936
    Баллы:
    93
     
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    лия, Вы ответили всем кроме меня. Я не в обиде. Я знаю что я жесткий. Я просто вам посоветовал воспользоваться русской пословицей. Клин клином вышибают. Как вы заставили тело работать под своим руководством, так же должны заставить его работать самостоятельно. И путь здесь только один преодоление страха задохнуться, вплоть до обморока. В вашей проблеме не виноват никто кроме вас и исправлять ситуацию должны вы сами.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    Психотерапевтический подход к решению.
    Как и любая фобия лечится усилением её. Только в этом случае она исчезает.
     
    Солнечная нравится это.
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    И последнее. Я вас спросил чем вы дышите, не зря. Из ваших ответов (не мне), понял, что у вас каша и то и другое. Если б было один вид дыхания, то решение было б легче, переводом дыхания или на живот или в легкие с учетом допущeнных ошибок.
     
    Солнечная нравится это.
  14. лия

    лия ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Извините,что не ответила.Вы совсем не жесткий.Вы правы на 100 или даже на 1000 процентов,что я виновата .Я и сама не пойму-как можно ночью спать ,а днем полностью на ручном.Но я уже так боюсь делать эксперименты с дыханием-хотя чего уже мне бояться...
     
  15. лия

    лия ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Да ,я дышу как получится-животом,диафрагмой ,легкими-лишь бы хоть чем-то зачерпнуть воздуха.
     
  16. лия

    лия ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
     
  17. лия

    лия ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Если я задержу дыхание-конечно же победит продолговатый мозг и я сделаю вдох.И если я потеряю сознание-я тоже уверена что дыхание возобновится.Это подтверждается ночью-сознание отключено,мозг отдыхает и продолговатый мозг работает на вдох и выдох автоматический.Хотя как он работает не знаю-никаких исследований ночью мне не проводили.
     
  18. лия

    лия ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Но днем ?Как жить днем?Убрать страх удушья?Но это удушье есть.Как можно мозг переключить на что-то другое,если он перехватил эту автономию функцию себе.Идея с крышечкой мне интересна,которую предлагали выше.Буду пробовать.
     
  19. лия

    лия ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Я думала пробовать клинический гипноз.Просто разговаривать я ходила к психотерапевту
     
  20. лия

    лия ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    У вас очень профессиональные советы.Вы в медицине,наверное,задействованы? Вы меня тоже неправильно не поняли.Я сама ходила и к психиатру, и к невропатологу,и к психотерапевту.Медикаменты ,капельницы успокоительные,разговоры,массажи-все делала.Насчет концентрации вы правы-я полностью в этой проблеме.Не могу расслабиться, мысли только плохие,стала затворницей.
     
    TUW-PIR нравится это.

Поделиться этой страницей