Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О святой любви и сострадании

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Нитьяананда, 15 авг 2017.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    48
    Что такое святая любовь ? Медитация по взращиванию этого состояния начинается с одного человека – с того, кого вы предпочитаете всем остальным, а затем сознание расширяется и на других – отца, мать, супруга, друзей и знакомых. Вспоминая всех, кого вы знаете, вы постепенно распространяете любовь на все живые существа и искренне желаете им счастья, любви, радости и встречи с истинным Учением: “Пусть этот человек, или эта душа, или то живое существо, пусть все, кого я знаю, и все, кого не знаю, быстрее освободятся от страданий, быстрее освободятся от неведения, быстрее разрушат мирские желания, быстрее познают другие миры и обретут истинное счастье в Маха Нирване”.

    Следующее – Святое Сострадание. Представляя всех живых существ в том же порядке, начиная с самых близких, необходимо взращивать в своей душе безмерное сострадание к ним потому, что их связь с Истиной слишком слаба, или потому, что они продолжают совершать дурные поступки. “Этот человек страдает сейчас из-за своих прошлых деяний, которые он совершает и сейчас, не зная Закон Кармы. Он отрицает Истину и полагает, что нет миров, кроме этого. Даже обретая счастье, он не понимает, насколько оно относительно и быстротечно. Да войдет он быстрее в Поток Истинного Закона!” Сострадание – это состояние души, обращенное к изначальному невежеству всех душ.

    Сознание человека – интересная вещь. На всех, кто превосходит его хоть в чем-нибудь, оно немедленно реагирует ревностью и завистью. Но эта грязь не столько мешает другим, сколько самому себе. И наоборот, искренняя радость счастью и успехам других делает человека сильным и великодушным. Умение радоваться за других не менее важно, чем умение сострадать. Оно же и определяет тенденцию духовного развития человека. Совсем не обязательно хвалить вслух – слишком частая похвала может привести к лести с одной стороны и зазнайству с другой. Но восхищение в душе подсознательно вызовет у вас стремление стать таким же. И особенно полезно восхвалять религиозные заслуги. Чтобы научиться таким качествам души, нужно в том же порядке представлять себе лица людей, находить у них хорошее и от всей души мысленно восхвалять их за это
     
    Odin нравится это.
  2. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    48
    Святая Любовь: к счастью приводит практика Любви, не требующей ничего взамен

    Каково же учение о Четырёх Безмерностях? Четыре Безмерности – это четыре величественных, обширных состояния души. Во-первых, это Святая Любовь. Это душа, которая любит бескорыстно, ничего не требуя взамен. Однако обычно люди любят, желая что-то получить взамен.

    Почему же если стремиться получить что-то взамен, то формируются Три Скверных Мира, а если не стремиться получить, если обладать Четырьмя Безмерностями, то будет сформирован мир богов? Это происходит потому, что чем сильнее желание получить что-то взамен, тем сильнее страдания, возникающие, если получить этого не сможешь. Если проследить глубже, то даже если и стремишься получить что-то взамен – не сможешь этого получить. Это происходит потому, что все ведут эгоистичную жизнь. Если задуматься глубже, то и в семейных отношениях все стремятся занять господствующее положение. Все живут, думая только о себе и вступают в общение друг с другом, думая о себе и стремясь получить для себя какую-нибудь выгоду. Поэтому наладить отношения никак и не получается.

    Если бы в этом мире нашёлся один человек, который бы думал о вас и не думал о себе, это было бы хорошо. Но если такого человека нет, то даже если вы и будете стремиться что-либо получить для себя, если и будете любить, рассчитывая что-то получить для себя взамен, обязательно наступит положение, не соответствующее вашим желаниям.

    Но человек, который любит, не желая ничего получать взамен, – очень ценный человек. Такой человек, если этого пожелает, обязательно будет любим.

    Вот почему из-за любви, требующей что-то взамен, человек становится несчастным, а благодаря практике любви, не требующей ничего взамен, – счастливым.
     
    Odin нравится это.
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Потрясающе!
    И какой идиот это пишет? Это предложение скорее умереть. Ведь Нирвана, всегда связана только со смертью. Причем полной, так называемой, информационной смертью. Когда стирается всякая информация в пространстве, о ком то или чем то. То инфолрмация переходит в целостность - Нирвану.
    Но напрашивается вопрос. А Нафига тогда ты рождался? Что бы стремиться умереть и уйти в нирвану? Где осознанность то? Где Просветление разума?

