Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Тайны темных

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Аюдажник, 26 июл 2018.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    да понимаю, корни )
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    рановато будет, на мой взгляд конечно
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    мне знаки были
    22
    я всё не могла привязать к чему

    как и 42
    из Галактического Автостопа
    пока Баба Инь не появилась... )))

    потому и сверяюсь с тобой
    для чистой глубины...
    но нам с тобой без Воды - никуда... ;-)
     
    Аюдажник нравится это.
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    я тебе выложу схемку
    для понимания "проблемы"

    пока ОН был на Сатурне
    Обитатель Яйца Дракона
    воспитывался под присмотром Урана...

    однако...
    ОН был возвращён
    Уран оттеснён...
    и борьба уже
    средь Двух Драконов... (((
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Если это так то это опасно для Земли.
    Но видится мне что все в надежных Руках.
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    об этом и речь...
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    я бы сказала так
    Клан Поврихи
    отаровенно воюет
    с Кланом Гвидона

    а вот Клан Ткачихи
    пользуется ситуацией...
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    " Ступень досаждения бесами каждому придется пройти. Связь двух миров настолько тесна, что гости из Тонкого Мира постоянно толкутся вблизи. Посетители эти весьма разновидны, и все воплощенные так или иначе и обычно неведомо для себя входят с ними в соприкосновение. Ученики же находятся в особом положении, ибо являются объектами внимания усиленного со стороны темных. Очень изощряются эти темные твари во всевозможных уловках и ухищрениях с целью отвлечь ученика от избранного пути. Много поступков вообще люди совершают под внушениями, как хорошими, так и дурными. Внушения эти идут как из плотного мира от живых воплощенных, так и от развоплощенцев. Но ученик подвергается особым нападкам, ибо на Свет, в нем зажженный, летят не только мотыльки, но и темные твари. Конечно, если бы могли и дана им была бы власть уничтожать, уничтожили бы давно, но свобода их действий строго очерчена определенными возможностями, и потому ограничиваются они тем, что всеми мерами досаждают и вредительствуют. Степенью защиты от них служит постоянная связь с Учителем. Бесы досаждают без исключения всем служителям Света. И даже Твердыня не остается без их внимания. Конечно, они могут вредить, но пресечь путь Света ученику возможным становится для них лишь в случае отделения мышления ученика от Учителя или же в случае отпадения и отхода. Бесов не надо бояться – это те же люди, но сбросившие плотную оболочку. Порою бывают более опасны живые люди, но подпавшие под одержание тьмы или легко поддающиеся темным внушениям благодаря злобности собственной природы. Эти могут вредить особенно сильно, и трудно их остановить, ибо трудно переделать их злобную сущность, но и тут защита – Учитель. Если с защитой Он не спешит – значит, нечто очень полезное можно извлечь на Пути из столкновения с тьмою."
    Грани Агни Йоги. Том 6, п. 067. ( Апр. 17 ). ( Гуру ).1965г.
     
    Озарённый, упасика и Инь нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    ЙОГА - это не цель, а процесс, это способ, образ Жизни.. цель у всего одна.
    Не стоит обвинять что-то, что не соответствует этому образу, так как образов Жизни превеликое множество и ЙОГА - один образ жизни из множества.
    Стоит обратить внимание, что ЙОГА - это популяризированный образ Жизни, выбираемый многими, то есть - это не уникальный, копируемый, передаваемый учением образ Жизни, религия.
    как и прочие религии, ЙОГА рекомендует избегать одного и стремиться к другому, не по тому, что это "плохо" или "хорошо", а потому, что только в таком отношении ЙОГА будет наиболее точно соответствовать своему ЗАМЫСЛУ, как и любое Учение.
    Действительно, учение ЙОГИ позволяет неподготовленным людям обрести то, к чему сами они никогда не придут, то есть ЙОГА позволяет получить недостойное Человека ЗНАНИЕ, но как люди поступают с этими ЗНАНИЯМИ? начинают боятся ТЁМНЫХ? бороться с НИМИ? сами то они КТО?
    Люди, недостойно получающие ЗНАНИЯ, запираются ими безвыходно, так как не сами к ЭТОМУ пришли и сами из этого не могут уйти.
    ФОН этой проблемы чувствуется на этом форуме.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Дело в том что йога йоге рознь, но в своей вершине все йоги сходятся в своих лучших качествах, вот Агни Йога и есть такая на современном этапе вершина, данная лучшими Светочами человечества, создателями всей нашей человеческой эволюции Большого Круга, смотрите шире. Люди сильно омрачены несовершенствами мира в нынешнее время, что даже распознавание их сильно страдает, вот о особенностях этих омрачений и говорится в этой теме. Фон проблемы чувствуется не только на форуме а и во всем мире, а форум как раз может быть лабораторией по исследованию проблемы, если сознание позволяет подключайтесь к этому напряженному, неблагодарному, но благодатному для мира процессу. ))) Для этого важно личностные предпочтения оставить уже позади, ввиду их проблемной инерционности в восприятии процессов. )
     
