Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О личности и душе

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Рамира, 20 авг 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите- но только врёт не душа, а личность человека. Именно она иногда считает себя главнее Бога.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да я знаю эту Вашу басню об идеально чистых Душах, Вы можете не вставлять её по нескольку раз в день, как говорится, сколько ни повторяй "халва", во рту сладко не станет.
    А кстати Вы как "видящий" не заметили - у Вашей аватарки изменилась энергетика?) Вначале она была светлая - сейчас уже не "светится", грязная стала
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Тогда пожалуйста, перестаньте твердить Вашу басню о том, что души грязные- если золото уронить в грязь, оно всё равно будет золотом. Также и с человеком- личность накладывается, закрывает душу, но под ней чистая душа. Хорошо, не буду говорить халва :). Лимон сойдёт?
    Лимон, лимон, лимон- вот для наглядности-
    [​IMG]
    Нуу- как сладенько во рту то :)?
    Или всё же лучше халва?

    [​IMG]

    :ahaha:.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нигде я такого не говорил. Если есть разные уровни развития - это не значит, что кто-то грязный, и не значит, что кто-то чистый.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Уровни развития- это да, но опять же- душа изначально совершенная, так как частица Бога. Попадая в материальный мир человеку даётся ещё личность и она иногда игает главную роль, затмевая душу. Развитие- это возвращение к своей душе, работа с личностью, её трансформацией из самую- самую главную в нейтральное состояние.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Что Вы понимаете под словом "совершенная" в данном случае?
    Кем даётся?
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Так как душа- часть Бога, то в ней все от Бога- она Им сотворена по Его же образу и подобию.
    Мозг её вытворяет - личность- точнее- ум. При воплощении он чистый как белый снег.
     
    Mirra нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да, логично. Но вопрос был - что значит совершенна?
    А он где берёт? Где вообще люди это всё взяли? Ведь вокруг всё только от Бога??
     
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Матерью от Бога
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, Ну я над тобой не могу.До чего же ты юморной:ahaha:
    А я наверно еще юморнее.:Patrick40:
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Без изъяна, ведь она от Бога.
    При воплощении Богом нам даётся тело, мы рождается из чрева матери. Надеюсь как мы туда физиологически попадаем Вам во всех подробностях не надо рассказывать :ahaha:.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну что значит без изъяна?? Без дырки посередине, или абсолютно круглая, или 12-го класса чистоты поверхности, или сила свечения 100 канделл?
    Нет, всё непотребное подержите при себе плз... Ну так вразумительного ответа как всегда нету?
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Алес, В чрево матери как попадаем?Да очень просто.В начале мы просмотрим какую жизнь мы вели на земле,какие ошибки совершали и правильно ли мы исполнили то ,что надо было.Нам предоставят выбор в какой семье нам родиться,даже будем смотреть на них,как они живут чем занимаются.Мы выберем то ,что нам подойдет для исправления своих ошибок.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Mirra, даже учеников в школе так не обучают - давая им выбрать что попроще...
    Вот помню я учился в институте, на вечернем ускоренном отделении) Преподаватель Высшей математики сказал "Сейчас я Вам расскажу такую-то теорему. Но доказательство её я давать Вам не буду. Но если Вы хотите - я могу написать доказательство, но тогда я с вас и на экзамене буду требовать это доказательство. Хотите, чтобы я доказывал?" И вся группа как по команде закричала "Нет, нет , не хотим!!!"))) А преподаватель сказал "Ну я так и думал. Ну нет так нет, ну а кто хочет всё-таки узнать это доказательство, может найти его в учебнике такого-то автора, называется 'Учебник высшей математики для университетов' ".
     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А по проще при воплощении не выбирают,наоборот ,что не смог в прошлой жизни сделать.Это как на экзаменах вытягиваешь билет и не знаешь какой там вопрос.Родился человек и все опять забыл,что к чему,с чего начинать.Есть рождаются с высокой миссией они вспоминают ,им легче.Как на экзаменах вытягиваешь билет и тебе не важно какой вопрос ты уже знаешь ответ.
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Алес, там инструкторы с вами работают,культурные такие.Там время быстро летит,по сравнению с нашим.Ну не время,это если с нашим сравнить выходит время.Больше не могу рассказать,такая взаимосвязь,даже с рождением детей своих уже.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    :ahaha:. Душа- по образу и подобию Бога- совершенная.

    Интересно- что тут непотребного то, какие у Вас мысли то возникли :)?
    Так поняла- что не по Вашему- то непотребное. Душа сама выбирает своё воплощение исходя из прошлой жизни и вселяется в тело при зачатии.
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Совершенно верно.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот непонятно - если Душа выбирает свои ситуации, как же потом они для неё являются стрессами, уроками? Если заранее знаешь, что произойдёт - эффект совсем уже не тот.

    Человек когда родился - может ему и забывать не надо, откуда ему помнить-то?? Но Душа-то всегда помнит и свои прошлые воплощения, и ошибки в них.
     
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Алес, Даже время выбираете,когда вселится.Да, Вам интересно,как мы попадаем.Мы там уже не имеем физического тела,(грубого)
     

Поделиться этой страницей