    Во пля.... Интерсно многое.
    1. И кто же так определил, что "связь" у животных слаба? И распределил как обязанность, что им надо помогать?
    Если рассматривать как ФАКТЫ, то все животные, даже блохи, очень даже устоичивы в проявленном виде, что трудно даже раздавить блоху, занимающуюся "своим" делом, по её божественному предназначению.... жрать собаку, и ездить на ней...:sarcastic:

    Ну не адекватность, и не приятие Бога, таким как Есть, так и прет в твоих постах Нитья.
    Ты не воспринимаешь тот мир, который окружает тебя, в виде Бога, и стараешься изменить его, на свой, эго лад.
    Вот обрати внимание, ты скитаешься по форумам, предлагая что то типа "своё". Но оно не осознанно тобой, и выглядит не адекватно. И люди отказываются от этого не адеквата. И ты уходишь на другой форум, и продолжаешь не адекватить там.
    Может пора обратить внимание на себя, и свои воззрения? Может пора начинать читать книгу Бытия, а не какую то астрально-эмациональную хренотень, плодящую тьму сознания.

    Нитья. Не те вопросы задаешь. Человек, стремящийся к просветлению разума, начинает с нуля, как первоклассник. Тогда надо начинать с изучения сути, вложенной в каждое слово. Вот в этой строчке, самымыми важными словами для осознания, становятся слова "Счастье и не счастье". Так разбери их по молекулам, и познай их суть со всех сторон.
    Что такое Счастье?
    Что такое НЕ счастье?
    Чем отличаются?
    И почему эти понятия создал Бог, и внедрил в мир не осознанных, которые так и стремятся быть счастливыми, но никак этого не достигнут, ибо счстье, это морковка на удочке, перед мордой осла. Но кто Осел?
    И как завершающая точка, скажу словами Иисуса. "Помни о смерти, и временности всего бытия, и тебя в нем".

    Притча тебе послана с небес.
    - Как то проходящий путник, попросит селянина, ковш воды, напиться. И спрашивает селянина.
    А почему этот, соседний дом пуст?
    Селянин отвечает.
    - Да жил тут великий духовный Гуру, имевший сотню учеников. Но вот умер он. Ученики похоронили его со слезами. А потом собрались вместе, и поставили вопрос. Что делать им? Начали размышлять, и вдруг к ним пришло озарение, в вопросе. А что они имеют от этого учения? Вот раньше имели великого учителя, которого не стало. Дома их семьи плачут от бедности, ибо надо, что бы мужчина в семье работал, и зарабатывал на жизнь семьи, а не сидел сутками, слушая великое учение ни о чем полезном в практике, а только о эмоциональной любви к ближнему, и всему миру. Любить своих голодных, плачущих детей.
    И с этим согласились все ученики, и разошлись по семьям, и стали работать, и их семьи стали счастливыми и сытыми. А вот дом теперь заброшен, и ждет, кто в него поселится. Но никто и не хочет, ибо люди после смерти Гуру, стали счастливее.
    -Этот дом, подходит мне, по всем параметрам, ответил путник. Я святой Гуру, и буду учить людей как надо правильно жить, не так, как они сейчас живут, сказал путник, и отправился заселять этот дом.
     
  4. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    48

    Вы похоже плохо знаете буддизм.В нем считается, что высшая цель человеческой жизни войти в Нирвану.
    Это проповедовал сам Будда САкьямуни.
    А любовь и сострадание -это работа сознания необходимая для того,чтобы войти в высшие миры.
    Без них вас туда никто не пустит.
    И настоящее просветление откроется только тогда,когда у вас по настоящему появятся эти неизмеримые состяния души.
     
    Odin нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Но нирвана- это совсем другое- буддизме нирвана:

    свобода от желаний, страданий и привязанностей (отсутствие их влияния на события жизни). Состояние сознания, в котором элементы санатаны — потока сознания (дхармы) пребывают в покое. Согласно учению Будды, несмотря на страдание, пронизывающее все уровни сансарического существования, существует состояние, в котором страданий больше нет, и это состояние достижимо. Это и есть состояние нирваны. Переживание состояния нирваны в буддизме часто обозначается понятием амата, абсолютного духовного достижения, таковости (в сутрах махаяны), разрушающей причинно-следственную связь кармического существования. Сутта-питака характеризует нирвану как «освобождённый ум (читта), не имеющий более привязанностей». Ум более не идентифицируется с феноменами бытия, он становится непреходящим, тем самым становясь освобождённым.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    То есть умереть для личности и воскреснуть для души. Благодарю {cat (2)}.
     
    Zorro и Odin нравится это.
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Что то ты плохо догоняешь наверное. И давай не будем преклоняться идолам и кумирам из тел. И обращайся на "Ты", чай не первый год знакомы.
    И нет в буддизме именно такой цели, выйти из по сути - нирваны, и стремиться войти и раствориться в ней полностью в "Ничто" обратно. Это чушь. Это не имеет под собой ни разумной, ни логичной, ни диалектично-филосовской опоры.
    Вот если ты Нитья, вылезешь из своего совсем узкого вектора восприятия, то узришь много интересного и противоречивого.
    В восточных учениях описано странствие "души". Там описан в принципе цикл, и таким какой он Есть. Типа Информация, в виде намерения, выходит из "Ничто" или Нирваны, отрываясь от целостности в частичность, и облекается в ментале Разумам, спускаясь в Астрал, облекается чувствами, спускаясь в Эфир, облекается в энергии, и спускается в мат тело зародыша, обретает эго восприятие дуального мира, через САМОСТЬ Эго-Я. Далее по циклу в континууме, живет и исполняет свою программу "судьба" не отклоняясь ни на йоту, от сценария. И в положенное время в континууме, умирает. В обратной последовательности происходит и распад. Мат тело, остается в мире материи, эфирные энергии, растворяются в эфире, астральные эмоции, растворяются в астральном мире-поле, и наконец ментальный блок разума, растворяется в своей ментальной среде. И исчезает с плана любого бытия, нечто, когда то бывшее личностью-эго-я. Типа переходит в целостность Нирваны, или "Ничто" "Пустоты" итд, итп.
    И это по ВОСТОЧНЫМ учениям. Описан просто цикл. И цикл, имеющий предназначение, или не зря родиться, а с некой миссией, планом работ, по творению, итд, итп. На что опирается и эзотерика, которая утверждает, что нет ничего зря, или просто так. Всё имеет цель для скажем, Бога.
    Или рассмотри подобное, в иных вариантах. К примеру дерево, весной почки-цветет, оплодотворяются цветы, приносят плод, смозревание, опадание-смерть. И так каждый год. Это цикличность и некая закономерность, по которой ни один плод, не рождается в другой раз. И всё время новые плоды из нирваны проявляет дерево. Это логично и адекватно, как и по факту. И ни одна ягода с дерева, не стремиться ЛИЧНО, вернуться назад в нирвану. А только пройдя цикл. Так и Иисус говаривал...."У каждого краеугольного кирпичика, своя важная миссия. Равная среди всех остальных миссий.
    Пипец! А есть ли эти высшие миры? Ну..... скажем Есть. Тогда вопрос, что так находится? и что в них может войти и выйти?
    Уж никак не твоё личное Эго-Я, которое умрет вместе с телом, исполнив миссию. Эго-Я, принадлежит только земле и материальному восприятию разделенного Бога, а не целостности, в которой отсутствует разделение, типа Я войду туда-сюда, и буду кайфовать... Я -исчезнет. Входить будет некому.
    По этому, смотри не на палец, а на луну. Исследуй не кумиров из тел, а информацию, проявленную в мир. Исследуй, как и что работает. И не присваивай себе ничего. Ты Сам тоже такое же творение, как и любая букашка, вы равны ДЛЯ БОГА....
    Так что.... Любовь и сострадание, это заложенная в человека программа. И её создал Бог, а не человек что то там, типа "САМ".
    От плода совсем не зависит ни его размер, ни цвет, ни вкус, ни время созревания. Так и с человеком.
    И буддизм ту ни при чем. Он не Есть эталон. Но как учебник для первоклассника, прокатит. Он дает первичный фундамент для опоры разума и чувств.

    Вот ты пишешь то, сам не осознаешь чего. И пишешь исключительно от личности Эго-Я, имеющей желание... чего то. Ты не осознаешь, что просветление, это работа на ментальном уровне мысли, логики и математики. Коей в твоих постах нет.
    Ты базируешься только на астральное состояние чувств, называя это душой. Но не осознаешь, что такое душа.
    Вот ответь, что такое душа? Из чего состоит? Как работает? Что принимает? Принцип её устройства и предназначения? На каких уровнях, в каких мерностях и измерениях? В каких линейностях Вселенной, или в целостности? Кто её создал?... или создает.
    Ты не вникаешь в суть каждого написанного тобой слова. А только бъешься лбом в учения, типа вот на заборе написано. Ты проверяй всё САМ, и осознавай всю суть, а потом пиши выводы. Размышляй....
    Рамирка... А ты вот представь это состояние. И представь, что это может испытывать? По сути, это лишение сознания, восприятия через эго-я.
    Размышляем далее... У человека, ярко выражен принцип дуального разделения, Единого и целостного Бога, на части, и восприятие себя частью, среди эонов других частей. И Эго ставит себя выше других, что противоречит второй заповеди о равенстве ДЛЯ Бога всех частей. Ибо Эго рассматривает себя со своей позиции САМости. Я-Сам-Творец всего (судьбы).
    Далее. Смерть тела выводит сознание в эфир-энергий, но не надолго. Потом попадает в астральный мир желаний. Но не сливает во единое с целостностью-с Богом. То есть Эго-Я, остается, и астральное пребывание, называют Рай. Рай для Эго-Я. Где ничего делать и трудиться ни для кого не надо. Это не эволюционно по сути. Далее, смерть в астрале, и переход в ментальный план-мир. Это по описанию путешествия души в восточных учениях. Но увы... и тут, всё воспринимается в разделенном, дуальном виде. И через Эго Я. То Есть персона Эго-Я, отделена от целостного и Единого Бога, и находится вне его. И только смерть в ментале, и распад отдельного восприятия сознания, растворяет Эго-Я, и нечто сливается в целостность Бога в Боге. Это называют почему то отдыхом. Но душа, по всем приводимым понятиям и сравнениям, это только астральное тело, или смертна. И она только часть в сознании, ибо только очищенное от эмоций сознание, переходит в ментальное существование, хоть и в разделенном и отделенном от целого виде. Идет сравнение типа как капля дождя, отделенная от океана, падая в океан, обретает целостность с океаном, но исчезает как самостоятельная, отдельная личность. А Океан испаряясь, порождает всегда только новые капли, а не инкарнируют старые повторно. Да и много информации, рассматривается только с позиции движения в континууме. Но не рассматривается пространство, как завершенный и целостный вид. Хоть и современная наука уже доказала, что и прошлое, и будущее, реальны, и всегда находятся в позиции Есть, Здесь и сейчас, одновременно. А человек, получается только векторный наблюдатель-переживатель, какого то фрагмента в континууме. Так же есть и более древняя позиция в эзотерике, что типа Бог так, через нас, и через всё, познает сам себя, во всех вариантах и проявлениях. Типа Само-считывает, самого себя.
    Но.... Обрати внимание, что любое учение, не является эталоном, и фиксированной в конкретике и однозначности, позиции. Оно проявляет только ЧАСТЬ того, что находится в Есть. А В Есть, находится и плюс и минус, и черное и белое-Гармонии. И вся так сказать, многомерность, или многовариантность всего во всем. Тогда любое учение, является только одним из вариантов рассмотрения слона по частям. Но не целостное воззрение. Всегда идет акцент на чем то одном-векторном. Которое можно воспринимать как чувственно, так и разумно. Что часто противоречит друг другу.
    Скажу так. ЕСТЬ и буддийское воззрение на нирвану. Но Есть и другие точки сборки, рассмотрения что такое Нирвана. Ты согласна?

    Душа, это астральное, смертное тело. По сути, ты права, если рассматривать цаклично. Умирает тело, существование продолжается в душе. Но процесс идет дальше. Умирает душа, и процесс продолжается в Разуме. Умирает в разуме, происходит слияние с целостностью... с Нирваной, или "Пустотой" или "Ничем", или океаном, Хаосом информации, или выход в Абсолют... За пределы бытия любого. Полное исчезновение всего.
    Тут уж выбирай, вариантов много.
     
    Odin нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нирвана- это выход за пределы эго- я, спокойствие ума, понимание того, что ты- душа. Душа бессмертна, она от Бога. Испытывать- счастье, радость, безграничную любовь, понимание того, что все- часть Единого, а значит- сами едины.
     
    Mirra нравится это.
  8. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    48
    Ваши рассудения все больше похожи на впечатлении слепых о слоне.кОГДА ОДИН ПОТРОГАЛ ХОБОТ,ДРУГОЙ БИВЕНЬ,А ТРЕТИЙ УХО,а четвертый хвост..
    Чтобы понять что такое святые миры и за что туда попадают нужно серьезно хотябы изучать учение и практиковать.
    Я пишу из того,что учил меня учитель и из изучения доктрины буддизма.
    А ваши выводы на основании чего сделаны?
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть не из практики вообще. Или Ваш учитель лично бывал в этих святых мирах?
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А что для Вас нирвана :)?
     
