Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Нужна помощь Определить привязку.

Тема в разделе "Прошу совета", создана пользователем Октис, 16 май 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да правильно,у кого слабая вера в Бога,какие то сомнения,а это очень хорошая возможность переселиться.Но это возможно.
     
  2. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да Бог многолик и вездесущ - есть такая информация.
    Проснулся утром от ощущения теплоты ,открыл глаза,лучик солнца грел мне щеку.
    Это он,конечно же это Бог,последнее время балует меня добрым утром.Я поблагодарил его.
    Потом солнце зашло и стало как то обыденно и немного грустно,все равно поблагодарил,это ведь не просто,а БОГ.
    Потом прекрасные тексты Надежды,задыхаюсь от радости,вышел на балкон благодарить опять,глядя на небо.
    Сел в медитацию,закрыл глаза,чувствую поцелуй.Это жена уезжает на работу.Я обычно не очень доволен,когда она вмешивается в процесс медитации,а тут приятно,тепло в зеленой чакре - спасибо Господи.Вернулся к компьютеру - там совсем другие тексты,да и погода испортилось,не буду благодарить,он мне портит,а я благодарю.Лицемерие какое то.Иногда хочется предьявить ему претензии -типа Творец ГО ЕСИ,соберись,давай как то по мирному.Да я создаю впечатление грубого,неотесанного типа с глупыми шуточками - Это отпечаток детства.В нашем дворе жил мальчуган,который со всеми здоровался,всем улыбался,не ругался матом,в общем пай.Но мы то знали,что это редкостная скотина.И главное мне всегда приводили его в пример.И заставляли быть на него похожим.И с тех пор я не знаю из каких побуждений частенько одеваю маску,особенно когда чувствую лицемерие.
    А тут услышал,что будь то бы Бог неизменен,это мы по разному его воспринимаем.И еще пришла весть,будь то бы мы вообще познать его не можем и не сможем никогда.И как я теперь благодарить буду что то непонятное.Вот сижу курю настроение поганое.Да...
     
  3. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    КАк раз воля Бога здесь не причем.Когда вы очищаете свое сознание вы начинаете наконец то видеть вещи как они есть.
    Чтение мыслей ,понимание проблем людей их кармы на этом и основано..
    А не дается кем то свыше.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В буддизме Бог есть. Это познание скрыто в знаке ДАО- Инь- Янь


    [​IMG]

    Обозначающем- гармонию, единство противоположностей во Вселенной и являющимся символом энергии Единого Бога.

    Предание-
    Как пошло то, что был зашифрован этот знак- дело в том, что сначала Бог для буддистов был любовь, радость и свет. Но некоторые помнили своё прошлое воплощение, когда они были вне тела, что они были безграничным светом и радостью и начинали считать себя воплощенным Богом.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вы это умеете сами? Чтение энергетики, видение ауры.
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, мы нужны Богу. Он нас создал и Ему на нас не начхать.
     
    Mirra нравится это.
  7. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Я вам расказывал о вашем состоянии не с потолка.У меня есть опред способности.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Похоже что с потолка или брали в основу своё состояние. Ну, хорошо, а чем оно характеризуется?
     
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Это понятие дано Христом, не для показания страдания и терпения его.
    Символизм этого явления, когда он несёт деревянный крест на гору - Голгофа,
    указывает на то, что Гора - это, в анатомии человека, - плечо или энерго канал.
    Христос - мужчина и потому его канал - путь на Голгофу - это Пенгала, у женщин - это канал Ида.
    Канал Сушумна - это и есть тот крест, который проявляет перекладину (Инь-Ян) в точке "ВРАТА" .
    Это КАДУЦЕЙ - ПОСОХ.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А так как микрокосм человека и макро космос Вселенной - тесно взаимосвязаны и являют тождественность между собой, то энергии Космоса и энергии человека - есть движение потоков энергий по вектору астрологических крестов:
    [​IMG]
    Мой крест в группе №1, так как я рождена под созвездием "ВЕСОВ".

    Возьми каждый своё крест, то есть дату своего рождения в вибрационном числе, и ФИО в вибрационном числе,
    что тоже являют собой 4 точки функции - крест, и иди за МНОЙ, - говорил Христос, идя на Голгофу - чакра Аджна,
    в которой все энерго каналы сходятся. На этом кресте - Аджна, двухлепестковая чакра, распинается СПАСитель,
    для искупления грехов всего человечества - клеток организма Земля. Эта чакра расширяет диапазон аспектов энергетических каналов, которых 144 000 : 2 = Инь - Ян , тех спасённых, из апокалипсиса Иоанна богослова.