    Озарённый нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    в теме обстоятельно это разбирается, изучите сперва, прежде чем вопросы такие задавать. Тьма, если проще говорить это невежество, вот об особенностях действия его через человека здесь и идет речь.
     
    Озарённый нравится это.
  12. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    Ни в коей мене я не стремлюсь приуменьшить значение ЙОГИ, для большинства людей ЙОГА - спасение.
    [​IMG]
    но ЙОГА, как ни крути - это ОДНО-из-МНОГОГО и фиксация на ней, фокусирование, делает ЙОГУ - религией, точкой зрения на Действительность, которая, минимум - дуальна, то есть Точка зрения уже будет только из одной Стороны, а это -50% понимания ВСЕГО.
    у меня есть большой опыт в общении с людьми, следующим ЙОГЕ. 100% - это ревностные религиозники, они просто думают что знают, но не знают что, по этому болезненно относятся к критике, так как критика ЙОГИ автоматом становиться критикой их ОБРАЗА Жизни, они абсолютно справедливо неуверенны в том, что этот ОБРАЗ Жизни они называют СВОИМ... это ведь очевидно, что это не СВОЁ, это проторенный кем-то до них Путь, ставший ОБРАЗОМ, Следом
    [​IMG]

    Люди омрачены несовершенством не МИРА, а своим ВИдением этого МИРА. В МИРЕ не может быть НЕсовершенства, не может быть НЕсправедливости, допустить наличие НЕсовершенства может только Человеческий Разум, который должен именно допускать Ошибки, Парадоксы, заставлять нас делать то, что совершенно НЕсовершенно для МИРА. Однако МИРУ нужны эти Ошибки для Существования и МЫ исполняем ЭТО, профессионально, со знанием дела вносим в МИР Ошибки - это Задача Человеческого Вида и исполнение этой Задачи контролируется ЗаКОНАМи, которые Человек преодолеть, изменить - не в силах, как, к примеру ЗаКОН привязывающий Сознание к Телу, Я к Глазам, Пространство к Времени и так далее.
     
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    Вы то-же постарайтесь меня понять и понять ситуацию. Если я буду читать всю тему на 60 листов, то ответ будет очень не скоро, если будет, а Вы меня позвали и я уже задерживаю своё внимание к Вам. По "диагонали" я пробежал эту тему и для себя уяснил, что тут крепкое следование Учению и Почитание Кого-то, а я как раз этого избежал/лишён, по этому и заинтересовался именно этим моментом: "а где САМО стоятельность/самосостоятельность?". САМ я не в каких сектах, ни в каких конфессиях, не в каких учениях, хожу и побираюсь то там то там, смотрю подходит-неподходит, что-то выбрасываю, что-то оставляю и так сформировалось ЭТО, чему я не знаю названия, что я и спрашивал в своей теме Что это? Но тут уже готовое Учение, с Названием и с Именами основателей. Да, они молодцы, сделали что-то СВОЁ... но если мне понадобиться узнать об них что-то, я скорее всего обращусь к их книгам, но я ведь узнаю ВАС, по этому и задаю вопросы ВАМ, а не ИМ.
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Есть универсальный закон Иерархии это естественно следовать за теми кто прошел проявляя собственные индивидуальные нахождения на Пути. Планеты подчиняются вращению вокруг Светила, Светила вращению вокруг еще большего центра сил и так беспредельно.
     