  11. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    48
    Мой учитель и многие его ближайшие ученики испытывали многочисленный опят святых миров.От этого и идет это учение.
    Их личный опыт подтвердил доктрину буддизма.
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Нуууу... дорогая подруга. Вот ты пишешь не осознавая парадоксов в написанном. У тебя противоречия в одном предложении.
    Вот давай рассмотрим первое.
    1. Нирвана- это выход за пределы эго- я
    И так, ставится вопрос о конкретике и однозначности понятия "Эго-Я", что это такое?
    Эго-я, это механизм, внутри человека, который разделяет целую и не делимую, Единую вселенную-Бога-Пространства, Инфо поля, итд. На части, и создает множество, определяемое ДУАЛЬНО, то есть в разностях и отличиях, одного от другого. И среди этого множества, выделяет себя, в виде САМ. И чаще всего, у людей, это "САМ" стоит превыше всего. По мнению психологов, это происходит от программы типа самозащиты от внешнего враждебного мира. И это мешает осознавать первую заповедь, "Ствь не СЕБЯ, а Бога-Создателя превыше всего, Ибо Он создал и тебя и всё множество. И ты являешься равноценным и равным творением для Бога."
    -Это конечно правильно. Но Эго очень трудно поддается перевоспитанию, и знать своё место в равенстве со всеми творениями. По этому и есть в учениях, понятие о борьбе и перевоспитании Эга-Самовства своего.
    Короче. Если ты, находясь в любом виде, определяешь себя отдельно от остального Множества в мире многомерностей, то ты рассматриваешь мир, через призму Эго-Я.
    И Эго-Я, вовсе не негатив и не зло, раз Бог создал его, и вдул в человеческое, разделенное, дуальное сознание. Это устройство изучения или наблюдения мира - Бога- Инфо поля - пространства, итд... в разделенном на части виде. И оно нужно Богу. И не надо с ним бороться. Но надо бы типа перевоспитать, и не ставить своё Эго-Я превыше другого всего. По этому по библии, Человек и скажем опарыш в навозе, равны. И с этим надо смириться и приять это как данность. И видеть в опарыше ближнего-равного тебе.
    Но эмоциональным женщинам, противно это сравнение. Им эмоции не дают смириться с этим. Они предпочитают считать себя венцом творения.
    Но Раз Есть и такое... то это тоже парадокс в библии. Тогда надо как то иначе воспринимать равенство всего со всем.
    Может эго-я, не должно ЦЕНИТЬ себя выше других, и осознавать себя неким инструментом, типа пастыря для овец, и беречь мир природы?
    -Чё то я ушел в сторону. Вот так всегда....
    Теперь второе.
    2. спокойствие ума, понимание того, что ты- душа.
    И так, рассмотрим со стороны, в этом направлении. Есть практики, об остановке мысленного синтеза. И спокойствие, и отключение Ума, относится к этому же.
    Но давай рассмотрим с двух позиций.
    Первый вопрос. "Зачем Бог создал человека активно мыслящим, и внедрил в него устройство по синтезу информации, за счет которой твориться эволюция и прогресс?".....- тогда по сути, борьба против Ума, равна борьбе против Бога.
    Второй. Вот представь себе человека, с отключенным умом. Хотя что там представлять то.... сходи в дурку, или рассмотри дебила. Вот у них, как раз отсутствует, или слабо работает рациональный и логический ум.
    ГЛАВНЫЙ вопрос теперь. Глянь на такую Нирвану, в которой находятся.... как ни крути, но всё равно Эги-Я, так как все видят мир в разделении на множество, и к тому ж они все ДЭБИЛЫ!!!
    Ну что это за Волшебная Нирвана такая... Это Дурка.... и её описывает кто то именно так.
    3. Душа бессмертна, она от Бога.
    Вот сто раз, у ста человек, Идущий спрашивал, что такое Душа? Ему так никто конкретно и однозначно не смог ответить.
    А раз так, то как можно утверждать о её бессмертии?
    Если рассматривать по СВОЙСТВАМ, эту душу.... То она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только эмоциональна... вот и ты об этом же пишешь...
    Испытывать- счастье, радость, безграничную любовь, понимание того, что все- часть Единого, а значит- сами едины.
    Тут описаны исключительно Эмоции. Или Астральное тело, которое смертно... так по крайней мере, описано в восточных учениях.
    4. И вообще выступает за пределы разумного, понятие Нирваны, как полного слияния с Богом, с потерей определения множества, через Эго устройство. С этим определение, что Эго то остается, и Бог Разделенно воспринимается, и ты сам отдельно от всего воспринимаешь себя как отдельную Эго-душу....среди других эго душ, как коллектив который...................ТАЩИТЬСЯ как наркоманы в..-
    """"Испытывать- счастье, радость, безграничную любовь,""""- В состоянии "Без ума и мазгов"... или без ментального плана, который по учениям, находится ВЫШЕ астрального.....
    -Тупизна какая то получается. Как думаешь?


