Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О важности настоящего Учителя на духовном пути

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Нитьяананда, 8 авг 2017.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Понимаете писать заумные вещи,читать перед домохозяйками слащавые речи,строить сострадательные и любещие лица-это таких "Учителей "целая очередь стоит.
    Но когда к нему приходишь в ближайшие ученики и наблюдаешь его вблизи,тут и многое сразу начинается ставится на место.
    вылезает куча пороков и недостатков.
    Пока чел не достиг самади он не может учить других.
    В самади происходит разрушение хоть на время человеческой кармы.Невозможно в него войти если вы не достигли в практике совершенства.
    Это только дверь к настояшему учительству и совершенству в практике.
    Вы пока этого не понимаете.
    Просто у таких "Учителей" ближайшие ученики через несколько лет практики начинают кончать жизнь самоубийством.Женщины убивать своих детей ,и др прелести секты.А у верущих начинается непрерявный геморой по жизни,попадание в психушку и т.д.
    Я на такие вещи насмотрелся уже.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Приведите пример такого учителя.
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, но это как раз Вы не понимаете. Человек, вошедший в самади, достигший его начинает учить других этому. И у людей меняется характер, привычки- они становятся более спокойнее, уравновешенные, оптимистичный, всецело доверяются воле Бога. Простите, но в Вас пока этого не вижу- наоборот- пессимизм какой-то.
     
    ВАЛЕРИЙ и Mirra нравится это.
  4. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Практически все "Гуру" которых развелось достаточно в России.Инструкторов по йоге вообще можно не расматривать.
    Среди русских нет достигших освобождения и просветления.Нет достигших самади.
    А если кто и заявляет об этом..это всего лищь темное самади.Или вообще дьявольское состояние.В нем нет смысла.Это вхождение в черноту.
    Когда наступает настоящее самади практик входит в мир света.
    Можно говорить там что угодно..Но реальность такова.
    Чтобы это видеть нужно видеть просто зрительно какую энергию испускает душа учителя.У достигших-это ослепительный свет.Он равен энергии Бога.
    Таких людей на земле всего пару десятков человек.
    Обычно такие люди способны демонстрировать свое самади перед сотнями и тысячами людей.
    Если он этого не может,то и смысла и силы от такого"самади "нет.

     
    Mirra нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы-то видите? Или знаете какого-то непререкаемого эксперта?
     
    Mirra нравится это.
  6. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    К моему счастью..или несчастью я хорошо различаю энергии людей даже когда мне начинают немного расказывать об этом человеке или начинаю читать тексты сайтов,сообщеня человека и т.д.
    У достигших освобождения высокого уровня такая характерная ни с чем несравнимая энергия света,которая мне приносит удовольствие и наслаждение ,а у обычных людей вызывает часто припадки их дурости,страха,гнева и ненависти.Потому что эта энергия сильного света проявляет их истинную сущьность.
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93
    Это точно. Так говорил Заратустра. Последние люди будут хлопать глазами от удивления и глупо улыбаться. Ждите - Мучитель обязательно придет. Если вы действительно готовы достойно принять от него все мучения. И тогда, наверняка вдруг запляшут облака.
     
  8. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Опять вы вырвали смысл из контекста
    Я казал:

    Но это на первоначальном этапе.Но если вы вычистите каналы с помощью различных практик,,то все это постепенно утихомиривается и успокаивается.
    Для вас это удивительно,потому что у вас не было никогда такого мастера.
    Также от общения с настоящим мастером у вас начинает проявлятся поначалу ваша скрытая плохая карма(в виде неприятностей ,травм ,потерь денег и др),потому в вас усиливается внутренний свет и скрытая в вас плохая карма проявляется наружу.Чтобы это смягчить и существует ступень жертвованиия и служения.
    И вот тогда и можно сделать осознание доказательство из какой кармы вы состоите.
    А до этой ступени все думают как я чист и моя духовность высока..
    Я выше всех.. и.т.п.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93
    "Приходят" из других сфер. Причем, когда его совсем не ждёшь. Пример из жизни. Я в люблён в девушку, до полного безумия. А оно, внезапно стучится в сердце, которое, как вы понимаете, уже занято другой истомой и тоской. Как говорится : Tempted by the fruit of another. Tempted, but the truth is discovered...
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я как раз посмотрел шире - к Мастеру приходят люди, которые не с улицы забежали, а которые уже не так уж и мало практиковали до того, иначе у Мастера им скорее всего нечего делать - слишком большая разница в мировоззрении не даст ужиться.
    Скрытая карма, как и скрытый негатив, бывают у тех, кто до этого момента скорее всего практиковал ложные практики. Потому что при любой НОРМАЛЬНОЙ практике первыми прорабатываются самые крупные проблемы, а если они начали "всплывать" потом - значит проработаны и не были.
    А так в принципе я согласен.
    Но опять же если у человека в присутствии Мастера и проявилась плохая карма - это не значит, что сам человек стал лучше, возможно, расставшись с Мастером, он снова ту же самую карму себе и наработает.
    Но нельзя же всю жизнь сидеть на шее у Мастера, каждый должен быть самостоятельным существом)
     
  11. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я как то попал к настоящему учителю.
    Мы тогда были начинающими эзотериками,ну просто юнцами безусыми.
    И вот уже на первой медитации,вдруг несколько человек и я в том числе начали хрюкать,лаять, квакать,пукать и кричать матом.
    Мы тогда возомнили о себе,что мы величайшие эзотерики,просто великаны по сравнению с той группой которые сидели как истуканы и ни чего не чувствовали.
    Оказалось все проще.Просто все кто неистово хрюкал, неистово кричал павлином и т.д. бывшие наркоманы и алкоголики.
    Шли месяцы,а мы все орали,те кто сидели смирно не выдержали и ушли из группы.
    Потом и нас разогнали.Пожаловались соседи с верхних этажей.Написали,что мы издеваемся над животными на фоне неистового мата.
    К чему я это.Жалко учителя.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ну конечно жалко,столько терпел все это.Совет то он дал ,как самим избавиться,ведь Вы не на последнем счету в данное время.
     
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я остался верен учителю и даорал в другом месте под чутким его руководством.Не думал,что столько во мне сидит.Были еще интересные испытания,но они не всегда позитивные,это сейчас вспоминаю это с юмором,но тогда было не до смеха.
     
    Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    zamich, да,интересный опыт.
     
  15. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Не обязательно все то озвучивать.Есть хорошая практика падмасана,которая все этот демонизм вычищает.Но нужно страдать.
     
  16. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Молчу,молчу,молчу.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Солнышко, пожалуйста успокойтесь со своими страданиями ибо страдать не нужно. Настоящий Учитель терпеливый, он несёт любовь, даже в бхакти йоге это написано, но Вы почему то не хотите обращать на это внимание.

    Учитель не должен руководствоваться низменными, корыстными побуждениями — учить ради денег или славы. Он трудится только из любви, из чистой любви ко всему человечеству. Это единственный способ передачи духовной энергии — через любовь. Так что корыстное побуждение, жажда материальных ценностей или любви тут же уничтожат возможность передачи духовности. Бог есть любовь, и только тот, кто познал Бога как любовь, может стать учителем божественного.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra и Lurker нравится это.
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Самые крупные проблемы..зарабатываются во время.. нормальной практики..и дальнейшие попытки решить эти заработанные практикой проблемы..говорят от том.. что ищущий.. вступил на Путь..и стремиться обратно стать нормальным человеком..))
     
    Lurker нравится это.
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Точно! Терпит-терпит, а потом как наорёт, и сразу все становится ясно, с испугу. Поскольку испуг..это сильное ИСС..то знание проникает глубоко, и откладывается на всю жизнь..))
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Нет, не наорет. Он понимает, что бесполезно орать то на тех, кто спит- не просветлен. Благодарю {cat (2)}.
     
    gndmg нравится это.

Поделиться этой страницей