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    наверное да, это естественно для тех, кто идет по чужим следам, по Дороге, а как на счет тех, кто САМ проторивает Путь? Понимаете?
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Об этом и речь, спасибо за уточнение. Но и Мир физический в котором мы пребываем как человечество омрачен деяниями человечества, его коллективной коричневой аурой, накладывающей свой отпечаток на состояние планеты.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    нет чужих следов, если сердцу человека близок путь, значит одна цепь иерархическая, а те кто не в цепи те как осенние листья оторвавшиеся от дерева на ветру. Три Великие Драгоценности мало людьми осознаются пока. Никто не сам (даже с большой буквы)!!! А кто полагает что сам так это его воля свободная так идти,к пониманию Трех!! ) Понимаете?
    Самостоятельность хороша в цепи как звена, но не как осеннего листа на ветру.
     
  18. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    Большинство людей неистово считает, что МИР белый и пушистый и Существует сам по себе, а какие-то плохие людишки его портят, а хорошие (конечно же они) восстанавливают белость и пушистость МИРА...
    МИР изначально - АГония, это его естественное состояние, а вот СТабильность и неиЗменность этой АГонии - это то, благодаря чему есть многое, в том числе и люди.. И вот люди естественно воспринимают неиЗменность и СТабильность как благо, "белость и пушистость", как ровность пламени свечи... По этому фанатичное следование именно СТабильности и неиЗменности, побуждает людей пресекать и ограничивать нарушителя СТабильности - само ПЛамя. В своём Идеале это приведёт к достижению АБСОЛЮТа СТабильности и неиЗменности - полному затуханию Пламени, зато СТабильность, НИЧТО.
    Люди в массе своей не осознают на сколько они ебанулись в своём стремлении к Порядку, к Следованию зачем-то, к Повторению и даже не задумываются к чему это всё ВЕДЁТ, хотя уже на своей шкуре люди ощущают тотальный контроль уже над ими самими.. люди не осознают какие СИЛЫ направляют в эту Сторону, не осознают на сколько неумолимы эти СИЛЫ, они ведь ЭТО стремление считают своей собственной САМОстоятельностью, о которой они не имеют ни малейшего понятия, так как всю жизнь шли по чужим следам
    [​IMG]
     
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    как это нет чужих следов?
    Грех - это Повтор. Это из той древней Веры, когда Человечество исполняло свою ЗАДАЧУ, как Человечество - НЕгрешить, НЕповторяться.. По этому МИР был заселён невероятным разнообразием жизни людей... а что сейчас? Гламур? Деньги? Следуй своему сердцу? да у всех сердца тянут к одному и тому-же и следуя своему сердцу неизбежно будешь повторять, потому как таких следующих - миллиарды. ...
    Кому-то нравиться Глобализм? нет? Так ведь сами люди его и педалируют, одинаково считая Великим только одно и низменным - всё остальное, люди сами становятся одинаковыми и по тому эта Глобализация неизбежна именно из-за этого, люди не осознают что ЦЕЛЬ Глобализации полностью погасить ПЛамя Жизни, Дух, а Дух - это не газ, ровность пламени которого можно регулировать, выключить и включить, Дух в эти ИГРЫ не играет, ощутив ограничение, ОН уйдет во что-то другое и "газ" уже не включиться, волна самоубийств, смертей во сне, на работу выйдут только роботы и всё.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    И повторов нет, повтор это не Путь. Повтор лишь суррогат, обезьяна Бога, отражение, дифференциация бОльшая Истины.) Каждый даже в Цепи Иерархической идет своим индивидуальным путем но в благоприятных для этого условиях создаваемых Цепью И. То есть наиболее эффективно. Законы универсальные важно осознавать практически в приложении к жизни а не только теоретически.
     

Поделиться этой страницей