     
  13. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Нитья, дорогой ты наш.... Ты шо никак не понимаешь суть о слоне? А суть в том, что МЫ ВСЕ, выражает только разные векторы, одного слона. И только когда СОБЕРЕШЬ ВСЕ ВЕКТОРА ВОЕДИНО, перед тобой предстанет в образе весь слон. Но ты то кричишь о самом правильном, для твоего эго-я, но только векторе... скажем о пенисе слона! (хотя это наверное относится к восточной камасутре - тоже вектор, который отрицать нельзя.)
    Так вот дорогой... постарайся узреть всего слона.
    Но тогда тебе ПРИДЕТСЯ встать в позицию ПРИЯТИЯ всего как Есть, и не отрицания ничего, из того, что создал Бог. И не ставить одно, выше другого....- вот опять вторая заповедь всплывает. Заповедь, по сути ПРИЯТИЯ мира, как он Есть. Или по эзотерике, понятие "Мир, это Естьность, или Бог, Инфо поле, Пространство, итп."
    Тогда осознай, что Буддизм, это только часть слона.
    А позиция Учитель-ученик, равна позиции Пастырь и овца.
    Но ты не осознаешь одного..... И Учитель и ученик, и пастырь и овца, это СМЕРТНЫЕ Творения Бога. И для Бога они РАВНЫ. Или вывод.. Нет ни учителей, ни учеников. Есть творения Божьи.... с предназначениями, или миссиями. И тогда..."Увидел Будду, Гуру, итп...-убей его в своем сознании." Не преклоняйся Кумирам и Идолам..... И Любой младенец, всегда глаголет только Истину..."Гу-гу, лю-лю..."... Ибо всё Есть истина, и нет ничего, кроме Истины....
    И так, Буддизм, это ухо слона. Окей?
    На основании целостности слона. На основании Буддизма, Индуизма, Кришнаитства, Христианства, Мусульманства, Химии, Физики, Астрономии, Метафизики и квантовой механики, Логики, Диалектики и философии.
    А как ты думал?..... Видишь сколько векторов использовано в теме... Вот те вымя слона, вот окорок, а вот деликатесный Х.....вост.:sarcastic:
    Так восславим Господа за пищу нашу! (Идущий гурман в пище... люблю кулинарить дома по вкусняшкам, как эго личность).
     
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну и в чем это протолкнуло эволюцию человечества? Нет?.... никто их них ничего эволюционного не сделал? Ни дерева не посалил, ни вагон водки не выпил, ни пуд соли не съел, помогая работе магазинов, на благо страны. Ну хоть сына то выстрогал? Про строительство дома, молчу.

    Вот пришла женщина к целителю. Выходит целитель, кряхтя и хромая, и держась за поясницу....
    Увидела женщина этого целителя, и сказала... Исцелись сначала Сам, а потом берись за исцеление других!... и ушла.


    Вот так же тема. Пришел Нитья к Учителю, и спросил. Ты Учитель, что сделал для эволюции и прогресса человечества?
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Как думаю- уже написала, Вы не приняли :). Эго- это личность человека с характером, привычками- в основном считать себя умнее других, думать что сам что то делает, его гордыня, конфликтность. Нирвана- это выход за пределы этого, когда наступает осознание единства, гармонии. Эго оно остаётся, но трансформируется, не препятствует и не олицетворяет себя с " пупом Земли", что оно самое- самое. Есть люди, которые при травме или болезни потеряли часть мозга и всё же не смотря на это дибилами не стали, а остались такими как и были. Душа- создание Бога, по Его образу и подобию. Без души- все давно на клатбищах. Про дебилов в психушках- на многих из них имеются различного вида подселения- в нескольких психиатрических клиниках был проведён сеанс экзорцизма и выяснилось, что многие из пациентов были одержимыми. Некоторые настолько вспоминают свою прошлую жизнь, что забывают об этой- так называемые Наполеоны- согласно квантовой теории- теории струн Вселенная и наш мир многомерен, и включает в себя множество различных измерений- так называемых параллельных миров, в каждом из которых есть двойники живших и живущих на Земле. То есть- Наполеон и был Наполеоном, но в другом измерении- не обязательно он был полководцем- возможно просто обычным человеком. Ещё- различные видения- зелёных человечков, чертей, демонов и т.д- обычно они начинаются у тех, кто злоупотребляет спиртными напитками, наркоманил- при таких неестественных манипуляциях у людеймменяется сознание, и они начинают видеть астральный мир, но мир нижнего астрала- с различными сущностями, а не верхнего- с Ангелами. Экстрасенсы тоже иногда видят сущностей, но они же не в психушках.
     
  16. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    48
    КАждый раз,когда я читаю мнение человека о дьявольском состоянии,который в нем никогда не бывал..Даже не знаю что по этому поводу сказать...
    Чтобы об этом рассуждать нужно в нем как миниум побывать.
    Тогда оно станет вашим опытом.А так это просто сумбурные знания.
     