    А что говорят ПРОРОКИ?
    Россия, распинаемая Европой и Азией, искупит и спасёт человечество,
    которое побивает Россию - матушку - Надежду всей Земли, Последнюю Надежду.
    Слепцы ведут слепые стада.

    Но, Россия возьмёт свой крест в 19 летнем солнечно-лунном цикле, и преображение не замедлится.
    Эра Водолея, которая заведует коленями, подымет Россию с колен и 12 колен соединяться с 7 коленами.

    В человеческом теле имеется 19 энергетических центров, именуемых “вихрями”.

    7 из них являются основными, а 12 —второстепенными.
    Эти вихри — мощные полевые образования, невидимые глазом, но тем не менее вполне реально существующие.
    Местоположение второстепенных вихрей соответствует положению суставов конечностей:
    шесть верхних второстепенных вихрей соответствуют плечевым суставам, локтевым суставам
    и лучезапястным суставам и кистям рук;
    шесть нижних второстепенных вихрей соответствуют тазобедренным суставам,
    коленям и голеностопным суставам со ступнями.
    Когда ноги человека разведены не слишком широко в стороны, коленные вихри соединяются, образуя один большой вихрь, по количеству сконцентрированной в нем энергии приближающийся к основным. А поскольку обычный человек крайне редко оказывается в ситуациях, требующих от него выполнения интенсивных широко амплитудных махов ногами, выполнения “шпагатов” и тому подобных упражнений, коленные вихри его почти всегда представляют собой один вихрь, пространственная форма которого все время изменяется в соответствии с движениями тела.
    Поэтому иногда коленный вихрь относят к числу главных в качестве дополнительного, восьмого, и говорят не о девятнадцати, а о восемнадцати вихрях.

    Местоположение центров семи основных вихрей таково:
    первый, самый нижний размещается в основании туловища,
    второй — на уровне самой верхней точки полового органа,
    третий —чуть ниже пупка,
    четвертый —посередине грудной клетки,
    пятый — на уровне основания шеи,
    шестой — в середине головы;
    что же касается седьмого вихря, то он по форме напоминает конус с обращенным кверху открытым основанием и располагается в голове над шестым вихрем.

    Нужны 4 вихря для креста. Мои вибрационные числа: 1, 4, 5, 6.

    В здоровом теле все вихри вращаются с большой скоростью, обеспечивая “праной” или “эфирной силой” все системы человеческого существа. Когда же функционирование одного или более из этих вихрей нарушается, поток праны ослабляется или блокируется и...
    В общем, нарушение циркуляции праны, как раз и есть то, что мы называем “болезнью” и “старостью”.

    У нормального здорового человека, внешние границы вихрей довольно далеко выходят за пределы тела.
    У особо мощных и развитых во всех отношениях индивидов все вихри сливаются в одно плотное вращающееся полевое образование, по фоpмe напоминающее гигантское энергетическое яйцо.

    Обычный человек тоже напоминает яйцо, однако плотность поля в нем различна — сердцевина вихрей по плотности энергии существенно отличается от периферии. А вот у старого, больного или слабого индивида почти вся энергия вихрей сосредоточена вблизи их центров, внешние же границы вихрей зачастую за пределы тела не выходят.

    Самый быстрый и радикальный способ восстановления здоровья и молодости состоит в придании вихрям их нормальных энергетических характеристик.

    Для этого существует 5 основных упражнений и 2 - особых, каждое из которых действует благотворно,
    однако полнота эффекта достижима лишь при регулярном выполнении всех пяти, а по достижению овладения 5 и 2 основными. По сути, это отнюдь не просто упражнения, а ритуальные действия, составляют простую систему эфирной тренировки, имя которой — “Око возрождения”.

    ИТАК: Возьми каждый свой крест - 4 вихря из 19, и иди за Христом.
    Я беру свой крест: из д/р и фио, 1.4.5.6., суммирую числа в целое и получаю свой СПАС = 1+4+5+6=16= 7 - число моего спасения, когда Христос говорит: - "СВЕРШИЛОСЬ!"

    Лучшее спасенье - покаяние.
    Все мы — воистину дивные существа, которым под силу любые взлеты.

     
  10. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Предлагаю обратить внимание на "мелочи", в которых, как известно, "скрывается дьявол".

