Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Зачем бросать курить?

Тема в разделе "Избавление от зависимостей", создана пользователем Венера, 30 дек 2016.

  1. Венера

    Венера ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Многие утверждают, что курение это вред. Можно согласиться. Но если человек в этом находить радость и временный релакс от повседневной суеты. Если бросать курить, нужна альтернатива сильнее этого пагубного пристрастия. Зная, сколько людей пытались бросить курить и все попытки тщетны, даже имели обратный результат. Человек начинал курить еще больше. Знаю только одного кто смог бросить, но несколько раз в год все равно "подкуриватся" . Так где искать эту АЛЬТЕРНАТИВУ, которая не будет временным результатам.
     
    Mirra нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Думаю, что привычки курить, употреблять алкоголь, "заедать" стрессы - имеют одну и ту же причину. А причина эта в том. что человек теряет энергию по Манипуре, когда не может справиться с какой-то жизненной ситуацией, и вот эту потерю энергии он и восполняет, набирая энергию откуда-то.

    Например сладости) Известно. что люди постоянно излучают энергию на разные объекты, и вся эта энергия этих объектов и достигает. Что люди думают о сладостях? Что сладости приятны, вкусны, поднимают настроение, вызывают РАДОСТЬ. Вот этими самыми мыслями людей и "заряжены" сладости. И поев сладостей - этой энергией (ну кроме обычной энергии пищи, конечно) себя люди и подзаряжают. И если были в стрессе - то настроение улучшается.
    То же самое относится например к газировке,сладким консервам из персиков, ананасов и т.п.
    Совершенно аналогично женщины "снимают энергию" с одежды, совершая походы по магазинам, даже ничего не покупая. Или с драгоценностей.

    Водка "заряжена" довольно грубой энергией - агрессии, давления на других. Пьют её в основном мужчины. И когда пьют - они начинают чувствовать себя более сильными, если чувствовали себя слабаками - то это водкой очень хорошо исправляется, начинают ощущать себя героями, лезут в драку с кем угодно, "Пьяному море по колено", как говорится.
    Но всё это не относится к вину, коньяку и более "культурным" алкогольным напиткам.

    Что касается курения - там работает энергия защищённости, закрытости от проблем, так как когда люди курят - их никто не беспокоит, не донимает разговорами о работе, семье и пр. Это своего рода кусочек отдыха, спокойствия, и энергией именно такого рода и заряжены сигареты, папиросы и др.)

    Избавляться надо не от привычки как таковой, а ОТ ЕЁ ПРИЧИН, то есть надо работать с какой-то проблемой человека, расширяя его сознание.
     
    ТрезвыйМайк и Mirra нравится это.
  3. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Венера, на мой взгляд люди курят потому что интуитивно понимают, что глубоко дышат. Можно подробнее почитать у академика Бутейко.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Венера

    Венера ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    КрДр, да если курение как бы это сказать на нервной почве, но бывают же случаи, когда курят по другим причинам. Почувствовать себя взрослым, от безделья, из за интереса попробовать что то новое, выделится из толпы... это другая тема.
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Надо заняться медитацией ,это один и тот же эффект.Человеку нужно расслабляться ,но не во вред здоровью.Особенно сейчас,как можно доверять сигаретам?
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не думаю, что другая тема. Почувствовать себя взрослым, выделиться - это ведь в одиночку не делается, а ДЛЯ ДРУГИХ, перед кем надо выделиться, или кто тебя недооценивает как бы.
    А насчёт попробовать новое, от безделья - ну в первый раз может быть, но затем, ПОЛУЧИВ ЭНЕРГИЮ от сигарет, именно энергию, человек привыкает именно к этому, чаще всего неосознанно.
    Впрочем, не настаиваю на таком мнении)
     
    Mirra нравится это.
  7. Vladislav

    Vladislav ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Воронеж
    Я гле-то читал, что человек курящий курит потому что к нему присосалась лярва и заставляет его курить.
    Лярва это вампирическая сущность.
     
    Mirra нравится это.
  8. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Мне кажется Вы правы, уважаемая Венера, что если человек будет "стандартными" способами пытаться бросить эту зависимость, то ничего не выйдет, только сломается.
    Нужно идти к этому постепенно, как и к здоровому питанию и здоровому образу жизни.. начинать с помощью духовных практик взращивать в себе светлое и истинное Я, его голос, который постепенно пересилит голос эго. И тогда естественным образом всё ложное и ненужное отпадет.
    Но еще есть такое дело, как например женщина, которая планирует стать матерью. Я считаю, она не имеет права этого планировать, если курит и бухает, себя уничтожает. Она не имеет права уничтожать ребёнка или его будущее. Пусть несет ответственность за себя, с собой может делать что хочет.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Мне просто интересно ,что по поводу бросить курить.столько разговору.Человек должен сам решить, надо ему это или не надо.Мой муж с такими сомнениями,несколько лет мучил себя,то курит ,то не курит.Один раз я ему говорю,что хочешь хороший совет дам,как бросить курить?Ну естественно. все хотят получить легкий способ бросить курить.Я ему говорю,если хочешь бросит курить,то просто не кури.Он бросил курить.Не надо нежить себя, во вред себе.
     
    Vladislav нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Vladislav, Естественно.Еще не такое бывает,что человек ,что зря творит .Сознанием понимает ,а что зря делает.Надо жестко подходить к этому,изгонять.
     