    Zorro и Odin нравится это.
  17. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    48
    Судить об опыте других людей это глупо и самоуеверенно.Вы начитавшись непонятных книженций стали думать ,что все знаете.
    Это гордость.А она считается самый большой враг в практике.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Слава Богу- в таком состоянии не была- просто есть опыты тех людей, которые там были- как в инете, так и рассказы экстрасенсов о таких людях.
    Не дай Бог.
    Согласна с Вами :).
     
    Mirra нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сама всегда наоборот говорю- что я знаю, что ничего не знаю. И не сужу никого, ибо сказано- не судите и не судимы будете. Просто попросила Вас поделиться своим опытом, и спросила- что для Вас ананда. Простите, не хотела Вас задеть.
     
    Mirra нравится это.
  20. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Да нет.... Принял. Но дал ещё вариант.

    По сути, не верно.
    Если рассматривать с позиции форм, то скажем Форма "Гармония" состоит внутри из трех более мелких форм, которые тоже вмещают в себя некие направления и вектора, тоже с более мелкими и мелкими формами. Но Гармония вне континуума, нейтральна. В континууме, где проявлен фактор движущегося времени, гармония становится активной, в смешении черного и белого, и конфликте между ними, в котором рождается эволюция и упорядочивание. Так и Эго-Я, по сути нейтральная форма. Она только разделяет мир на множество, в дуальном различии, в том числе и себя отделяет от целого и единого. Но вот внутри Эго, есть форма, названная "Самость" она то и кричит...!Я САМа! Я Лучше всех, Я выше всех, итп.... Но если рассматривать с положительной стороны, то она является важным фильтром, для САМО-выживания. Она выдает защиту, осторожность, итп.... И обычно всеми людьми, Эго-Я, не правильно воспринимается, только с негативной позиции. Тогда и Гармонию надо воспринимать как негатив. И как видишь, Карму тоже считают не законом движения и изменения пространства, а чистейшим негативом, от которого надо избавиться...- тупизна конечно, но так Есть...
    Так что, Эго-Я, это не негатив. И даже душа, по понятиям, всегда имеет эго-я, и отличает себя от других. Другое дело, в душе нет формы Я-Сам". Нет само возвышения.
    Но в любом случае, нет слияния души с Единым, как капля с океаном, Богом.
    И вообще, попробуй обрести Христосознание. А это значит, "Не видеть вокруг Зло". "Не судить мир с позиции добро-зло."--ведь всё Есть Бог.

    Да хрен с ней, с этой нирваной.... доказательной, конкретной и однозначной базы, всё равно нет. Любое учение, насквозь противоречиво внутри себя самого, не говоря о разных учениях, даже в восточных, между собой. Вот возьми Адвайту к примеру...(сам не читал) Но она наверное наиболее близко подходит по понятиям. Или кое что в Дзен....
    Вот к примеру что такое Дао?.....-ответ таков. Если к тебе пришла мысль о Дао, то это уже не Дао... Дао не определимо ни чувствами ни мыслями... А у людей, мысль, это высший план.

    А ты вот вдумайся.... Наступает сознание Единства... но не Единение и слияние...-Так? Значит всё же ты не Един с Богом, а то тебя бы вообще не стало, был бы Только целый, Единый, и не делимый Бог. И только Его "знание" фигурирует в Есть, и нет более никаких отдельных со-знаний.

    ....Гармонии???? Что такое гармония? Это как раз разделенная первично на Два, форма. А в континууме, она активна, и воспринимается как борьба черного с белым - взаимно. То есть, опять дуальное разделение, которое и воспринимает система Эго-Я.
    Ну нет Единения с Целым.
    Это дает предположение, что мозг не является накопителем информации (памяти). А человек тела, только принимает информацию. Он приемник информации, которая управляет телом. Да и Есть такие практики, по отслеживанию прихода мыслей и желаний. Идущий это практиковал. (Когда то вычитал у Паоло Коэльо.... наверное в книге "Воин Света"). Что и доказывает только одно... мысли и чувства к нам посылаются в сознание, и управляют нами.
    Так что такое душа?... пока ответ никто не дал. Вот Идущий по всем параметрам и определяет, что это тело чувств и желаний... или астральное тело. Ибо все, кто описывает душу, указывают исключительно только на чувствования.
    Но.... по тем же восточным учениям, человек прожив 600-700 лет в астрале (по астральному времени) сбрасывает это тело...-умирает оно. Вывод, душа смертна. А далее, человек живет в ментале, мире Мысли и знаний, как сознание. И тоже ограниченное ментальное время, типа 800 лет. А далее, либо возвращается назад, в формирующиеся новые тела, либо типа "на отдых" в нирвану. Прям в Турцию, на пляжи...:mosking:

    Да не рассматривай ты бытие, с позиции мистиков и сказочников. Мир состоит из Информации первично. Тогда "Подселенец" это не личность, а набор информации, внедренный в человеческое сознание. Это программа.
    Более того... просматривая судьбу какого то человека, видишь, что в определенное время, скажем через 30 лет, он станет "одержим" и с ним будет проведен сеанс экзерцизма...-ВЫВОД то какой?.... Даже одержимость спланирована Богом изначально в судьбе этого человека.
    Тогда рассматривай бытие, как вселенский спектакль. И у людей нет выбора.... И если Адам должен родить Авеля и Каина, то по сценарию он их родит. Если по сценарию должен быть "подселенец" он будет. По сценарию обряд... вот вам и обряд...
    Так шо Рамирка (Ка в конце, означает "Божественность" или делает акцент что ты Бог.(древне славянское))

    Идущий был воплощен в Наполеона и в Кутузова одновременно. И типа воевал сам с собой. Вот как ты это объяснишь?
    А Идущему его Небесный учитель объяснил одной библейской фразой.... "Расщепи древо, и найдешь себя там. Подними камень, и там ты." Бог находится везде и всегда, и наблюдает себя через всех и всё. И твоё сознание используется для "путешествий" во времени, и вхождения в любого человека, и становится им. А Инкарнаций личного эго, нет. Личность, это иллюзия.

    Это не совсем так. Не во всех, а только в некоторых параллельных, линейных вселенных, есть ты в понятии типа "двойник".
    Мне учитель разьяснял на примере арбуза когда то... Вот ты косточка в арбузе. Арбуз целый и имеет форму шара. Вот сколько вариантов Есть разрезать арбуз на пополам (один срез, является линейной не изменимой вселенной). И в скольки вариантах, разрез пройдет через эту косточку, в таком срезе и будешь находится ты, или типа двойник. А в принципе, в теории, срезов может быть неисчислимое множество. И каждый срез, имеет свой неизменный сценарий.
    Целостная вселенная сложна, и мало нами познаваема. К примеру кроме параллельных вселенных, Есть ещё и мерности восприятий. А мы имеем исключительно 2-3х мерное восприятие. 2х мерное + предположение о третьей мере.
    А сколько мерностей имеет пространство? Скажем обещаный в 2012 году переход в пятимерное, и более восприятия... Да плюс во всех параллельных, линейных вселенных. Плюс вне времени, а целостности.... В сравнении только с этим, мы вааще ничего не можем.... только мнить себя вершиной всего.
    Так шо Рамирка.... Осознай что... Информация струн, это только одно маленькое звено информации, в бесконечной цепи её. Есть инфа что лежит до понятия струн, есть и после... и это Единая цепь. Но ты лично, фигурируешь только выдранной частью из целого. И так все люди. Они ограниченно мыслят и оперируют синтезами информационного поля. Что даст поле, тем и жонглируют. Но никак не САМИ...

    Перестань олицетворять информацию в виде человеческих или иных форм. Это первое заблуждение. Нет черта с рогами и хвостом, и нет ангелов с крыльями. Есть управляющая тобой инфо поле. Которое внедрило в тебя именно такую инфу олицетворения, в виде рисунков в церкви. Но которых в натуре, никто в таких образах не видел. И Иисус говорил об этом, и Будда. (Кумиры и идолы из тел).
    Идущий тоже был в таком периоде когда то... Общался с Ангелами с крыльями. Потом она пересели за вселенские компьютеры, потом отпали крылья, потом стали растворяться тела, в нечто облачно-бесформенное, потом в энерго поля.... сейчас в информационные, векторно направленные формы.

    Это да. Но вопрос то открыт. Если иметь ЭТАЛОН человека, то сенсы имеют искаженный эталон. Но всё равно зависимы от информации, которая ими управляет. Что покажет инфо поле, и в каком виде, то так и воспринимают. Они такие же приемники информации, как и все.
    Так ДАР это или ПРОКЛЯТИЕ? В любом случае аномалии. Сенсы все искаженные приемники, от эталона. Либо после аварии, или болезни с комой, либо от рождения, имеют неисправности в телах, мозгах, и иных инструментах приема информации (обычно имеющих нейронные связи). У Идущего много друзей и подруг - сенсы. В принципе и вся его первая группа по эзотерике, сенсит... Но по разному.
    Или обрати внимание на Кастаньеду....Грибы-Кактусы, дурман.... тоже искажают пространство, и тело-приемник информации.
    А вот Идущий как ни старался, так ни разу и не попал, в так называемый "нижний" астрал. Всё время только типа в "Райские" кущи.
    Не дают мне просмотр этих ужастиков.
     

Поделиться этой страницей