    Изначально священник отпускает грехи (как и проводит все ритуалы) не от своего имени, а именем Христа. Вспомните тексты Нового Завета, в т.ч. слова: "где двое или трое соберутся во имя Мое, там я буду среди вас". Так в идеале. И соблюдающий это правило на себя ничего не берет, как и не знает итога (результата и последствий) - все "не как я хочу, но как Ты хочешь"... по воле свыше. А результат может быть совсем не тот, которого ожидали, даже скорее всего не тот. Кармический. Усиливающий ограничения (сужающий выбор). Никакая карма не исчезает, а лишь усугубляется для исчерпания.
    Где же "прячется дьявол"?
    1. В том. что человек, обращаясь к священнику, часто "себе на уме": заранее не принимает (блокирует) все, что не соответствует желанию.
    В том. что священник может нарушить правило и включить "личный интерес" - то ли в вознаграждении, то ли в другой заинтересованности.
    Это все - кармические проблемы "пациента и доктора". Никакие ухищрения не могут "противопоставиться" воле Бога, потому что все вариации - внутри (в поле, пространстве) этой воли. Сама мысль, что такое возможно - попытка "помочь Богу" :). Каждый человек имеет право делать ошибки без того, чтобы кто-то его насильно спасал. Реализуется желание и воля, и только они порождают карму - через выбор.

    2. Есть еще один момент, более глобального характера, потому что относится не к отдельным личностям и даже не к человечеству, а к планетарным циклам и всему, что выражает планетарную жизнь.
    Каждые 2000-2300 лет планетарная "энергия кундалини" поднимается на одну ступень. Это значит, что те энергии, что "освещали путь" на протяжении целой эпохи (эзотерического века, каковыми являются век Овна, век Рыб и теперь век Водолея) остаются "прошлым", формализуются и "темнеют" в свете новых энергий. И в свете Водолея карма ужесточается и концентрируется по времени: на что раньше уходила жизнь, сейчас будет проявляться в месяц, неделю, день. Вплоть до моментальной кармы. Времени на стороннюю помощь просто не будет - она всегда будет опаздывать, "в пустой след". И потому ритуалы священников также будут "в пустой след", по сути "борьбой с Богом", поскольку обращены к следствию. Но это карма всей церкви, которая осталась в энергиях Рыб.
    Так мне было открыто.
     
  11. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Ответте мне на простой вопрос.А Христос или Бог ему разрешил так отпускать грехи?
    Если этого нет(нет посвящения или разешения Бога) то он делает это от своего имени.И это наказуемо.
    Нужно обладать оч высоким достижением в практике ,чтобы забирать карму.
    Это только от достижения махамудры возможно.Когда практик может разрушать карму в огромных количествах.
    Все остальные это не могут делать.
     
    Mirra нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот никак не пойму - разрушить карму это же отменить жизненные уроки человека То есть испортить его развитие.
    И ещё разрушить карму - это значит человек не скомпенсирует свой вред тем, кто пострадал от него. И эти пострадавшие что, так навсегда и останутся обделёнными?
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, Если колдуны вмешиваются в судьбу человека своим колдовством или кто там еще,то они от этого пострадают сами.Закон вселенной,как Вы знаете никто не в состоянии изменить.А с другой стороны если просмотреть,человек мучается от этой колдуньи,как потом это сочтется пострадавшему.Ведь по причине колдуньи произошли изменения?
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Mirra, у каждого события есть ИНИЦИАТОР, которой своей Волей и своей энергией произвёл изменения в окружающем пространстве. Или несколько инициаторов. А когда событие произошло и возникли его последствия - вот инициаторы и имеют воздаяние согласно последствиям и согласно своему вкладу в процесс.
     
    Mirra нравится это.
  15. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    а что именно делали, как изгоняли?
     
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, И все так извините за настойчивость,хотелось бы узнать пострадавший что будет иметь от этого плохого,ну если не умрет от порчи...я имею ввиду за мучения.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Mirra, Все части "энергетического тела", которые ему испортят, или которых он лишится, ему должны вернуть, но не в том виде, как они были в тот момент - а с плюсом, так как за время отсутствия они бы ещё развивались, так ведь? Плюс надо скомпенсировать Высшему Я пострадавшего.
     
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  18. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    ЕСли мастер может это делать(разрушать карму) и забирать эту программу,то значит человеку которого это забрали уже не будет от этого страдать.
    Это и есть смысл инициаций(передач энергии)
    Они сокращают время практики.
    Это обычные люди должны страдать по полной.Но практикующим это не обязательно.Также как закарму убийства не нужно страдать в аду.Достаточно пострадать в падмасане и закон кармы будет удовлетворен.Или можно карму отработать и в астрале.Во время снов,кашмаров и т.д
    Еще раз повторю: Карма разрушается практикой,забирается при помощи инициаций мастера.
    Карма есть иллюзия,которая может быть разрушена простым размышлением в глубоком сознании в самади.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я не про страдание говорю, это Вы почему-то понимаете карму исключительно как страдание и какую-то гадость, похоже...
    Понятие Дхармы Вам может знакомо? Я называю это программой развития, жизненными уроками.
    Вот соответственно и вопрос - а что, у практикующего уроки-то ОТМЕНЯЮТСЯ все чтоли?
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     

Поделиться этой страницей