  11. Венера

    Венера ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Mirra, в том то и проблема не все верят в медитацию, у некоторых и времени нет на нее, в пример мой брат, плевал на всю эзотерику, и что с ним делать...)))
    КрДр, я вот кстати сама не знаю как привыкла, наверное выросла в накуренном помещение, в 17 лет на даче соскучилась по табачному запаху, решила затянуться и все теперь курю, но перестала выносить запах табака - ненавижу его, сразу нос не дышит. Над своей жизнью не перестаю удивляться. И курю по 1-3 сиг в день самые легкие (кент 1 тоненькие маленькие) т.е. как я понимаю, особо не курильщик как некоторые, поели - курить, проснулись -курить, вышли из транспорта -курить, привыкла к дозе с детства и организм требует.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Тоже плюнуть...
    Венера, А что Вы переживаете или не хотите бросить курить?
    И не сравнивайте себя с кем то.Вы для себя определитесь.У Вас есть дети?То подумайте о том ,как они к этому относятся.Я с детства видела пьяниц,что мне тоже пить?Как мама моя говорила,что нервы есть у всех их держать надо.
     
    Odin нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Возможно, тогда Вам не хватало одобрения окружающих))
    А теперь Вы сама уже вправе одобрять или не одобрять других.
     
    Mirra нравится это.
  14. Венера

    Венера ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Тут надо разбираться по какой причине человек начал курить, если меня рассматривать, то я написала свыше, что с детства все члены семьи ( 3 человека) курили. У каждого в день уходила пачка сигарет, в среднем получается 25 сигарет выкурено в помещение в основном на кухне. Там сам дьявол не выживет, но детский организм думаю привыкает к этому, потом формируется зависимость.
    Пассивные курильщики.
    Дискуссии о том, почему пассивное курение вреднее активного, развернулись давно. В результате общество подхватило мысль, что именно пассивный курильщик подвергается большей опасности, чем непосредственно курящий человек. Причем этот вывод озвучивают как авторитетные ученные, так и общественные, политические деятели. Например, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор Онищенко Геннадий Григорьевич в одном из интервью заявил, что пассивное курение наносит здоровью человека больший вред, чем если бы он сам курил эту сигарету.
    Здравомыслящий человек, если не интересовался ранее этой темой, и она не была у него на слуху, убежден, что активное курение наносит значительно больший вред здоровью человека, чем пассивное. Некоторые специалисты, ученые, которых просят выступить на телевидении, признают этот факт, но считают такое мнение досадным заблуждением. И вот почему.

    Первый аргумент. Курильщик, закуривая сигарету, вдыхает некоторое количество никотина и других вредных веществ, которые условно можно принять за 100%. Выдыхает он 60% этих веществ, которые и вдыхает рядом стоящий человек. То есть, у курильщика остается 40% вредных веществ, а у рядом стоящего человека 60%.

    Второй аргумент. Курящие люди потребляют никотин сознательно, их организм адаптируется ко всем этим вредным веществам. Вследствие этого у них вырабатывается иммунитет на все вредные вещества, которые содержатся в сигарете. У некурящих такого иммунитета нет. Поэтому их организм более восприимчив к никотину, смолам и тому подобному.

    Третий аргумент. В семьях, где есть маленькие дети и один из взрослых выкуривает пачку сигарет за день, в организм ребенка попадает никотина столько, как будто он выкурил 2-3 сигареты.

    Четвертый аргумент. Воздух, выдыхаемый после затяжки сигаретой, в несколько раз токсичнее, чем при вдыхании. Поэтому все стоящие возле человека с сигаретой вдыхают воздух в разы токсичнее, чем он сам.

    Доцент кафедры педиатрии ФПК ППС Н.Г. Попова, обращая внимание на пассивное курение, высказала следующее мнение. Она серьезно считает, что в легкие того, кто не курит, но находится в одном помещении с курильщиками, попадает столько дыма, как будто он выкурил три сигареты в день, но по составу они более вредны.

    На телевидении был показан сюжет, в котором ученый доказывал

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    следующим примером. Курящие с некурящими находятся в одном помещении. Первые, закончив отравлять воздух, выходят из помещения, а некурящие продолжают в нем находиться. И ученный на этом примере подводит итог, что пассивные курильщики находятся под воздействием никотина больше времени, чем те, кто курит.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Итак, получается, что курю с 3 -4 лет, хорошо то как, что еще не померла))))
     
  15. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Всегда хотел бросить курить)а после определенной трансформации не забиваю этим голову,уйдет страх ,уйдет и привычка,уйдет важность ничего лишнего не останится))
     
    Mirra нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Никотин - нейротоксин.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Если человек силою своей воли не стремится к свету, его обязательно будет сносить в сторону тьмы... Это особенно актуально для планет Мидгарда.
     
    Mirra нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
     
  20. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.289
    Баллы:
    88
    Действительно зачем бросать курить?
    Когда проще курить и не париться за это))
    А еще лучше приучить к этому всех окружающих.
    И тогда вопрос о бросании отпадет сам собой))
    И самое главное.
    И наверное самое смешное.
    Мы в конечном итоге все равно бросим курить.
    Потому что.
    Ни что не вечно под луной.
    А значит бросим, когда умрем))

    Так зачем тратить свое драгоценное время.
    На вопросы о бросании.
    Если можно полностью.
    Посвятить это время курению))
    И радоваться жизни.
    Не отвлекаясь на подобные вопросы.

    философский каламбур, как обычно)))
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей